Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Uma

Не волнуйтесь, она с сестрой поделится. Не бойтесь, рискните, так у вас есть ДВА варианта: получится или нет. А не попробуете - будет только один: НЕ получится. Хотя бы получите консультацию специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы застудились...

Свои слабые уши прогреваю. Если чувствую, что замаячил отит, то вместо водочного компресса, (как в детстве вырезать кружок, намочить водкой, надеть шапку), делаю "ленивый" прогревающий компресс - водкой намочу ватку, слегка выжму, затем вату в оба уха и спать. Теплое жжение, утром ватка сухая и отит отступает.

Ацетилсалициловая или аспирин маме помогал. Но её задачей было "разжижение" крови. Она не любительница химических препаратов, пила где-то с год по "четвертинке". Сейчас предпочитает чай с шиповником (в идеале ягоды растолочь и настоять в термосе) и прочую кислятину. Чашелистики она пьет, столько сколько заготовит. "Глицин" хвалит, советует и мне пропить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-хо-хох. Что-то совсем мне худо стало, очень сильно заболела спина между лопатками, шея не поворачивается, отдает в спину sad.gif Так же болят сухожилия, присоединяющие шейные мышцы к затылку. Вроде бы вот она причина шума в голове. Параллельно из обоих ушей, простите, течет. (Но это для меня вроде как нормально при хроническом евстахиите). Мне страшно, снова ночь не спала, в поликлинике меня не приняли sad.gif

В ушах шумит, весь день лежу, настроение ужасное, впереди выходные... К врачам попадаю только в 20-х числах.

Скрытый текст
Можно я тут чуть-чуть поною, пожалуйста.

Из репы: Лелька

Если из ушей течёт, может перепонка гниёт? И вот причина шума. А остехандроз вторично 

Да я уже сама не знаю, что к чему, но вообще у меня из ушей течет нередко, очень нередко (с моей хронью), при этом никогда не шумело в голове. Да и не гной это - абсолютно ничем не пахнущая, чуть желтоватая водичка. Хотя фиг знает, может это такой гной, может у меня перепонка вечно гноится. А нет, я была осенью у ЛОРА (даже у двух), также текло из ушей, они оба сказали, что с перепонкой все ОК, а течет из-за евстахиита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крошечка Хаврошечка

Летом насобирайте цветков красного клевера,высушить в тени.

Литровую банку,наполовину набить клевером и залить хорошей водкой,настоять 2 недели и пить по столовой ложке один раз перед обедом.

Если есть возможность, париться в бане- шею намазывать медом,только надо через день да каждый день, как можно чаще. Это проверенное средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина одна - перенапряжение мышц шейного отдела. Есть много разных легких зарядочек для шеи. 2 или3 раза в день, потом войдет в привычку... И шум в ушах пройдет. А причины этому разные и все относится к ВСД в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara

Странно, что вы еще арбидол не посоветовали. Вы в каждом своем сообщении его упоминаете: то вы им лечитесь, то вам подруга советует его принимать, а вы сомневаетесь - поможет или нет. Вы уж определитесь. cool.gif

Причина одна - перенапряжение мышц шейного отдела.

Вы врач? Осматривали пациента? Тут до вас уже не одну причину озвучили.

Uma

Ань, давление в норме? Бабушка моя высокое давление имела. Говорила, что вычисляет его по шуму в ушах - как поезда ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Давление в норме, да и при давлении уровень шума меняется, то нарастает, с увеличением давления, то уменьшается. А мой шум - константа, вообще не меняется.

Klara

Причина одна - перенапряжение мышц шейного отдела.

Есть такая фигня у меня очень давно. Но зарядку-то я тоже делаю и ежедневно воротник Шанца ношу.

А причины этому разные и все относится к ВСД в основном.

И ВСД у меня с детства.

Svetoshka (в репке написала).

А где этот Шмаков принимает, что-то не могу в Тырнете найти никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А где этот Шмаков принимает, что-то не могу в Тырнете найти никак.

