Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость fiona23

Температура: снижаем, повышаем, измеряем

Recommended Posts

Funny Каплан

У сестры с сентября температура не снижалась. Постоянно 37.2. Даже книгу читать не могла, тут же головные боли начинались.

В конце концов легла в больницу, там ей поставили ринит. Лечили бромгексином и тубусом. Вчера выписали, говорит, что головные боли прекратились. Дома долечиваться будет.

Может вам тоже стоит лечь в больницу. Так как только там мы узнали, что такие случаи не единичны.

А в поликлинике на приеме диагнозы меняются постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny Каплан

Общий анализ крови сдавали? Напишите какой анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Гемоглобин 133, эритроциты 4.55, гематокрит 36.2, средний объём эритроцита 79.6, среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.2, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 36.7, тромбоциты 290, лейкоциты 5.1, палочкоядерные нейтрофилв 8, сегментоядерные нейтрофилы 43, базофилы -, эозинофилы 1, лимфоциты 40. поноциты 8, скорость оседания эритроцитов 10, ретикулоциты -. Глюкоза 5.95. ВИЧ - отрицательный. IgG к цитомигаловирусу положительный, IgM к цитомигаловирусу отрицательный, цитомигаловирус (ПЦР) отрицательный, гепатит В, гапатит С, гепатит Д - отрицательный. Анализ на имунный статус сдавала также: Т-лимфоциты 28, Т-хелперы 31, Т-супрессоры 21, НК-клетки 12, В-лимфоциты 32, имуннорегуляторный индекс 1.4, лейко-тлимф.индекс 5, фагочитарный индекс 93, фагоцитарное число 13.3, количество активных фагоцитов 2.3.

Изменено пользователем Funny Каплан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny Каплан

К сожалению ничего не могу сказать про иммунные анализы.

IgG к цитомигаловирусу положительный

G - это память организма.

палочкоядерные нейтрофилв 8,

Многовато. Остатки воспалительного чего то. У ЛОРа были?

Жаропонижающие помогают? От аспирина ( анальгина) температура снижается или нет? Это важно.

Глюкоза 5.95
Из вены или пальца глюкоза? Для пальца верхняя граница - 5,5, а для вены допускается 6,0.

а может это поджелудочная?
Не слышала, чтобы панкреатит был безболевой. Амилаза в биохимической анализе крови была? И СРБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за проблем со спиной почти постоянно температура 37.

У меня постоянный вялотекущий хронический пиелонефрит, так вот температура редко ниже 37 падает. А Funny Каплан как раз упоминала

Но есть ещё пиелонефрит, но воспаление сильное сняла года 2 назад, так что почки не беспокоят сейчас.

Так что может стоит сдать все-таки анализ мочи? К тому же

палочкоядерные нейтрофилв 8,

Многовато. Остатки воспалительного чего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Да неужели

У меня уже около полугода, примерно с весны, держится температура в пределах 37,1-37,7 градусов.

У кого я только не была. и у терапевтов, и у хирургов, и у гинекологов, и у фтезиаторов, и у инфикционистов... Никто ничего не может сказать. Делала манту и ренген, кровь сдавала на сахар, ВИЧ, имунный статус, гепатиты

Неужели элементарный анализ мочи не сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но о анализе мочи Funny Каплан не упоминала. Это ж я так, как говорится, у кого что болит...

Неужели элементарный анализ мочи не сделали?

За нашими врачами не заржавеет. Ищут в голове, а болячка в попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет мучилась с повышенной температурой.

Однажды была у гинеколога. Женщина в возрасте, всю жизнь проработала в роддоме. До нее я прошла терапевта, инфекциониста вкупе с необходимыми анализами, эндокринолога, биохимию, и прочее.

Она мне сказала:

- Девонька, у тебя мастопатия и термоневроз.

Для мастопатии прописала необходимые лекарства, для термоневроза посоветовала курсом пить пустырник, наладить систему ЖКТ и поменьше нервничать...

