Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Саша Шпиль

а оказалось ВЧД.

Внутри-черепное давление? Диакарб курсами помогает?

Это у Вас проблема с почками или я путаю? Креатинин какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Не путаете. smile.gif

Диакарб курсами помогает?
Еще не знаю, как раз в ближайшее время еду на консультацию к своему врачу, буду спрашивать про него. Судя по аннотации, не очень-то мне его и можно g.gif
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я почему про креатинин спросила, от него же тоже голова болит и очень даже. Ну Вы знаете. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже просто в отчаянии и не знаю, как мне быть.

Ситуация тупиковая. Нахожусь в деревне, ухаживаю за тяжело больной старенькой мамой. Уже 9 месяцев как.

Последние две недели почти ежедневно (за оочень редким исключением) испытываю сильнейшие головные боли. Хоть на стенку лезь, хоть вой.

Принимаю Миг, который рекламируют по телевизору, легче после него, но не совсем головная боль проходит. Приглушает просто.

Понимаю, надо обследоваться, но сейчас просто это никак невозможно по многим причинам, одна из которых - маму нельзя оставлять даже на полдня. Попросить посидеть можно кого то, конечно, но ехать на платное МРТ нужно в область. Это далеко, одним днем не обойтись. Да и направление надо, кто мне его тут напишет, если я из другого региона вообще?

И тем более нужно обследоваться, потому что у меня в анамнезе ЧМТ и сотрясение головного мозга. Прошлогодние. Последствия бывают нехорошие.

Обследовалась 10 месяцев назад, спустя несколько месяцев после травмы, по КТ изменения, лечение назначили, пролечилась. Не помню уже правда названия препаратов.

Но мне сказал доктор - каждые полгода контроль!

Что посоветуете?

Кто меня может успокоить, что это не онкология?

Вопрос странный, конечно, но я в отчаянии уже.

Что будет с мамой, если со мной случится что то нехорошее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Так, спокойно. Какая в пень онкология? Вот же человек, умеешь себя накрутить.

Было бы странно, если бы у тебя вообще ничего не болело при таких вводных. Нервы, усталость, переживания, скорее всего неправильное и нерегулярное питание, да плюс ЧМТ в анамнезе- никому здоровья не добавляет.

У меня в подростковом возрасте тоже было сотрясение нехилое, так до родов первых болела голова так, что я на стенку лезла. Помогал только укол Кеторола в задницу, больше ничего. Как уколю- месяц живу спокойно. Попробуй, раз к деваться все равно некуда и к врачу не попадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

А давление при этом какое? Вы давление у себя контролируете? Если ситуация такая, то ничего тут не попишешь, только принимать нестероидные противовоспалительные средства, какие помогают. Мне от головной боли помогают андипал, пентальгин, кеторол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

А давление при этом какое? Вы давление у себя контролируете?

Давление я контролирую.

Неделю назад у меня появились сомнения, что электронный тонометр занижает давление. На всякий случай увеличила дозировку препарата от давления. Стало лучше на два дня. Потом снова ужасная головная боль. Значит, давление тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

У Вас еще и накапливается эмоциональное напряжение и усталость. Есть такое понятие "головная боль напряжения". Попробуйте любые седативные (к гипотензивным и анальгетикам): пустырник, валериану, корвалол, новопассит, глицин, фенибут, беллатаминал... Последнее продают по рецепту, но можно выпросить и так.

От давления что пьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Однозначно - нужно сходить на консультацию к врачу. Вам назначат новые препараты.

Если пустить все на самотек, так можно стать неполноценной.

Прислушайтесь к моему совету, пожалуйста. Вы всем и близким и родным нужна здоровая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Однозначно - нужно сходить на консультацию к врачу.

Я прекрасно понимаю, что нужно обратиться к докторам. Но у меня нет такой возможности пока. Совсем нет. Боюсь, затяну я тут в глуши свои проблемы.

Маркиза Карабас

От давления что пьете?

Лизиноприл, принимала минимальную дозировку, в целях профилактики просто. Эта доза отлично держала давление. Сейчас утром половинку и целую на ночь.

