Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Лелька

Со мной что-то странное творится последние три дня.

Аналогично, последние 3 дня я чувствую себя древней старушенцией. Сегодня давление 150/90, при моём нормальном обычном 110/70. Голова не то чтобы болит, а как то распирает её всю, вся разбитая хожу и тошнит всё время. Давление таблеткой вроде сбила, но состояние не улучшилось ни фига.

И плюс ко всему, жуткое состояние тревоги тоже третий день подряд, тахикардия. Уже начала Новопассит принимать. Желание одно - застрелиЦЦо cry_1.gif

Мимоза

Шапку ношу теперь до мая месяца.

biggrin.gif Шапку в наших с Лелькой краях до мая, это жесть shiz.gif У нас в мае уже купаться начинают. Сразу в дурку определят если кто увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

При повышениии давления и тахикардии тревога -- это обычное состояние. Очень Вам сочувствую. Попробуйте держать в своей аптечке анаприлин и при тахикардии -- пол.таблеточки под язык.

А так, конечно, в идеале было бы хорошо ЭКГ сделать и УЗИ сердца.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и вы застудились, тем более, весна, иммунитет может быть понижен?
Не знаю даже. Оно на ровном месте началось.

Я только что посмотрела долгожданную художественную выставку, была в отличном настроении, и садилась в машину. Вдруг - ап, и ... На улице особо холодно не было, около нуля, одета я тепло..

Крюшон к счастью такого ощущения не было.

У меня это все происходит на фоне хорошего такого давления, классического, как у космонавта
В первый день давление было 100/70, нормальное, а вот во второй, когда я вообще помирала -120/90.

Сегодня уже моё пожизненное - 95/ 60, но в общем-то по моему возрасту это уже ненормально.

Сухое тепло. Я с грелкой на голове спала.

У меня обогреватель медицинский инфокрасный. Это можно?

Вчера мне показалось, что после прогревания боль сконцентрировалась в одном месте, а сегодня прогревание облегчало состояние.

Для меня головная боль явление непривычное. Редко-редко голова болит, пару раз в год во время ПМС. Я даже испугалась.

Самое странное, что ночью боль уходила сама, а утром - возвращалась.

А какой-нибудь массаж головы, шеи, не поможет? Мне же нельзя таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Та знаю я всё это, сами же медики, я то собственно не столько за советом, сколько просто пожаловаться, что бы и меня немного пожалели rolleyes.gif ВСД у меня , чё тут ещё гадать. Да ещё на фоне последних стрессов, которые уже пол года длятся, да плюс магнитные бури. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже голова болела два дня, давление скакнуло. Что то мы к празднику расхворались g.gif

Сухое тепло.

Да! Это действенный метод! Мама учила спать в пуховой шали на голове. Видок тот еще, конечно, зато эффект есть.

И Мимоза правильно говорит про шапку. Самочувствие в холодное время года намного лучше, когда имеется головной убор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Похоже на воспаление лицевого нерва. У меня такое было как раз после того, как я вылечила зубы и уши. Поэтому пошла к невропатологу, а боль очень напоминала зубную или ушную. То стреляющая, то просто очень сильная и выматывающая. Врач какими-то иголками лицо колола - проверяла, есть воспаление или нет. Больничный почему-то не дали, а я помню, что жила только от укола до таблетки - боль выматывающая была. unsure.gif

Меня тогда продуло от окна, диван близко к окну стоял, и отопление долго не включали. С тех пор очень боюсь, когда на лицо сильно дует. И шапку до упора ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие боли были, но не стреляло, просто закладывало всю левую сторону. Попала на прием к другому невропатологу, очень пожилой женщине.

Пару раз куда-то в шею ткнула, я аж взвыла от боли. Ну, говорит, все понятно, что там так долго искать было. Просто шею свернула, на работе сидишь в одну сторону смотришь? Я говорю - да.

- Ну вот и результат.

Прописала массаж, я на год о боли забыла. Через год опять началось, опять на массаж, вот толь-только отходила. Эта врач меня просто спасла. Вот что значит опыт. rolleyes.gif

П.С Ой, я писала уже об этом, в этой же веточке, вот здесь. Простите за повтор. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могулия Хочулия

Опухолям мозга свойственны неврологические рсстройства: расстройства зрения, сознания, мышления, психики и поведения.

Не обязательно. Смотря какая опухоль, локализация данной опухоли. Я уже приводила пример, когда женщина лечилась от бесплодия у гинеколога, а у нее просто опухоль в турецком седле (область головного мозга) была. После операции благополучно родила. Т.е. порой даже головной боли может и не быть.

Лелька

и садилась в машину. Вдруг - ап, и ...

У меня такое было в студенческие годы. Как мне объяснила невролог - это неудачное движение шеей (поворот головы резкий, или наклон резкий, или откинули назад, одновременно повернув), короче, какое-то неудачное движение шеей, защемление сосуда или нерва и как результат - резкая боль. Кстати, тоже кожа под волосами болела. Словом, почти как Вы описали. Мне лечили шею. Очень результативно. Врач очень хороший был. Как-то сам брал за голову, поворачивал (типа, вправлял). После этого боль недолгая и облегчение. Потом сухое тепло на шею.

