Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

6 часов назад, Krista сказал:

А как лечится грыжа? Только оперативным путём?

Не каждую грыжу нужно немедленно оперировать. Операция - это уже последняя линия обороны, крайняя мера. 

Сначала нужно бы попробовать другие средства лечения и упражнения. Надо искать хорошего невролога, который все же возьмется лечить, а не отмахнется и скажет, пора ли уже нейрохирурга искать.

Когда у сына грыжа обнаружилась, я много информации пересмотрела. Вопрос об операции ставится, если консервативное лечение не приносит результата в течение месяцев трех.

И снова вопрос упирается в знающего невролога, который скажет, пора ли на операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне страшно. :no: Немеет левая половина тела, особенно при движении. Не то что немеет – я её как будто хуже чувствую.

Не уверена, что это хондроз/грыжа. Может, сахар повышенный так влияет, может, сердце-сосуды. Год назад такое было, но слабенько и редко (невролог тогда сказал, что ВСД). Чтобы инсульт исключить, что нужно сделать? ЭКГ? Она покажет?

Изменено пользователем Krista
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Сначала нужно бы попробовать другие средства лечения и упражнения.

Ну вот я только что с прогулки – немеет левая часть тела (нога, рука, лицо, голова). Что делать – всё равно гулять или не шевелиться? Зарядку делать или лежать и чего-то ждать? А на аппликаторе с иголками можно шеей и поясницей лежать хоть по 5–10 минут?

Как лучше-то?

Изменено пользователем Krista

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Krista сказал:

Как лучше-то?

Как врач скажет. Сделаете анализы. Он посмотрит и даст рекомендации. Шея - очень сложное место, не нужно самолечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Как врач скажет. Сделаете анализы. Он посмотрит и даст рекомендации. Шея - очень сложное место, не нужно самолечение.

Какие там анализы? На рентген посылают. Так я там уже была.

Изменено пользователем Krista

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Krista сказал:

Какие там анализы? На рентген посылают. Так я там уже была.

Разные. В том числе и рентген. Кровь на витамин Д, на кальций. Ну и что вам сказали после рентгена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Разные. В том числе и рентген. Кровь на витамин Д, на кальций. Ну и что вам сказали после рентгена?

Нестабильность шейного отдела, сколиоз, дегенеративные изменения... Ничего ужасного, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Krista сказал:

Нестабильность шейного отдела, сколиоз, дегенеративные изменения... Ничего ужасного, в общем.

Я не про диагноз спрашиваю, а про рекомендации. Сколько градусов сколиоз? В каком отделе? Что сказал врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Я не про диагноз спрашиваю, а про рекомендации. Сколько градусов сколиоз? В каком отделе? Что сказал врач?

Врач посоветовал обратиться к психотерапевту. До того прописывал нурофен-гель и воротник Шанца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krista сказал:

Врач посоветовал обратиться к психотерапевту. До того прописывал нурофен-гель и воротник Шанца.

Вы ходили к психотерапевту?

А про сколиоз что сказал? ЛФК? Массаж? Что при болях делать? Какие еще рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Вы ходили к психотерапевту?

А про сколиоз что сказал? ЛФК? Массаж? Что при болях делать? Какие еще рекомендации?

Да у меня шея сама по себе не болит. Если понажимать на какие-то точки только. Аркоксию выписал, нимесил с тренталом. Но при моих проблемах с боком и желудком это нереально.

"Умеренно выраженный кифоз С3–С6", как написал рентгенолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Krista сказал:

Да у меня шея сама по себе не болит. Если понажимать на какие-то точки только. Аркоксию выписал, нимесил с тренталом. Но при моих проблемах с боком и желудком это нереально.

"Умеренно выраженный кифоз С3–С6", как написал рентгенолог.

А где сколиоз? Нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

А где сколиоз? Нету?

Есть. Левосторонний сколиоз. Дегенеративно-дистрофические изменения на уровне С5–С6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krista сказал:

Есть. Левосторонний сколиоз. Дегенеративно-дистрофические изменения на уровне С5–С6.

Как врач сказал его лечить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эмбер сказал:

Вы ходили к психотерапевту?

