Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Ох, зрею я до стационара. Одна печаль - у себя ж толком не дадут лечиться. sad.gif У нас все лечатся без отрыва от производства, прокапался и к станку.

Осенью было очень плохо, хотели положить меня. но я собралась, стиснула зубы и перетурпела. За новогодние праздники отдохнула, а сейчас работа опять навалилась. Через пару недель приходит серьезная проверка, вот бы пережить.

Голова болит последнюю неделю страшно, больше к вечеру. Давление в норме, пульс... Ну он всегда такой, всегда 80 - 90. Шея болит, ложусь спать и очень долго кручу шеей, ищу позу, пытаюсь щелкнуть позвонками, тогда стихает настолько, что можно уснуть. Остеохондроз разбушивался, наверное продуло где то. Стала мазать шею Фастум гелью, стало легче на время. От шеи боль идет вверх и болит весь затылок, вся задняя часть головы.

Голову поворачиваешь, и голова плывет. Такое ощущение, что содержимое черепной коробки западздывает с поворотом. Это наверное повышенное внутричерепное давление.

К концу рабочего дня звереешь от разговоров. Кто то приходит поболтать, а тебе убить его хочется. Это нормально разве? Находишь причину, чтобы убежать куда то.

Сегодня еле дошла до дома от остановки. Шла как старушка с сердечной недостаточностью, отдыхала, отдышивалась. Даже, как там врачи пишут, боли в области сердца. я не знаю что это, но сжимало там откровенно. Первый раз такое.

Пришла, включила аромолампу с масло лаванды и жасмина, выключила свет и полежала так час. Мне кажется даже подремала.

Потом встала (дела то делать надо), сварила кофе. Теперь как моторчик. Но голова плывет.

До проверки не хочу принципиально ничего пить. Начнешь пить ноотропы - будешь как зверь возбужденная и спать не будешь. Начнешь пить успокоительные, вообще заснешь на ходу. На ночь попила чай из чабреца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вы как про моих родственников пишите. Головные боли у нас - семейное, мама мучается с 30 лет, ей как и Вам говорили, что она симулирует, из серии "голова болеть не может, она же кость(с)". Таблетки ей не помогали, пока она не открыла для себя "Кеторол". Боль проходит буквально через 20-30 мин. Теперь только им и спасается, несмотря на побочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Кеторол у меня всегда лежит в сумочке, но это ж не лечение.

Про мануальщика из моей репы. Ох, шея это так ответственно...

Иногда, когда я не ленюсь, я делаю специальные упражнения на шеи. Хорошо. Ходила на пилатес, там была серия упражнений на спину - спина мурлыкала от счастья.

Надо короче заниматься, не запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рентгене черепа у внучки(17 лет) выявили "умеренно выраженные пальцевые вдавления". Погуглила - ничего не поняла! Что это и чем проблематично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Что это и чем проблематично?

Это косвенные признаки внутричерепного давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, чет мне заплохело. Уже второй день голова болит, глаза наружу вылазят. Плохо так, что аж тошнит. Постоянно, такая нудная тошнота. Именно от боли. Давление повышенное. 135/90. Папазол не помогает. В больницу некогда. Что попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, чет мне заплохело.

Если заплохело внезапно и впервые - это может быть предвестником элементарного простудного заболевания, а может серьезного вплоть до менингита.

Измерьте температуру, попытайтесь достать подбородком грудины- возникло затруднение, боль и скованность в затылочных мышцах - бегом к врачу.

Если ничего этого нет, боль нестерпимая - кетанов, дексалгин, петалгин. Разумеется что-нибудь одно, а не все сразу. И все равно к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

А вы часом не перегрелись? С нашей-то жарой и тепловой удар поймать дело нехитрое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне так же плохо. Я не могу смотреть в экран монитора , не могу смотреть на буквы вообще - возникает боль еще сильнее. Даже когда лежу - все равно голова болит. И тошнота не проходит. И в больницу не могу - я на работе. Сейчас наверное скорую вызову, чтоб приехали, посмотрели, укололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мапуця, когда говорят о внутричерепном давлении, то самое главное, как оно проявляется. Чаще всего это выраженные головные боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой. Есть ли у вас подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтайка

