Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость fiona23

Температура: снижаем, повышаем, измеряем

Recommended Posts

На счет повышенной температуры.

Где-то с месяц назад поднялась температура, начало болеть в области яичников. Сходила к гинекологу: сделали мазок. Ёшкин кот, "рост стафилококков" cry_1.gif Поставила диагноз "Под острый аднексит", короче воспаление придатков. Живот ужасно болел, так вроде ничего не беспокоило... а температура держится в радиусе 36,9 - 37,3.

Лечение прошла, а температура все держится. После цикла как раз заболел дико живот. sad.gif Сходила к врачу: "обострение хронического....." (не разберу название. ВотЪ.. теперь лечусь, пью антибиотики.... Температура все держится. Врач говорит, что это такое возможно...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

А вот кто бы подсказал почему у меня температура уже года два постоянно 37 и 2? По утрам нормально, к часу-двум уже 37 и 2.

Кхм... Право не знаю, стоит ли каркать... g.gif

Короче, проверьтесь, пожалуйста, тщательно на туберкулёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже месяц по вечерам t 37,2 была,да еще и задержка на 2 недели, сходила к гинекологу, садала анализы, мазок, прошла УЗИ,оказалось правый яичник воспален. Мне назначили курс антибиотиков, денег потратила немерено,но вроже все нормализовалось! 15 иду на контрольный мазок.. :-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня температура 37и 2 год держалась после острого бронхита, чувствовала слабость, уставала быстро. Потом прошла, а этой весной опять поднялась и держится. Тоже какое-то воспаление наверное. К врачу не хочется идти, потому что боюсь, что обнаружат что-нибудь страшное. Мне кажется, у меня яичник воспален, потому что чувствую как будто что-то мешает внизу с правой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя

К врачу не хочется идти, потому что боюсь, что обнаружат что-нибудь страшное. Мне кажется, у меня яичник воспален, потому что чувствую как будто что-то мешает внизу с правой стороны.

Вы, простите, конечно, но я просто censored.gif от такого отношения к себе.

Ну, как так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была та ж проблема. Температура 37.2 держалась года. Меня осмотрели терапевт, уролог, гинеколог, стоматолог и другие хренологи. Ничего не нашли. Сдала анализы на СПИД, гепатит и пр. Ничего. Подозревали даже какую-нить тропическую инфекцию, ходила к инфекционисту. Через два! года вылез воспалительный яичника и трубы, странно, что за это время исхитрилась ребенка родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ж гинеколог-то глядел при осмотре?

И как выявляется воспаление яичника и трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Ни с того, ни с сего повысилась температура.

Ничего не болит, только сердце колотится.

Ничего не хочется - ни пить, ни есть...

Сначала Т была 37,8 - теперь 37,4.

Сбивать вроде нечего.

Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Ничего не болит, только сердце колотится.

Сердце колотится от температуры. Как ни банально это звучит, но прежде всего- ОРЗ.

Сколько дней температура? Если 1-2 дня- ждите или горло запершит, ими нос заложится, или живот растроится.

Ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая

Я понимаю, что до 38 Т не сбивают.

А сердце чем-то остановить возможно? Даже лежать больно.

Есть образование - фельдшерские курсы, но как до себя доходит - сплошная тупость и паника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

А сердце чем-то остановить возможно? Даже лежать больно.

ну вооще с сердцем не шутят.

У вас может быть инфекция, на которую организм реагирует температурой, а сердце увеличенной нагрузкой

У вас может быть щитовидка

У вас может быть аритмия

У вас может быть еще куча всего

Но если вы испытываете явный дискомфорт со стороны сердца вам просто необходимо срочно к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Но если вы испытываете явный дискомфорт со стороны сердца вам просто необходимо срочно к врачу

Совершенно согласна!

В принципе на каждый градус повышения температуры пульс учащается на 10-20 ударов минуту. А если не лежать, а "скакать" как обычно, но организм работает с ещё большей нагрузкой. Пить надо побольше жидкости.

А еще ваши ощущения подходят под обозначение "интоксикация", что характерно для повышения температуры.

Давно температура? Сколько дней?

Температура такая коварная штука. У меня была больная (дело в том, что надо в глаза посмотреть), пришла с жалобами на беспричинное повышение температуры. Я её посмотрела, пощупала, понюхала wink.gif

И спросила:"А Вы не беременны?" Тут она начала заикаться. А послала её к гинекологу. И она встала на учет. Игра гормонов! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Может быть повышенное давление. У меня при повышении давления тоже колотится сердце и поднимается температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз пишу. Почти каждый день, в одно и тоже время, Т прыгает.

Правда уже максимум 37. В 17,00 подъём - в 19,00 спад.

Лёгкие чистые - слушали. Кашля нет.

Причём чувствую не по ознобу, как во время болезни, а тело становится горячим. Может - это прилив, и мне надо в ветку о климаксе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато климакс! shiz.gif

Когда то был такой тест- меряешь температуру через каждые три часа и записываешь. Во второй день в часы наибольшего подъема принимаешь аспирин, можно 2-3 раза в сутки и меряешь еще дополнительно через полчаса после аспирина. если температура "реагирует" на аспирин (понижается), то значит лихорадка инфекционного происхождения. Это должен подтвердить анализ крови (ну воспаление там какоенибудь, лейкоциты...). А если температура "плевала" на аспирин- то ищите гормональное, вегетососудистое...

А вообще руки в ноги- и к врачу! Может быть всё, что угодно вплоть до онкологии. Извините. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в течении 5 лет тем-ра 36.9 - 37.3 врачей обошла всех, анализы в 3-х томник можно складывать, НИЧЕГО, были мелкие воспаления вылечивала,

тем-ра оставалась на месте.

Тубик тоже исключили - чисто! Доктор на работе разводит руками, сказал чтоб не морочила ему голову, на мне пахать и пахать надо, вот так.

Так что теперь я не заморачиваюсь этим, просто не обращаю внимание, так спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт Вам к эндокринологу надо сходить,бывает такое от щитовидки.

Когда гормонов вырабатывается больше чем надо.

Если есть скачки веса,набор или сброс.Если есть бесоница и нестабильный стул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

французиха

Кроме эндокринологических проблем, это может быть проявление вегето-сосудистой дистонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

mmav2000

девочки спасибо, но я была у всех, гормоны наоборот особенно порадовали, стабильно до безобразия.

Я тоже списываю на вегетку в очень легкой форме, единственное что у меня скачет это-адреналин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sofiya01

французиха

мне ваши симтомы напоминают мои, найдите хорошего кардиолога, съделайте кардиограмму и УЗИ срдца, похоже на пралапс метрального клапана (вообще говорят, что у нас каждый 5-ый страдает этим заболеванием, просто не знают обэтом) надеюсь что я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiya01

пралапс метрального клапана

пролапс митрального клапана.

От пролапса не может быть температуры. Это вообще вариант нормы. Может быть от миокардита. Но неужели за 5 лет миокардит не увидели? ohmy.gif

Фантастика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на пралапс метрального клапана

Но неужели за 5 лет миокардит не увидели?

Чёй то вы меня напугали.

Вообще то кроме как небольшой аритмии ни чего не нашли.

К зиме ближе попробую еще раз кишечник проверить.

Где то вычитала, что есть такие паразиты (не помню названия) которые там живут ranting.gif и они могут давать тем-ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже , на протяжении уже з лет темп.37, 37.2 держится. Анализы в порядке,врачи руками разводят.Похоже не у одной меня такие проблемы, МОЖЕТ РАДИАЦИЯ? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×