Шмаков принимает по адресу ул. Варшавская д.19, кор. 2. У него там своя клиника. Вот его сайт, там все расписано spinam.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день болит голова. До тошноты.

Спасет только одно- я на больничном (трахеит), но в пятницу уже на работу.

До этого я обследовалась у невролога- Вертебро-базилярная недостаточность и атеросклероз (холестерина много). Лечение до конца не прошла. От...опы отлегло и я опять в работу ударилась.

Последнее МРТ делала уже очень давно- года 3, а то и больше назад.

В общем, мне вчера вечером ну совсем плохо стало. Глаз не открывается, в глазах при повороте темнеет, головная боль настолько сильная, что больно глотать, моргать...

Вызвали скорую.

Те приехали, посмотрели, сказали, что это мигрень. Сделали укол баралгина с димедролом (даже не думала, что его до сих пор используют) и уехали. Эффекта почти не было. Почти не спала.

Проснулась, а голова всё так же болит и тошнит.

Вот думаю может мне пока болит сейчас поскакать МРТ какое-нить сделать?

Муж уговаривает лежать. Он сегодня созвонится с гл.врачом нашей областной, чтоб тот отправил меня к какому-то супер-пупер невропатологу.

А я вот то хожу из угла в угол, то лежу. Теперь вот тут засела, хоть как-то отвлекаюсь, хотя очень больно в монитор смотреть.

ЧТО мне слопать, чтоб отлегло?

вчера еще до приезда скорой пила Найз- то же ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при приступах мигрени пью сумамигрен, минут через 40 боль проходит так же внезапно, как и началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже страдала дикими головными болями, давление при этом оставалось нормальным( правда у меня рабочее 100/60), немного облегчало состояние принятая половинка Цитрамона и муж делал массаж головы и шеи. Но все равно с кровати встать не могла. Причем боли возникали в среднем раз в неделю.

Последние полтора года я забыла что такое головная боль.Приступы прекратились после того как я поменяла работу. Раньше работала в торговле, сами понимаете постоянно на нервах, домой приходила на мужа срывалась и т.д. А теперь работаю максимум 5 часов в день, без нервотрепки, дома тишь да гладь и голова в порядке.

Так что я сделала вывод, что все эти мигрени(если медосмотр ничего не показывает) от недовольства какой либо частью нашей жизни и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик

Я при приступах мигрени пью сумамигрен, минут через 40 боль проходит так же внезапно, как и началась.

Я пью амигренин. Помогает. После этого некоторая слабость наступает, но мигрень отступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, расскажу как сходила по врачам. Сначала была у ЛОРа, он патологий не нашел, сказал - что мой шум в голове не связан ушами. Пошла к невропатологу, она измерила мне давление и... сделала назначение - поколоть витаминки! shiz.gif Я говорю, может, мне Узи сосудов шеи сделать, на что мне сказали, что давным давно никто в нашей поликлинике таких услуг не оказывает, говорю, может, на ипликаторе Кузнецова полежать? - Полежите, -отвечает врач, - а еще можно перцовый пластырь на шею прицепить. Вот и все лечение, слов нету.

По крайней мере убедилась, что у меня НЕ воспаление внутреннего уха и то ладно.

Svetoshka

Спасибо за информацию, видимо, придется к нему идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma , и у меня така бяка тоже. В моем случае это связано с вегетососудистой дистонией по гипотоническому типу. Хреновенькие сосудики, значит.

После курса остеопатии стало полегче, да и давление падает реже, чем до лечения.

Врач сказала, что укреплять надо сосуды, массаж воротниковой зоны, да и гимнастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Работаю в цеху, где в холодное время года тоже не тепло. Болею постоянно, кашель не проходит с того времени, как похолодало.

И вот от кашля голова стала болеть безумно. В висках болит, голову опустить вниз невозможно. Такое ощущение, что там в голове что-то тяжелое вниз, к вискам падает.

