Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

В 12.09.2022 в 18:39, Красотуля-золотуля сказал:

Написала письмо в страховую, чтоб согласовали приём невролога,

Я под впечатлением от вашей истории, как хорошо что вы к врачу обратились. 

Скажите, а зачем через страховую, просто записаться к неврологу нельзя? У меня сейчас похожая ситуация, постоянные головные боли и таблетки не всегда помогают. К врачу не обращалась, как всегда - "потом, может само пройдет и прочее". Надо идти. Сразу к неврологу или через терапевта направление брать? 

Вам скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Жармелка сказал:

Я под впечатлением от вашей истории, как хорошо что вы к врачу обратились. 

Скажите, а зачем через страховую, просто записаться к неврологу нельзя? У меня сейчас похожая ситуация, постоянные головные боли и таблетки не всегда помогают. К врачу не обращалась, как всегда - "потом, может само пройдет и прочее". Надо идти. Сразу к неврологу или через терапевта направление брать? 

Вам скорейшего выздоровления!

Спасибо большое за пожелания. 

Почему через страховую,  потом что есть такая возможность,  зря что ли полис покупали. Через страховую можно было сразу к неврологу, без терапевта. Ну и очередь, в поликлинике попробуй записаться к узкому врачу, всё же расписано. 

Да и МРТ мне надо было согласовать через страховую, т.к. дорого это самой проходить. А страховая только от своих принимает заключения и направления.

Пожалуйста,  не терпите, идите в больницу. Хоть к терапевту. Я понимаю, что все органы важны, но голова это же серьёзно очень.

Вчера врач на обхода сказала, что мигрень если и появляется, то в переходном возрасте, после 35 такого не бывает. Но я и сама сразу понимала, что это не мигрень.

Вторая головная боль это из за простуды, вы её тоже должны чувствовать и понимать какая она. Если боль другого плана, не терпите.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Да и МРТ мне надо было согласовать через страховую, т.к. дорого это самой проходить. А страховая только от своих принимает заключения и направления.

Вот я тоже думаю что мне нужно к неврологу и МРТ обязательно, это мне нужно в страховую позвонить и попросить меня направить или что? Может глупые вопросы но я в этом полный ноль, по врачам не хожу, только медосмотр ежегодный на работе. А там чревато жаловаться - спишут только так и без работы останешься, поэтому там никаких жалоб не озвучиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Почему через страховую,  потом что есть такая возможность,  зря что ли полис покупали

У вас наверное полис ДМС? Я так поняла из контекста. Я думаю, по ОМС страховая не поможет в таких случаях.

18 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Но я и сама сразу понимала, что это не мигрень.

Читала вашу историю, хорошо, что вы вовремя спохватились и все обошлось!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Холодное лето сказал:
1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

Почему через страховую,  потом что есть такая возможность,  зря что ли полис покупали

У вас наверное полис ДМС? Я так поняла из контекста. Я думаю, по ОМС страховая не поможет в таких случаях

Да, все верно. У меня полис ДМС, поэтому я через страховую и хожу в больницу.

ОМС наверное поможет, но это может быть долго. 

Хотя бы с чего-то надо начать, а там уже видно будет. 

Изменено пользователем Красотуля-золотуля
Ошибки
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Вчера утром встала - и упала обратно - голова кружится так, как будто я на карусели (с детства их терпеть не могу). И днем периодически возникали такие приступы, хотя начала пить бетагистин. У меня было подобное пару лет назад, но тогда я вообще встать так и не смогла - сносило и все, и лежа вертолет продолжался, пошевелиться боялась.

Поставили тогда диагноз - энцефалопатия. Насколько я поняла, причина - шейный остеохондроз, из-за него пережало артерию и кровь не стала поступать в мозг. Тогда я пролечилась, долгое время ходила как лебедушка - боялась голову повернуть и резкое движение сделать, чтобы не упасть от головокружения. Купила тогда по советам воротник Шанца - когда примеряла в медтехнике, было ощущение "мурашек" в голове - он держит прямо шею, и кровь начинает поступать. Но долго носить его нельзя, мышцы сами должны справляться.

У родственницы-фельдщера спросила лечение - пока поставила диклофенак, комбилипен, дома нашла мексидол - пью и его .- это уже  сегодня, на следующий день.

ПС. Это писала вчера, не отправила. Сегодня не прошло ничего, почему-то становится хуже лежа - голова начинает кружиться с вращением. Какие-то подергивания под коленкой. Раньше такого не было. И зрение на один глаз стало хуже  - буквы расплываются. Решила завтра врача на дом вызвать - до поликлиники мне просто не дойти, боюсь упасть.

Не может это быть предвестником инсульта или тромба? Мне чего-то страшно. Вчера более-менее было днем - на дачу ездила, прибиралась в доме, помидоры в теплице собирала. Сегодня даже вниз смотреть не могу, уж тем более наклоняться. Скорую вызывать смысла нет - ну, окажут экстренную помощь, а лечение все равно  в поликлинику отправят получать.