Голова очень часто болит, но тошноты и рвоты нет, слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця, сколько раз в неделю боли голова? Болит вся или часть: лоб, висок, затылок, правая/левая половины? Какая боль: изнутри распирающая или снаружи давящая? Есть ли давление на глаза? Сколько может длиться приступ без таблетки? Чем снимается головная боль? Как с давлением - обычное и при головной боли? Свето- и звукобоязнь бывают? Возникают ли приступы в ночное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтайка

Да по разному болит, бывает часто, бывает и раз в неделю. Болит обычно правая половина, но мне когда МРТ делали, и какие то еще исследования, то в правом полушарии и нашли что то.

Я не знаю как правильно сказать, точнее назвать то что нашли, мне невропатолог объясняла и на снимках показывала.

Обычно боль распирающая изнутри, чаще всего болит лоб и виски. Вот давление на глазах мне никогда не измеряли, но иногда при боли головной и глаза болят, но не всегда.

Сколько может длиться приступ без таблетки?

Я как то не засекала честно говоря, обычно стараюсь сразу выпить таблетку.

Как с давлением - обычное и при головной боли?

Обычное давление у меня 120/80, но часто бывает повышенным, мне плохо даже если будет 130/90, т.е. отклонение сразу чувствую, редко бывает и понижение, тоже плохо себя чувствую, даже при 110/70. При головных болях кстати, у меня давление может быть и 120/80.

Свето- и звукобоязнь бывают?

Да практически нет.

Возникают ли приступы в ночное время?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця, пока то, что вы рассказали, не говорит о том, что у вас повышенное внутричерепное давление. Синдром ВЧГ (внутричерепной гипертензии) часто употребляется не к месту. Чтобы действительно выявить, нужно свежие глазное дно и МРТ головного мозга. Не так часто, на самом деле, бывает повышенное внутричерепное давление. Но подобное состояние (если подтвердили) требует лечения, иногда достаточно медикаментозного, а иногда требуется оперативное (в зависимости от причин ВЧГ). Так что занимайтесь бодифлексом на здоровье и сходите к неврологу еще раз. Частые головные боли, в любом случае, не есть норма.

И что по предыдущим МРТ было выявлено в правом полушарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтайка

Буду заниматься . К неврологу смогу пойти уже когда в отпуске буду, надо средства для этого насобирать.

Мне назначали магний В6, фезам, еще что то, и поменять мою нервную работу, что я и сделала.

И что по предыдущим МРТ было выявлено в правом полушарии?

Я вечером посмотрю и в личку напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела навигатор и не нашла тему о мигренях.

Если все таки пропустила и такая имеется, прошу переместить мой коммент куда следует.

У дочки частые головные боли. Терапевт после всех анализов с сожалением в голосе сказал, что это мигрень. Посоветовала найти обезболивающие которое будет ей помогать.

Всё. eek.gif

Почитала в интернете все что могла о мигренях. Да, действительно каждый находит свое средство, чаще из народной медицины.

Выручайте. Подскажите кому что помогает при мигрени? Как спасаетесь? Какие профилактические меры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Подскажите кому что помогает при мигрени

Мне цитрамон помогает. Таблетку цитрамона разжевать и желательно поспать после этого.

Но делать это надо при первых болях, когда приступ разовьется купировать труднее, там только после сна проходит.

А крайний раз чуть не сдохла. Голоова начала болеть еще вечером, выпила таблетку и спать легла, обычно помогает, а тут проснулась утром уже с совсем невыносимой болью. На работу шла как обморок, болел висок до тошноты и поноса, простите. От отчаянья выпила обезболивающего -Кетанов (ну их много с одним производным -Кеторолак, Кетопрофен). И, через час буквально, почувствовала себя человеком. Давненько таких приступов у меня не было. Но теперь вот вместе с цитрамоном и Кетанов держу про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вот она сегодня дотерпелась, что уже плакать от боли начала. Выпила ибуметин, полтора часа прошло, а боль не уменьшилась. Сходила в душ и легла спать.

