Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Норковое манто сказал:

@Казачка, будьте добры, напишите упражение, актуально очень. Мучаюсь болями в руках, сколько препаратов, аккупунктура, ничего не помогает. К мануальщику боюсь идти.

Сама недавно столкнулась с артрозами и прочими воспалениями суставов.

 Было, по утрам кисти опухали, не могла согнуть в кулак. Читала, что необходимо увеличивать движение крови около поражённых мест.

 Добавлю, помимо мазей из аптеки, лечилась домашней мазью из воска, прополиса и растительного масла; а так же настойкой подмора пчёл натиралась по вечерам.

Сказала врач, что воспаления суставов можно облегчить, но не вылечить, это хроническое, и со временем лучше не станет.

 Собираюсь применить безглютеновую диету, начну, когда гормоны перестану колоть. 

Знакомая голодала чуть более суток, один раз в неделю, даже похудела, вроде лучше стало, сейчас не знаю, как, потеряла из виду. Но у неё были пальцы покручены, ходила с трудом.

56 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Планка - это совершенно другое упражнение, для наращивание мышечного корсета. Это абсолютно разные цели.

Да да, уточнила, дописала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Казачка, а упражение- то какое? У вас сместилось сухожилие и вы делали упражнение. Какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Норковое манто сказал:

@Казачка, а упражение- то какое? У вас сместилось сухожилие и вы делали упражнение. Какое?

Ходила периодически к мануальщику, помогало, но на время.

 В поезде мужчина обратил внимание и подсказал, потом по моей просьбе рассказал о своём даре, как чувствует кости и суставы- удивительный человек, долгих лет жизни ему.

В общем, у нас толстая труба отопления проходит над дверью, перекинула через неё толстую веревку, ближний конец накинула петлей на больную руку, второй конец взяла другой рукой, наматывая на неё. Встала так, чтобы той ногой вперёд стоять, с которой стороны тела больная рука, как бы шаг вперёд делала. И начала потихоньку тянуть веревку здоровой рукой, поднимая понемногу больную руку, без усобых усилий и без боли. Рука поддавалась и поднималась с каждым разом выше и выше. Процесс медленный, требует многих подходов и не один день занятий. 

А веревка так и висит на трубе, за шторкой)

Изменено пользователем Казачка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Расмус сказал:

от бёдра до щиколотки, как судорогой сильной мышцы тянет.

Очень похоже на бурсит- воспаление сухожилий. Трудно диагностируется, лечится тремя уколами дипроспана( если он в продаже есть).

4 часа назад, Лисёна сказал:

Еще эти упражнения попробую.

При бурсите не поможет. Там упражнения никакие не помогут, только уколы прямо в бурсу. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

техника выполнения очень важна

Вы правы- поэтому и писала, что видео внимательно смотреть. Тоже сталкивалась- приятельница не правило делала, пришлось к себе звать и смотреть как она делает. Тут и навредить можно. 

1 час назад, Норковое манто сказал:

У вас сместилось сухожилие и вы делали упражнение. Какое

А это как- сухожилие сместилось? Если оно повреждено, то только операция. Упражнениями только усугубится состояние.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Очень похоже на бурсит- воспаление сухожилий.

Посмотрела симптомы, вроде не очень похоже. У меня при надавливании боли нет, по ощущениям как будто именно нерв, потому что тянущая боль от бедра до голени может быть даже при напряжении спины в области позвоночника, когда нога вообще не задействована. Но, спасибо, буду знать, что и такое может быть, если упражнения не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

тянущая боль от бедра до голени может быть даже при напряжении спины в области позвоночника

Да, может быть защемление какого то нерва, может так начинается коксартроз, а может бурсит. Его почему-то с трудом опознают. Тоже и мурашки , судороги могут и тянет от середины бедра до голени или до стопы противно так , нудно, в покое не болит, если на той стороне не лежать. Все равно надо бы сделать рентген тазобедренного сустава и МРТ поясничного отдела . Удачи вам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до врача не дойду, не люблю больницы, да и работа...Около 8 месяцев начались боли в суставе плеча после резких движений. Например если резко поднимаю руку чтобы открыть окно. В автобусе резко схватилась за поручни,у меня аж в глазах потемнело из-за боли в плече. Однажды подскальзнулась на гололеде и чуть не упала, взмахнула руками, тоже боль сильная и резкая. Но быстро проходит. Но занимаюсь сейчас китайской аэробикой, Милана называется канал, там движения тоже очень активные, боли нет в результате занятий. Иногда делаю с валиками японскую гимнастику - боли становятся меньше. Что это может быть. Какое-то защемление нерва? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Диана Султановна сказал:

