Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Ирма сказал:

Добрый вечер. Скажите, а КТ при остеохондрозе по полису ОМС делают бесплатно?

Я много раз делала и КТ, и МРТ бесплатно. МРТ шейного отдела на днях делала. Я знаю, что мой врач ставит код по МКБ такой, по которому можно много процедур бесплатно делать. По остеохондрозному коду не всё можно было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу у вас спросить про воротник Шанца - как его носить? Заказала на Озоне, то есть не в салоне подбирала, по высоте шеи подошел хорошо, а вот в плане плотности не могу понять как его застегивать - туго или наоборот посвободней? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук, там регулировать по липучке надо, как мне врач сказал, сильно свободной шея не должна быть, но и удавливаться тоже естественно не нужно :Dу меня так плотненько сидит воротник. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук

14 минут назад, Яблоневая сказал:

у меня так плотненько сидит воротник

У меня тоже, более-менее свободный - некомфортно, дышать могу без проблем - значит нормально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яблоневая, @Оляпка, спасибо) Мне к врачу только 7.06, а воротник уже получила, спросить не у кого) Приятные ощущения, потом не знаю как будет, но когда надела, то реально ощутила легкость в шее. Полчаса пока поносила, через час надену еще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 14:19, Кармина Бурана сказал:

Это упражнение для разблокировки седалищного нерва

Спасибо Вам огромное!! И девочкам, которые мне помогли найти ветку нужную. 

Честно говоря, сползала с кровати на пол без особой надежды, но всё остальное я уже пробовала.

Раскорячилась как учили, потом обратно заползла на кровать. Полежала, подождала. Встаю осторожно, иду.... Полегчало!!! Да, больно очень, но терпимо. Выть уже не хочется, кофейку попить захотелось. На столе повисла, кофе организовала. 

В общем, что бы я без вас делала!!! Спасибо, спасительницы мои!

Это не в ту ветку наверное? Ну тут же про седалищный нерв. Простите, если что, больную женщину.

Напишу, чем лечусь - вдруг кому пригодится.

Иньекции назначенные:

Вольтарен, калмирекс, декскетопрофен.

Хорошо, что желудок здоровый, иначе нельзя бы было такой букет сразу получать.

Изменено пользователем Чехонтаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь в Университете Сеченова есть Центр миниивазивной хирургии позвоночника. Нам в свое время там очень помогли. И операцию делали бесплатно, без ожидания квоты, несмотря на отсутствие направления. Платили мы только за анализы и имплант.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

У мужа почти полный пережим спинного мозга в области шеи. Признаки миелопатии и дисцикуляторной энцефалопатии. В общем, полный набор. 

 Да. Тут только операция. Искать нейрохирурга-ювелира, т.к. это шейный отдел, там все меньше и Уже (размеры тел самих позвонков и сам позвоночный канал). Да и голова - вот она, рядышком. Это не поясница, где все покрупнее будет. В общем, не всякий врач возьмется. 

Скажите пожалуйста, неужели у мужа не было "звоночков"? Стеноз - это же не инфаркт, чтобы в одночасье приключиться (да и там свои звоночки - предвестники) ... просвет в позвоночном канале - он же постепенно сужается. Должны были быть симптомы. 

Я почему спрашиваю. У меня вторичный (приобретенный) стеноз в шейном и поясничном отделах. 

Кстати говоря, если вы услышите от кого-то, что у вас, мол, маленькая грыжа в шейном отделе - не удивляйтесь. Народ подходит к пояснице и шее с одной меркой. Для шеи (!) и 0,3 - 0,4 мм ощутимы. 

Ваша задача сейчас до операции - попытаться снять отечность и воспаление, избегать застоя жидкости в организме. С шеей обращаться как с хрустальной вазой: минимум движений головой. Лучше, если в коляске и на костылях муж будет находиться в воротнике Шанца. Но его можно носить не весь день, а только часа 3.

