Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость fiona23

Температура: снижаем, повышаем, измеряем

Recommended Posts

Кашель прошел, а температура все держится. Чего делать, не знаю…

А у меня наоборот. Третью неделю кашляю, голос как у хронического алоголика или как у волка в мультфильме. А температура была 38 только один день. Говорят сейчас такая зараза ходит: кашель без температуры. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шалунья

Приветствую всех!!!!

Помогите пожалуйста. Вчера прихлжу с работы - чувсьтвую ужасную слабость, у меня еще с утра болит зуб - зуб мудрости лезет - помазала его лидокаином, вроде легче стало. решила померить температуру - была 36,7, потом начало меня колотить, сходила в душ, легла спать. Ночью мне стало жарко и не спала полночи(все жарко было). Утром сегодня мерию температуру - 38,0, чуть позже мерию 37,9. Горло болит - больно глотать. Голова болит. Жар. Вот прям и незнаю что пить, чтобы температуру сбить. Горло паласкаю, выпила Колдрекс.

Да, а что самое главное только месяц назад только болела - врачи бронхит ставили. Болела 3 недели. Соплей не было, был только кашель ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще повышение температуры в районе 37,0 - 37,6 сопровождает восполительный процесс в организме. А у женщин хроничесокое воспаление может привести к бесплодию unsure.gif

Так что к врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Температура у ребёнка 9 лет 37-37,5 уже 10 месяцев прошли обследование в НИИ Педиатрии. Заключение субфебрилитет неясного генезиса. Выписали пантогам+фенибут , ранее выписывали эти препараты, спустя месяц применения вызвали тяжёлые головные боли, хотя у них нет такой побочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня субфебрильная температура держалась 1,5 года. И чувствовала я себя плохо. Анализы все сдала, врачей всех прошла по трем поликлиникам - ставят диагноз "субфебрилитет неясного генеза". Потом меня тетя по блату отвела в нашу областную больницу (мы живем в обл. центре и доступ в такие заведения раньше был закрыт), там меня обследовали от и до. Диагноз - пиелонефлит, латентное течение. Теперь каждый год обострение, такое же. вялотекущее. В общем, хреновое это дело - субфебрилитет. А причину лучше найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор 37,5 confused_1.gif

Трупик я........ силов ваще нету. А на работу надо в пон-к позарез!

Потею по-страшному, не могу даже одежду нормальную носить, кроме свитера из ХБ.

Пойду в понедельник по женской части проверять, легкие проверю, почки вроде всегда здоровы были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

ляна; причина понятно у всех будет разная,скажите ,а почки вам не обследовали или просто анализы ничего не показали? И ещё во время сна температура сохранялась или опускалась до нормальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЙЯ

Кстати, не знаете, флюорография показывает наличие воспаления легких или только рентген?

У меня его только так и выявили. Хотели в тубдиспансер запереть, а оказалось - воспаление. Что и показало при ренгене потом.

Через 2 недели - контрольный снимок - уже с остаточными всякими явлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сдавала кровь из вены, ходила на узи, на рентген...Результат точного диагноза нет. А температура как была так и осталась. Единственное, что на снимке рентгена лёгких, было обнаруженно уплотнение сосудистое. Как объяснили это из-за того, что у меня кашель был недавно. blink.gif

Тока у меня даже соплей как месяца три не было, какой кашель? confused_1.gif

Терапевт предположила, что у меня было отравление и происходит токсикоз кишечника.

Но опять же меня не тошнило и ничего похожего на отравление не было... huh.gif

Сегодня пойду почки проверять, самой уже интересно стало...шо такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elada

Помогите!! Умераю!!! У меня на протяжении 6 месяцев температура 37 только под вечер! Анализы на ВИЧ, Гипатит С, отрицательные. У меня хронический Тонзелит, хотя сейчас не беспокоет! Я проверила все. Ничего не нашли кроме воспаления уха и воспаленного лимфоузла. Я боюсь просто схожу с ума. Помогите. может что серьезное? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура 37

воспаленного лимфоузла

это симптомы при лимфогранулематозе. Если вы ходили к терапевту, то он должен был направить вас на обследование, на узи и анализы сдать.