Вообще мне неоднократно опытные неврологи говорили, что причиной всяких разных головных боле в большинстве случаев являются именно проблемы с шеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Мигрени - то, с чем я живу вот уже лет 10. Определила, что приходят они ко мне от переутомления. И высыпаться для меня - необходимость. Поскольку я сова, то уволилась с работы и открыла ИП. Теперь все клиенты знают, что мой рабочий день начинается в 10-00. Не дай бог позвонить мне раньше!

А при начальных признаках головной боли мне помогает цитрамон. Но только на начальной стадии! А потом - только сумамигрен. Да и то не всегда. sad.gif

Мнение врачей - проблемы с сосудами. Витаминчики группы В надо принимать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пикамилон для профилактики приступов. Но со своим врачом еще обязательно проконсультируйтесь. Доброго здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, про головную боль я, наверное, могу книгу написать.

Болит голова у меня с детства. РАз в месяц, в два, в полгода. Я не знаю, как эта боль ко мне приходит, и с чем связана. И всегда все было по одному сценарию, болит так, что аж искры из глаз. От боли готова лезть на стенку, из глаз катятся слезы, но в некоторых позах боль как бы затихает. Инода чуть ли не на голове стояла. Мама давала мне таблетку цитрамона, анальгина, неважно, через полчаса меня от нее почему-то вырывало и становилось легче. Я могла уснуть.Может, здесь есть медики, которые мне смогут объяснить эту закономерность?

Потом я попала на УЗИ сосудов, где мне сказали, что у меня в районе шеи аорта перемешивается с веной, сантиметра два. Диагност рекомендовал на обследование лечь и сделать операцию, если боли будут доставать, но мне страшно.

А еще мне сказали, что головная боль - это последствие накапливания стресса. Вот копится он, копится, а потом оп! и сосуд захлопывается.

Теперь по поводу резких болей и скачков давления. Девочки, слышала, что на Солнце сейчас дикие магнитные бури, колбасить будет всех. А еще Луна вот-вот близко подойдет к Земле, такое бывает раз в 20 лет. Так что крепитесь, люди, скоро лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Мама давала мне таблетку цитрамона, анальгина, неважно, через полчаса меня от нее почему-то вырывало и становилось легче.

Вот вот, у меня такое уже пару раз было и у мамы моей несколько раз за её жизнь такое случалось.

Последний раз помню где то с пол года назад, встала утром часов в 6 в туалет, ничего не болело, пришла легла в постель и тут как гвоздь кто в районе лба слева забил. Просто дичайшая боль. И накатывает тошнота. Пошла в туалет, прополоскало меня несколько раз. Потом вползла опять в кровать и уснула. Проснулась часов в 10 как огурчик. blink.gif И чего оно такое.

Сейчас вот лежу опять голова побаливает, где то со второй половины дня началось. Давление 140/90, выпила таблеточку, лежу затылком на Ляпке. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем в этой ветке.

Я тоже страдаю мигренью, хоть кажется что вроде это женская болезнь.

Приступы происходят у меня 2 раза в год, примерно раз в пол года. Сижу на работе, пришол в хорошем настроении. А потом раз, у меня с одной стороны. Как разболится голова, так на стену лезь.

Жена мне делала укол с анальгином в таком случае, только он помогает, нкакие таблетки к сожалению. От цитрамона тоже тошнит.

Изменено пользователем Родом из детства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня "лиха беда начало".

Как началась головная боль, так уже вторую неделю развлекает. Наверное судьба решила за то, что всю жизнь её почти не знала, отыграться.

Вчера я пошла с стоматологу, он раньше в челюстно-лицевой работал, все точки лицевые исстучал-исколол, зубы пересчитал. Говорит, что всё замечательно.

Шея у меня вертится на 360 градусов, я гимнастику по методике освоила...

Его вердикт: спазмы на фоне нервов..

В общем, все болезни у меня "от нервов". И та болезнь, которая от удовольствия, мне недоступна. Спазмы вызывает болезненные, если то-то не так. И самое удивительное, опять в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова болит очень часто. Не знаю, мигрень это или что-то другое, но уже достало меня, если честно.

Начинается боль или с затылка или от висков. И тошнота ужасная. Таблетки не помогают, хоть сколько их пей, но может я не то пью, не знаю. Пенталгин-н пью в данное время. Это самые последние, экспериментировала со многими другими таблетками.

Боль проходит, если я посплю, но не час-два, а, например, всю ночь. Утром просыпаюсь, боли нет.

А бывает и наоборот, уже утром просыпаюсь с головной болью и тогда, туши свет на весь день.

Как-то проверяла голову, уже не помню, как обследование называлось. Врач тогда сказал, что что-то с сосудами, уже и не помню что.

Давление, кстати, всегда в норме, 100/70,110/70. Может, кто знает, что это за бяка такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

Утром головная боль может появляться в связи с неудобной подушкой, неправильной позой во время сна. То есть пережимаются вены шеи, нарушается отток крови от головы и возникает головная боль.

