Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я при обострениях "бывшей"грыжи, если срочно нужно встать на ноги, пью таблетки Катадалон, помогает очень быстро, но потом все равно на снимки надо Вам и к врачу. Обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую ветку обратиться правильно. Рискну сюда.

Дело в том, что у моей знакомой беременность 11 недель. И у нее случился две недели назад приступ ишиаса+люмбаго (так врач сказал) в пояснично-кресцовом отделе.Сильные боли и одна нога очень плохо двигается. Она была на сеансе у мануальщика. Тот обещал, что массаж поможет, но полегчало очень незначительно. А гинеколог рекомендует аборт. Говорит, что это все плохо скажется на ребенке, если матери придется лежать так еще 6 месяцев. И неизвестно как это аукнется и ее здоровью то же. Все-таки ей 38 лет. Уже завтра от нее ждут решения.

Но они с мужем так ждали эту беременность, несколько лет. Так радовались. Да и плод здоров и развивается как надо. Жалко их до слез просто.Я прочесала кажется весь интернет, но нигде нет информации о том, как такая болезнь сказывается на развитии плода, если действительно она будет лежать все 9 месяцев дома.

Может тут на форуме есть те, кто разбирается в этом. Очень прошу, помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой аборт? Ищите хорошего врача, ничего не одна она болеет, я тоже лежала всю беременность.

Родила здоровую дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Я прочесала кажется весь интернет, но нигде нет информации о том, как такая болезнь сказывается на развитии плода, если действительно она будет лежать все 9 месяцев дома.

Во-первых, неизвестно, действительно ли это ишиас. Если нога не двигается, то это возможно как раз грыжа. И если ишиас - можно обойтись пластырем на попу, то грыжу надо лечить, а лекарства как раз очень плохо повлияют на ребенка.

Во-вторых, ни при грыже, ни при ишиасе лежать 9 месяцев не то что не надо, а просто нельзя. Нужно переждать острый период и обязательно вставать, ходить, делать упражнения специальные.

Пусть подруга решает сама. И, конечно, без снимков трудно поставить диагноз, а МРТ нельзя делать при беременности... Я не спец, возможно, на таком сроке и можно - нервная система уже заложена.... Пусть обсуждает с неонатологом.

На медхаусе я встречала темы, когда у девочек беременных была грыжа, как-то они пережидали этот период, можно почитать. В основном конечно мази и бассейн для расслабления спины, дефендер еще коврик им советовали покупать и лежать 40 мин для расслабления спины. Но это при грыже. У меня у самой сейчас ишиас, мне помогает пластырь на попу на ночь.

Мимоза

Яблоня

Согласна, идите к другому гинекологу.

Я думаю вопрос не в лежке, а в переносимости боли. Сможет боль переносить без лекарств - выносит ребенка. Не сможет - надо делать аборт, все НПВС при беременности запрещены, даже нового поколения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вопрос не в лежке, а в переносимости боли. Сможет боль переносить без лекарств - выносит ребенка. Не сможет - надо делать аборт, все НПВС при беременности запрещены, даже нового поколения.

В аннотации к диклофенаку написано -"противопоказан в 1 триместре беременности", во 2 и 3 с осторожностью. Может и не будет необходимости долго и часто пить эти препараты, а беременность долгожданная и может быть последняя.

Целебрекс? Там ни слова в аннотации про беременность, а боли он снимает хорошо и пить его можно долго. (Конечно лучше не надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Диклофенак, противопоказания

"Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), нарушение кроветворения неуточненной этиологии, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, деструктивно-воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, «аспириновая» бронхиальная астма, детский возраст (до 6 лет), последний триместр беременности."

Если это грыжа, а не ишиас, то именно в 3-м триместре при наибольшом весе и смещении центра тяжести может и наступить обострение. Да еще какое!... А определить грыжу без снимков - нереально.

