Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость fiona23

Температура: снижаем, повышаем, измеряем

Recommended Posts

У моего мужа постоянно повышена температура. К вечеру стабильно 37, 0 - 37, 2. Хуже всего не это, а то, что не могу заставить его обследоваться до конца. Хронь есть, и сидит прочно. Формула крови, скажем так не совсем хорошая. Большой лейкоцитоз - 16 sad.gif

Когда участковая терапевт, увидев результаты крови предположила, что это лейкемия (говорила мне с глазу на глаз), то выписала сразу направление в МОНИКи. Муж, видя мое перекошенное лицо, пытался ржать аки конь, мол не дождетесь! Но страх был. И как мы бежали роняя тапки, подальше от больницы, когда гематолог велела идти нам восвояси. Не наш пациент вы, батенька.

Больше он в больницу ни ногой. Хотя проблема не выявилась. Осенью ездили к знакомому терапевту (дабы избежать очередей и талонов) - уговорила все-таки. На половине пути, а именно в том месте, где запахло финансовыми затратами на УЗИ, компьютерную томограмму и т.д., решил больше не заморачиваться. И никакие уговоры и доводы не приносят результатов. Хоть об стенку бейся.

Ведь температуру может давать все, что угодно. И поджелудочная и легкие и простата и Бог знает что еще. А еще и вегетатика у него пошаливает. А без денюх никуда... А их нет - кризис, что б его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в Навигаторе - ничего не нашла, или дайте повисеть теме хотя бы день пожалуйста, может кто что подскажет?

Четыре дня температура 37. Ни выше ни ниже. Знаю что самая противная 37,2 но у меня именно 37. (кстати моя нормальная температура 36,4). Горло не болит. Признаков простуды никаких вообще. Ничем не травилась. Внутренных инфекцийтже вроде не чувствую.

Болит голова только, глаза осбенно - как при давлении. Но давление в норме.

В чем может быть проблема, где искать? Мож анализы какие сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в понедельник к врачу за направлениями на анализы. В любом случае кровь надо сдать. Потому как незначительное повышение температуры может быть признаком некоторых болезней. Надеюсь, что это у Вас не так, но провериться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

У сотрудницы на работе такая же история, оказалось - герпес по организму бродит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас с погодой вообще как? На солнце не перегревались в последние дни?

Может, кстати, быть просто преморбид, то есть состояние предболезни - организм ещё не болен, но уже "хочет" заболеть (то есть на самом деле вирус в крови есть, но иммунная система пока с ним справляется).

Подождите ещё денёк - либо пройдёт, либо уж окончательно разболеетесь. Попейте по-больше жидкости, аскорбинку, не перегружайтесь, полежите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

У меня было такое, голова болела жутко, даже больно глаза открывать было , слезы текли от боли. Температура правда была 37,5, что хуже, очень противно, была дней пять. Потом это вылилось в температуру 40, думала умру , потому как ни горло не болело ни кашля не было, может грипп такой. Я принимала антибиотики, температура отстояла четыре дня, потом прошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

На ранних сроках беременности иногда встречается повышение температуры.

Сделайте тест, ну и к врачу само собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Месяц я ходила с температурой 37 и 37,1. Сдала все какие можно анализы. Прошла всех врачей. Всё в порядке. Хоть в космос. Через месяц температура пришла в норму. Хотели меня в другой город отправить в больницу, но неполучилось.

Но вам советую сходить к врачу. Температура - признак воспалительного процесса в организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

У меня сейчас точно такое же, вроде здорова. И точно не беременна. Может на погоду такое быть, или на переутомление? Потому что других причин не вижу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас точно такое же, вроде здорова. И точно не беременна. Может на погоду такое быть, или на переутомление? Потому что других причин не вижу..

Во-во... Около двух месяцев такая же ерундень творилась с организмом. Под вечер повышалась до 37,2. Не каждый вечер, через один-два. Пока не свалилась с кашлем и температура уже до 38.5.

Обкололи всю антибиотиками, теперь, слава Создателю, температуры нет. Видать, что-то было, какой-то воспалительный процесс происходил, но, поскольку что-то делать, времени абсолютно не было, надо было свалиться всерьёз. Что и было сделано.