Постарайтесь отправить ваши результаты он-лайн в клиники, может быть за вас возьмутся в других местах? В Краснодаре в краевой больнице прекрасные нейрохирурги и они делают уникальные операции, вот только как вашего мужа транспортировать... 

P.S. Ваши беды с кишечником (чередование запор-понос) - частая картина при стенозе. Еще может быть недержание мочи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2021 в 12:33, Муми мама сказал:

Скажите пожалуйста, неужели у мужа не было "звоночков"? Стеноз - это же не инфаркт, чтобы в одночасье приключиться (да и там свои звоночки - предвестники) ... просвет в позвоночном канале - он же постепенно сужается. Должны были быть симптомы. 

Да, были "звоночки". Сначала начал очень плохо выводить буквы, потом сделался очень медлительным, неповоротливым. Но, болей не было. Я списывала это на действие нейролептиков.

 

В 12.06.2021 в 12:33, Муми мама сказал:

Народ подходит к пояснице и шее с одной меркой. Для шеи (!) и 0,3 - 0,4 мм ощутимы. 

у мужа грыжи 3 - 4 мм. 

 

В 12.06.2021 в 12:33, Муми мама сказал:

С шеей обращаться как с хрустальной вазой: минимум движений головой. Лучше, если в коляске и на костылях муж будет находиться в воротнике Шанца. Но его можно носить не весь день, а только часа 3.

Да, спасибо. Мне это и врач со скорой посоветовал.

 

В 12.06.2021 в 12:33, Муми мама сказал:

Вот только как вашего мужа транспортировать.

Никак. Он с каждым днём теряет силы. Жизнь уходит из него, я это вижу. Всё время спит. записали нас в Склифосовского только на 22 число. Сказали позвонить завтра, может что-то освободится. Но, это вряд ли. Муж страшно измучился от болей. Габапентин, который даю от неё, даёт страшную аллергию. Лицо всё пунцовое, болит и чешется, и кожа слезает потом, как после ожога. Перестала давать. Всё больше приходят мысли, что муж не выживет. В таком состоянии его никто не возьмём на операцию.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

. Габапентин, который даю от неё, даёт страшную аллергию

А мовалис вам  не назначали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А мовалис вам  не назначали?

Нет. А чем он лучше? У габапентина жуткие побочки, в том числе: отёк лица, пурпура, зуд кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Нет. А чем он лучше?

Боль снимает. Три-пять уколов, уже потом жить легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Боль снимает. Три-пять уколов, уже потом жить легче.

Не знаю, уже боюсь ему что-либо колоть или давать. У нас уже целый мешок лекарств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Не знаю, уже боюсь ему что-либо колоть или давать

Просто я только что снимала себе дикую боль из-за защемления нерва от межпозвоночной грыжи. За три дня смогла встать на ноги. До этого шевельнуться боялась.

Не рекомендую, естественно, просто у вас спросила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто я только что снимала себе дикую боль из-за защемления нерва от межпозвоночной грыжи. За три дня смогла встать на ноги. До этого шевельнуться боялась.

Не рекомендую, естественно, просто у вас спросила.

Только что написала своему платному врачу на что можно сменить габапентин. Пока молчит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

сменить габапентин.

Это другое. Габалентин я принимала уже после. Когда начала проходить лечение, после посещения невропатолога.

И сейчас лечусь, но уже более щадящими лекарствами.

Мовалис снял острую боль.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Нет. А чем он лучше? У габапентина жуткие побочки, в том числе: отёк лица, пурпура, зуд кожи.

С апреля принимаю габепентин, выписали мне его на год практически. Не скажу, что так уж он боль снимает, хоть и препарат начинает работать по мере его накопления в организме, но боль никуда не девается же. Ну, не еженедельно стало болеть так остро, как было, раз в две недели. Но совсем боль не снимается.

Мне до этого выписывали сирдалуд, я его пила, стала спать хорошо, ноги так не болели, но потом стала задыхаться. Просыпаюсь среди ночи, дышать не могу, захлебываюсь и жадно воздух вдыхаю. Оказалось, что мне его нельзя, так он мне грудные мышцы расслаблял. Категорически нельзя принимать, а выписали. Но я сама испугалась таких последствий и отменила препарат, не стала ждать визита врача. Просто страшно было засыпать, боялась не проснуться.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь

Из меня такой математик, что ой. Да, 3-4 мм грыжи, все верно. 