Вообще МРТ можно делать при беременности после 3-х месяцев:

"Во втором и третьем триместре МРТ считается более безопасной, но если есть возможность отложить сканирование до родов, ждут конца беременности." Не айс, конечно, но будет хоть ясность. Яблоня, пусть Ваша знакомая обсудит возможность прохождения МРТ с неонатологом...

Яблоня

Если это грыжа, то я бы хорошо, очень хорошо подумала и взвесила свои возможности на месте Вашей знакомой. При грыжевых болях бывает и трамал не помогает... А если ишемия-ишиас, то по-моему, терпеть можно (по себе сужу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если есть возможность болеть без больничного (не работаете, к примеру) - лучше никуда не ходить, пережидать острый период. Неделю лежать, никуда не дергаться,

возможность болеть без больничного есть, а вот никуда не ходить и не дергаться... Наличее маленького сына обязывает меня как можно быстрее встать на ноги.

Поражают меня наши врачи, у них наверное рентген в глазах, вынес диагноз врач терапевт без осмотра, без рентгена. Заикнулась про МРТ, чтоб узнать где это делать, в ответ услышала "Зачем вам это надо, не имеет смысла, на лечение не повлияет". Выписал в таблетках мильгама, мидокалм и аэртал (вот дорогущий!), появиться через 10 дней, но уже по записи. Записалась на 18, больше не было листков с записью. Сказал если через 10 дней не поможет, тогда может идти речь о грыже, или там еще чего-нибудь. Надеюсь что поможет, мне уже вроде легче, за эти 2 дня выходных я и пила в таблетках мильгаму и мидокалм, теперь могу встать без резкой боли, ходить немного, но стоять долго больно, и опять-таки, перекос остался, но уже не такой сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал если через 10 дней не поможет, тогда может идти речь о грыже, или там еще чего-нибудь

Я офигиваю! Не доктор , а блин, научный экспериментатор! mad.gif

Гадалка блин, поможет - не поможет... а сразу снимок сделать , чтоб уж точно знать что там, не судьба чтоли?

Простите, меня аж подкидывает на стуле от таких заявлений врачей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла с острой болью в ноябре к своему терапевту он меня послал ...на ЛФК.

Без снимков, без анализов.

Когда меня опять скрутило месяц назад завотделением сразу назначила анализы, рентген, консультацию невролога, гинеколога, физиотерапию.

Только что-то таблетки нифига не помогли.

И сирдалуд + катадалон + нейромультивит пила. И кетонал и найз и диклофенак. И мовалис + мидокалм. А уж сколько всяких мазей на свою спинушку я извела.

Короче помог мне вертебролог. Только дороговасто берёт, зараза такой.

И ещё мне кажется, что я себе таблетками желудок испортила.

Вчера вечером чувствую: опять заболело....а оказалось, что болит уже не спина, а желудок. Подозреваю, что кетонал сделал своё чёрное дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Короче помог мне вертебролог. Только дороговасто берёт, зараза такой.

А шо, хороший вертебролог?... Это который Вашу сестру вылечил с грыжей?... Я бы даже в Питер съездила летом ради такого дела, мне надо сколиоз 2 ст.править. Подкините координаты?..

И ещё мне кажется, что я себе таблетками желудок испортила.

Эвиталию в аптеке, делать по инструкции и кушать. Через 2 недели все пройдет. А кушать 2 месяца smile.gif

Расмус

Заикнулась про МРТ, чтоб узнать где это делать, в ответ услышала "Зачем вам это надо, не имеет смысла, на лечение не повлияет".

Офигеть просто. Вот ведь урод. А вдруг там не грыжа, а уже стеноз - он будет прогрессировать. А вдруг секвестр. Вот ведь урод, ну врачи, а ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Я бы Вам посоветовала все же сделать МРТ. После обследования хотя бы будете знать, что вы лечите, а не просто так.