Тесла

Сдайте кровь на анализ. Просто так температуры не бывает. Переутомление - ну, вечер-два, неделю. Витамины, и всё. Ежели постоянно - к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Может на погоду такое быть, или на переутомление?

Конкретно на перегревание - запросто. Если у в Вашей местности жарко, то организм просто не справляется.

Леонталь

Около двух месяцев такая же ерундень творилась с организмом. Под вечер повышалась до 37,2. Не каждый вечер, через один-два. Пока не свалилась с кашлем и температура уже до 38.5.

Алён, это не ерунда, а преморбид, то есть предболезнь. Возбудитель заболевания уже есть в организме, но иммунная система борется. Если она вирус поборет - тогда температура упадёт и будешь как огурчик. А если возбудитель поборет организм - то будет болячка и температура повысится, само-собой.

Обкололи всю антибиотиками,

только самостоятельно антибиотики пить не надо! И вообще - надо к врачу сходить, он и скажет, какие нужны анализы и вообще - чего и откуда.

Температура - признак воспалительного процесса в организме.

Не всегда. Повышение температуры тема может быть из-за нарушения терморегуляции при перегревании, к примеру.

Почему вообще повышается температура?

Когда человек заболевает, в его организм проникают возбудители (вирусы или бактерии) и размножаются. В процессе жизнедеятельности своей они выделяют токсины, которые воздействуют на центр терморегуляции, находящийся в головном мозге, таким образом вызывая повышение температуры тела.

При перегревании центр терморегуляции отдаёт "команды" понизить температуру тела, после чего организм реагирует примерно следующим образом - открываются поры, увеличивается потоотделение, испарение влаги с поверхности кожи, учащается дыхание, тоже для того, что бы испарилось по-больше влаги.

Но если перегревание длительное, то организ попросту не справляется, и температура повышается.

Ну и самая неприятноя и грозная причина - это повреждение непосредственно центра терморегуляции. Опухоли, кисты головного мозга и прочие проблемы непосредственно с головой. Только не надо пугаться, это достаточно редко бывает и температура держится, как правило, не три-четыре дня, а значительно дольше. И, как правило, человек её не замечает вовсе, потому что организм начинает её воспринимать как нормальную.

Так что мой совет один - сходить к врачу! Потому что хороший доктор - он как хохол - пока не пощупает - не поверит biggrin.gif А через компьютер не пощупаешь и не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в понедельник к врачу за направлениями на анализы.

Я кровь итак сдаю понедельник-четверг, хотела в санаторий поехать в отпуск. Придется ждать видимо анализов.

Рэя Уэй

А у Вас с погодой вообще как? На солнце не перегревались в последние дни?

Наоборот, солнца нет, одни дожди.

Подождите ещё денёк - либо пройдёт, либо уж окончательно разболеетесь.

Сегодня уже пятый день, прямо с утра - голова и температура. И главное - и не разболеваюсь больше, и не проходит толком.... Все на одном месте.

DreamКа

может грипп такой.

Я уже все на свете думаю - я ж на Дальнем Востоке, может очередной "птичий-свиной" грипп eek.gif Страшно как то...

Всем спасибо, попугали и поддержали. smile.gif Действительно придется переждать до понедельника-вторника - там анализы сдаю в любом случае, так что можетчто и скажут. Просто противно так, вроде и не болею и тут же болею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Сдайте кровь на анализ. Просто так температуры не бывает

Бывает, еще как бывает. Ну, это так консилиум врачей заявил.

Да и какая температура! В течение недели 39-40. Сказали - нервное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подобной темы...

Почти 2 недели у меня держится температура +37. При этом ничего не болит.

Полазила по инету - теперь подозреваю у себя кучу болячек разной степени излечимости, проверилась пока только на ВИЧ (тут я здорова). Завтра иду записываться к терапевту, далее - куда направят, но это пройдет столько времени - пока на прием запишусь, пока анализы сдам...

Мне действительно неспокойно... Не знаю, как себя вести, что можно, а чего нельзя.

Знаю, что людей с такой проблемой очень много. Кто с этим сталкивался? Чего можно/нужно ожидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Отправят к гинекологу, это однозначно, а еще надо будет сдать биохимический анализ крови.

У меня субфебрильнвая температура долго держалась, как только не обследовали, оказалось, что причина в лямблиях. Пролечилась одним днем, стало все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

А как у Вас с погодой? Может, жара спровоцировала подъем температуры?