Да, эмоционального напряжения, переживаний, тревоги за маму мне хватает в избытке. Плюс бессонные ночи и ожидание беды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Нужно найти время и сделать МРТ, это срочно! А зачем направление, если делать платно? У нас просто так делают, лишь бы деньги были. А по поводу обезболивания - нужно пробовать разные варианты и подбирать то, что подходит. У меня тоже частые головные боли и я достаточно долго подбирала те способы обезболивания, которые мне помогают.

Нюра Вадимовна

Так, спокойно. Какая в пень онкология? Вот же человек, умеешь себя накрутить.

Не хочу пугать, потому что лучше провериться, но возможно все.У нас на работе буфетчица тоже все страдала головными болями дикими и непроходящими, в итоге именно онкология оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

в итоге именно онкология оказалась.

У нас в деревне весной умерла женщина 52 года. Тоже голова болеть начала. Три месяца и человека нет.

sad.gif

Все понимаю, но обстоятельства сильнее меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Вот же. Обезболивать по-любому нужно, но и причину обязательно искать!!! Как только получится, нужно сделать МРТ, а еще дойти до невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать МРТ головного мозга, если приступ мигрени прошел или разницы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

Сейчас он прошел, но где гарантия, что его не будет завтра, послезавтра, через месяц...

Я считаю есть смысл, если есть приступы головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Следующий приступ обязательно будет, в этом даже не сомневаюсь. Пойду в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне весной умерла женщина 52 года. Тоже голова болеть начала. Три месяца и человека нет. 

У нас такая же история, только хватило 3 дней!

У меня как приступ мигрени, так ее вспоминаю... жутко становится.

Надо до врача добраться... Он сам отправит на МРТ или лучше самой заранее пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

Вы хотите МРТ сделать во время приступа? А зачем? Во-первых, это труднореализуемо, а во-вторых, что вам это даст? Если есть сосудистые изменения, их будет видно и так. МРТ не поможет вылечить мигрень, я вообще не думаю, что ее можно вылечить, но по крайней мере устранит сомнения в ее причинах.

Волшебство

Я бы сразу сделала МРТ, а потом к врачу пошла. Это чтобы дважды не ходить laugh.gif А еще РЭГ желательно сделать, там смотрят приток-отток крови в сосудах. У меня, например, выявили плохой отток, то есть кровь приливает, но уходит плохо, сосуды находятся в напряжении - голова болит. При этом у меня во время приступа идеальное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help! Бухает сердце. Померила давление 168/62 пульс 99. К врачу нет возможности обратиться. Аптека рядом. Какую бы таблетку принять? Провизор в аптеке бестолковая посоветовать ничего не может. Голова не болит, и так вроде бы и ничего себя чувствую, вот только сердце неприятно бухает. А мне еще работать целый день.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто песня

Help! Бухает сердце. Померила давление 168/62 пульс 99. К врачу нет возможности обратиться. Аптека рядом. Какую бы таблетку принять?

Я принимаю нолипрел форте А, кардиолог выписал, нормализует давление, на сутки хватает, у меня до этого ниже 150/100 не опускалось, в основном, районе 170/100 держалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто песня

Пожалейте себя, свое сердце. которе бухает, не работу!

После активного приема лекарств стоит полежать, успокоить сердечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Спасибо. Меня немного нижнее давление смущает 62 как то маловато. Оно еще больше не понизится?

Парето

Все понимаю. Но меня подменить некому. Работаем вдвоем, напарница уехала на похороны. Приходиться работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто песня

Еще каптоприл назначают при резком повышении давления. Нолипрел форте А снижает именно верхнюю цифру давления, для снижения и нормализации нижнего давления мне прописали Небилонг, потому что при приеме только нолипрела верхнее давление снижалось до 130-135, а нижнее так и оставалось 100-112.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в аптеку. Нолипрела нет, экватора тоже. Позвонила на скорую прямо из аптеки. Из имеющего в аптеке ассортимента посоветовали купить моксонидин канон. Купила. Сейчас выпью, смутило только одно- на скорой сказали если станет хуже звоните, приедем сделаем укол. Почему мне должно стать хуже, если они сами посоветовали это лекарство? g.gif Задумалась, может не пить, а сразу пусть приедут и уколют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ головного мозга?

Просто там столько всяких обследований, например, МРТ головного мозга с сосудистой программой, МРТ сосудов головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника с сосудистой программой и т.п.

Знать бы наверняка, что нужно... Цены везде разные и не копеечные...

А то отправят потом еще раз sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×