Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я ни падала.... я бегала... rolleyes.gif

Нелли, спасибо за совет поберечь жопу. Буду. Впрочем, жопа-то ещё ладно, но вот спина-а-а-а, а-а-а-а.... А-А-А-А-А!

А. Блин. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Вот прочитала Вас и вспомнила, как мы еще в школе после физ-ры ползали по лестницам, млин. Ноги в коленках не разгибались, так и ходили на полусогнутых. unsure.gif Все мышцы болели. sad.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась ну это...... жопу-то береги, а? blush.gif

Я вчера первый раз в спорт зал сходила, ноги перетринировала, думала, с утра на работу на руках пойду.... Ан нет, чё-то пронесло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ой... Птыть... Что-то мне как-то хреновенька...

Жопа отказывает, спина отказывает, рука правая мышь не держит, ноги ходить не хотятъ...

Да, знакомая картинка, сразу вспоминается, как я в первый раз сходила в тренажерный зал-с......

Уроки физкультуры тут и рядом не стояли.

Болело ВСЕ!!! Кроме мышц лица и пяток. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Вот тут вам советуют снова на тренировку идти.. А я такую историю расскажу. Лежала в прошлом году в неврологии, в палате со мной была девчонка - тоже у нее все отказывало (до ж... не дошло, правда; дело ограничилось ногами и спиной). Оказывается, девушка вот точно также перезанималась аэробикой. Когда стало все болеть, она не уменьшила нагрузку, а продолжала ходить на тренировки. В итоге скрутило ее не хило, и поставили диагноз - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Лежала она у нас в больнице почти месяц - всякие уколы, ЛФК, массаж и еще какую-то ерунду ей назначали.

Так что, Мася , аккуратнее надо с физическими нагрузками. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица, спасибо.... на самом деле, я сегодня реально до тренировки не дойду... У меня до сих пор че-то всё отказывает, да ещё то, что в народе называется "икрами" сегодня ломит. blink.gif

Так что теперь до воскресенья. Надеюсь, к воскресенью-то уж будет лучче... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Клин клином вышибают. Не можешь дойти, займись хоть сексом. А че? Женщина завсегда за себя достойно полежать сможет. Пусть вот мужик за себя достойно постоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Не можешь дойти, займись хоть сексом.

lol.giflol_1.giflol.gif

Хоть... Кхем... Тьфу, чуть со стула не свалилась. biggrin.gif

Ладно, Осень, я подумаю над этим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быстрее залечить такие симптомы есть совет.

Глубокий вдох, задержка дыхания, в это время растираем мышцу что болит, потом выдох. Повторять несколько раз. При растирании сосредотачиваться на больном месте и представлять как оно наливается доброй энергией. На проблемной коже не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жопа... т.е. не жопа, а спина на уровне груди biggrin.gif болит ... блин, как бы так культурно объяснить...

Короче, вот пока на стуле своём в загадочной диагональной позе висю - всё нормально, как ложусь спать - могу лежать только на боку, ибо если лечь на спину - спина немедленно начинает требовать массажа. Не болит, но, фигурально выражаясь, зудит и ноет. Неприятно.

Массажист помогает только пока к нему хожу, а когда не хожу - начинается снова. Спина требует нагрузки (или разгрузки?), а что делать?

Есть какие-нибудь упражнения, а? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

спина на уровне груди

Похоже, Мась, остеохандроз, у меня такой диагноз, сидячая работа наградила.

Плавание очень помогает, если хочешь, запишись в басейн.

Упражнения простые есть. Только эффекта больше с гантелями, у тебя есть гантели?

Ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях, наклоняешь копрус в отношении 60 градусов к земле, спина прямая, жопка чуть-чуть отклячена, т.е. "уточкой", плечи расправлены, а поясница внутрь прогнута чуть-чуть. В руках гантели, руки свободны, внутренняя сторона ладони смотрит на бедро - не выворачивай руку, теперь начинаешь махи руками назад, вперед не махай, останавливай руку на уровне тела, махай не резко, а плавно и ровно, назад руками махай до упора, до куда можешь физически. Тренеруется дельтавидная мышца и как раз мышцы этого, "междулопаточного" места.

Мне очень помогает это упражнение.

Делать его надо пока не устанешь, ну уж не меньше 100 махов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, в бассейн мне низя. Аллергия на хлорку.

жопка чуть-чуть отклячена

А вот это интересно... ))) Пасиба за советы... попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому там было интересно про эхинацею...

