Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Интересные рефлексы и привычки

Recommended Posts

Я когда крашусь - рот всегда приоткрыт. Не знаю почему это происходит - как-то само собой.

Тут про волосы уже писали. Я тоже перебираю пряди волос, накручиваю на палец, могу их даже в рот запихнуть (редко). in_love.gif И все на автопилоте. Но делаю это не от волнения и не всегда, а периодами. Муж говорит: "Опять подцепила свою заразную болезнь". Но не ругается - привык.

Насчет света. Я люблю, чтобы света всегда было много, поэтому включаю свет всегда и везде, когда захожу в помещение. Выключать частенько забываю.

ещё у меня привычка напевать весь день последнюю услышанную мелодию. Например, если уходя из дома, я услышала мелодию, возвещающую о начале "Новостей" по телевизору, то так и буду весь день её напевать.

Я чаще всего не напеваю, но крутиться в голове она будет целый день.

Ну, и профессиональная привычка. Я работаю воспитателем в детском саду и на работе периодически пересчитываю детей (на прогулке неск. раз, после прогулки и т.д. - чтобы не отстали, не потерялись). Теперь я везде считаю детей. Пришла к подруге в гости - пересчитала. Повела свою на праздник - тоже самое. Что теперь делать, не знаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка, которой уже много лет, но избавляться от нее не хочу, нравится она мне... rolleyes.gif Нашла как-то цепочку где-то среди старых вещей, судя по пробе - серебряная, но не в этом чуть. Сама по себе она довольно увесистая, плетеная такая, удобно в руках вертеть, не порвется. А поскольку у меня в принципе привычка вечно что-то крутить в руках, то эта цепочка меня спасла! Она для меня стала даже эдаким снотворным - не усну без нее, мне обязательно нужно накрутить ее на запястье, только после этого спокойно ухожу в объятия Морфея. Недавно решила сменить старую цепочку на что-нибудь более увесистое. Пошла в магазин с рок-атрибутикой, выбрала самую симпатичную (на мой взгляд) металлическую цепь, на том и успокоилась. Наверное, это лечить надо уже... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка появилась сравнительно недавно и связана с работой на ТВ. Сейчас при разговоре с любым собеседником, в том числе и на простые бытовые темы, я мысленно "режу" произнесенное им.

Это как при монтаже: что-то нужно вставить в сюжет, а что-то отбросить, как второстепенное. Прямо дурдом какой-то. Но сделать ничего не могу. Как только завязывается беседа, настойчиво лезет мысль: вот эту фразу можно в начало сюжета вставить, а другой - закончить сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда крашу глаза, у меня всегда рот открыт. Когда разговариваю по телефону умудряюсь ещё жестикулировать руками, как-будто собеседник меня может видеть. Когда ем мороженое или пюре с тарелки всегда облизываю остатки. На пальце заусенец появился, не успокоюсь пока его не удалю. И таких моментов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая моя дурацкая привычка - это постоянный смех, который я уже и правда не могу контролировать

У меня идиотскаяя улыбка появляется при тяжелом разговоре.

Один раз какая-то девка чуть не избила меня за то, что я посмела нервно улыбаться в ответ на её рявканье.

Теперь я улыбаюсь не во всю ширь. Все эмоции могу какое-то время сдерживать. Только руки начинают дрожать.

Жизнь с любимым не прошла даром. Либо хоть кто-то держит себя в руках (конечно, я), либо я ухожу.

Моя самая неискоренимая привычка - читать и одновременно есть.

В туалете обязательно должен стоять освежитель воздуха. Иначе мне нечего будет читать. biggrin.gif

Из номеров машин складываю слова.

Увижу рекламу, начинаю отвергать сказанное в ней. Зачастую это выглядит как фраза "уже бегу за вашей пастой (порошком, шоколадом)" или "да, поняла, уже купила, плюнула и выкинула... 2 года назад".

Все эти влова на рекламу как-то сами собой вылетают.

Ещё, когда хорошее настроение начинаю петь всякую ахинею выдуманную про свою собаку или сказку про него рассказываю типа "Жил-был самый несчастный пёс на свете". blush.gif

КониШрекс мой тоже всё дергает эту дверь несчастную. Причем прямо перед сном. Додергался недавно, что ручка концом вниз висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морщу лоб, когда говорю. Мимика такая дурацкая. Свожу брови. Уже морщина конкретная появилась между ними. Не нравится мне, а сделать ничего не могу.