Ходила. Один раз. Отдала 2000. Поговорили о детстве-юности. Поудивлялась количеству стрессов. По поводу лекарств сказала: ну раз врач выписал, так надо принимать. Она предложила 10 сеансов, но я столько не зарабатываю.

9 минут назад, Эмбер сказал:

Как врач сказал его лечить? 

ЛФК, массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Krista сказал:

ЛФК, массаж.

Вы знаете, я на массаж начала ходить в сентябре, хожу 1 раз в неделю, чаще не получается. И результат стала замечать уже после 3го сеанса, значительно снизились головные боли. А после пятого шея начала наклоняться вправо безболезненно, до этого 5! лет было ограничение в движении. Так что очень рекомендую поспрашивать в ближайший салонах,SPA, у знакомых и найти массажиста. Вылечить сколиоз невозможно, надо научиться с этим жить. Массаж точно дешевле психотерапевта, а по ощущениям во много раз превосходит, чем просто "поболтать".

Изменено пользователем Пальмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась сегодня на вечер платно на ЭКГ, плюс этот же врач проконсультирует. Если доживу. Сегодня спать не могла из-за онемения левой половины тела. Страшно.:no:

Родственники, конечно, говорят, зачем деньги тратить, иди к бесплатным врачам, но вот я сегодня звонила – к участковому запись только на понедельник. И вот как?

Изменено пользователем Krista
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krista сказал:

Сегодня спать не могла из-за онемения левой половины тела.

Скорую вызвать? Вдруг это инфаркт?

Я бы исключила сначала сердечную патологию полностью: СМ ЭКГ, СМ АД, велэргометрия, ЭХО КГ. А потом переключилась бы на позвоночник (невролог). Параллельно седативная и метаболическая терапия: фенибут, микседол... Если выявится, что причина болей - неврология, то лечить у невролога.

2 часа назад, Krista сказал:

Записалась сегодня на вечер платно на ЭКГ,

Что покажет однократная ЭКГ, сделанная в спокойный период? Ничего. Просто выброшенные деньги. Ну может хоть специалист попадется хороший.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Скорую вызвать? Вдруг это инфаркт?

С чем я её вызову? Давление было нормальное, пульс только 86. Сейчас вот тоже 115/75 при пульсе 85.

Надо было в первый раз вызывать, когда давление было 160. Просто я как-то вызывала скорую при скачке давления, к тому времени, как она приехала, я его сама сбила до 135/85. Ни ЭКГ, ничего не сделали, обругали только и велели идти в поликлинику.

То есть ЭКГ не покажет ни предынсультное состояние, ни было ли что-то нехорошее? Плохо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krista сказал:

С чем я её вызову?

не могла из-за онемения левой половины тела.

Так и сказать - сильные боли в левой половине тела (можно сказать в левой половине груди).

2 часа назад, Krista сказал:

Давление было нормальное, пульс только 86.

А какое должно быть при инфаркте? Какое угодно может быть, в том числе и нормальное.

Вы хотите бесплатно ЭКГ или просто так тут развлекаетесь? В поликлинику идите по острой боли (боли в левой половине грудной клетки) и снимаете ЭКГ.

У Вас вызов скорой помощи платный? Что такое карман России? Калининград?

2 часа назад, Krista сказал:

То есть ЭКГ не покажет ни предынсультное состояние, ни было ли что-то нехорошее?

Инсульт - это нарушение кровообращения головного мозга. ЭКГ тут причем? Что то нехорошее может показать. В Вашем случае - гипертрофию левого желудочка (из за частых подъемов АД если они есть), могут попасться экстрасистолы: наджелудочковые или желудочковые, могут не попасться. Смотря как пленку снимут. Обычно 4-5 комплексов и все. Чтобы понять что это за экстрасистолы надо будет делать СМ ЭКГ (ХОЛТЕР). Будет возможно тахикардия, перед ЭКГ нужно спокойно посидеть 5 минут хотя бы.

2 часа назад, Krista сказал:

пульс только 86.

Перед измерением АД нужно спокойно посидеть минут 5.