Изменено пользователем Талиена
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

Скорую вызывать смысла нет - ну, окажут экстренную помощь, а лечение все равно  в поликлинику отправят получать.

Меня по скорой в больницу отвозили на обследование КТ с подозрением на инсульт. Правда не из дома, а с улицы забирали.

13 минут назад, Талиена сказал:

хотя начала пить бетагистин.

Мне он не помог. У меня, тоже из-за остеохондроза, вертебро-базилярная недостаточность, ттт, уже приступы головокружения давно на нет сошли. ЛФК, пищевые ограничения, воротник Шанца и ортопедическая подушка, избегаю напряженных для шеи поз - например, за компом максимум 2 часа.

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Мне он не помог. У меня, тоже из-за остеохондроза, вертебро-базилярная недостаточность, ттт, уже приступы головокружения давно на нет сошли. ЛФК, пищевые ограничения, воротник Шанца и ортопедическая подушка, избегаю напряженных для шеи поз - например, за компом максимум 2 часа.

Так мне тоже не помогает - но зачем-то его выписывают. Ортопедическая подушка есть, воротник Шанца, сегодня еще растиролом намазала и попросила мужа слегка помассировать шейно-воротниковую зону.

А за компом два часа - увы, нереально. Я за ним работаю - по 5-6 уроков, то есть 4-5 часов подряд. И это я еле у начальства добилась одной ставки - а то бы по 6-7 часов сидела, как раньше. Наверное, и обострение началось после долгого перерыва отдыха.

У меня почти два года не было обострения, но это если учесть, что год я отдыхала.

Спасибо за ответ! :notworthy: Когда знаешь, что ты не один такой - как-то сразу легче становится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

. Я за ним работаю - по 5-6 уроков, то есть 4-5 часов подряд

Я сижу иногда в воротнике, именно что воротник использую для подобных случаев. В аптеке в свое время мне сказали, что можно и черный на заказ. Я, помнится, пошутила, что, в отличие от бежевого (который обычно и берут, вроде как незаметный, под цвет тела (с)), будет смотреться как воротник водолазки.

5 минут назад, Талиена сказал:

Так мне тоже не помогает - но зачем-то его выписывают.

Надо озвучить. Я сказала - мне перестали его предлагать. Мне очень помогли занятия ЛФК, причем тренер особое внимание указала на пару - именно для остеохондроза. Ничего сложного, без особых приспособлений - задействован плечевой сустав.

От паники, помимо таблеток, разово (мне одного курса хватило) прописанных психиатром, мне очень помогли палки для скандинавской ходьбы - они дают иллюзию опоры, а один раз я реально только из-за них удержалась на ногах - с места сдвинуться не могла, но хотя бы стояла. Только они у меня высокие - почти, что посох.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напишу, вдруг кому-то пригодится.

Попала я сегодня наконец к неврологу. Сама в шоке - у кабинета никого, врач еще вышла и грозно так спросила - Талон пришел? Если нет - то мы уходим.

За час до времени моего талона, ага.

В общем, поставила она мне совершенно другой диагноз - позиционное пароксизмальное головокружение. Простыми словами - в каком-то канале во внутреннем ухе скапливаются соли кальция и вот при перемене положения они начинают крутиться ( я представила песчинки в колбе) и от этого и начинает сильно кружиться голова. Потом они устаканиваются и головокружение проходит. Хондроз здесь ни при чем.

Выписала Холина альфосцерат и Арлеверт. Таблеточки не дешевые, но решила я их пропить, надоело чувствовать себя немощной развалиной. Работать - сказала, можно и даже нужно.

Вот все-таки надо доверять своему организму. Он категорически не хочет лежать, мне лучше когда я сижу или стою. Врач подтвердила, что лежать нафиг не нужно. И еще выписала вестибулярную гимнастику по методике Брандта-Дароффа. Посмотрела я ее в интернете - ну, такое себе. Она простая, но как я понимаю, направлена как раз на тренировку - то есть преднамеренно вызывать у себя это головокружение, и таким образом как-то видимо устаканить весь этот песок. Пока я морально не готова. Но на работу завтра уже собралась.

Так что - все не то, чем кажется, видимо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигрень изо дня в день уже больше 10 дней. Пью сумамигрен. Хватает на день. Встаю утром с разваливающейся головой.

Последние пару дней стало падать давление. Вчера вечером вообще 70*50.

Вот что делать? пока что похуже не случилось?

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Волшебство сказал:

Вот что делать? пока что похуже не случилось?