А еще сижу на ногах. Ну неудобно мне просто на попе сидеть. Не на людях, не на работе, конечно. Но дома... Забираюсь на табуретку с ногами. Особый кайф - за едой, с читанной-перечитанной книгой с подобранными под себя ногами. Раньше сваливала на то, что сиденье холодное. Купили чехлы. Нет, не то!

Еще голову люблю рукой подпирать. Но тут стараюсь себя контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проверке тетрадей без конца пересчитываю, много ли их осталось в пачке.

Всегда пересчитываю и веду обратный отсчёт blink.gif .

Сколько похожих привычек у разных людей!

Ещё про себя. Когда пью воду или напиток из бутылки, всегда считаю глотки, их должно быть 7. Ни больше, ни меньше. Если из кружки, то такой привычки не наблюдается.

Пельмени считаю, причём на каждого отдельно, порционно так сказать. Сначала 20 отсчитаю, потом опять сначала.

Про чтение вообще молчу, всегда и везде, если нечего, то инструкции, состав средств, реклама и т. п..

Дверь по десять раз дёргаю, при выходе и на ночь. Изнутри ещё и замки надо потрогать, до упора ли закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выходом из дома всегда проверяю не забыла ли положить в сумку кошелек, телефон, паспорт.

Закрываю дверь на ключ, спускаюсь на один лестничный пролет и опять проверяю сумку на наличие вышеназванных предметов. Отучить себя от этой привычки не получается. sad.gif

А если еду в командировку, то по дороге в аэропорт/на вокзал проверяю в машине наличие паспорта и билетов как минимум два раза.

Когда дома пью йогрурт из бутылки, крышечку от бутылки всегда ставлю на пол для кошки. Несколько раз делала то же самое на работе. Причем еще и "кис, кис" говорю. Коллега уже даже пугаться перестал, привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что у меня всё поведение на рефлексах. Все домашние дела - машинально, мозг в это время занят совершенно другими проблемами.

Не помыть сразу посуду - редчайшее исключение ( опаздываю куда-нибудь). Не положить вещь на место - ужас! Потом в жизни её не найду. Не протереть стол, если упали крошки хлеба - да как сомнамбула за тряпкой лезу и у дочки, и у свекрови.

Но чистюлей меня назвать невозможно, в доме повсюду валяются книжки, коты и диски.

Часто машинально поправляю волосы, хотя там нечего поправлять абсолютно ( три волосины, как не укладывай, всё равно будешь растрёпанная).

Вспомнила.! Бельё вешаю на иностранный манер: не плашмя на верёвки, как принято у нас, а за плечики прищепками цепляю на две параллельные верёвочки, как в Польше делают. Уйма белья на небольшом балконе развешивается. Это я к тому, что рефлексы у меня в течении жизни менялись, если оно того стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может я того... но у меня с недавних пор появилось желание идиотское.

Хочу на морозе языком лизнуть железный предмет и проверить правда, что язык к нему прилипнет. shiz.gif

Стыдно, тетка 28 лет, а все про глупости думаю bangin.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизните, в чем вопрс? Ночью, возращаясь с гулянки, когда людей мало. Чего мучаться? Вот у меня желание такое странное. Я мерзлячка страшная, обожаю только лето, но хочется мне с моржами в проруби искупаться. Очень хочется.

Может в ванную ледяной воды набрать? Пожалуй...попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть

хочется мне с моржами в проруби искупаться. Очень хочется.

Ну и попробуйте - на это страшновато решиться, а так - приятно даже. Холодно только босиком идти ДО проруби из раздевалки. А в воде - не холодно, даже тепло. Обратно идти тоже не холодно, тело приятно пощипывает. Вот на Крещение и попробуйте smile.gif

А мне хочется самой поездить на мотоцикле спортивном. Меня катали, лет 6 назад, а ощущения - ух! Скорость 250! Супер! Но сама ездить не умею, а жаль...

