Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Против самих чаевых помоему никто здесь отрицательно не высказывался. Народ стал возмущаться на вымогательство и на слово "должны".

Никто никому ничего не должен harhar.gif.

А по мне, так приятнее малышам из детдома денюжку дать, чем наглой официантке biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

А насчет горбатиться- так это их работа, принеси-подай, извините, работа неквалифицированная и не требующая специального образования, как правило, работа официанта- промежуточный этап в жизни человека (либо он студент еще, либо надеется "вырости" до метрдотеля, если будет хорошо работать и не выкидывать фортели типа "а дай мне чаевыыые..........")

Ну здесь Вы не правы. Официанту очень много надо знать. Уже в течении месяца я по частям сдаю экзамен по меню. Оно огромное. Надо не просто знать названия блюд, но из чего они и как готовятся. Карта вин вообще необъятная, попробуйте-ка выучить. Одних сортов чая 20 штук. А впереди еще напитки, коктейли и прочее.

А сервировка стола: днем так, вечером эдак, а культура обслуживания, а умение общаться. Извините, но учась, приходится поднапрячься. Это не легче, чем когда мне пришлось на юридическом учиться (красный диплом, кстати - среднее специальное).

Для меня сейчас работа эта далеко не промежуточная. Безумно удобный график работы 2/2 и приемлемая зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Вообще-то вся наша зарплата строиться из чаевых. Приняла от Вас заказ, вынесла блюда, а перед этим кстати накрыла стол, начистила до блеска приборы, расставила и т.д. Ну пообедали Вы на 500 рублей и 50 заплатили за обслуживание. Чаевые - это не вымогательство, это плата за услуги. ТАк же как Вы платите парикмахеру при наращивании волос не только за сами волосы, но и за услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула да, чаевые оставлять стОит, когда обслуживание хорошее, но мне не нравится, как тут девушка рассуждала, что чем оставлять 20-50-70 руб., лучше уж не оставлять ничего. g.gif

А что, пообедав на 700 руб., я должна оставить половину стоимости?

confused_1.gif

Да и вообще эти 10% очень условны.

Можно и на эти 700 руб. назаказывать всякой хрени, что официантка устанет подносить.

А можно одно блюдо заказать за 1000 - 1300 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принеси-подай, извините, работа неквалифицированная и не требующая специального образования

Да, может в какой-нибудь забегаловке это так. Но не в ресторане (даже в провинции)

Официанту очень много надо знать. Уже в течении месяца я по частям сдаю экзамен по меню. Оно огромное. Надо не просто знать названия блюд, но из чего они и как готовятся. Карта вин вообще необъятная, попробуйте-ка выучить. Одних сортов чая 20 штук. А впереди еще напитки, коктейли и прочее.

А сервировка стола: днем так, вечером эдак, а культура обслуживания, а умение общаться.

Полностью согласна с Календулой. Это может со стороны она кажется простой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще лично я очень рада клиентам, которые по человечески относятся к официанту. А не ставят себя выше всех. Например с нашими постоянными клиентами можно и посмеяться иногда, и поговорить по душам.

Ведь когда искренне улыбается не только официант, но и клиент... хочется обслужить его еще лучше!

Если даже такие клиенты оставляют не много, все равно рада видеть их снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю, но редко, только когда действительно хорошее обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

А вообще лично я очень рада клиентам, которые по человечески относятся к официанту. А не ставят себя выше всех. Например с нашими постоянными клиентами можно и посмеяться иногда, и поговорить по душам.

А я вообще не понимаю тех, кто к официантам относится не по человечески huh.gif .

Почти со всеми официантами в более менее регулярных местах у меня хорошие отношие. Я не знаю их имён, зато они помнят, как зовут мою дочурку blush.gifbiggrin.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала"зависит от ситуации" Когда в нагляк тебя обсчитывают, то ставлю на место и показываю жирную фигу! Ненавижу наглецов! А если приносят сдачу всю до копеечки, тут уже другое дело. Хорошо работаешь, получи премию shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик.

Нет, не сдала. В понедельник должен был быть месяц как я там работала, накануне позвонил ген директор с предыдущей работы и попросил на время вернуться, у них из-за моего ухода возникло много проблем. Вот, сижу по 16 часов за компом и разгребаю завалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет проработала и поваром,и шеф-поваром в ресторанах,барах.Повара обычно работают втихоря с барменом "на карман",а бармен работает с официантом так же.Я к чему это.Конечно,нам всем приятно,когда можем заработат лишнюю денежку.Поэтому мы вместе стараемся обслужить так,почти выскакивая из штанов.Если официанту не дали чаевых,никто не обижается.Другой отблагодарит.

