Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Шеда

Не на каждом КТ и МРТ есть программа по обследованию сосудов. А они просто находят опухоли и кисты. Я так много времени потеряла- мне этого не подсказали. Сделала КТ- нашли кисту головного мозга. А потологию сонных артерий только через несколько лет на УЗИ нашли. А отсюда целых 7 лет я делала абсолютно не помогающие мне капельницы и пила каждый день не нужные таблетки.

Поэтому и советую вам на своем опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Ну я поэтому и советовала сразу сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов, и головного мозга. Если тут патологии не выявится, тогда уж на МРИ или КТ. Но там все проблемы в том, что направления на обследования зубами вырывать надо и мужа уговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там все проблемы в том, что направления на обследования зубами вырывать надо и мужа уговаривать.
Да, но мне пришло в голову, что если это сделать платно - может и не нужно будет направлений... Тогда проще мужа уговорить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Можно попробовать, если муж на такой вариант согласен. У нас сами эти процедуры не очень дорогие получаются, если напрямую с доктором договариваешься. Ну только МРТ бьет по карману. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Мы и советовали одинаково, Ирина. Потому что на собственном опыте! Я из-за этого КТ столько лет и денег потеряла. Да и травила себя бесконечным лекарством, так как мне его сказали пить без перерыва.

Вот, Ира, скажи мне, как медик- что такое ЭЭГ? Я в прошлый раз просто не успела его( или ее) пройти на Макаенка. Может это и есть то, что ты называешь УЗИ брахиоцефальных сосудов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

НЕт, Танюша, ЭЭГ - это электроэнцефалография. Если по простому, то на голову одевают шапочку, к которой присоединяют электроды и считывают импульсы мозга при подаче сигналов. Прверяют на наличие патологической активности мозга( эпилепсия) , ну и образования вроде тоже показывают. УЗИ брахиоцефальных, это все крупные сосуды смотрят на наличие изменения кровотока, сужения сосудов . Ну как то так g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Ну, значит я это и прошла. Я попросту называю УЗИ, а как целиком, не в курсе. Но очень хорошая вещь. Только жалко, что так поздно попала туда- ведь никто и не подсказал мне.

А мужчины в основной своей массе и не хотят лечиться. Мой муж до упора в больницу не хотел- силком на скорой увозила. А потом так жить хотелось! Но увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый лень. Я честно старательно искала подобную тему, но ничего не нашла. Если таковая есть, то перенесите. пожалуйста, мой пост туда.

А теперь о проблеме. Несколько дней у меня шумит в голове, такое ощущение. что слышу свой кровоток, движение крови по сосудам. Слышу этот шум только в полной тишине, то есть он не особо громкий, но крайне навязчивый и пугающий. И если днем за бытовым звуковым фоном я его практически не ощущаю, то ночью он мне очень мешает спать. А у меня итак со сном проблема, а тут эта напасть. Что это такое может быть? К лору раньше чем через три недели не попасть, талонов нет.

В интернете поначиталась, что это может быть чуть ли не предвестник инсульта и опухоли мозга, но вряд ли это мой случай, потому как делала МРТ пару месяцев назад, там ничего такого не было. Может быть, как воспаление внутреннего уха, но там еще другие симптомы должны присутствовать, а вообще я недавно переболела сильным-пресильным ОРВИ, может это осложнения такие. Еще шум в голове может быть последствием невроза, так он у меня итак хронический, стрессы были затяжные, даже депрессия, может от этого? Дополню давление у меня всегда в норме 120 на 80, однако, внутричерепное всегда повышено, это с детства.

Знающие люди, помогите, пожалуйста, что это такое? А то не сплю уже несколько ночей. Может еще какая-нибудь причина есть? И как с этим жить? Заранее спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У меня такие шумы бывают, когда давление либо падает сильно, либо повышается. Но это бывает редко.

Несколько дней у меня шумит в голове, такое ощущение. что слышу свой кровоток, движение крови по сосудам. Слышу этот шум только в полной тишине, то есть он не особо громкий, но крайне навязчивый и пугающий. И если днем за бытовым звуковым фоном я его практически не ощущаю, то ночью он мне очень мешает спать.