И с парашютом хочу прыгнуть, но не сделаю этого - страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В недалеком прошло было одно желание довольно странное, но реальное до ужаса. Стояла я на перроне с теткой своей, которую довольно сильно тогда побаивалась по причине строгости и придирчивости. А мимо на очень медленной скорости проплывал по рельсам товарняк. Так вот желание было запрыгнуть на скобы вагона и уехать в даль, пока тетка отвернулась и смотрела в другую сторону. Уже примеривалась для прыжка значит, представляла себе лицо ее вытянутое, когда я с уходящего поезда буду ручкой помахивать. harhar.gif

Иногда еще представляю как будто я живу на другой планете, и вся окружена детишками. Космический корабль вроде как катастрофу потерпел. Они бы были все разных рас и национальностей, а я бы учила их истории, русскому языку и литературе. При этом где их родители потерялись мне даже знать не интересно как то.

Некоторые желания только кажутся странными и не исполнимыми. Например сосульку пару раз лизнуть, под ливнем июльским побегать, или пройти по главному городскому мосту босиком, зажав в руке босоножки - все это было. Слава богу от желания выбросить их в реку, я все же удержалась. biggrin.gif

А прочитав эту ветку почему то вспомнился сюжет ералаша про "Одуванчик полевой, лекарственный!!!" и еще выражение - не лезь своими сапогами в мою хрустальную мечту laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние года 2 на барабанах хочу научиться играть... smile.gif Неожиданно в музыке стал обращать внимание на барабанные партии и мне это все нравится, теперь вот навязчивое желание. Надо как-то этим заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о! У меня странных желаний несколько! Во-первых, хочется взять клавиатру и хряснуть ею о край стола так, чтобы она переломилась ровно посередине. Любопытно просто, что из этого получится...

Хочу прыгнуть с парашютом. Дико боюсь, но и не менее дико хочу это сделать.

Практически всегда, когда снимаю с плиты кастрюлю с только что сваренным супом и несу её в другую комнату, возникает желание сделать какое-нибудь танцевальное па. Причем, с кастрюлей в руках. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще хочу прокатиться со снежной горки на картонке или портфеле, как раньше в школе. Но боюсь люди не поймут eek.gif

Надоело быть взрослой, хочу похулиганить...

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мне очень хотелось досыта поесть шоколада.

Тогда же, в детстве, бредила игрой на фортепьянo( в моей ситуации это было невозможно). Иногда сидела за столом, представив, что это рояль и "играла"...

В юности были три желания: побывать в Париже, прыгнуть с парашютом, усыновить троих детей.

Стала старше и появилось желание создать приют для бездомных собак.

Изменено пользователем синева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Девы, может я того... но у меня с недавних пор появилось желание идиотское.

Хочу на морозе языком лизнуть железный предмет и проверить правда, что язык к нему прилипнет.

Не вздумайте пробовать!

В детстве я лизала. Отрывать очень больно. Причем, далеко не всегда удается самой оторвать. Мне помогали взрослые. Что делали, не помню, Но сама справиться не могла и потом долго есть нормально не могла.

А я еще хочу прокатиться со снежной горки на картонке или портфеле, как раньше в школе. Но боюсь люди не поймут
На Новый Год понимают все и всех. Мы катаемся каждый год. Хоть разок, но обязательно прокатимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может я того... но у меня с недавних пор появилось желание идиотское.

Хочу на морозе языком лизнуть железный предмет и проверить правда, что язык к нему прилипнет. 

Может я тоже того, но пару дней назад проходила мимо лавочки с железной спинкой и тоже такое желание возникло, еле преодолела себя. lookaround.gif Ни разу в детстве железяку не пробовала лизнуть.

А самое ужасное непреодолимое желание - засунуть лампочку в рот и проверить, правда ли, что ее засунуть можно, а высунуть нельзя? shiz.gif Или враки все.

А вообще я дама взрослая, серьезная, не подумайте чего. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Не вздумайте пробовать!

В детстве я лизала. Отрывать очень больно.

Да-да! И язык потом несколько дней невыносимо болит!

Ну, это когда взрослых разумных существ не было поблизости...

А вообще-то, надо тёплой водой было отливать! Но тогда - кто ж знал!

Bitter chocolate

А самое ужасное непреодолимое желание - засунуть лампочку в рот и проверить, правда ли, что ее засунуть можно, а высунуть нельзя?  Или враки все.