Про частые головные боли. Во - первых, посоветую примитив. Сократите употребление поваренной соли до минимума, ешьте недосоленую пищу (это актуально не только для гипертоников). Проверьте свою осанку - искривление шейного отдела позвоночника может также приводить к развитию головных болей. Соблюдайте зрительный режим (не перенапрягайте зрение). Делайте перерывы в работе.

Во - вторых, сходите к неврологу. Он сможет установить причину головных болей и подобрать лечение. Т.к. в зависимости от причины, терапия различна. Например, в случае с мигренью важна профилактика и применение специальных препаратов. А анальгины - пентальгины малоэффективны.

При нормальном давлении может быть повышено внутричерепное давление. Причины могут быть разные, вплоть до объемного образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

У меня голова тоже проблемное место, еще в середине 90-х мне в Минске поставили вегетососудистую дистонию. Все время пила лекарства( у меня головных болей не было, а кружилась голова, плохо делалось с памятью, а, если понервничаю, так соображать совсем переставала, а в голове то музыка, то молоток).

А 6 лет назад сьездила в столицу на КТ, так диагноз- сужение и спазмы сосудов, да еще киста головного мозга. Пью не переставая фезам. Легче, но нервничать нельзя совсем, такие проблемы начинаются. Хочу поехать еще на обследование через пару месяцев- может еще какая гадость появилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто голова болит. Давление любит подскакивать, а за последние год - полтора, голова часто просто разламывается, да так, что в глазах темнеет, а давление при этом повышено не на много.

Заметила, что чаще всего такие разрывные боли возникают когда долго еду в машине. Ничего не помогало, даже убийственное сочетание спазмалгона с ацетилкой перестало действовать. Недавно посоветовали найз выпить, так теперь это для меня единственная палочка-выручалочка. Правда действовать начинает примерно через полчаса только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец-то узнала как зовут мою спутницу по жизни - мигрень.

Приходила она ко мне в подростковом восрасте,потом лет в 25. После рождения сына 3,5 года не было.

И вот снова приперлась. 3 недели головной боли, сдала все анализи, МРТ и прочие рентгены. Таблетки, которые выписала, пью.

А она опять сегодня пришла, и с утра всё настроние испортила. Время спать, а она всё не уходит.

Так наверно и пойдем вместе спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всю жизнь мучается мигренью, смолоду. Голова болела так сильно, что почти теряла сознание, были даже глюки, рвота, мучилась по два-три дня, потом постепенно отпускало. Болеть начинало всегда одинаково, сначала лоб, потом переходило на висок. Мама заранее уже знала по своим ощущениям, когда начнется боль, готовила таблетки, потом пила их, но они почти не помогали. Наелась она этих таблеток за всю жизнь вагон, наверное. Сейчас, с возрастом голова у нее периодически болит, но не так уже остро, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Валемартик

Родом из детства

Я, в " Непознанное" в Тему "Заговоры", написала заговор от мигрени по Степановой. Попробуйте может получится. Здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Получается, что обследуешься, и причину знаешь - а лечения все равно нет. Только таблетки обезболивающие, кому какие помогают. У меня теперь сын страдает, голова часто болит и кружится. Обследовали, сосуды не очень, ВСД. И что делать?

А недавно услышала, что у мужчины голова полгода болела, ничего не помогало, удалил зуб ( забыла, как воспаление называется на корне ), и головные боли прошли. Все в организме взаимосвязано, какие-то внутренние ходы.

Скрытый текст
Недавно вычитала, что при  хламидиозе один из "побочных эффектов" - пятки болят. Ну кто особо догадается при болях в ногах анализы на хламидии сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно услышала, что у мужчины голова полгода болела, ничего не помогало, удалил зуб ( забыла, как воспаление называется на корне ), и головные боли прошли. Все в организме взаимосвязано, какие-то внутренние ходы.

Это точно, когда у меня зубы болели, вместе с ним еще и голова, и уши болели.

Все взаимосвязано, действительно. Когда голова болит, мне хочется чего-то солененького laugh.gif , и не поверите, после того, как съем огурчик соленный или кириешки можно, голове бедной легче становится.

Про эту связь между органами писать могу часами, до сих пор думала, что я одна такая неправильная, даже стеснялась этого. Оказывается, я не одна smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная на хламидии можно списать всё! От сердечных болей до артроза! Удивительно удобная штука. Только что делать врачу, когда антибиотиками больной протравлен, хламидий нет, а боли остались?

Опять болит голова. Воде время по циклу, и опять левосторонняя мигрень. И опять не болит, когда лежишь и спишь.

Думаю, как объяснить мужу-и-начальнику, что мне редно вставать и работать?

И ведь знаю, почему заболела..Вчера смотрела телек в темноте, лень быо встать и включить свет. А потом было лень голову высушить..

Ещё бы что вторично, а что первично выделить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня головные боли бывают связаны с переменой погоды, дождем, снегом.

Раз в месяц, перед месячными, за день - два. Если не принимаю противозачаточных лекарств, то все в норме, а если пропью месяц " Регулон ", то все - туши свет!

Не помогает ничего из лекарств, только сон и тишина. И чтобы в комнате темно было, от яркого света очень больно глазам. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×