В моем случае, невролог [/s]мучила лечила меня почти год. Боли не уходили. Я все же выбила направление на МРТ. В результате грыжа огромная 26 х 11 мм. И опять с ее стороны не было никаких действий, все то же лечение. Опять же по собственной инициативе я поехала по нейрохирургам - вердикт один - срочная операция, как вы до сих пор ходите? Куда смотрит ваш невролог? А никуда не смотрит, ей до фени!

Про оперировалась полгода назад, сейчас все хорошо. Очень жалею, что долго тянула время и не делала МРТ. Желудок и кишечник подпортила порядочно этими бесконечными лекарствами. Шишки от уколов до сих пор не рассасываются. (Я их сделала неисчислимое количество)

У меня тоже ребенок маленький. Но ничего не поделаешь, справляемся. Не поднимаю его вообще. Благо, что все это началось когда он уже ходил.

Может у Вас все будет не так плохо. Но правильный диагноз, это важно!

Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позвоночник перегибистый в пояснице- в последнее время стало тяжело долго ходить (хорошо хоть работа сидячая), плохо переносить каблуки. Знакомая сказала, что моему выкидышу отчасти поспособствовала эта особенность. Так ли это? Беременеть я планирую через несколько месяцев, можно ли как-то исправить этот недостаток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Шишки от уколов до сих пор не рассасываются. (Я их сделала неисчислимое количество)

Вот-вот. У меня тоже не рассасываются. sad.gif

Пусяндра

У меня позвоночник перегибистый в пояснице- в последнее время стало тяжело долго ходить

Что такое перегибистый?... Сколиоз?... Или фронтально не в ту сторону перегибист?...

Знакомая сказала, что моему выкидышу отчасти поспособствовала эта особенность. Так ли это?

Не зна-а-аю. К гинекологу.

Беременеть я планирую через несколько месяцев, можно ли как-то исправить этот недостаток?

Не зна-а-аю. К вертебрологу.

На самом деле, надо делать снимки МРТ, идти к врачам и терзать их вопросами. Тут как-то спрашивать... Мы ж не врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот-вот. У меня тоже не рассасываются.

Ээээ мать, это ты ленишься. Я ж тебе говорила как мне в санатории массажист мои жуть какие шишки размял. Попа как доска была, только что шприцы не отлетали, но лекарства вообще не шли. А ведь за 5 сеансов по 10 минут в день всё восстановил, а я уже дома добивала, и щас не попа а огурчик. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

и щас не попа а огурчик.

Огурчик ты мой, больно жеж! Мне даже дотрагиваться больнО до сих пор, куда уж там мять!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

что сильно вогнутый в поясничном отделе

вогнутый в сторону живота?... Так поясничный прогиб наоборот должен быть. Не знаю, честно, хотя думаю, что запросто может влиять. Такое положение позвоночника может давить и смещать матку, а оттуда и выкидыш.

Как исправить - а Вам сколько лет? Посмотрела, 29 лет... Не знаю. сколиозы, знаю, правят до 18-20 лет, до момента остановки роста костей. С вертебрологом надо разговаривать. Попробуйте в Центр Бобыря написать, найдите по интернету, приложите сканы снимков. Что он скажет, есть ли возможность исправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у невролога. Дядечка меня выслушал, простукал всю и сказал сделать МРТ.

В справочном хотели меня послать в районную поликлинику за талоном на МРТ, но не тут-то было.

Чтобы сделать МРТ бесплатно мне пришлось бы ждать второго пришествия... и то, наверняка не успела бы. В месяц выделяется 2 квоты на поликлинику (!!!)

В четверг буду делать платно. Стоит 2700.

Шеда

А шо, хороший вертебролог?... Это который Вашу сестру вылечил с грыжей?... Я бы даже в Питер съездила летом ради такого дела, мне надо сколиоз 2 ст.править. Подкините координаты?..

Не сестру, а соседа. Но тот к нему тоже с грыжей ходил. Сейчас летает, аки степной орёл.

