Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость fiona23

Температура: снижаем, повышаем, измеряем

Recommended Posts

У меня температура держится 37.1-37.5 уже года полтора. Вроде все проверили и ничего не нашли. Вобщем почти как у всех на этой ветке. Но тут я случайно натолкнулась на признаки лямблиоза у взрослого человека. И знаете почти все подходит. А на паразитов я как раз не проверялась еще. Хочу спросить, может кто то посещал такого специалиста. С чего начать обследование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Необходимо сдать кровь из вены на паразитов.

У ребенка после заболевания, которое проходит тяжело (с высокой тем-рой, которая держится подолгу и с яркими катаральными проявлениями) держится тем-ра 37-37,3 примерно недели 2 или около месяца. В позапрошлом году перед новым годом держалась полтора месяца. Избегали кучу врачей, сдали кучу анализов (в том числе и на лямблии), ничего не нашли. Температура сама прошла.

Сейчас где-то месяц назад болел, температура потом была 37,2. Держалась недели 2, потом я бросила мерить. В прошлый выходной померила с утра - 37,через 2 часа 36,8. И так было всегда. Лечащий врач подозревает термоневроз. Сама всегда переживаю. Как померяю - 37,2, так вся изведусь. Даже вот знаю, что через месяц все пройдет, но все равно переживаю сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Вот и у меня температура может несколько раз в день прыгать в разные стороны. Чувствую себя выжатым лимоном. И про термоневроз я то же думала. Ибо проблем, которые могут спровацировать такую, бяку хоть отбавляй. shiz.gif Вот жду когда невропатолог с больничного выйдет. А может сразу к психиатору? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Термоневроз как диагноз ставят только тогда, когда ну просто все возможные проблемы у человека были исключены. Иными словами поле длительного досконального обследования и в том случае, если все показатели в норме.

Мы сдавали анализы крови на паразитов, инфекции (типа Цитомегаловирус, герпес и т.п), биохимию крови. Брали мазок из горла и носа на стафилокок. Делели снимок носа (лор послала), узи брюшной полости и самое главное почек на предмет расширенных лоханок. Само собой общий анализ крови, моча общий и Нечипоренко. Все из этого было в норме. Далее был сделан перерыв на новогодние праздники и температура пришла в норму. Лечащий врач склоняется к термоневрозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 14 у меня постоянно держалась температура от 37 до 37,5. Обследовалась, ничего не находили. Закончила школу, техникум, пошла работать, и температура моя со мной. Даже удобно было на больничный иногда уйти rolleyes.gif

Через 10 лет, годам к 24 прошла сама собой. До сих пор с мамой удивляемся - что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ежедневная температура - 36.6. но стоит мне заболеть, то в первый день температура падает до 35.6-7. Минимум был - 35.1.Потом все нормально, но в первый день - это что-то! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, страдаю таким же. При чем пониженная температура осенью и весной! У меня с детства вегето-сосудистая дистония. Наверное как то с этим связано. Но напрягает ужасно. Состояние-нестояния. Еще я знаю, это зависеть может от менсируального цикла. Последний раз, когда у меня температура была 35,2, через пару часов пошли месячные. Не знаю, может совпадение, а может и нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одногруппница недавно мучилась от пониженной температуры и немного повышенного давления одновременно. huh.gif Врачи сказали--- переутомление, вроде даже навыписывали чего-то. Но излечилась Татьяна благодаря тому, что взяла на недельку больничный и просто съездила домой, отдохнуть от учёбы и работы. Всё нормализовалось даже без лекарств. В любом случае, при серьёзном переутомлении лучше взять больничный, отлежаться-отоспаться, глядишь, и таблетки не потребуются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, при серьёзном переутомлении лучше взять больничный, отлежаться-отоспаться, глядишь, и таблетки не потребуются.