Есть такой препарат - Иммунал, примите на вооружение wink.gif

пропейте курс препаратов, восстанавливающих микрофлору желудка, месяц примерно

Микрофлоры в желудке нет.

Антибиотики всегда следует назначать в сочетании с препаратами, сохраняющими микрофлору кишечника и влагалища.

Что касается беременности: прочитайте в инструкции время выведения препарата из крови. Тогда вы сможете посчитать, через какое время препарат покинет ваш организм, а стало быть, не сможет оказать влияния на зародыш.

Мася, а вот у тебя не только потенциальный остеохондроз, но и весьма вероятный сколиоз. Посему шла бы ты, солнышко, ко врачу хирургу-ортопеду (ну, должен же быть у вас в городе хоть один врач, занимающийся осанкой? wink.gif ). И блок упражнений, какой будет назначен, следует выполнять неукоснительно. Глядишь, через полгодика и придешь в норму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Мася, а вот у тебя не только потенциальный остеохондроз, но и весьма вероятный сколиоз.

Хы... Да, вообще-то, не вероятный, а просто есть. smile.gif Лет с 13-ти, как сумку стала через плечо носить...

А вот к врачу идти... морока, Фиолет. Только через материны обширные связи, но ежели я ей скажу, дык мню занасилуют злостно, и за компьютер не пустют. sad.gif (Ето правда, я уже экспериментировала подобным образом)

з.ы. И ещё у меня вопрос (если мона, к тебе): может ли быть от кофе плохо с желудком / кишечником / и пр.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро пойду к врачу, который выпрямляет позвоночник. Немного страшновато. Мне кажется - это больно. У меня искривление и сколиоз, наверное придется несколько раз ходить, потому что за один раз не получится выпрямить.

Если кто - нибудь делал такое, скажите пожалуйста - это больно или не очень? Поделитесь опытом.

И вообще, позвонки потом обратно не встанут? А то получится, что зря выпрямляла.

А еще говорят, что на шее нельзя выпрямлять, потому что потом либо инвалидом сташешь, либо к смерти приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит выпрямлять?

Это подводное вытяжение? Мануальный массаж? Какие-то другие процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к мануальщику. Здорово! Было совсем не больно! Но надо бы делать постоянно упражнения. Насчёт того, встанут ли позвонки обратно: по-моему, за эти годы у меня не встали. Удачи и не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не больно как правило. Но нужно еще самой действовать. например на турничке повисеть, да и комплексы спец упражнений есть..

Изменено пользователем fmrlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего ребенка, когда ему было 2,5 года, случился подвывих шеи. Шею перекосило на сторону, кричал очень, отправили в больницу - лежал на растяжке. Потом делали массаж и вроде все прошло.

В этом году (ему 6 лет) опять случилось тоже самое. Он опять лежал в больнице, опять делали массаж.

Вчера опять стал плакать, что болит шея. Я не знаю - что делать. Врачи говорят, слабые мышцы, массаж - но мы его проделали. Спортом заниматься нельзя. Как это исправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Пиши мне в личку, созвонимся, я тебе дам телефон врача, которая думаю, вам поможетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит - придется в травмопункт опять. У нас был подвывих первого шейного 3 месяца назад. Ездили в травмопункт, потом в больницу на вытяжку. Так вот, в травмопункте сидели двое мальчишек со свернутыми набок шеями. Один по второму, другой по третьему разу. Врачи его даже вспомнили, пошутили, что-то про скидки для постоянных клиентов. И нас предупредили о возможности повторения. Вы можете внушить сыну, что нельзя делать резкие движения головой, с силой стягивать и натягивать одежду через голову, особенно всякие свитера с узким горлом. Нам врач еще посоветовал делать ванны с морской солью курсами (10 ванн через день по 10-15 минут перерыв еще 10 ванн).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СХОДИТЕ К ТРАВМАТОЛОГУ, СДЕЛАЕТЕ СНИМКИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНКОВ ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ИСКРИВЛЕНИЕ. busted_red.gif ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ, ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ВОРОТНИК, ЧТОБ ШЕЯ ОТДЫХАЛА, Lighten.gif у МЕНЯ ПОХОЖИЕ ПРОБЛЕМЫ С ШЕЕЙ, ПОЭТОМУ ВСЕ ЭТО Я ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ И СЕЙЧАС ИСПЫТЫВАЮ. wink.gif

Отключите Caps Lock, на форуме не принято кричать

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×