Дядька этот как врач хороший, но есть у него небольшая особенность: пытается развести на дорогостоящую гомеопатию. Из всего я купила в аптеке только мазь Цель Т с которой он мне массаж делает.

Руки у этого доктора, скажу я вам, как клещи, прямо как в том анекдоте

Скрытый текст
"Из этих лап ещё никто не вырывался"

Вчера был третий массаж и, я вам скажу, я уже бегаю, как в попу подстреленная.

Причём для меня стало откровением, что грыжи и грудном отделе позвоночника встречаются крайне редко, а в основном бывают в поясничном и шейном.

Если нужны координаты вертебролог, то могу скинуть. Денег он берёт 600 рублей за консультацию и 1500 рублей за массаж.

Первая консультация с массажем длилась 15 минут, чем очень меня смутили.

Он мне спину намял, смотрит в глаза и сообщает, что мне уже должно быть легче, а я-то чувствую, что не легче! Слупил с меня денег, прописал свечей и мазей, сказал приходить через день и отправил восвояси. Я домой еле доехала и весь вечер выла от боли. НО!!! Этой ночью я впервые за последние три месяца спала нормально. И на утро, как в сказке проснулась и ничего не почувствовала. В смысле спина не болела. К вечеру, правда, начала опять побаливать, но уже не так, как раньше.

После второго массажа стало ещё легче. После третьего уже такие ощущения, что скоро крылья отрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

После второго массажа стало ещё легче. После третьего уже такие ощущения, что скоро крылья отрастут.

Вы бы проверили, мож там уже проклюнулись перышки laugh.gif

Рада за Вас, очень хорошо! Поближе к лету к Вам постучусь за координатами, ок?

Поганка

что грыжи и грудном отделе позвоночника встречаются крайне редко, а в основном бывают в поясничном и шейном.

При чем поясничный отдел - это бич мужчин, а шейный - женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

При чем поясничный отдел - это бич мужчин, а шейный - женщин...

Да ладно, с чего ты это взяла. Только вчера читала что 90% всех грыж приходится на поясничный отдел, независимо от пола. А вот шейный как раз большая редкость. Просто поясничный самую большую нагрузку несёт, наклоны там, тяжести, вес тела. А шея уже паровозом идёт, когда есть проблемы в нижних отделах, страдает и верхний. wink.gif

Огурчик ты мой, больно жеж! Мне даже дотрагиваться больнО до сих пор, куда уж там мять!...

А это поначалу больно, потом приятно будет laugh.gif мне тоже когда он только начал мять думала искры из глаз посыпятся. cry_1.gif а потом ничего, втянулась. И результат на лицо, тоись на попА biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Поближе к лету к Вам постучусь за координатами, ок?

Всегда рада помочь.

А про грудной отдел доктор сказал, что чтобы заработать там грыжу надо либо упасть с большой высоты, либо сильный удар получить. Уж не знаю насколько это правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

с большой высоты, либо сильный удар получить. Уж не знаю насколько это правда...

Ну по логике и по физике - правда. Как еще-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острые боли ушли, но дискомфорт остался, когда долго сидишь, затекает спина, если в неудобном положении, то опять становится больно разогнуться, копчик побаливает, когда спишь, при попытке повернуться тоже боль. При ходьбе мне все кажется, что иду не ровно, хочется нагнуться в левую сторону, хотя муж говорит, что ровно иду. Интересно, через какое время спина полностью восстановится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про грудной отдел доктор сказал, что чтобы заработать там грыжу надо либо упасть с большой высоты, либо сильный удар получить. Уж не знаю насколько это правда...

А у меня грыжи как раз в грудном отделе, хоть и не падала, и не били меня в этом месте. Врач сказал, что скорей всего виной всему врожденная деформация позвонка, из-за этого идет неправильное распределение нагрузки. Плюс сидячая работа, слабые мышцы спины. А вот шея и поясница (тьфу-тьфу) практически не беспокоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×