У меня в прошлом году тоже самое было, врач прописывала грандаксин и еще что-то, уже не помню что. Вроде прошло. А вот сейчас опять.

Выпиваю таблетку цитрамона, боль проходит почти сразу, но ненадолго, минут на 20 - 30. И опять по новой. Что с моей головенкой такое, а? И как часто можно пить цитрамон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Сделайте рентген пазух носа. У меня несколько лет назад такое же было. Кашель долго не проходил, голова болела. Терапевт послал по этапам. Оказался гайморит. 5 раз делали проколы, очень много гноя было, пила антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при приступах мигрени пью сумамигрен,

Я пью амигренин.

Спрашивайте в аптеке таблетки от мигрени, фармацевты всё знают. И сумамигрен, и амигренин к таким таблеткам как раз относятся, из группы триптанов, самые распространенные. Меня в прошлом году в военном госпитале проконсультировал невролог, прослушав меня на предмет симптомов и ощущений. Рекомендовал именно эти таблетки, плюс еще 3 названия, сейчас не вспомню, если надо - поищу выписку из истории болезни.

После этого некоторая слабость наступает,

Из личных ощущений добавлю: за руль после таких таблеток - ни в коем случае!!! У меня после приема появляется ощущение, что я стакан водки без закуски выпила, даже язык слегка заплетаться начинает и "торможу" здорово. Но боль действительно в течение часа проходит. С двумя сутками ощущения железной палки, ворочающейся в правом глазу, эти симптомы - просто фигня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне невропатолог от мигрени рекомендовала адскую смесь:

корвалол - 40 капель;

гидазепам - 0,02г;

анаприлин - 5мг.

Суммамигрен и подобные ему не помогают совсем. Баралгин инъекционный тоже бесполезен.

Скорая обычно снимает приступ внутривенным уколом сульфата магния, внутримышечным димедролом и тем же анаприлином под язык.

Правда, у меня обычно смешанный приступ - одновременно с мигренью повышается давление до 180*120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Я к вам хочу обратиться с таким вопросом. У моей мамы признали мигрень. Она мучается головными болями постоянно. Ей уже таблетки от головы не помогают.

Я хочу спросить о народных методах лечения. Может кто знает или даже сам пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

За долгие годы головной боли ничего народного не нашла no_1.gif Единственное, что рекомендовали мои неврологи - чай с мятой, желательно на ночь.

Теперь мята у меня дома во всех видах. Но почему-то от мигрени меня это не спасает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то непонятное... Головная боль какая-то странная - словно втыкают в районе уха-виска раскаленную спицу. Несколько секунд - и все, живу спокойно до следующего приступа. Никакой системы ни от сна, ни от еды. Уже дня 4 так. cry_1.gif Нурофен не помогает... Что делать - не знаю.

Год назад было что-то подобное, прошло как-то само по себе.

Голавль

Я хочу спросить о народных методах лечения. Может кто знает или даже сам пробовал.

У меня мигрень бывает редко, но метко. Мне помогает разбавленное водой красное сухое вино, которое по идее должно мигрень провоцировать. Разбавляю сильно, 1 к 10 или даже к 20 - до бледно-розового цвета. И - темнота, тишина, неподвижность, тепло, свежий воздух (под теплым одеялом с открытой форточкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раз в год, не более 5, за последние 3 4 года возникает странная головная боль, непохожая ни на обычную, от которой цитрамон помогает, ни на мигрень. Мигренью я в юности страдала, потом прошла сама-собой, я и не заметила как.