Здесь прямо предвзятое отношение к официанту.А что,другие не подзарабатывают помимо основной работы?

Когда я работала в Алматы в "Достыке",если ещё эта гостиница существует,ресторан этой гостиницы считался довольно крутым по тем меркам на тот день.Официант получал деньгу,если клиент пьян в дрезину или кто-то перед дамой сердца рисуется.Бывало и 10%,Бывало просто символически.Это уже зависит,наверно,от стереотипов и уровня ресторана.

Когда работала с мексиканцами,официанты были настолько вышколены,что даже боялись брать деньги.Это не поощрялось руководством,потому что боялись вдруг внезапного хамства и разгильдяйства.К деньгам и к хорошему быстро привыкаешь,потом уже не знаешь меры и летишь по косой.

Чего написала,сама не пойму.Мыслей много,не могу их в кучу собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Я много лет проработала и поваром,и шеф-поваром в ресторанах,барах.Повара обычно работают втихоря с барменом "на карман",а бармен работает с официантом так же.Я к чему это.Конечно,нам всем приятно,когда можем заработат лишнюю денежку.

Вы думаете, что говорите? Вы когда работали в ресторане, в прошлом веке, при СССР? Сейчас никто нигде "втихаря" не работает, за это "втихаря" легко можно вылететь с работы, да так, что потом никуда не устроишься. Сейчас везде компьютеры, терминалы, как при них можно сработать "втихаря"?

Ох, много у меня чего еще сказать по этой теме, попозже вернусь к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отлажена у нас система раздавания чаевых-в некоторых местах это выглядит как настоящяя обдираловка, а в некоторых и сама бы рада оставить-так не берут!!! Вот и не знаешь как себя вести, чтоб глупо не выглядеть.Дать или не дать вот в чём вопрос" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работала официанткой, потом барменом, сейчас администратор, но иногда тоже приходится по залу с подносом бегать.

Редко где чаевые вымогают, это ваше дело, давать - не давать. Кое-где официанты процент с заказа имеют, есть вообще закрытые клубы, где обслуга зарплату не получает - живет только на чаевые и процент.

Я сама, когда хожу в кафе, рестораны, чаевые оставляю всегда 5-10% от заказа. Не оставлю, только если уж нахамят, хотя это редко бывает.

Если вы постоянно в одно место ходите отдыхать, то чаевые - это гарантия того, что вас посадят за хороший столик, постараются обслужить побыстрее и улыбаться вам будут чаще. Если человеку с вами приятно работать, то вам тоже лучше будет. А еще, при хороших чаевых, вам с меньшей вероятностью припишут чужой заказ, даже если вы перебрали и плохо соображаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Там где вы работаете нет R-keeper или другой программы компьютерной? Как можно приписать чужой счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

У нас закрытый ресторан на 22 места - кипер не нужен. А вообще и он не помеха - забивается вам то, что вы не заказывали - у официанта ведь процент идет от суммы заказа. Или спиртное вписывается побольше, а потом бармен без чека его кому-нибудь продаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость!

Блин вы такой все бред пишете!!!!!!! Такие тупые, я просто в шоке!!! Где это видно, что бы в 2006 году чаевые были включены в счет! Помоему тот кто это написал, то никогда даже в приличном ресторане не был!!! К вашему сведению, за ето положен срок,, И это разрешается только на банкетах и то не обязывает гостей с этими условиями соглашатся!! А то что пишут остальные просто несусветная чушь!!!!!!!!!!

Вы говорите то что надо помагать ребятам из макдоналдса,, а за что??,, за то что он нажимает на кнопки кассы, и предлагает коллу взять к чизбургеру!!!

А вы знаете что винная карта приличного заведения порядка 60 вин, и официант знает их все!! Вот вам для примера: Мускат Де Серв Э Мен Сер Ли AOC Марк Бредиф 2004. И я вам скажу что это одно из самых простых. А то что официант знает как готовится каждое блюдо из меню, по вашему, это не стоит 10% от чая!!!!! Это вам не гамбургер, или картошка фри!!! Подумайте перед тем как сравнивать официанта и работника в Макдоналдсе!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляю только в том случае, если мне понравилось заведение, еда и сервис. а сумма зависит от того, на сколько я наела smile.gif

рублей на 500 наела - в лучшем случае сотню оставлю.