Но занимаюсь сейчас китайской аэробикой, Милана называется канал, там движения тоже очень активные

Эти упражнения жля здоровых. Вполне возможно и защемление между шейным и грудным отделом. Надо, чтобы от шем вдоль позвоночника понажимали справа и слева и нашли там где защимилось. Если нигде не болит, то не позвоночник. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Диана Султановна сказал:

начались боли в суставе плеча после резких движений

Вот вам упражнения для плечевого сустава, смотрите внимательно и делайте так же. Моей подруге помогло и у самой как-то разболелось сильно плечо- через неделю все прошло. Удачи вам.

52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Если нигде не болит, то не позвоночник. 

Артроз плеча скорее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 08:18, Казачка сказал:

Обезболивающей и противоспалительной мазью Диклофенак. А муж обезболивающей и разогревающей мазью Капсикамом пользуется, реже я. 

 

Я в последнее время вместо разогревающей мази стала аппликаторы термакэр использовать -  там  за счет реакции с кислородом вырабатывается тепло на протяжении 8 часов. Тепло расслабляет мышцы и уменьшает боль. Мне очень понравился такой формат лечения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!

Кто-нибудь сталкивался с лечением спондилеза, спондилоартроза? В каком городе, больнице...Не все берутся за такое лечение. 

Двоюродной сестре 50 лет, в 16 была травма позвоночника, с тех пор слабое звено. Несколько лет назад выставили диагноз позвоночная грыжа, от операции отказалась. Теперь новая беда, по результатам МРТ такие вот диагнозы. Деформируются, рушатся позвонки, сильные боли, человек очень терпеливый, но сейчас уже и терпеть не может. Пока лежит, только на животе может боле менее, начинает двигаться, все приступы. Местные врачи разводят руками, выписывают обезболивающие на дому, и все. Но сколько можно на них держаться? Уже интоксикация пошла. 

Отправили МРТ в Новосибирск, ждем результат. Я пока собираю информацию, куда еще можно стучаться. На руках ребенок 12 лет, мужа нет, на отца дочери тоже особой надежды нет. 

Буду благодарна за любую информацию.

Всем здоровья!

 

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другой ветке писала про внезапный привет от шейного остеохондроза. Нетипичный для меня - мне как-то больше с головокружениями раньше. Очучения Железного Дровосека в момент знакомства с Элли достаточно новые, непривычные и... неприятные, хм.

Прописали  уколы диклофенака, комплекс витаминов группы В, мидокалм. Собственно, полностью "заржавевший Дровосек" ушло где-то после вторых уколов, а вот правое плечо на днях определенно "смазали" - что весьма радует, ибо звоночки с этой стороны были (бумзнать, галочку поставили).

Единственное... что ж так жрать то хочется?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2023 в 09:21, Изумруд сказал:

Несколько лет назад выставили диагноз позвоночная грыжа, от операции отказалась.

Если предлагали операцию - значит реально довольно все плохо. А что можно сделать? Полагаю, если предлагают оперировать - оперировать. Тем более если практически не может двигаться - боли. От операции можно отказываться, если грыжа небольшая и особо жизни не мешает, с помощью ЛФК позволяет более-менее нормально существовать. 

В 06.04.2023 в 09:21, Изумруд сказал:

Кто-нибудь сталкивался с лечением спондилеза, спондилоартроза?

Да как лечить - да увы никак. Там всякие хондроитины и глюкозамины, коллагены - это в качестве профилактики здоровым. 

Прошла три курса электрофореза с карипазимом - на МРТ показало, что протрузии уменьшились в размерах. А вот грыжа нет. Но возможно, что она ниже расположена протрузий, а в прошлом году именно они давали всю симптоматику. Наверное надо начинать опять электрофорез делать уже на область грыжи

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Полагаю, если предлагают оперировать - оперировать. Тем более если практически не может двигаться - боли

На этой неделе операция по удалению грыжи. Страшно, грыжа большая, и вот эта деформация позвонков пугает. Плюс другие диагнозы...