То же самое было лет пять назад и со мной. Биение сердца мешало спать, буквально грохот стоял в ушах. Пила снотворные, фенозепам 1/4 таблетки. Но потом я уже поняла, что это было связано со стрессом, само прошло, ни чем не лечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma, я год мучалась.

Сейчас есть специальные препараты - назначает невропатолог - нужно обратиться к нему. Кроме этого обязательная гимнастика для подвижности шеи - ежедневно делаю минут 15, для плечевого пояса - упражнения пловца, желательно походить на массаж головы и воротниковой зоны.

Но начните с сурдолога.

Так как это может быть и сосудистое -как у меня, проблемы с барабанной перпонкой - это лечится, и.... что хуже.. потеря чувствительности слухового нерва. Тогда нужно будет с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

У меня такие шумы бывают, когда давление либо падает сильно, либо повышается. Но это бывает редко.

То есть у вас шум то появлялся, то исчезал? У меня-то он просто постоянно 24 часа в сутки.

Лелька

Кроме этого обязательная гимнастика для подвижности шеи - ежедневно делаю минут 15, для плечевого пояса - упражнения пловца, желательно походить на массаж головы и воротниковой зоны.

Ага, значит это может быть от остеохондроза и перенапряжения шеи? Я делаю упражнения для снятия этого напряжения постоянно, сплю на ортопедической подушке, а толку мало , всю ее тянет, хрустит, шишки всякие на ней появляются, короче - мрак полный! А мой невропатолог на это мне сказал пить таблетки Кеторал и делать ежедневно гимнастику, таблетки вообще не помогли (Цитрамон большим эффектом обладает), а на гимнастике худо-бедно держусь.

Но начните с сурдолога.

Нет у нас такого врача в поликлинике. А платно идти, блин, из-за такой мелочи, может просто кавинтон попить rolleyes.gif Или трентал для профилактики?

А еще у меня хронический евстахеит, может все из-за него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

То есть у вас шум то появлялся, то исчезал?

Ну если давление меняется, то да.

А вот раньше, как я уже писала, он у меня был постоянно где-то с вечера и до обеда. Каждый день. Это месяца3-4 так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У меня из-за хондроза это постоянно- периодически. Наверное поэтому под телевизор засыпаю прекрасно, а в тишине начинаю напрягаться.

Перенапрягусь- шумит, погода меняется- шумит, режим питания нарушаю- то же самое. К хорошему врачу надо сходить, знающему, посоветует как быть.

Тем более вы молоденькая и те же болезни, что, например, у меня- проходят, при правильном подходе, бесследно.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ага, значит это может быть от остеохондроза и перенапряжения шеи? Я делаю упражнения для снятия этого напряжения постоянно, сплю на ортопедической подушке, а толку мало , всю ее тянет, хрустит, шишки всякие на ней появляются, короче - мрак полный!

Меня такой шум беспокоить начал с лета. Я долго грешила на то, что в ухо вода попала, когда в море плескалась smile.gif Я чего только не делала, пытаясь ту воду удалить. Месяца четыре (!) мучалась, потом невмоготу стало, шум довольно сильный уже был, а как ложилась на подушку, вообще мрак... hmm.gif

Пошла к ЛОРу, он посмотрел, подул в уши, что-то там на камертонах стучал, вынес вердикт, что это никаким боком не связано с его спецификой. Иди к невропатологу, сказал smile.gif А мне сразу и легче стало, когда поняла, что воды в ушах нет, перестала шурудить палочками, да капли закапывать бесполезные.

Невропатолог за меня схватилась обеими руками. Сразу пошшупала шею, сказала, что искривление (смещение позвонков), назначила кучу анализов, в том числе и гинеколога (что бы исключить опухоли и миомы всякие).

И вот на УЗИ ШОП выяснилось, что у меня мало того, что смещены позвонки, так еще и правый сосуд, по которому кровь в головной мозг поступает, врожденно малого диаметра hmm.gif . Вот и сложились два фефекта - узкий сосуд, да еще и из-за позвонков искривленный. Это-то и давало шум в ушах, кровь шумела, с трудом пробираясь-протекая по сосуду rolleyes.gif

Навыписывал мне врач кучу лекарств (фезам, глюкозамин, нейрокомплит), уколов. Помогло почти сразу, да.

