Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вы реально знаете кого-то кому он помог?

У меня у мамы псориаз последние 30 лет и у знакомой тоже.о там вообще что -то страшное.На человеке даже сантиметра живого места нет.

Скин-кап не помог.....и одной,ни другой....псориаза столько видов!!!

Сначала бы выяснить какой конкретно

Я не имел возможности полнее ответить Вам. Спешил, извините.

Не соглашусь, что псориаза много видов. Буквально это не так.

У псориаза всего несколько основных форм по характеру течения и особенностям элементов сыпи:

вульгарный(по-иному, банальный, обычный, типичный или бляшечный)

экссудативный

эритродермия

пустулезный(ограниченный, распространенный)

артропатический псориаз

сочетанные формы псориаза

Вульгарный псориаз может перейти в любую из форм ниже, поэтому это одно и тоже заболевание, только распространенность процесса и острота течения разные. В западной литературе выделяют еще и эксфолиативный псориаз оканчивающийся обычно летально через 2 года после начала манифеста (проявления выраженной симптоматики) заболевания.

К тяжелым, иногда, угрожающим жизни формам относится эритродермия и генерализованный пустулезный псориаз(синдром Цумбуша), артропатия же - инвалидизирует.

по локализации

интертригинозный(или извращенный, псориаз складок кожи)

псориаз ногтей

псориаз слизистых,

эритродермия,

генерализованный пустулезный.

Я сам болен тяжелым стойким к терапии псориазом, поэтому, зря вы с такой иронией по поводу кому помог Скин-кап, тем более, что я его посветовал для атопического больного как альтернативу системной гормонотерапии.

У знакомой вашей мамы - эритродермия. Это очень тяжелое состояние нужны мероприятия которые я подробно описывал выше. Если они не принесут эффекта(что не редкость), то есть еще ретиноиды, гормоны(но это скорее закоренении болезни и ее утяжеление), метотрексат, имфликсимаб(безумно дорогое лекарство и к тому же опасное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злаяносправедливая

Мы вам хором посоветуем обратиться к врачу,что бы внести ясность,потому что заболеваний похожих на псориаз много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вы имеете ввиду на наличие инфекционных заболеваний?

В любом случае спасибо за проявленное внимание. Муж к врачу все-равно не пойдет, схожу хоть с собой разберусь.

Изменено пользователем злаяносправедливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господины, большая просьба не оставить мой вопрос без ответа!

У моего мужа пятна на теле и лице. Причем если на теле их не так много, то на лице они ярко красные, основные расположены по обе стороны носа, и есть несколько блуждающих, выскакивающих то на одном, то на другом месте.

Не буду утверждать, что пятна на лице все время. Довольно часто они практически незаметны. А иногда обсыпает лицо так, что у меня сердце сжимается. Никакой взаимосвязи я пока не обнаружила: ни под сезонные воспаления не подходит, ни связи с питанием, ни на нервной почве. Недавно активно стал пить молоко, я обрадовалась, две недели тишина. А вчера опять пятна, даже новые на лбу появились. Пользуется дипросаликом.

Разговаривать со мной на эту тему категорически отказывается. Говорит, лет 5 назад был у врача, обследовался. Решили, что это похоже на нейродермит, надо чистить кровь. Но, мол, точно не псориаз. Его мать от разговора уклоняется.Мутно как-то все.

У меня обострились проблемы с кожей. Жесткая аллергия на ВСЮ бытовую химию, на антиперспиранты. Руки обсыпает до такой степени, что люди подальше отодвигаются.  У мужа симптомы на псориаз похожи? И перхоть у него очень сильно выражается одновременно с пятнами.

У вашего мужа скорее всего не псориаз судя по симпотматике, но, пардон, "пятна" даже если они ярко красные это очень общий и неконкретный симптом. Это может быть и форма васкулита или волчанка и что-то совсем неопасное. Вашему мужу необходимо посетить врача-дерматолога, а может даже аллерголога-иммунолога и ревматолога. Если он сам этого не захочет, то Вы не узнаете никогда, чем он болен, даже если подробно опишите болезнь нам. Форум вам врача не заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обострились проблемы с кожей. Жесткая аллергия на ВСЮ бытовую химию, на антиперспиранты. Руки обсыпает до такой степени, что люди подальше отодвигаются.  У мужа симптомы на псориаз похожи? И перхоть у него очень сильно выражается одновременно с пятнами.

Что до Вас, то самое верное средство избежать аллергодерматоза - это лишить себя контакта с ним или если не можете: уредить и сделать максимально коротким контакт с ним. Испольйте печатки, защитные кремы.

Пейте десенсибилизирующие при развившемся остром дерматозе: тавегил, кларитин и тому подобное. До стихания болезни. Вместе с ними на руки можно использовать мазь Локоид.

Увы, если вы сенсибилизированы к СБХ, то средства которое могло бы Вам надежно избежать дерматоза нет. Только изоляция от него.