Я ей все время говорю: - Не терпи боль. Чувствуешь, что голова начинает болеть прими таблетку сразу. Так ее разве убедишь. Для нее таблетка это просто ужас какой-то. Может травки какие-то можно заваривать или упражнения, массаж?

Ну должна же быть хоть какая то возможность профилактики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

У моей одноклассницы такая же проблема а у неё от мамы в наследство перешло. Говорит что только таблетка и сон, вот прямо как чувствует что приступ начинается, все дела задвинуть, таблетку и в постель. Только так и спасается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто у вас приступы? И где болит? Я тут прочла, что это обычно висок, а она сказала сегодня что макушка болит. Бывает такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Посмотри тут, много советов. А так да, соглашусь с Последняя ошибка, терпеть не надо. У меня со школьного возраста приступы. Раньше скорую приходилось вызывать, потому что начиналась рвота безостановочная желчью. Таблетка, сон, темнота, тишина.

И где болит? Я тут прочла, что это обычно висок, а она сказала сегодня что макушка болит
У меня болит вся голова обычно.

В юности бывало очень часто, таблетки всегда с собой носила. Кстати, еще продукты некоторые не рекомендуется есть, провоцируют головную боль. Знаю точно про грибы и сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что все болезни от психологических проблем.

Головные боли.

1.Недооценка себя. Самокритика. Страх. Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными, униженными. Простите себя, и ваша головная боль исчезнет сама собой.

2.Головные боли часто происходят от заниженной самооценки, а так же от низкой сопротивляемости даже незначительным стрессам. Человек, жалующийся на постоянные головные боли, буквально весь состоит из психологических и физических зажимов и напряжения. Привычное состояние нервной системы — быть всегда на пределе своих возможностей. И первым симптомом грядущих болезней становится головная боль. Поэтому врачи, работающие с такими пациентами, вначале учат их расслабляться.

3.Потеря контакта со своим истинным Я. Стремление оправдать завышенные ожидания окружающих.

4.Стремление избежать любых ошибок.

Мигрень.

1.Ненависть к принуждению. Сопротивление ходу жизни.

2.Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.

3.Сексуальные страхи.

4.Враждебная завистливость.

5.Мигрень развивается у человека, который не дает себе права быть самим собой.

http://tsuslik.ru/psihologic-prichiny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

У дочки частые головные боли. Терапевт после всех анализов с сожалением в голосе сказал, что это мигрень.

А дочке сколько лет? Я спасаюсь доллареном. Еще порошки обезболивающие помогали Оки, но их только в Москве нашла, еще из Италии присылала знакомой мама. Они быстро действуют и спать ложиться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Может травки какие-то можно заваривать или упражнения, массаж?

Иногда, при легких приступах помогало мытье головы, или массаж массажной расческой. Просто волосы расчесывать в разных направлениях.

Еще был случай пробовала бальзам Звездочка. Висок мазать надо, тот что болит. Немного помогает, вони конечно больше, но как вариант попробовать можно. Особенно если таблетки закончились.

Девочки, а как часто у вас приступы? И где болит? Я тут прочла, что это обычно висок, а она сказала сегодня что макушка болит. Бывает такое?

У меня с возрастом все меньше. Долгое время не было, вот пару недель назад стукнуло, я уж и позабыла про нее. А так со школы помню, и после родов особенно. Да по три дня подряд, без ослабления, а у меня грудничок. И мужа нет, все одна. И таблетки тогда не снимали. Умеретьневстать. Хорошо мой на грудном был, и маленький, три месяца. То есть просто лежал агукал.

И да, бывает не только висок. Вот крайний раз аж вся голова, и сзади, внизу черепа, над шеей, ломит с обоих сторон. И как будто битый хрусталь в голове. Повернешь голову, или просто глазами поведешь, а он там пересыпается с места на место.

Меньше волноваться, напрягаться, кушать регулярно. От голода и волнения тоже может приступ начаться. Может дочку перед ответственными случаями - экзамены и т.п - что-нибудь успокоительного принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

17 лет.

Последняя ошибка Вот прицепиться же такая зараза. Я даже маленькую головную боль терпеть не могу, а тут такие муки терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×