Насчет гимнастики. Меня еще и на рентген шеи посылали, посмотреть, насколько, как сильно смещены позвонки. Оказалось, что не критично и физиопроцедуры показаны. А вот если бы сильное смещение было, думаю, что все было бы серьезнее и физические упражнения были бы под вопросом.

В общем, лучше всего - идти ко врачу excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платно идти, блин, из-за такой мелочи, может просто кавинтон попить  Или трентал для профилактики?
Вообще стугерон от шума в ушах. biggrin.gif

Но не мелочь это!

У меня подруга, на меня глядючи, тоже гимнастикой начала заниматься, год занималась.... бесполезно.

Пошла к сурдологу, а у неё барабанная перепонка снаружи нормально, а вот изнутри... Уже пришлось удалять, и теперь одно ухо не слышит вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

К хорошему врачу надо сходить, знающему, посоветует как быть.

Хде их взять-то хороших врачей? confused_1.gif Говорю, невролог мне гимнастику посоветовал.(

КорниШрекс

И вот на УЗИ ШОП выяснилось, что у меня мало того, что смещены позвонки, так еще и правый сосуд, по которому кровь в головной мозг поступает, врожденно малого диаметра hmm.gif

У меня сколиоз врожденный и правый сосуд (или сосуды) в голове все сужены, мне это РЭГ показал и осмотр глазного дна, давно еще, но ведь как-то до этого я без шума жила.

Лелька

Вообще стугерон от шума в ушах. biggrin.gif

А мне тут врач знакомый Курантил советует, и что же выбрать?

Пошла к сурдологу, а у неё барабанная перепонка снаружи нормально, а вот изнутри...

А что было изнутри? И как это определили? И врожденное у нее это было или как? А у ЛОРов (нескольких) я всю осень "послась" меня всячески исследовали, но никаких патологий не выявили, кроме хронического ефстахеита, склоняюсь к мысли, что это от шеи и от стресса, пока попью курантил, поделаю гимнастику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У моей мамы такое появилось с год назад. Были стрессы, переживания и недосып. Тут надо обратиться к нервопатологу. Прописали уколы и капельницы. Стало полегче, но сейчас опять бывает что сильно шумит, говорит как будто чайник кипит.

Нервопатолог сказала что это может быть как и из за переживаний, так и из за хондроза. Так что стоит сходить на прием. Удачи и хорошего здоровья! А затягивать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

К лору раньше чем через три недели не попасть, талонов нет.

А за деньги? Может зайдете к лору и вместо талона 500 ре положите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

о сейчас опять бывает что сильно шумит, говорит как будто чайник кипит.

У меня так же sad.gif

Так что стоит сходить на прием.
Пойти-то я пойду, но только в конце марта.

Солдат Джейн

Может зайдете к лору и вместо талона 500 ре положите?

Никогда взяток не давала, не умею, не решусь на такое.

А за деньги?

Платный врач в частной клинике стоит от полутора тысяч за один только прием( Пойду к нему, если совсем невмоготу станет, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Никогда взяток не давала, не умею, не решусь на такое.

а это не взятка, это плата за прием. Я так хожу уже который год к лору. Записаться и выжидать нереально, при злобном гайморите, например. Поэтому иду напрямки. Зачем платить в три раза больше, если можно обойтись расценками поскромнее.

У меня такое тоже бывает. Когда давление скачет вверх или вниз. На погоду. У меня еще и зажатие ( вот забыла как правильно) сосудов, регулярно наведываюсь к мануальному терапевту. И еще кое - какие проблемы в черепушке, я смеюсь - лишняя деталь. laugh.gif

Поэтому идите для начала к невропатологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Никогда взяток не давала, не умею, не решусь на такое.

Надо себя заставлять. И без вот этого "никогда", всегда бывает первый раз. Вам вообще нужно Ваше ухо? Не надо ждать, до "когда невмоготу будет", а то может будет уже поздно. Это не тот случай, когда надо соблюсти лицо. Идите и положите на стол 500 ре.