Но я очень надеюсь, что у вас не лимфогранулематоз. Посмотрите в интернете... по поисковику, там очень много информации по этому заболеванию. Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил моих больше нет. В январе появилась температура 37-37,2, сопли и кашель. Через пару дней все прошло, но начал болеть яичник. Обследование показало кисту яичника, воспаление придатков, эрозию шейки матки, молочницу. Курс лечения прошла, узи показало, что киста рассосалась, воспаление сняли, эрозию прижгли. Через 2 недели после прижигания ходила на контрольный осмотр, врач сказала, что струп отошел, все хорошо, и приходить мне к ней теперь после менструации. Через 5 дней появилась опять температура 37-37,3, первые 4 дня не падала совсем, к врачу не шла, так как вот-вот должны были месячные начаться. С первого дня менструации назначены контрацептивные таблетки, и как предохранение, и как профилактика образования кист. Температура пропала, месячные закончились, на прием к врачу во вторник. И как назло сегодня с утра опять 37,2. Я уже в панике, да что за напасть-то такая. Неужели опять воспаление или еще что похуже. Или это так организм лечится после криодеструкции. До вторника с ума наверное сойду cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сходите.

Любая лихорадка всегда указывает на наличие воспалительнго процесса в органимзе, причем, чаще всего, скрытого.

врач сказала, что струп отошел, все хорошо, и приходить мне к ней теперь после менструации. Через 5 дней появилась опять температура 37-37,3,

у Вас на коже болячки были? Струп отпал (корочка) - и? Болело, чесалось? Вот это "болело- чесалось" и есть тот самы врспалительный процесс в стадии затухания. А тут слизистая - вообще не предназначеная для "взращивания" и заживления ран, у нее немного другая структура,. нежели у кожи.

Возможен еще один момент - эрозия - это нарушение в гормональной сфере. Эрозия по сути, это очаг, где воспаление, связанное с гормональным фоном, вышло на поверхность, прорвалось. Его закрыли. Где идет теперьпроцесс? Внутри организма.

И еще-в связи с назначением ОК повышение температы вполне возможно, так как ОК имеют непосредственное влияние на вегетатику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще-в связи с назначением ОК повышение температы вполне возможно, так как ОК имеют непосредственное влияние на вегетатику.

температура появилась еще до применения ОК...

Если бы только температура была-я бы может так не дергалась, а вот почему у меня яичники слегка ломит...чуть-чуть совсем, но все же...Или это я себя так морально уже задергала, что мне все чУдится.

Салмаах

Спасибо за поддержку, а то хожу как волчонок сама со своими тараканами

а почему именно яичники?

Так чувствую, что это именно они.

Изменено пользователем Крыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, гинекология в полном порядке. Но температура-то до сих пор есть...Врач взяла мазок, так как я ей сказала о температуре. Чет вообще фигня какая-то. sad.gif Ничего не болит, а температура есть.

Мазок показал молочницу. Но из-за нее явно не может быть температуры.

Изменено пользователем Крыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто прикольная девчёнка

Всем,здравствуйте!У меня,в течение уже пяти месяцев держится температура.В принципе,конкретно,особо ничего не беспокоит.Разве что ощущение жара и обильное потовыделение.Так устала от всего этого,сил нет...с марта(даже с февраля)хожу сдаю анализы...сейчас врачи делают упор на почки...Самое главное,что раздражает-это потливость.Раньше я так не потела.А счас-мокрая одежда...кошмар.С утра t может быть 36,8 вечером 36,5 ; 36,9 ; 37,1 меняется постоянно,даже 36,3 было..Думала,может нервы???В принципе,раза 4 или 5 было такое,что после очередного психа,t повышалась,допустим с 36,8 до 37,2.Подскажите что-нибудь,может кто-то сталкивался с этим?Мне 19 лет.Может гормональное???И ещё,говорят на снимке бронхит явный(я не курю),но настолько ищут что-то серьёзное,что на бронхит -никакого внимания!Хотя при нем тоже t может быть.У кого-нибудь была аналогичная проблема?Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Просто прикольная девчёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчёнка

У моего сына почти с рождения была температура 37-37,5. Врачи говорили, что у младенцев это нормально, теплорегуляция пока еще не наладилась. Но когда ему уже было больше года, а ситуация не менялась, я начала действовать сама. Возила его по всяким институтам, сдали кучу анализов. Да, анализы не идеальные, но и ничего серьезного не обнаружили. Врачи говорили: не зацикливаетесь, перерастет.