Год не температурю. Хотя перерыла инет, и читала, что термоневроз болезнь нашего века.

Хотите здоровья - будет оно у вас. Идите к неврологу и пытайте насчет термоневроза, он, зараза, у кадого пятого сейчас. sad.gif

Это в случае, если в организме очагов не осталось.

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала и мочу, просто не написала результаты. Сказали тогда, что она в норме. Температура моя никакими жаропонижающими не сбивается. Пила аспирин, ТераФлю... Ничего. На глюкозу сдавала из вены анализ.

У гинеколога тоже была. Не раз. Всё в порядке.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny Каплан

Меня опередили. Только я хотела сказать не термоневроз, а вегетососудистая дистония (ВСД). Лечитесь у невролога.

Жаропонижающие при этом точно не помогают.Раньше была даже такая аспириновая проба, я давала листочек, где каждые три часа ребенок пил анальгин (да, раньше пили анальгин) в возрастной дозировке. Температура мерялась до приема лекарства и через час после. если температура реагировала на анальгин - значит проба положительная - ищи инфекцию. Бывало, что не реагировала ( ребенка отправляли в областную детскую больницу) в неврологию и всегда (ВСЕГДА) они оттуда возвращались с диагнозом ВСД . И Неврологи лечили успешно эту температуру, правда не быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимоза, спасибо Вам большое, а то меня уже к эндокринологу отправить хотят и анализы на гормоны сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny Каплан

Да к эндокринологу тоже не помешает, если Вы до него не дошли. Если это выраженный гипертиреоз - врач увидит. Почитатйте в НЕТе про гипертиреоз - подходит к Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, внешних изменений нет. Аппетит не уменьшился, вес такой же. Помимо температуры наблюдается усталость, вялость, быстрая утомляемость, давление зачастую понижено, порой бывают не ярко выраженные головокружения и подташнивание. ЭКГ в норме. Препараты, которые могут вызывать подобные побочные действия, не принимаю. Аллергии тоже не наблюдалось. На жаре, на солнце вообще не могу находиться, на каруселях кататься тоже (ссылалась на последствия наркоза, т.к. 2,5 года назад делали операцию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, перед походом к неврологу я в течении пары месяцев составляла график температуры. Это не так сложно, сделать таблицу и утром и вечером отмечать ежедневно точками температуру.

Если вы это сделаете, соединив потом все точки, обнаружите кривую, которая для доктора, возможно, поможет составить общую картину вкупе с анализами и обследованиями.

Не поленитесь, помогите себе и специалистам. Здоровья вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня уже много лет по вечерам 37 и 2. За этот период я сто раз сдавала кровь и мочу, делала флюрографию, была у гинеколога, эндокринолога, лежала в больнице с астмой, обследовала эрозию шейки матки, но так и не нашли причину температуры. Вечерами краснеют щеки, накатывает вялость и сонливость, наступает ощущение болезни. На следующий день все в порядке. И таких вечеров 4-5-6 в неделю. Просто какая то напасть. И честное слово уж и не знаю что думать и делать.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимоза, скажите, пожалуйста, возможно мой вопрос несколько наивен, но я не особо сильна в медицине. На следующей неделе иду сдавать анализы на гормоны, а потом с результатами к эндокринологу. Решила начать с проверки щитовидки. А вот изменение гормонов, влияющих на неё, связан с употреблением оральных контрацептивов? И ещё, может ли солярий быть причиной болезни щитовидки или термоневроза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мама отвела сестру к платному невропатологу. Напомню, что сестра 3 месяца мается с температурой 37, из-за этого в школу не ходит. Участковая врач не знала какой диагноз поставить и решила лечить от всего подряд, включая даже суставы (хотя сестру они не беспокоят). После каждого приема лекарства и таблетки закупались на 1000 рублей. А на последнем приеме врач не моргнув глазом сказала, что видимо у ребенка проблемы с мозгом. Возможно, происходит какое-то разрушение, поэтому если через неделю улучшений не будет, то нужно искать опытного нейрохирурга. Иначе - летальный исход. И все это прямым текстом. blink.gif

Мама дома рыдала навзрыд, успокоиться не могла. На прием к невропатологу поехали уже не веря ни во что.