Старайтесь стирать белье в детских порошках типа Аистенок. Если реакция на кондиционер-ополаскиватель - не применяйте его, чистое бельек пахнет чистотой(это уже хорошо), необязательно горной свежестью или альпийским лугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

сам болен тяжелым стойким к терапии псориазом, поэтому, зря вы с такой иронией по поводу кому помог Скин-кап, тем более, что я его посветовал для атопического больного как альтернативу системной гормонотерапии.

Боже упаси!

совершенно без иронии спросила.

Я прекрасно понимаю,какая это тяжелая болезнь. И как люди хватаются з любое срендство в надежде на улучшение.....

Маме например тольк дипросалик помогает,но она его для лица использует только,тк как на все тело очень дорого.Последнее время псорилом хвалит.и кварцуется раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси!

совершенно без иронии спросила.

Извините, я вас не верно понял. blink.gif Мы псориазники нервные очень. ranting.giftongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Благодарю Вас. Когда занимаюсь домашней работой, использую перчатки и маску для лица. А вот про Аистенок не додумалась unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама страдает псориазом (от своей же мамы он и достался ей, у себя пока не обнаружила), перепробывало все что только можно, обошла очень многих людей. в периоды стрессов ситуация усугублялась, после переживаний симптомы чуть-чуть сходили, но все равно были видны. спасается только одним препаратом "скин-кап" называется (его выпускают в виде аэрозоля). а еще ей очень помогло южное солнце (да и врачи-дерматологи советовали не раз), примерно около года новых высыпаний не было.

желаю всем удачи в борьбе с этой болезнью! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне солнце почему-то вообще не помогало-становилось только хуже.А вот стрессы-отражаются моментально,сразу кожа чешется-чуть понервничаешь.А вот мазь(о ней писала выше)реально помогает-на себе испробовала!В таком состоянии и лета дожидаться не страшно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне солнце почему-то вообще не помогало-становилось только хуже.А вот стрессы-отражаются моментально,сразу кожа чешется-чуть понервничаешь.А вот мазь(о ней писала выше)реально помогает-на себе испробовала!В таком состоянии и лета дожидаться не страшно! 

У Вас может быть летний тип псориаза. Солнца в этом случае нужно остерегаться, особеенно в прогресирующей стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. хочу сказать большое спасибо за то. что тут хвалили Скин кап.

я о псориазе ничего почти не знала. а муж рукой на все машет. но тут заставила купить. мажется. мордашка чистенькая стала. спасибо, девчонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. хочу сказать большое спасибо за то. что тут хвалили Скин кап.

я о псориазе ничего почти не знала. а муж рукой на все машет. но тут заставила купить. мажется. мордашка чистенькая стала. спасибо, девчонки!

Пожалуйста. А за девчонок спасибо Вам, особенно от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут,уважаемый,благодарю безмерно.... notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Начинаю новую жизнь. Мне раньше помогало только море-на год хватало. А теперь мне никак не выехать,уже третий год, и я пропадаю... У меня несильно всё это дело выражено,локти,колени и немножко по всему телу раскидано там и сям,но раздражает и множится.... Я раньше делала себе глухие повязки на 2-3 дня с белосаликом,на 2 недели хватает. Но ,чуствую,не дело это,гормональные мази вёдрами "кушать". К врачу бестолку,прописывают мази и супрастин-и топай отсюда.

Достался псориаз от папы. У него ,кстати,начался в 18 лет,был на локтях и коленях,он никогда не лечился,ну иногда мазал лоринденом ,а потом в 40 псориаз прошёл сам,без лечения,без всего. Вот ему уже 60 и никаких,даже малейших проявлений на коже. Мне надеятся на это глупо,посему буду следовать вашим инструкциям.

Ещё раз глубочайшее мерси.

Изменено пользователем Облачко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу вчера в КВД потавили диагноз-ПСОРИАЗ,(тяжелая форма).хОТЕЛИ ДАЖЕ В БОЛЬНИЦУ ПОЛОЖИТЬ.нО ОН написал отказ.У него сечас такая форма,что аж ступни се потрескались,еле ходит.Когда только все начиналось,он на работе показал врачу(в страховой компании),тот сказал грибок.Сколько денег на лекарство выкинули,не передать.Потом все таки уговорила съездить в КВД.Сдали соскоб-грибок не выявили.еще пол месяца прошло,пока я смогла его еще раз туда затащить.И вот результат.

Я тут почитала,причин много ,для возникновения.Но я считаю,что у моего,это от пива.Каждый день его пьет.,в будни после работы пару бутылок.А в выходные по 7-8 бутылок.Да еще и то,где 6 %.

Сегодня накупила таблетки,инъекции,заказала пасту-будем лечится.

