Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Революция

Шлаки есть у всех, уж в 23 года подавно.

Если не вдаваться в подробности, то это такой налет на толстой кишке, который может достигнуть 25 кг. От него очень много болячек возникает, и головные боли в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция, подобные головные боли могут быть из-за проблем в шейном отделе позвоночника, пережимаются кровеносные сосуды, мозг недостаточно снабжается кислородом и остальным.

Меня невропатолог (вам надо именно к нему, а не к терапевту) отправил на обследование головы (РЭГ, энцефалограмма и т.д.), причина головной боли оказалась именно в этом. Мне назначили массаж и физиотерапию, стало лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция

Более-менее реальный совет звучал так "худенькая ты...поправься килограмм так на 20  Давление поднимется!!"

Супер выход 

Я на днях смотрел передачу,как в Тибете многие болезни без ушерба здоровью лечат *Пророшенными семенами*,главное можно самому в домашних условиях,очен просто.

В пророшенных семенах очен силная энергия или организм получает очен мощное помош.Я пока сам ишшу книгу об этом.

Может кто знает,Помогите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие болезни без ушерба здоровью лечат *Пророшенными семенами*,

Я и их кушала...месяца 2-3..поначиталась интересной литературы и увлекло...

Теперь всё что связано с семенами, зернами и мукой на дух не переношу laugh.gif

Результатов никаких не заметила...Абсолютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто задодолбала мигрень сегодня excl.gif

пол головы не варит и болит, фигоХово это жит с такой гадостью.

выпивала кучу обезболивающих раньше. проходило. а вот щас нет. то схватит железный обруч пол морды и никак отпустить не хочет. потом побудет немного и опять отпустит.

Девочки, у кого еще мигрень, может кто поделится советами, чем боль унять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично спасаюсь только кофе и цитрамоном,больше мне ничё не помогает.

А болит обычно так bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

ну у меня обын молотком не стучит голова, просто начинается такая боль!! ((( пол головы, обычно правая четь начинается раскалываться и разламываться и глаз правый просто выпрыгивает сам! (((

120/80 в космос полылай как будильника меня. это даже если я выпью пару литров кофе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нервных срывов не было или депрессии?Может надо не обезбаливающее,а успокаивающее?От нервного перенапряжения бывают головные боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

ну у меня обын молотком не стучит голова, просто начинается такая боль!! ((( пол головы, обычно правая четь начинается раскалываться и разламываться и глаз правый просто выпрыгивает сам! (((

120/80 в космос полылай как будильника меня. это даже если я выпью пару литров кофе

Как с меня списано.....Мне обычно помогают 3! таблетки шипучего "Солпадеина" и отлеживание в темной комнате... Ох, мигрень- это кошмар ... у меня часто приключается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда помогает ожеть что-нить теплое на голову (шапку, шарфом обмотать) и лечь в темную комнату...

а вообще, боль от мигрени лечится только временем blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

от успокающевого я становлюсь таким тормозом. иногда такое ощущение что как даун щас открою рот и начну слюни пускать blink.gif вот примерно с такой рожей хожу. так что если дело и в нервах, то этот вариант отпадает.

Аннабель

это случается на протяжении 1.5 лет. продувать нигде не продувало перед ними. да и к тому же приступы мигрени наступали внезапно. неизвестно от чего.

лицо не болит. болит именно пол головы и глаз внутри, аж смотреть больно. левая часть головы чувствует себя абсолютно адеквтно, как будто бы в соседней части ничего не просиходит.

Мелочь

ну а если на работе и напялить шапку на башку и общаться с клиентами laugh.gif

да зравствуте, проходите, да-да , вы хотите эскиз здесь немного подправить, устраивают ли вас цвета.....

клиетны-это одна сторона дела, а другая еще хуже: из за компа то не встанешь! и приходится сидеть с перекошеной рожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

дома я нахожусь очень редко. даже на выходные бывает работаю. по этому мало ли кто знает способ убрать боль вне стен дома, без темной комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня такое бывает. И не помогает НИЧЕГО! Голова болит до тошноты. И вот,если повезет и все таки вырвет, тогда нужно чуть-чуть полежать, можно даже поспать хоть 15 минут и отпускает. А иначе может голова болеть сутками. Мучаюсь тогда, просто слов нет, как. Поправляйтесь. У кошечки боли, у собачки боли, У МВ заживи. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия У Вас все признаки мигрени. У меня редко, но бывает. Спасаюсь только большим количеством обезболивающего. Одно заметила. Что принимать надо сразу при первых признаках головной боли. Потом остановить трудно.

а со зрением у вас все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

спасибо, лапочка wink.gif вашими молитвами пока хорошо wink.gif

Аннабель

на меня уже не действует 3 темпалгина или 2 кетарола. фсе, каюк.

со зрением все нормально, ну как у всех компьюторщиков есть немного отклонение -1. но это ничего страшного. очки ношу редко. на работе стоит 19" монитор, так что как в телевизор смотрю, все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, да... угу...у тебя настоящая мигрень.

Всё знакомо. И разламывание головы. И глаз стекленеет, и тошнота, рвота и ваще умереть охота.

В виде профилактики или на начальной стадии можно аппликатор Кузнецова использовать на затылочную область и шею.