Невропатолог не стала читать карточку, сама осмотрела сестру. Показала на родовую травму в области шеи - там мышцы напряжены. Задала вопросы. И сделала вывод. Повышение температуры связано со стрессом. В данном случае стрессом являлась авария на СШГЭС - родители то живут в поселке Черемушки, ГЭС почти из окна видно. Страх у сестры сидит глубоко внутри, она даже сама об этом не догадывалась. И вот этот страх постоянно мучает. Я точно не знаю как это объяснить, но организм будто бы решил, что будущего не будет.

Врач сказала сестре:

- Успокойся! Тебе еще жить долго и счастливо! Закончить школу, сдать экзамены, поступить в университет, работать, выйти замуж, родить детей...

После этих слов сестра расплакалась. Как потом говорила маме, что врач будто бы ее насквозь просмотрела и в душу заглянула.

Сейчас ей стало лучше, но голос подавленный. Они (мама и сестра) теперь проходят курс, назначенный невропатологом. Разговаривают как можно больше, пытаются чаще улыбаться. Через месяц снова на прием. Родители теперь надеются на улучшение, пытаются радовать каждый день.

Вот такая вот болезнь. Будем теперь надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая зараза уже второй год sad.gif Бывает нормально все: 36,6, а бывает 37,2 (как вчера), 37,4 (как сегодня).

Сначала боялась, ходила к терапевту, анализы общие сдала - все в порядке, гинеколог тоже ничего такого не обнаружил, и эндокринолог. Правда у меня тоже мастопатия, может оттуда ветер дует?

Еще терапевт сказала, что это может быть от стресса, а я как раз в прошлом году к любимому переехала только-только, и это началось. Смена обстановки, да плюс от до этого всегда с мамой жила, а тут столько новизны в жизни.

Недавно была у невролога, но с невролгией, не знала, что этот врач сий недуг лечит confused_1.gif

Сейчас сильно уже не переживаю, 2 года с этой ерундой, и ничего, жива ТТТ, не болит ничего ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дивуля

Очень интересный форум, хорошо, что откопала его

Девочки, вам никакими словами не передать, как я замучалась с этой температурой! Может хоть кто то свет прольет, куда с этим вообще?!

температура у меня уже год третий наверно, начиная от 37 до 37.5. очень редко бывает, что она 36.8 или 36.9. Причём это "не моя" родная температура как некоторые говорят! я ее чувствую, и знобит и состояние разбитое вечно и устаю быстро и т.д. За это время в нашем городе обследовалась практически везде где только можно собрала кучу анализов, потратила кучу денег, и вот мои догадки на этот счет, что могло бы давать субфебрилитет:

-несколько лет назад был пиелонефрит, долго лечила - сейчас особо не беспокоит, хроническое течение

-дискинезия желчного, грубая деформация, из за этого билирубин оч высокий вплоть до 50 при норме 20 максимально

-что-то нервное, типа термоневроза

Различные инфекции, гепатиты, туберкулез, эндокринология - проверено все, там нормально все

не знаю на что конкретно направлять сейчас свои усилия, кто что думает на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивуля

Пиелонефрит дает температуру, пусть даже субфебрильную, только при обострении. Анализы мочи должны были это показать. Анализы мочи какие?

Часто в Вашем случае бывает хронический холангит, который тоже дает длительный субфебрилитет. Лечится антибиотиками. Посевы желчи делали? А посевы мочи?

Если желчный пузырь не работает, а является причиной длительного недомогания, может его удалить к чертовой матери? Хирурги предлагали удаление желчного пузыря? Нет органа- нет проблемы.