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

в прошлом году именно они давали всю симптоматику. Наверное надо начинать опять электрофорез делать уже на область грыжи

Сестре сказали, что да, боль дают изменения в позвонках, не грыжа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Изумруд сказал:

На этой неделе операция по удалению грыжи. Страшно, грыжа большая, и вот эта деформация позвонков пугает. Плюс другие диагнозы...

ТТТ! А выбора то на самом деле нет. Надеюсь все удачно пройдет. 

Мне самой бы очень хотелось знать - как лечить эти дегенеративный процессы. Потому что грыжа есть, если бы она одна была - так ведь много и протрузий, а они то с чего. Травм не было. Значит что-то внутреннее. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

ТТТ! А выбора то на самом деле нет. Надеюсь все удачно пройдет. 

Спасибо большое! И Вам здоровье, пусть эти дегенеративные процессы остановятся!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2023 в 16:25, Изумруд сказал:

На этой неделе операция по удалению грыжи. Страшно, грыжа большая, и вот эта деформация позвонков пугает. Плюс другие диагнозы

Как у вас прошло? Мне тоже сказали что нужно оперировать. Полный стеноз, нога болит из-за грыжи 13 мм, передавливает слева, вот нога и болит. Три месяца лечения коту под хвост, толку нет. Если не оперировать, нога усохнет. И так похудела сильно от нервов плюс бассейн, ходить то не могу, так, ковыляю. Страшно. Но выбора нет похоже... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Расмус сказал:

Как у вас прошло?

Спасибо, все хорошо прошло. Сестра довольна. Говорит, что болей нет, сделали в прошлую пятницу, сегодня уже выписывают. Делали не полостную, лапароскопией видимо, под эпидуральной анестезией, шла операция недолго, где-то час. На второй или третий день сестра уже вставала. Уже сказали делать гимнастику. 

Сейчас конечно главное беречься, ни тяжестей, ни резких движений.

@Расмус, Вам здоровья!

13 часов назад, Расмус сказал:

Но выбора нет похоже..

Вы знаете, я считаю, что если консервативное лечение в течении какого-то времени не помогает и есть возможность операции, то стоит делать, чем мучаться годами, и тем более когда идет ухудшение качества жизни и последствия на другие органы. У меня другое заболевание, которое я очень долго лечила таблетками, травами, пока не допекло, к тому же я даже не знала, что причину можно убрать оперативно. Как я рада, что решилась на операцию, долгую, непростую с годовым восстановлением. Но я рада, что решилась. Конечно надо найти хорошего врача, которому будете доверять, учесть свой анамнез. Но операция порой единственный выход и не такой уже и страшный!

Желаю Вам всего хорошего! 

Изменено пользователем Изумруд
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изумруд сказал:

Вы знаете, я считаю, что если консервативное лечение в течении какого-то времени не помогает и есть возможность операции, то стоит делать, чем мучаться годами, и тем более когда идет ухудшение качества жизни и последствия на другие органы.

Вот в расстройстве. Спина болела с прошлого года. Потом разобрались - это защемление седалищного нерва, благо упражнениям смогла снять и выпрямить таз. Но спина все равно болит и на МРТ показало, что грыжа с 0,5 см стала 0,7 см. Т.е. увеличилась за год на 2 мм. И хоть бы что.

Очень сильно пугает, что действительно придется рассматривать вариант операции. Были протрузии, но они от электрофореза с карипазимом уменьшились, а грыжа нет.  Даже антилистез уменьшился. В прошлом году нейрохирург сказал - показаний к операции нет, но спина болит постоянно. 

У нас делают операцию через мини-проколы. Но блин как представлю - это и страшно, все же риски есть, опять врачи, опять хождение по больницам, и главное опять куча денег - явно платно. А это реально очень дорого будет. 

@Лось Анджелеса, а вам делали делали традиционную операцию или же через мини-проколы. И как вам определили, что необходима операция. Вы к нейрохирургу обратились? Просто даже не очень могу представить куда обращаться.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

МРТ показало, что грыжа с

У одной знакомой грыжа была. Спина очень сильно болела, она временами шевелиться не могла. И вот серьёзно занялась этим вопросом. Во-первых, у неë везде, где она сидит, всякие ортопедические подушечки и поддерживающие подкладочки под спину, даже в машине. Во-вторых, она как на работу ходила в какой-то центр типа Бубновского. И ещё дома делала какую-то очень хитрую гимнастику, в интернете платный курс нашла. Сейчас у неë никаких жалоб на здоровье нет, грыжа, кажется, прошла. Но всё это стоило больших собственных усилий и немалых денег. 

