Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость fiona23

Температура: снижаем, повышаем, измеряем

Recommended Posts

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Простите, а это что такое?

Это Лена @Краснощеляночка рекомендовала. Таблетка анальгина, таблетка супрастина, пара ношпы (80мг). Горстью принимаешь, и в люлю. Утром как огурчик.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это Лена @Краснощеляночка рекомендовала. Таблетка анальгина, таблетка супрастина, пара ношпы (80мг). Горстью принимаешь, и в люлю. Утром как огурчик.

Спасибо вам обеим, возьму на заметку. Хотя у меня ничего из этого нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Спасибо вам обеим, возьму на заметку. Хотя у меня ничего из этого нет.

Завтра купите и держите дома, это необходимый минимум. Без лекарств в доме нельзя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Простите, а это что такое?

Литическая смесь для понижения температуры. Медико - жаргонное название) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома в ампулах всегда есть литичка. Месяц назад потратила на дочку своей коллеги (она была в отъезде, в другом городе, девочка с бабушкой, скорая литичку не уколола). 

И на следующий же день купила все себе опять, там не дорого. Пусть будет, не так много места в холодильнике занимает. Это страховка на случай высокой температуры. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста эту литичку принимать можно?

И ещё вопрос, антигистаминное конкретно супрастин или можно любой, зодак например. 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Завтра купите и держите дома, это необходимый минимум. Без лекарств в доме нельзя.

Ну нет, не совсем уж так. У меня нурофен есть, потому как детские терапевты советуют. Ношпу сто лет не покупала. Валялся парацатемол. Как раз сын вчера спросил, после травмы на всякий случай принять. Посмотрел срок, а он до 12.22, выкинули. Взял нурофен.

А, вот еще ибуклин обнаружился. Это с подругиных советов, они принимали в последний то ли ковид, то ли что. А сыну как-то раз резко поплохело, температура, голова, слабость. Но он быстро обычно (ттт), 1-2, ну 3 дня. Ага, точно сначала по одной, потом еще 1 таблетку на другой день. Осталось еще целых 7 из 10 до 27 года. 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня дома в ампулах всегда есть литичка.

Не, уколов у меня нет, я не умею сама и не делаю, боюсь.

Спасибо, всем здоровья!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Не судья сказал:

А с какого возраста эту литичку принимать можно?

И ещё вопрос, антигистаминное конкретно супрастин или можно любой, зодак например. 

Лучше супрастин, у него хорошее валящее (с ног) действие, а сон во время температуры первое лекарство.

По классике - ампула анальгина, ампула димедрола, ампула дексаметазона (или ношпы, или дибазола, или папаверина - возможны варианты). Но главное - анальгин и димедрол.

Димедрол вам без рецепта не продадут, поэтому доступный супрастин.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Ну нет, не совсем уж так. У меня нурофен есть, потому как детские терапевты советуют. Ношпу сто лет не покупала. Валялся парацатемол. Как раз сын вчера спросил, после травмы на всякий случай принять. Посмотрел срок, а он до 12.22, выкинули. Взял нурофен.

 

Не поможет. У меня в доме колдакт есть всегда, и вот на днях он меня не взял, температура выросла за час на градус. А вот литичка подействовала, меня срубило до утра, с утра, пардон, пропотела насквозь, хоть выжимай, но встала остывшей. И пока, ТТТ, все в порядке.

А вот и причина моей температуры :) пока писала пост, чесала губу. В итоге - два пузырька на верхней губе одновременно! Герпес, так его и растак. Финалочка предыдущего гриппера.

Пошла на кухню мазаться белилами... Ой, валокордином, конечно же.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не поможет

Да он взял как обезболивающее. А от температуры вот не знала такого. Конкретно ношпу надо или аналог дротаверин тоже можно? И еще нашла лоратадин, тоже наверное не пойдет, обязательно супрастин? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

Да он взял как обезболивающее. А от температуры вот не знала такого. Конкретно ношпу надо или аналог дротаверин тоже можно? И еще нашла лоратадин, тоже наверное не пойдет, обязательно супрастин? 

Лоратадин не имеет снотворного эффекта, так что вряд ли он подействует как надо.

Я Дротаверин и принимаю, не люблю переплачивать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лоратадин не имеет снотворного эффекта, так что вряд ли он подействует как надо.

Я Дротаверин и принимаю, не люблю переплачивать.

Вот и я так же, по минимуму. Так-то не надо, а вдруг. Вот только выше спрашивали с какого возраста можно. Хотя по 3 сразу младший не будет, одну-то с трудом, да и старший. Но если только вообще себе для успокоения. Поищу подешевле где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Вот и я так же, по минимуму. Так-то не надо, а вдруг. Вот только выше спрашивали с какого возраста можно. Хотя по 3 сразу младший не будет, одну-то с трудом, да и старший. Но если только вообще себе для успокоения. Поищу подешевле где.