Недавно вот нашла одно средство, которое довольно неплохо снимает приступ. Таблетки НОМИГРЕН. Производство Босния и Герцеговина. Думаю, у вас тоже можно найти в продаже.

Ими и спасаюсь.

Раньше только уколы! Сама научилась делать себе инъекции, больше ничего не помогало. Только обезбаливающий укол : баралгин, спазмолгон, нибалган ....и полежать...

Дома или в поездке у меня всегда есть пара ампул и шприц.

Вчера вот опять кололась. Резко как-то накатил приступ, а таблеки под рукой не было.

Обезбаливающие таблетки вообще не помогают. Что мертвому припарки. А вот номигрен этот меня РЕАЛЬНО спасет. Его лучше всегда носить в сумочке и принять при первых признаках мигрени.

Я у себя различаю мигрень и просто головную боль. Для мигрени всё вышеперечисленное, а обычная боль снимается обычным цитрамоном. Или комбиспазм.. Он с кофеином, если я не ошибаюсь.

Вообще мигрени эти...наказание какое-то! Я с детства мучаюсь. Просто сейчас уже вспоминаю, ЧТО со мной раньше было, теперь-то я знаю что это мигрень.

После родов как-то было...дочь маленькая, а у меня голова вот так раскалываться начала..Я мужу звоню, говорю:" приезжай, потому-что я буду скорую вызывать, кончаюсь..."

Приехали, померяли давление - 140/100... У меня на фоне мигрени гипертонический криз установили.. Или мигрень на фоне криза..Короче, фиг знает..

Мне себя таааак жалко было...Молоденькая ведь еще.. 24 мне было.. расстроилась, думаю что ж со мной к старости будет?.

Это мне мама в наследство оставила. Сколько себя помню, мама постоянно с головными болями мучалась. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Это мне мама в наследство оставила. Сколько себя помню, мама постоянно с головными болями мучалась.

во-во! мама тоже мучается этой фигней, тоько она просто ложится и начинает тихо умирать в комнате, ничего не помогало. щас правда не знаю как с этим, не живу с родителями уже год.

еще мне родители придарили проблемы со спиной, но это вообще отдельная тема, как долбанет сильно-сильно, так тему создам wink.gif

НОМИГРЕН

обязательно завтра пойду домой пешком и поспрашиваю во всех аптеках.

потому что вчера так сильно долбануло, аж сил не было терпеть. обычно я очень терпеливая и на болячку не обращаю внимание, по типу, пройдет, куда денется.

Я у себя различаю мигрень и просто головную боль

Он с кофеином, если я не ошибаюсь.

у меня головных болей нет, только если только мигрень разиграется.

насчет кофеина: может потому, что я много кофе пью. около 1.5 литров в день и черной карты, а он очень крепкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

я много кофе пью. около 1.5 литров в день и черной карты, а он очень крепкий.

а вот с этим надо заканчивать и поскорее, снижать дозу до минимума....

кофе повышает давление - отсюда может голова болеть...и потом, бкдешь пить столько кофе, заработаешь себе как минимум гастрит. ПРекращай!!!!!!!!!! ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

ну люблю я на работе кофе попить, поле 17.00 ни-ни!

ну это за 8 часов-то!

давление 120 на 80, хоть вместо белки со стрекой в космос запускай wink.gif

гастрита тож за год не заработала.

хотя дозу уже сократила до 500 мл в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпивала кучу обезболивающих раньше. проходило. а вот щас нет. то схватит железный обруч пол морды и никак отпустить не хочет. потом побудет немного и опять отпустит.

У одного Китайца тоже голова болела долго,он однажды работая в поле ,ударил мотыгой по ноге,и боль прошла,Оттуда призошло Иглоукалывания.Может вам тоже найти это место ноге,и ударит чем нибуд как следует.Клин-клином...или обратится иглоукалыванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памир, ну вот по ноге как то не сУрьезно excl.gif

вот по голове не шибко охота и так болит laugh.gif

а насчет иглоукалывания стоит узнать правда найти бы еще его у нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... У меня сия болячка из просто мигрени трансформировалась к 12-летнему возрасту в ВСД с мигренеподобными пароксизмами. Стало полегче, а то, помню, с 8-ми лет по 3-4 раза в неделю я была совсем нетранспортабельна sad.gif

Тогда были таблетки, назывались, вроде, "тройчатка" -очень классно помогали. Сейчас их в аптеках нет, увы, и я вместо них пенталгин принимаю, хотя, конечно, толку от него меньше.

Очень здорово лично мне помогал точечный массаж (помню, мама покупала мне руководство именно для массажа при мигрени) и намазывание висков и затылка (у меня при мигрени именно они болят) бальзамом "Золотая звезда" (конечно, сей рецепт не для рабочих дней).

Но единственное действенное средство - сон.

Мдя.... вот так подумаешь и поймешь, что на работе от мигрени ничего не спасет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

У меня мигрени уже лет 25 как приключаются. 7 лет назад прошла курс иглоукалывания и помогло thumb_yello.gif Теперь 2 раза в год прохожу иглотерапию, имею 2-3 приступа в год.

Попробуйте, возможно поможет и вам.

Здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×