Тоже мелькнула такая мысль как-то. На секундочку. Я её, как муху прибила!

Не хватало мне ещё хирургов веселить... laugh.gif

Дым

А я еще хочу прокатиться со снежной горки на картонке или портфеле, как раньше в школе. Но боюсь люди не поймут 

Надоело быть взрослой, хочу похулиганить...

У Вас дети есть?

Для реализации достаточно общаться с пацанёнком от 5-6 и старше!

Уж я со своим сынишкой наотрывалась вволю.

И на санках, и на картонках, и на лыжах, и на велике, и на коньках, и на трескающемся льду на речке!

И пух тополиный мы поджигали ( я опасалась, что он без меня это делать станет, вот и "сбивала оскомину"), и с камней прыгали, и на глубину заплывали...

Это действительно круто!

И полезно. Многие ошибки детства мои ( как, например, лизание санок на морозе wink.gif )были исправлены с сынишкой - как хорошо не просто запретить, а и толково объяснить, почему лучше не делать то-то и то-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве было желание спрыгнуть с крыши с зонтиком. Мне казалось, что я как Мери Поппинс, медленно планируя, буду лететь, обозревая все вокруг. Я даже тренировалась прыгать с крыши сарая (с дома так и не рискнула и хорошо, а так был бы, конечно, "поппинс" laugh.gif).

А еще у меня иногда в метро возникает банальное желание пнуть какого-нибудь напыщенного господина ногой под зад!

Изменено пользователем Nusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Хочу на морозе языком лизнуть железный предмет и проверить правда, что язык к нему прилипнет

Не проверяйте лучше - правда. Мой сын проверял. Правда, он тогда еще в детский сад ходил. А у вас, видимо, в этом возрасте не было такого опыта. Все надо "пробовать" вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже давно просто таки невыносимое желание иметь... хвост. Вот прямо вижу, как иду и помахиваю им, пушииистым таким, длиииинным rolleyes.gif Аж крышу сносит. Вот откуда это?..

Stella polare

И у меня то же самое... И не только других людей, но и себя. Сколько себя помню, такое было. Раньше постоянно. Сейчас как-то меньше, долго себя отучала, запрещала себе думать, как только осознавала - сразу чем-то себя занять пыталась. В основном прошло, но если вдруг вспомню, начинается по новой... Вот и сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может я того... но у меня с недавних пор появилось желание идиотское.

Хочу на морозе языком лизнуть железный предмет и проверить правда, что язык к нему прилипнет.

Правда laugh.gif . Как и многие, я испытала это в детстве. С помощью самолета, на детской площадке стоял такой железный, а как вкусно на нем блестела наледь... Сама оторвала, язык потом болит хуже, чем от ожога.

А мне вот хочется быть сильной, такой, знаете, как в "Солдат Джейн". Бить никого не хочу, но зачем-то хочу, чтоб подтянуться могла раз сорок, километров 10 пробежать с какими-нибудь препятствиями, шоб , как говорится, и в огне не гореть, и в воде не тонуть. bb.gif Вот зачем мне это?

ПС Чувством незащищенности, уязвимости не страдаю. Неуверенностью тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с недавних пор просто дикое желание нахамить клиенту. laugh.gif

Вот просто взять и какому-нибудь напыщенному и наглому сказать все, что я о нем и о его манерах думаю. И хочу, чтоб он удивился, сник и пошел потом туда, куда его послала, на полусогнутых и обязательно уяснив, что его наконец-то поставили на место за дело! laugh.gif

Вот они, издержки работы - общаться со всеми ровно и вежливо, когда уже не знаешь, куда деться и когда попечалиться.

Еще я боюсь, что, забравшись на какую-нибудь верхотурину, могу сигануть вниз. ohmy.gif Иногда на отдыхе промелькивает желание спрыгнуть с какой-нибудь горы.

Кися Мурыся

И еще такие же плоские кусочки из белого металла валялись

В детстве мальчишки еще гвозди клали на рельсы. Поезд по гвоздям проезжал и получались такие кинжальчики маленькие.

Дым

Хочу на морозе языком лизнуть железный предмет и проверить правда, что язык к нему прилипнет

Возмите с собой бутыль с теплой водой. Лизните железку и полейте тут же на язык и ничего отдирать не придется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×