Эта "новая" боль возникает по-видимому во сне, т.к. я с ней просыпаюсь. Очень сильная, тупая, в области темени, ближе ко лбу. При движении усиливается приливами, подташнивает, давление в норме. Обычные таблетки не помогают, поэтому глотаю пол-аптечки, после чего в течении 1-2 часов проходит. В последний раз после цитрамонов, баралгинов, пенталгинов, помог диклофенак. Никому не знакома такая головная боль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей мигрени уже лет 28. с 15 лет. Начинается всегда с тяжести, могут дрожать руки, слабость в ногах. Сразу за этим искрящиеся контура по бокам от глаз, при попытке навести туда взгляд - отодвигаются. Мелькает недолго, минут 10. Потом все что я вижу -м покрывается черными пятнами - как леопард. И куда попало пятно - та часть предмета становится невидима. Смешно - часть вилки видишь ил ладошки.

Сразу таблетку цитрамона или лучше скофена и цинатропила или фезама- так вместе помогут. Если боль накатила сильная - две таблетки аскофена и анальгин и тоже плюс фезам.

Но лучше всенго конечно номигрен. Одна таблетка сразу!! купирует приступ и боль не изувертсвует. Хотя при любом чихании - отдает жутко в висках.

Если таблетки не выпить на стадии мелькания и пятен - болит так половина головы( именно половина1!) что начинается рвота. И лицо холодное и руки.

Из народного, того что проверила - ложитесь в постель и лицо накрываете черной или очень темной тканью - шарф, полотенца.

Еще если давление не низкое - очень хорошо таблетку фуросемида - он сгоняет немного жидкость и давление понижается. Так мне на скорой посоветовали. Так вот с такими приемами приходится работать, мне невозможно с работы с приступом уходить. А приступы страшные , реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова трещит нет сил. Вернее левая половина лба confused_1.gif Обычно я на такую фигню как головная боль внимания не обращаю. Слопаю таблетку и вперёд!

Но вчера заболело то место где внутри должно быть сердце и почему-то вдобавок рука левая мешать стала. Отвлекает тупой болью.

Ночью побаливало, но терпимо. Я вообще-то люблю спать когда чего-нибудь болит. Заснёшь больной, проснешься здоровой. Но сегодня чего-то не получается. К левобокию нудящему добавилась больная голова.

Таблетку что ли ещё какую съесть? Мне болеть никак не хочется. И в больницу загреметь не желаю. И помирать не время, жарко очень. Да и много вешу я, с моими останками намаются по жаре, да и запах будет убийственный. Надо погодить. А сил терпеть пряМ совсем нет.

Может ягод каких или травы пожевать? Может быть всё само всё и пройдёт.

Сейчас пойду полью брызгалкой огород, а ведь я стирку ещё запланировала. Да и варенье надо бы сварить.

Посоветуйте как убрать головную боль. С левобокой болью справлюсь, поохаю-поохаю, и легче. А голова покоя не даёт. И не проходит боль зараза. Трещит лобешник. Может чего-нибудь нюхнуть? Шоковую терапию какую-нибудь устроить голове.

***

Устроила больной голове шоковую терапию. Когда поливала грядки, обрызгала себя из поливайки, холодной водой с головы до ног. Холодный душ. Потом прошлась по молодой крапиве. Она мне и ступни и икры ног изжалила. Затем на меня набросились комары и кусачие оводы, любят они влажное горячее тело, а тела у меня много, есть им где разгуляться и наесться до отвала.

После такой терапии как-то легче стало. Ноги горят, но как ни странно не чешутся, ни от крапивы ни от укусов. Видимо кровососы всю дурную кровь у меня выпили, ну сами же и виноваты, я не просила их, хотя мне почему-то полегче стало.

Измерила температуру тела, 37и 2. Голова слегка прошла, кружится чуток и в сон клонит. То что температура 37, понятно. Какой-то воспалительный процесс идёт в организме. Вот только бы узнать чего у меня болит. И болью в голове сигнализирует о том.

Изменено пользователем Мартытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голвной боль мучаюсь с 13 лет. По всем признакам классическая мигрень. Раньше хорошо помогал солпадеин, но теперь в России его продают только по рецепту. Девочки из Украины подскажите, у вас тоже только по рецепту? Скоро собираюсь ехать к родственникам, хочу затариться впок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×