Может Вы какие то препараты принимаете. которые вызывают тахикардию. Просмотрите все аннтоации. Капли сосудосуживающие (типа нафтизина) или глазные капли (типа Визина). Кофе пьете крепкий? БАДы какие то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Что такое карман России? Калининград?

Нижний Новгород.

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Так и сказать - сильные боли в левой половине тела (можно сказать в левой половине груди).

У меня не боли, а некоторая потеря чувствительности.

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Чтобы понять что это за экстрасистолы надо будет делать СМ ЭКГ (ХОЛТЕР).

Это когда электроды на грудь прикрепляют? Делала я такое в конце прошлого года. Синусовую тахикардию выявили. Систолы были, да. Достоверных ишемических изменений не нашли.

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

просто так тут развлекаетесь?

Развлекаюсь, да. Скоро полтора года как.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Может Вы какие то препараты принимаете. которые вызывают тахикардию. Просмотрите все аннтоации. Капли сосудосуживающие (типа нафтизина) или глазные капли (типа Визина). Кофе пьете крепкий? БАДы какие то?

Кофе вообще не пью. Некрепкий зелёный чай, детский чай из шиповника. Начала вот дибикор принимать, но скачок давления с онемением был до того. Аквалор форте иногда в нос, горло полощу фурацилином.

Изменено пользователем Krista

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Krista сказал:

Нижний Новгород.

Крупный город с прекрасными медучреждениями.

6 минут назад, Krista сказал:

У меня не боли, а некоторая потеря чувствительности.

Ну и хорошо.

7 минут назад, Krista сказал:

Достоверных ишемических изменений не нашли.

Так и было написано - "достоверно"? У нас пишут - "ишемических изменений не обнаружено". Без слова достоверно. Если было слово "достоверно" пусть дальше обследуют, ЭКГ под нагрузкой, например велэргометрия. Там диагностируется скрытая коронарная недостаточность, если она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, под последнюю свечу вольтарена, смогла пропылесосить квартиру. Надеюсь, моя активность не аукнется мне к вечеру.

Продолжаю делать упражнения. Вчера добавила еще одно, к тем двум, что были мне доступны. 

Все равно долго стоять или сидеть не могу. Даже ходить - и то легче. О перекруте корпуса вообще речи нет. Так что бОльшую часть времени все же провожу на диване. 

Испытываю осторожный оптимизм - после ночи встала осторожно, скованность хоть и никуда не делась, но уже не столь мучительна. Даже до использования вольтарена. Перед вставанием делаю упражнения, а потом уже отрываюсь от дивана. 

Невеликие успехи, но после сумасшедших болей это, практически, праздник души и тела!

Вот не знаю, можно ли повторить курс вольтарена. Думаю, что при втором курсе, он снимет мне боль совсем. Но не решаюсь пока из-за возможных проблем-побочек.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 17:56, Krista сказал:

Сегодня купила акупунктурный валик для шеи и поясницы (с пластмассовыми иголками)

Может попробовать полежать просто на валике (японское упражнение с валиком, можно найти в интернете видео с девушкой-японкой, где она показывает, как правильно его выполнять)? Валик скрутила из полотенец. Лежу практически каждый день (если и пропускаю, то не больше одного-двух дней): пять минут валик под лопатками, пять минут валик под поясницей на линии пупка. Состояние заметно улучшилось. А ведь прихватывало то ногу, то поясницу тянуло. Очень чувствовалось во время ходьбы, состояние такое, что хотелось как-то потянуться, расслабиться, встать "на четыре кости", чтобы перевести позвоночник в горизонтальное положение. Этим валиком снимала болевой синдром в пояснице, а днях ногу прихватило в том месте, откуда она растет. Пошла, полежала несколько минут - и все прошло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2019 в 14:07, Леди Ястреб сказал:

(японское упражнение с валиком, можно найти в интернете видео с девушкой-японкой, где она показывает, как правильно его выполнять)

Я одно время делала. Его еще почему-то для похудения рекламировали :1eye:. Потом забросила и при первой же возможности стараюсь висеть на турнике или любой перекладине. Тело расслабляется, после 5 минут висения совсем замечательно себя чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×