Да в том, то и дело, что особого переутомления нет. Ну осенью еще может быть, я лето всё не работала, а осенью устроилась, и видно новый график, организм еще не привык+новая работа для меня всегда небольшой стресс. А весной не было никакого стресса, наоборот после отдыха была...хотя может это организм так реагирует на работу после отдыха, борется, работать не хочет с непривычки smile.gif

Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то в сентябре один раз поднялась температура, аж до 38,5. С утра была 37, а к обеду уже вот такая. При чем ничего не болело вообще. eek.gif

К врачу ходила, она мне тоже ничего не сказала вразумительного. Ну, говорит, наверное, это вирусное, просто организм так среагировал. Сбила мне температуру уколом, да так, что у меня вместе с температурой и давление резко упало. eek.gif Вобщем не знаю, что со мной такое было тогда, до сих пор очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько лет с наступлением минусовой температуры у меня поднимается температура в пределах 37,3 и держится всю зиму, пока не приходит весна и на улице не потеплеет.

Вот и сейчас, уже с неделю хожу с температурой, ужасно гадкое состояние- постоянный озноб, никак не могу согрется. Прихожу с работы, пью горячий чай и под одеяло, пока не согреюсь.

Хорошо, что живу одна и на дела можно "забить", а дома газовое отопление уже прибавлено почти на всю мощность.

Единственное место, где я чувствую себя замечательно- это баня, сидела бы всю зиму в ней и не выходила.

Что со мной? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад уходила на больничный, температура не выше 35,5, давление 90/60 (но это мое рабочее), слабость, головокружение... Отлежалась недельку, сделала УЗИ щитовидки, сдала кровь на ТТГ и Т4 - норма. Женские гормоны недавно сдавала (полгода назад) - все в норме. Проколола курс милдроната, выписалась, стало лучше.

Сейчас уже неделю температура не поднимается выше 36, слабость, мерзну постоянно (в тот раз мне жарко было все время). Поправилась на пару-тройку килограмм, несмотря на то, что ем мало, как и всегда. Видимо, при пониженной температуре снизился обмен веществ? Терапевт пожимает плечами. Общий анализ крови - норма. В среду еле доехала на йогу с 35,7, зато во время занятия стало лучше, дома померила температуру - аж 37.

Вот куды бечь? Врачи говорят "ВСД" и советуют пить витаминчики.

Изменено пользователем Koshko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралка

Где-то читала, что понижение температуры тела у человека на 1 градус добавит 50 лет к среденей продолжительности жизни. С химической точки зрения это вполне объяснимо. Температура очень сильно влияет на скорость протекания реакций. В том числе и реакций окисления, а значит, замедляет многие процессы старения.

Мне 29 лет. И как только начала сама измерять себе температуру, заметила, что она у меня пониженная - лет с 8: 35.5-36,0. Единственное неудобство - мерзну я. Но это поправимо - можно одеться теплее. Я думаю, одна из причин - малоподвижный образ жизи - терпеть не могу суетиться. И выгляжу очень молодо, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Может быть дело просто в снижении иммунитета? Ведь, как правило, осенью-зимой, с наступлением холодов, он ослабевает. И липнет всякая бяка еще. Может, таким образом организм просто борется? Никаких ухудшений в состоянии, кроме озноба, не чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Никаких ухудшений в состоянии, кроме озноба

Да в том то и дело, что больше ничего.

А на счет иммунитета- так я редко болею, когда у нас семья за зиму болеет несколько раз, я только один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Ну тогда даже не знаю, может, это какая-то особенность Вашего организма? confused_1.gif Просто очень странно, раз ничего не болит.

А в больницу не ходили? Возможно, назначили бы какое-нибудь обследование. Может и проянилось бы что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура держится уже больше месяца около 37,3 - 37,7. Ничего при этом не болит и озноба нет.

Сегодня же температура поднялась до 38,3 - суставы ломает, тошнит и очень кружится голова. До врача в ближайшее время точно не дойду, времени нет, но мне хотелось бы узнать - на что это может быть? В анализе мочи (сдавала с неделю назад) нашли слизь и лейкоциты 7. Это о чем говорит? Может, кто-нибудь сталкивался g.gif . Ведь если в организме идет воспалительный процесс, то и болело бы что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Вам бы на УЗИ почек да женские органы обследовать. Воспаление аппендикса не исключено.