Вобщем настал момент, когда я поехала к женщине целительнице (эта знакомая моих знакомых) она мне объяснила,в чем причина субфибрилитета и сказала, да, врачи еще не видят этого, увидели бы спустя годы, но тогда было бы куда сложней лечение. Спасибо ей, все у нас теперь нормально.

Кстатии денег целительница не берет, лечит молитвами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто прикольная девчёнка

luzginka

А в чем же причина оказалась???????Уф,переживаю ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчёнка , это ж надо додуматься мерить тем-ру с утра, в обед и вечером. eek.gif Бред какой-то... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Какой же бред, если температура 5 месяцев скачет.

Тут каждый час начнёшь мерять, если не могут обнаружить причину.

У подруги так было в прошлом году. После гриппа. Она какие только анализы не сдавала, СПИДа боялась. Так и не нашли причину - само прошло. (Правда ей миому удалили, она думает, может от этого?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчёнка

У сына основная проблема кровь была и легие, от этого по цепочке и печень страдала. Но слава богу, сейчас все нормально. А врачи теперь мне говорят: "Ну вот мамаша, а вы переживали, перерос проблему и все нормально" Я только неанотологу призналась, как я его вылечила. Она единственная из всех врачей не соглашалась, что субфибрилитет это нормально. Так она потом взяла координаты целительницы (на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся!

smile.gif Это не бред!

это ж надо додуматься мерить тем-ру с утра, в обед и вечером.

Если бы у Вас такое было, постоянно потели и чувствовали что Вам постоянно жарко! Не думаю, что так говорили бы! smile.gif

Просто прикольная девчёнка!

У меня тоже было такое же недомогание! И температура от 37-37,5. Это было что-то! Больничный не довали, ну вроде что за температура такая? Но чувствовала я себя отвратительно! Началось с того что переболела гриппом и видимо какое-то осложнение было. Промучилась я 4 месяца! Это было просто ужасно! Теже симптомы что и у вас. Ничем не лечилась, а что лечить то было? Пошла к врачу, меня послали далеко-далеко music_whistling.gif Вот и все лечение. Прошло внезапно с приходом весны. Очень рада! blush.gif

Так что я вас очень хорошо понимаю, но вот как лечить "это" не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто прикольная девчёнка

Катруся

Для вас это бред,может и так,но пока с вами такого не было,не надо диву даваться,хорошо?Да и врачи сами настаивают,чтобы определить когда какая температура,когда выше-ниже и прочее.

Леда Спасибо за понимание.На вич-отрицательно.РВ-тоже...

luzginka

Ясно,спасибо !

Asidi

Спасибо,вы мне дали надежду...просто так надоело...Многовастенько я таких случаев слышала,потому начала волноваться спустя месяца 2...сдавать анализы,да по врачам ходить...Жаль,что весна началась-и глухо...А мне вот интересно,вы потели тоже сильно?Так переживаю из-за этого...Завтра с утра снова анализы...ух.Так,ладно,не киснуть,прорвемси!Спасибо,за поддержку!

Изменено пользователем Просто прикольная девчёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчёнка

У меня тоже было такое в позапрошлом году. На больничном просидела все "положенные врачами" сроки, анализы ничего не показали. Надоело мне по поликлиникам шастать, да и я надоела уже врачам... unsure.gif Попросила выписать меня.

Где-то 3 месяца температура скакала. Особенно ощущалось, когда с улицы в помещение заходила. Аж вся спина мокрая сразу становилась... Тоже, как и у Asidi, само прошло.

Если Вам можно кислое, попейте клюкву. Когда у меня в прошлом году такая ерунда началась, я постоянно пила разбавленную с водой и сах.песком клюкву. Очень быстро помогло. Через 4 дня этой дурацкой температуры 37 уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×