Никто еще не отказывался. Ей что приятнее в карман положить будет, как Вы думаете - бумажку со временем или деньги? Неужели она встанет и скажет "А ну-ка вон, бессовестная взяточница! Я бумажки собираю!" Успокойтесь и начинайте уже. smile.gif Ухо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так точно было. Началось после гриппа, может совпадение, не знаю. Ощущение стука в ушах. Лор сказал - в ушах ничего особенного. Пошла к неврологу. После обследований диагноз - остеохондроз и нарушение мозгового кровообращения (там вроде вена пережата). Лечение было - гимнастика, физио и лекарства. Сейчас, если стучит, то о-о-очень редко.

Но надо сказать лечение и обследования мне назначили только после настоятельных моих просьб (без денег, по полису). Вначале тоже отмазывались гимнастикой.

Знаю, что у многих такая проблема и некоторым еще мануальщик помогает. Но тут тоже надо хорошего искать. Я не рискнула, хотя желание есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Правильно Вам Лелька говорит не мелочь это. У меня шум в ушах семь лет, с рождения дочки, во время беременности, начал падать слух, и появились постоянные шумы. Диагноз поставили одни врачи- ото-склероз, другие, что из-за нервов. Я сама больше склоняюсь к первому диагнозу, это окостенение барабанной перепонки, но оно ни как не лечится, только операция, но никто не дает гарантии, что после операции буду слышать лучше, многие говорят, что может быть и хуже. Поэтому сейчас с шумом живу постоянно, плюс еще слуховой аппарат ношу на работе и на улице, жутко комплексую из-за этого, постоянно волосы распущены.

Я Вас не пугаю, просто свой случай описала. Самолечением не надо заниматься, лучше все-таки сначала к Лору, а дальше уже видно будет. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У моей мамы уже два-три года постоянный шум в ушах. Врачи сказали – сосуды, пенсионный возраст, нарушение мозгового кровоснабжения. Усугубляющие факторы – вся мамина жизнь: повышенная свертываемость крови, варикоз по наследству, остеохондроз, умственная напряженная работа, высокое давление, лишний вес, холестерин.

Как говорит мама, чтобы меньше шумело – надо разжижать кровь. Она перепробовала многие советы: стояла на голове, массировала голову и уши, мануал правил спину, пила ацетилсалициловую кислоту (1/4 табл.), «Глицин», витамин С. Заваривает чай – чашелистики от виктории. Мы, летом, когда эту ягоду перебираем, то листочки маме сушим. Чай с шиповником. Кровь правда не чистила (есть разные способы, но, знакомых, кто чистил кровь нет).

Не бросает свою маленькую войну с лишним весом, старается высыпаться, не пьет чай с баданом (повышает свертываемость крови), ест лимоны с медом, следит за давлением.

Мама пришла к выводу, что это у неё навсегда, шум иногда пропадает, проходит месяц, и он без видимых причин появляется. Замечу, что мама не сторонница химических лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

А ну-ка вон, бессовестная взяточница! Я бумажки собираю!

Мне кажется так и будет sad.gif Тем более врач же в кабинете не один сидит, а с сестрой.

Вам вообще нужно Ваше ухо?

Походу это не ухо.

Сан Саныч

пила ацетилсалициловую кислоту (1/4 табл.), «Глицин», витамин С. Заваривает чай – чашелистики от виктории.

И ей это помогает?

Все отписавшиеся в этой ветке, спасибо вам за участие notworthy.gif Но похоже, что у меня это не из-за уха. Вчера к вечеру у меня заболел затылок и шея у головы, но не голова в затылочной части, а кожа на затылке. Я так поняла, что я застудила его, бегая в тоненькой шапки по два часа на ветру. (Это я худею так). Прицепила я вчера на затылок горчичники, обмоталась двумя теплыми шарфами, просидела так часа два. И чудо произошло, сегодня утром шумит уже меньше, правда, затылок болит больше и там появились какие-то шишки, в общем, простудное это у меня. Буду делать горчичники сегодня еще, позже отпишусь об успехах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×