Какая жуткая побочка на лекарство! Нельзя ли его убрать? Мовалис - он все же проверенный препарат, а про габапентин лично я даже и не слышала, что за зверь. 

Какой-то кошмар и ужас у вас, помоги вам Господь. Очень жаль вас и вашего супруга. 

Что же дает у вас такую картину? Только ли стеноз? Вот моя шея за 2018 г. Стеноз. 3,5 мм грыжа. 9 мм остался просвет. У меня почти прстоянные боли. Может у вас уже спинной мозг пострадал (нарушение его структуры и проводимости?) Простите, я не врач, всего лишь человек с проблемной спиной и я в шоке и ужасе от вашей ситуации!

Врач из Склифосовского платно пораньше приехать на осмотр никак не может? Понятно, что все это деньги и их не бесконечное колличество, но все же? 20210614_130133.jpg.9619202f633634ac141ca711953eef92.jpg

Изменено пользователем Муми мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Таманна сказал:

Мне до этого выписывали сирдалуд

Пью его только на ночь, чтобы не было уже никаких хождений с полурасслабленным мышечным корсетом. Неоднозначное лекарство, как по мне, стараюсь сильно не увлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

Пью его только на ночь, чтобы не было уже никаких хождений с полурасслабленным мышечным корсетом. Неоднозначное лекарство, как по мне, стараюсь сильно не увлекаться.

Я тоже на ночь его принимала, но больше ни-ни, рисковать не стану и выбросила целую упаковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

@Серая лесная дичь

Из меня такой математик, что ой. Да, 3-4 мм грыжи, все верно. 

Какая жуткая побочка на лекарство! Нельзя ли его убрать? Мовалис - он все же проверенный препарат, а про габапентин лично я даже и не слышала, что за зверь. 

Врач из Склифосовского платно пораньше приехать на осмотр никак не может? Понятно, что все это деньги и их не бесконечное колличество, но все же? 

Да, протоколы очень похожи. Мовалис не пробовала, платная врач молчит пока. Из Склифосовского на дом не выезжают. И так еле записались на платную консультацию. А вот наши протоколы. Шея и голова. Выполнено на МРТ мощностью в 3 тесла.

IMG_20210609_202647 - копия.jpg

IMG_20210609_202709 - копия.jpg

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

С апреля принимаю габепентин, выписали мне его на год практически. Не скажу, что так уж он боль снимает, хоть и препарат начинает работать по мере его накопления в организме, но боль никуда не девается же. Ну, не еженедельно стало болеть так остро, как было, раз в две недели. Но совсем боль не снимается.

Мне до этого выписывали сирдалуд, я его пила, стала спать хорошо

Да, габапентин не вот тебе боль рукой в одночастье снимает, но по-крайней мере муж с ним спал. Должен накопиться в организме. Но, препарат страшный, слишком много побочек. У нас как в инструкции: отёк лица, пурпура (похожая на кровоподтёки) и зуд. Два дня не даю, аллергия уменьшилась. Значит точно он. Сирдалуд даю мужу по пол таблетки при повышенном тонусе мышц и судорогах. Помогает, но тело становится ватным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, только что ответила моя врач. Советует от болей нейронтин. Говорит дорогой. Посмотрела, около 1000 руб. за 50 капсул. Куплю, выхода нет. Производство США. Хотя действующее вещество одно и то же - габапентин. Не все йогурты одинаково полезны!

Хотя почитала - побочек тоже до хрена. Стоит ли менять шило на мыло?

Хочу попробовать мовалис в таблетках.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Хочу попробовать мовалис в таблетках.

Вначале уколы ставят. Потом таблетки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот, только что ответила моя врач. Советует от болей нейронтин

А это же противосудорожный и противоэпилептический препарат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×