Ведь если в организме идет воспалительный процесс, то и болело бы что-нибудь..

Не всегда.

Изменено пользователем Jera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

уже с неделю хожу с температурой, ужасно гадкое состояние- постоянный озноб, никак не могу согрется. Прихожу с работы, пью горячий чай и под одеяло, пока не согреюсь.

Никитинка

Ведь если в организме идет воспалительный процесс, то и болело бы что-нибудь...

У меня температура держится с начала октября. Сначала болела ОРЗ, потом все перешло в гайморит, вроде вылечила его. За все время лечения антибиотиком (7 дней колола) температура держалась 37,5 и держится уже две недели после последнего укола. Врач на мои жалобы говорила, что это нормально, гайморит мол лечится долго.

Чувствую себя не очень хорошо. Голова чумная все время, тело ломит и усталость неимоверная. Делала анализ, идет воспалительный процесс, картина смазана. Уролог сказал, что проблема не в почках, так как увеличение ЧЛС не является причиной и вообще судя по анализам, почки в норме.

Также делала ФГ, там тоже все в норме, а гайморита как оказалось не было, был синусит и отек пазух. Мне ЛОР врач объяснила, что температуры так долго не может быть от этого, тем более, что я колола антибиотик. Терапевт говорит: "Ну, если вы так сильно хотите, можно проколоть антибиотик другой группы. ". Но ведь нужно хотя бы для начала выяснить от чего у меня температура и где идет воспалительный процесс, а потом уже назначать лечение в зависимости от результатов обследования.

Еще терапевт говорит, что тот отек пазух, который был у меня в начале октября и который я лечила антибиотиком, мог до сих пор не сойти, что возможно температура из-за него.

Не знаю, что и делать. Болеть мне нельзя сейчас. Только вышла на новую работу, времени ходить по врачам уже нет, да и на лечение денег уже нет особо. Может забить на эту температуру и и все. Сколько можно уже ходить по кругу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А что в анализе крови, мочи?

Под рукой сейчас нет анализов, медкарта дома. Там роэ 20 мм кажется (не помню точно), в моче следы белка есть. Ну и гемоглобин низкий, 104. Завтра смогу точнее сказать. По словам врача терапевта "идет воспалительный процесс давно, картина смазана. А белок в моче у всех женщин есть". К слову сказать, раньше никогда его не было в моих анализах, когда я болела и брала анализы, сколько я лежала по больницам со своим панкреатитом и холециститом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Еще терапевт говорит, что тот отек пазух, который был у меня в начале октября и который я лечила антибиотиком, мог до сих пор не сойти, что возможно температура из-за него.

По словам врача терапевта "идет воспалительный процесс давно, картина смазана. А белок в моче у всех женщин есть". К слову сказать, раньше никогда его не было в моих анализах,

Простите, но терапевт Ваш какой-то...

Не может так долго держаться температура, если всё пролечено антибиотиком.

Насчёт белка - тоже очень и очень сомневаюсь, что она права, хотя бы потому, что у меня его, например, тоже никогда не было.

Может, Вам сходить к другому врачу?

А ещё лучше - к гематологу? Мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца моей подружки температура держится уже две недели. Пролежал в стационаре, проверили его вроде, прокололи антибиотики, а температура не спадает. Ночами до 39 доходит.

И вот его выписывают со стационара в поликлинику, долечиваться у терапевта. Он пенсионер железнодорожный, лежал в ведомственной больнице, говорят, квоты у них нет.

А температура у него всё держится. Подружке говорю, что надо его обследовать, пусть даже платно. Это же не нормально. Результаты анализов я не видела, знаю со слов подруги, что гемоглобин очень понижен, СОЭ повышены. Воспалительный процесс налицо. А от чего, врачи не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Вам однозначно надо к другому урологу, лучше к нефрологу. Обследовать почки как следует. Белок не должен быть в моче, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×