34 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

. А это реально очень дорого будет. 

А куда деваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

В прошлом году нейрохирург сказал - показаний к операции нет

У меня у сестры сильные приступы начались 2 года назад, ходила к разным врачам и говорили разное: кто-то говорил - только покой, кто-то гимнастику и плавание, один сказал - операция нужна, когда сестра отказалась, сказал - все равно вернетесь, так и получилось.

 

34 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но блин как представлю - это и страшно, все же риски есть, опять врачи, опять хождение по больницам, и главное опять куча денег - явно платно. А это реально очень дорого будет. 

Это да, попасть в наши больницы, тот еще квест, а что делать...По стоимости не скажу, не спрашивала, знаю, что официально ничего не платила в больнице, только за обследования для госпитализации, для экономии времени и сил.

 

35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Просто даже не очень могу представить куда обращаться.

Мое мнение, что самую точную консультацию дают практикующие хирурги, вот к ним со всеми обследованиями, диском МРТ.

А сбор на госпитализацию обычно с терапевта начинают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень сильно пугает, что действительно придется рассматривать вариант операции.

Тут как пойдет. У моей подруги сильно болела спина, она сьездила в Минск, нашли вот такую маленькую грыжу. Она еще и к мануальщику поездила. А через год стала стирать ковер сама и сразу у нее отнялись ноги, вся часть ниже поясницы. Так ее на скорой срочно в Минск отвезли и оперирировали. На утро уже встала, потом реабелитация в центре месяц. Уже года 3 прошло, все нормально, на огороде работает, у нее дом вместо дачи. все бесплатно.

Так что берегите себя. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Во-первых, у неë везде, где она сидит, всякие ортопедические подушечки и поддерживающие подкладочки под спину, даже в машине

Работаю дома - купила кресло себе, причем выбирала именно, чтобы мне было удобно сидеть. В машине - сеточка поддерживающая на сиденье. Стараюсь заниматься профилактикой гиподинамии - спортом занимаюсь. Вон три курса по 30 процедур электрофореза с карипазимом прошла. Год мучаюсь. Причем грыжа стала больше. 

Может конечно перестаралась со спортом, но безо всяческих конечно экстримов. Боюсь сильно навредило именно защемление седалищного нерва, в результате чего меня скривило и это продолжалось очень длительное время. 

3 минуты назад, Изумруд сказал:

А сбор на госпитализацию обычно с терапевта начинают.

Так это если будет показана та госпитализация. Полагаю сначала нужен нейрохирург и наверное там где эти операции делают. Просто я уже прям в сильном расстройстве.

2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Так что берегите себя. 

Так вот всегда старалась. А в прошлом году как скрутило на этой удаленке - так до сих пор не могу выбраться. Как выпрямилась так сразу другая беда - где грыжа заболело. И это точно не седалищный нерв - там симптомы другие были. А тут еще и зубы надо делать и спина - и вообще не известно куда бежать - точнее откуда деньги брать, из какой тумбочки - прям хоть банк грабь иди. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А тут еще и зубы надо делать и спина -

Да, зубы это очень затратно. Я хожу только платно, знаю цены. Но с грыжей у подруги все бесплатно было( только хирургу сама давала), реабилитация тоже. Тут я думаю, что вы напрасно боитесь. 

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

так сразу другая беда - где грыжа заболело

Защемляет грыжа нервы, болит от этого. А у меня грыжи Шморля, протрузии, но это уже лет 5 как МРТ делала, может теперь и обычные грыжи есть- поясница все время болит. Заказала магнит с интернет магазина, сегодня привезут. Заказывала для колена, но попробую и поясницу. Очень вас понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Полагаю сначала нужен нейрохирург и наверное там где эти операции делают

В Новосибирске есть центр нейрохирургии, они консультируют заочно, но им нужно диск отправлять. 

Когда я готовилась к операции, я определилась с хирургом, выбрала того у которого оперировалась подруга, почитала отзывы, и с диском томографии пошла к нему на платный прием.

Ищите практикующего хирурга, часто они ведут в частных клиниках приемы. 

Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×