Да кстати,когда то читала,что очень хорошо помогает корень бузины.(заваривать).Да где ж его зимой взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на голове бляшки появились... как перестала хной краситься, так снова пошлооо... Видела в аптеке Псорилом в виде шампуня - как он? Знает кто-нибудь? Скин-кап мне пока не по карману...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчихе

Моему мужу вчера в КВД потавили диагноз-ПСОРИАЗ,(тяжелая форма).хОТЕЛИ ДАЖЕ В БОЛЬНИЦУ ПОЛОЖИТЬ.нО ОН написал отказ.У него сечас такая форма,что аж ступни се потрескались,еле ходит.Когда только все начиналось,он на работе показал врачу(в страховой компании),тот сказал грибок.Сколько денег на лекарство выкинули,не передать.Потом все таки уговорила съездить в КВД.Сдали соскоб-грибок не выявили.еще пол месяца прошло,пока я смогла его еще раз туда затащить.И вот результат.

Я тут почитала,причин много ,для возникновения.Но я считаю,что у моего,это от пива.Каждый день его пьет.,в будни после работы пару бутылок.А в выходные по 7-8 бутылок.Да еще и то,где 6 %.

Сегодня накупила таблетки,инъекции,заказала пасту-будем лечится.

Да кстати,когда то читала,что очень хорошо помогает корень бузины.(заваривать).Да где ж его зимой взять?

Для начала надо выяснить, что Вы подразумеваеете под тяжелой формой.

Пока что я понял, что речь идет о ладонно-подошвенном псориазе. Каково состояние покровов туловища, конечностей, волосистой части головы?

К тяжелым формам относят:

псориатический артрит(артропатию)

псориатическую эритродермию

генерализованный пустулёзный псориаз(синдром Цумбуша)

Первая приводит к инвалидизации(часто необратимой)

другие две нередко угрожают жизни.

Среднетяжелые формы:псориаз распространенный экссудативный.

Если, как Вы пишите врачи поставили тяжелую форму, то ни в коем разе не занимайтесь самолечением, иначе только ухудшите свое положение, а в крайнем случае, лишитесь кормильца или вообще близкого человека.

Звучит зловеще, но такова сермяжная правда жизни.

С уважением, Фомальгаут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Шерри

Опять на голове бляшки появились... как перестала хной краситься, так снова пошлооо... Видела в аптеке Псорилом в виде шампуня - как он? Знает кто-нибудь? Скин-кап мне пока не по карману...

Ваш случай занятный. Продолжайте краситься хной, если она помогает избавиться от псориаза. Если бляшки небольшие, смазываете их (по убыванию предпочтительности) крем Псоркутан(кальципотриол), лосьонами: Элоком, Дипросалик, Флуцинара гелем, синафланом(мазь, поэтому не очень удобна).

Можно ограничиться нанесением на кожу головы витамина А(раствор в масле) - это наиболее безвредный способ, но не всегда помогает.

Измените питание: исключите пасленовые, алкоголь, ограничте:сладкое, жирное, копченое и соленое.

С уважением, Фомальгаут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Опять на голове бляшки появились...

Фе, блин... А у меня на бедре ranting.gif Две штуки.

Срочно в Крым!!!

Фомальгаут

Ваш случай занятный

Ага. Клоунада прямо... Вы дерматолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Шерри

ЗЫ Обратите внимание, что кальципотриол не следует применять беременным.

Извините за невнимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Цитата

Опять на голове бляшки появились...

Фе, блин... А у меня на бедре  Две штуки.

Срочно в Крым!!!

Ну да, там сейчас, в феврале, самое наиблагоприятное стечение лечебно-климатических факторов. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

в феврале, самое наиблагоприятное стечение лечебно-климатических факторов.

Я 15-го апреля там буду. Три месяца biggrin.gif

А "лечебно-климатические факторы" в Евпе круглогодично wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут Наверно я неправильно выразилась. Это врач сказала, что тяжелый больной. Стационарный. А так просто запущеный псориаз. Сейчас уже лучше. Колю ему глюконат кальция и тавегил. Мажем Тридермом. Еще пьет Лоратадин. Ну и всякие мазюки на заказ.

Диету не соблюдаем, но убрали пиво... Улучшения очевидны. Завтра ему к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

тавегил. Мажем Тридермом. Еще пьет Лоратад

На фига? g.gif

Это антигистаминные препараты. К псориазу ваще отношения не имеют.

ПослушайтеФомальгаут - дело говорит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут Наверно я неправильно выразилась. Это врач сказала, что тяжелый больной. Стационарный. А так просто запущеный псориаз. Сейчас уже лучше. Колю ему глюконат кальция и тавегил. Мажем Тридермом. Еще пьет Лоратадин. Ну и всякие мазюки на заказ.

Диету не соблюдаем, но убрали пиво... Улучшения очевидны. Завтра ему к врачу.

Если у него прогрессирующая стадия, то назначение десенсибилизаторов(глюк.к.) и антигистаминов(лоратадин, тавегил) правильно, как, впрочем, и назначение тридерма, НО..

Этого может быть мало, и скорее всего мало. А вот к врачу верно направились. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×