Вот тут не знаю, это надо у @Краснощеляночка спрашивать, как у действующего фельдшера скорой помощи. Она точно знает.

Со своей стороны скажу так. Есть свечи Цефекон, ими сбивают температуру у самых маленьких детишек. Моя соседка по коммуне, действующая медсестра, набирала в шприц ампулу анальгина, снимала иглу - и малышу в анус. Просто жидкий анальгин в прямую кишку. Я предпочитала колоть. Но мои в детстве не болели почти никогда.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Горстью принимаешь

Девочки, а чтоб быстрее подействовало- измельчить в порошок и запить теплой водой или чаем. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Не судья, @Лаза Кобея, @Полярная лиса, девочки отвечу сразу всем. Литичку можно всем начиная с грудного возраста- другое дело, что для малышей есть изумительные свечи Цефекон, да и болеют груднички не так уж часто. Конечно же принимаем если нет противопоказаний! Чтобы не колоть, (если вдруг нет в таблетках, или боитесь/ не умеете) содержимое ампул смешать в ложке, выпить и запить большим количеством воды ( противно до безобразия, но как альтернатива уколу- вполне). Так можно поступать практически с любой ампулой ( т.е. например болит живот, таб. дротаверина нет, но есть ампула ношпы- буду пить, так как уколов боюсь до истерики). Поэтому лучше чтоб был запас и ампул в том числе. Сейчас ходит жуткий вирус, очень часто температура не снижается долго,до 5 дней бывает под 40, поэтому помните- если долго не снижается, это повод посетить врача ( если сразу не обращались) для назначения антибиотиков.

Препараты от температуры взаимозаменяемы- ношпа( дротаверин), парацетамол (анальгин), супрастин ( лоратадин, фенистил, зодак). Единственное запивать теплой водой или теплым, не крепким чаем- никаких соков, молока и газировок!

В случае с детьми может смутить, что например нош-пу детям нельзя до 3-х лет, но! - на скорой пользуемся, так как нужно экстренно сбить температуру и в домашних условиях вы же тоже не будете ей пользоваться бесконтрольно? Максимально 2 раза в сутки, т.е. утром и на ночь. Обычно на ночь чтоб поспать.

Ну и так называемую литичку можно совмещать с другими жаропонижающими препаратами. Например выпили нурофен ( ибуклин, колдрекс и т.д), через час легче не стало, смело принимайте эту смесь. Передозировки не будет, если пользоваться не чаще 2 раз в сутки и соблюдать дозировку. Еще раз- детям до 3-х лет максимально за сутки можно дать 1 таблетку дротаверина ( 0.5 таблетки за один прием).

Всем желаю холодную голову и будьте здоровы!

  • Спасибо 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Не судья сказал:

А с какого возраста эту литичку принимать можно?

В ампулах и в грудном возрасте можно, только необходимо расчет на возраст и вес. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил не было даже заглянуть в веточку, болею, три дня температура 39, вчера поднялась до 39.4, сбиваю парацетамолом,  про супрастин и папаверин прочитала только сейчас, спасибо @Краснощеляночка Все в аптечке есть, но вот так бывает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёзанафик сказал:

Сил не было даже заглянуть в веточку, болею, три дня температура 39, вчера поднялась до 39.4, сбиваю парацетамолом,  про супрастин и папаверин прочитала только сейчас, спасибо @Краснощеляночка Все в аптечке есть, но вот так бывает. 

Оль, анальгин, супрастин, ношпа.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера муж пришёл с работы с температурой 38,4. Сказал, что со смены уехали домой несколько человек с температурой.
Вчера и у меня и дочки тоже такая температура, болит голова, крутит кости и кожа болит, как будто в кипяток окунали.
Дочке сбиваем температуру Ибуклином, а мне ни Ибуклин, не Парацетамол не помогает, не то что не снижает, а даже поднимается выше. Муж съездил в аптеку и купил Немисил, вот с него вроде стала потеть и полегче стало. 
Только возник вопрос, а можно так сбивать температуру?
И чем ещё можно сбить температуру?

Изменено пользователем Трюфель с марципаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Только возник вопрос, а можно так сбивать температуру?

Если температура выше 39, то взрослому парацетамол 500 мг по 2 таблетки или ибупрофен 400 мг с большим количеством воды. 

Желательно чередовать. Если выпили парацетамол, то следущий приём ибупрофен. 

 

Изменено пользователем Жаркое лето
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×