А если серьезно,

обошла всех известных ведущих гастриков нашего города - принимала различные варианты лечения

(это Ваша цитата с другой ветки) если ведущие специалисты Вашего города, видя и щупая Вас, видя Ваши анализы воотчию, не смогли поставить диагноз, что можем мы? Не видя Вас, не зная Ваш возраст и сопутствующие заболевания и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дивуля

Анализы мочи нормальные - придраться не к чему. Цистит собака такая мучает частенько правда. Значит это точно не почки, потому что явных обострений нет.

просто методом исключения я пришла к тому что это или желчный-печень или нервы.....

Удалить жечный?

многие может считают это решением проблемы, но я склонна думать, что каждый орган в человеке не просто так находится и выполняет свою функцию.

Удалив его, может получиться еще хуже , чем было только вернуть уже ничего обратно не получится....(( да и тем более камней там нет.

Вроде дискинезии у миллионов людей, а почему у меня так билирубин пополз - непонятно

А сможет ли мне кто то здесь помочь или нет - вопрос сложный

Просто думаю, может кто то сталкивался с чем то подобным и сможет посоветовать что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивуля

Цистит на пустом месте не бывает. Может у Вас соли в моче повышенны? Они раздражают мочевой сильно. Посевы мочи и желчи видимо не делали.

многие может считают это решением проблемы, но я склонна думать, что каждый орган в человеке не просто так находится и выполняет свою функцию.

Если орган не выполняет свою функцию и даже наоборот, его лучше удалить. Примеры:

-постоянно воспаленные миндалины, которые висят гнойными мешками в горле

- воспаленный гнойный аппендикс

-наполненный камнями гнойный или негнойный мешок под названием желчный пузырь.

- в Вашем случае "висячий до пупка" (как Вы выразились) мешок с застоенным желчным содержимым. Биллирубину деваться некуда, он всасывается в кровь, отравляя организм.

Это в случае, если (я думаю) Вы пробовали пить курсами отвары желчегонных трав (которые увеличивают сокращение желчного пузыря, не выработку желчи, а именно сокращение желчного пузыря) как положено ( в теплом виде за 30 минут до еды 3 раза в день).

Обратитесь на худой конец к хорошему травнику или хотя бы к гомеопату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дивуля

Мимоза

Вы знаете, соли действительно есть у меня! Я когда лежала в нефрологии делали мне обследования всякие, показали что в почках соль. Шеечный цистит и мочекислый диатез , если я не ошибаюсь! Сказали пей канефрон, а я мочегонные не могу пить, мне с сердцем плохо становится моментально, они же вымывают все микроэлементы, вот такая я блин нежная дамочка g.gif

Начала сок сельдерея пить, он тоже соль выводит

Посевы желчи я не делала - даже не знаю, где у нас такое делают вообще! Раньше зондирование было, сейчас его отменили во всех больницах почему то

А что касается желчного - травы я пила всякие и курсами и не курсами. Но почему то мне от них бывает даже хуже становится.....начинает тошнить, температура может повыситься. И тюбажи делала я, тоже как то не очень. Из последнего, что я пила Урсосан только понизил билирубин. Один гастроэнтеролог вообще мне говорит, что может это так первичный билиарный цирроз печени у меня начинается. Я думаю, что это все-таки непутевый желчный.....от него и печень страдать будет

Скажите, может есть что то не из традиционной медицины?? Может иглоукалывание или что-то другое, я в тупике. Вообще не знаю уже, куда обращаться.

P.S. Кстати, к гомеопату обращалась, она мне для всех этих дел давала лекарства - из всего больше ощутила результат нервная система, а остальное - ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивуля

Сказали пей канефрон, а я мочегонные не могу пить, мне с сердцем плохо становится моментально, они же вымывают все микроэлементы, вот такая я блин нежная дамочка

Это больше самовнушение, кстати, может Вы афабазол попробуете пить?

Мочегонные травы выводят калий, но не так мощно и не так быстро. Пейте вместе с мочегонными травами аспаркам или лучше панангин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×