Чаще всего такая температура является симптомом того, что в организме есть очаг воспаления.

А есть люди, для которых температура 37 является нормальной температурой тела, но их мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожая тема blush.gifЗДЕСЬ

Шерри

Сдайте, конечно, кровь - может быть пониженние гемоглобина, иммунитета. Как у меня. Постоянно под вечер повышалась температура. 37 - 37,2 - уже начала считать за норму. Правда, чувствовала себя при этом не очень комфортно.

А анализ и показал понижение иммунитета, понижение эритроцитов в крови. И железодефицит до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня поднялась температура, жары у нас еще не было, еле до +20 доходило.

Собираюсь посетить и гинеколога, и эндокринолога (правда, понятия не имею, где взять немалые деньги на анализы гормонов), и в тубдиспансере обследоваться...

Появилась эта бяка у меня после стресса и приема антибиотиков, не очень сочетающихся друг с другом (хотя выписывают их практически всегда одновременно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ноу-хау

У меня такое было при беременности. Месяца два держалась температура 37,1-37,3. Еще был постоянный озноб, слабость, как при ОРВИ. Врач говорила, что такое бывает. Но мне от этого было не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня период, когда такая температура 37 -37,2 держалась месяца 4 не меньше. Я сначала психовала и проверялась, но врачи ничего, кроме усталости не нашли.

Я плюнула и перестала мерять, померяла только недели через две и убедилась, что всё в норме 36,6. А потом мама принесла книжку 19 века из библиотеки графа Паскевича, что-то вроде наших книжек о здоровом образе жизни. Так там было написано, что нормальной считается температура до 37,8, а врача надо звать, если у вас выше 38,5. Я вообще успокоилась.

А сейчас у меня частенько даже до 36 не дотягивает, муж Снегурочкой называет, хорошо хоть не снежной бабой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за проблем со спиной почти постоянно температура 37. Зимой - нормальная. Остываю, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного успокоили smile.gif

Но плевать я не собираюсь, поскольку отрастила себе паранойю после изучения ряда форумов и консультации с мамой подруги (ее мама медик).

Сегодня иду к гинекологу - платно, чтоб побыстрее. И записываюсь к терапевту (если без очереди с температурой не пустят).

АПД. По гинекологии воспалений нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Скорее всего, у меня решил проснуться мой хронический пиелонефрит (кстати, я не знала, что он хронический, поскольку всего раз у меня болели почки). Пока сдаю анализы, а это, как и полагала, растянулось надолго. На УЗИ иду аж 14 августа blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже около полугода, примерно с весны, держится температура в пределах 37,1-37,7 градусов. То спадает, то поднимается в этих пределах. Чаще всего 37,3-37,4. По вечерам, а иногда и днём может доходить до 37,6-37.7. Вот и сейчас такая. В 8 утра уже 37,1 бывает. У кого я только не была. и у терапевтов, и у хирургов, и у гинекологов, и у фтезиаторов, и у инфикционистов... Никто ничего не может сказать. Делала манту и ренген, кровь сдавала на сахар, ВИЧ, имунный статус, гепатиты... Всё в норме. Витамины пила. Жаропонижающие. Ничего не помогает. Кроме общего недомогания, быстрой утомляемости, усталости, порой отмечаются небольшое головокружение и подташнивание (у меня есть гастрит в лёгкой форме, а может это поджелудочная?). Кишечник в норме. Но есть ещё пиелонефрит, но воспаление сильное сняла года 2 назад, так что почки не беспокоят сейчас. Вес стабильный. Я уже в панике просто. Не знаю, что это может быть и к кому обращаться. Если кто сталкивался с этой проблемой или может имеет предположения о возможных причинах моего недуга, пожалуйста, напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny Каплан

Знакомая картина.

Помимо температуры, к тому же общее недомогание, быстрая утомляемость, прыщи то и дело вылазили в разных местах.

При обследовании не нашли ничего, что может вызвать такое состояние.

Моя врач предположила, что это возможно герпес зостер, кстати очень распространеный сейчас.

Назначила мне курс лечения: ацикловир в таблетках и циклоферон - уколы. По схеме.

ТТТ, полгода уже всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×