ну а если с мужем идем в ресторан, то оставляем на чай сотню минимум. опять же, если нам все понравилось.

а вообще общепринятый размер чаевых - 15-20% от суммы заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Во время обедов и ужинов в кафе, я всегда задаюсь вопросом:"Достаточно ли оставила на чай?". Интересно, сколько принято дарить официантам?..

Уважаемые форумчане, поделитесь: сколько вы оставляете чаевых обслуживающему персоналу? 

10% принято платить- всегда так было еще до революции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы такой все бред пишете!!!!!!! Такие тупые, я просто в шоке!!! Где это видно, что бы в 2006 году чаевые были включены в счет! Помоему тот кто это написал, то никогда даже в приличном ресторане не был!!!

А вы сами видать только что из самого крутого ресторана выползли. На карачках biggrin.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не оставляю. Каждый труд оплачен зарплатой. Отблагодарить могу акушеров за принятые роды, врачей за отношение. В кафе - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма зависит от того, на сколько я наела

рублей на 500 наела - в лучшем случае сотню оставлю.

Официантам повезло! laugh.gif

Я всем оставляю где-то 5-10%, но по настроению. Иногда ничего не оставляю. Кстати внекоторых заведениях среднего класса в счете действительно встречается строка: обслуживание и составляет она 30%. Я может ошибаюсь, но всегда считала что это чаевые включенные в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

внекоторых заведениях среднего класса в счете действительно встречается строка: обслуживание и составляет она 30%. Я может ошибаюсь, но всегда считала что это чаевые включенные в счет.

Не знаю, как 30%, у нас в городе нигде больше 10% нет. Но это не чаевые, просто во многих заведениях официанты имеют основной оклад минимальный (3-3,5 тысячи рублей), а из этих 10% получают свой процент (как правило - половину), то есть им выгодно клиентов раскручивать на дорогие заказы, обслуживать сразу несколько секторов и т.п.. Т.е. работа получается сдельная. И с этих процентов официанты и бармены, а также кухня, которая тоже с этих процентов свой процент имеет, платят налоги.

А чаевые - это неофициальное вознаграждение. Правда в некоторых заведениях все равно официанты вынуждены чаевыми делиться с администратором, менеджером и т.п. - своеобразная взятка за то, что тебя поставят в выгодный сектор, смены нормально подберут и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в частном роддоме давать нянечкам или сестрам - это перебор какой-то. При цене контракта от 1000 у.е. и более хорошее отношение ко всем клиентам должно быть уже "включено в счет".

К тому же зарплата у них далеко не такая, как в государственных роддомах.

А вот если рожаешь в госроддоме "по договоренности", то это вполне естественно, когда 300 у.е. - дохтуру, 1000 руб. акушерке, 500 руб. - нянечке и т.д. И это не считая конфет, алкоголя и т.п.

Тоже самое супермаркет - это не то место, где оставляют на чай.

Вот рестораны - это другое дело. Я лично оставляю 10-15 %. Если обслуживание сильно не понравилось - вообще могу ничего не оставить, либо оставить чисто символические 20 руб. Еще 5 лет назад в Москве попадались рестораны с надписью в счете "вознаграждение официанту включено в счет", но последние годы практически во всех пишут "вознаграждение официанту приветствуется, но остается на ваше усмотрение".

Еще даю на чай доставщикам еды на дом, тоже порядка 10 %.

Больше не даю никогда и никому.

Вот поеду в Италию летом, расскажу потом, как там у них с чаевыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы постоянно в одно место ходите отдыхать, то чаевые - это гарантия того, что вас посадят за хороший столик, постараются обслужить побыстрее и улыбаться вам будут чаще. Если человеку с вами приятно работать, то вам тоже лучше будет. А еще, при хороших чаевых, вам с меньшей вероятностью припишут чужой заказ, даже если вы перебрали и плохо соображаете.

Кстати, по мне так наоборот.

Если постоянно ходить в одно и то же место, то можно и не давать чаевых постоянно, а время от времени, например, в 50 % случаев. Все равно будет хорошее отношение - ты же постоянный посетитель, а такие очень выгодны ресторанам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×