К врачу! Это точно мигрень? Обследовались?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 09:36, Талиена сказал:

И еще выписала вестибулярную гимнастику по методике Брандта-Дароффа. Посмотрела я ее в интернете - ну, такое себе

Очень хорошая методика! Она стала частью моей реабиоитации! Не запускайте! Сейчас Вам кажется, что головокружение пройдет от таблеток и все уладится. А вестибулярный аппарат разболтается! Будет шатать, даже если Вы не будете чувствовать головокружения. А это кошмар. И правильно Вам сказали - не лежать! Не можешь идти - ползи на четвереньках! И я ползала. Обязательно занимайтесь и не откладывайте в долгий ящик! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебство сказал:

Мигрень изо дня в день уже больше 10 дней

Сочувствую. У меня как-то был приступ длиной 5 дней, я с перепугу побежала на МРТ. К счастью, все оказалось в порядке, то есть ни тромбов, ни опухолей. Но самочувствие при таком долгом приступе ужасное. Что хочу сказать, вам бы поискать грамотного невролога, сейчас есть разные способы профилактики мигрени - таблетки, инъекции. Я лично принимаю то, что прописал невролог, а параллельно ищу нелекарственные способы борьбы с мигренью. Девушки из ветки про кето-диеты подсказали, что низкоуглеводное питание помогает при мигрени. Вот уже почти 3 месяца я не ем сахар, отказалась от выпечки и макарон, до минимума сократила все сладости (могу съесть 1 шоколадную конфету в неделю, что для меня сладкоежки раньше было немыслимо). В общем, если раньше у меня было 9-10 приступов в месяц, то сейчас 6-7. Думаю, питание все же помогает, поэтому буду продолжать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебство сказал:

Вот что делать? пока что похуже не случилось?

У меня такие же мысли. За три месяца пять приступов и они учащаются. Утром встаю с пульсирующей головой, перед глазами всё плывёт и бликует, ауру вижу. Стала очень плохо спать. Пока грешу на гормоны, записалась на пятницу к неврологу. Грешила на давление, оно у меня обычно низкое, один раз 120 верхнее было, выше моего обычного, но в другие разы давление было нормальное. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

К врачу! Это точно мигрень? Обследовались?

Да, обследовалась. Невролог сделал всевозможные снимки и анализы. 

Кроме триптанов прописал антидепрессанты. Записалась снова.

3 часа назад, Холодное лето сказал:

Вот уже почти 3 месяца я не ем сахар, отказалась от выпечки и макарон, до минимума сократила все сладости (могу съесть 1 шоколадную конфету в неделю, что для меня сладкоежки раньше было немыслимо)

Тоже старалась придерживаться подобного питания. Каюсь, в последнее время не соблюдала. Возможно, это и спровоцировало. 

Начнем снова.

3 часа назад, Грильяж сказал:

Грешила на давление, оно у меня обычно низкое, один раз 120 верхнее было, выше моего обычного, но в другие разы давление было нормальное. 

Я всегда была гипотоником. Теперь давление растет понемногу, и я уже не знаю, что для меня лучше.

Плюс раньше у меня была мигрень на перемену погоды в хорошую сторону. Теперь в раз переменилось на ненастье.

А у нас в Карелии этого добра навалом. Как говорится, "семь погод на дворе".

Молюсь, чтобы когда-нибудь у этого ужаса был хороший конец.

 

Изменено пользователем Волшебство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

Кроме триптанов прописал антидепрессанты. Записалась снова.

А сколько по времени вы это все принимаете? Может, у вас побочка идет? Антидепрессанты могут на давление влиять.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

А сколько по времени вы это все принимаете? Может, у вас побочка идет? Антидепрессанты могут на давление влиять.

Я, конечно, делаю перерывы в приеме. Стараюсь и не злоупотреблять.

Хотя, думаю, что возможно и такое. Любое лекарство может, что называется, "выйти боком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Волшебство сказал:

Кроме триптанов прописал антидепрессанты.

Я  тоже принимаю венфлаксин. Раньше подумывала об инъекциях ботокса (их делают в особые точки для профилактики мигрени), но у нас в городе нет врача, который владел бы этой техникой. А так методику хвалят. Сейчас я чувствую себя лучше, поэтому идею с ботоксом отложила на крайний случай.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Холодное лето сказал:

аньше подумывала об инъекциях ботокса (их делают в особые точки для профилактики мигрени), но у нас в городе нет врача, который владел бы этой техникой. А так методику хвалят.

В том-то и дело, что нужен врач, знающий технику. 

Обычные уколы не помогают.

Вот Малышева рассказывает о каком-то чудодейственном уколе, который помогает снять боль на несколько лет. 

Только где она  и где мы :angry:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. 
Подскажите, пожалуйста. Неврологи ставят мне сосудистые головные боли, в связи с шейным остеохондрозом. План лечения у меня есть, обследования проходила. Была у двух врачей. Но вот если голова болит, что можно разово выпить, чем себе помочь. Боли головные очень сильные бывают, до тошноты. Спасибо заранее. 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Боли головные очень сильные бывают, до тошноты

Мне при болях рекомендовали Новиган. Пенталгин тоже иногда помогает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Добрый день всем. 
Подскажите, пожалуйста. Неврологи ставят мне сосудистые головные боли, в связи с шейным остеохондрозом. План лечения у меня есть, обследования проходила. Была у двух врачей. Но вот если голова болит, что можно разово выпить, чем себе помочь. Боли головные очень сильные бывают, до тошноты. Спасибо заранее. 

Я пью нурофен вместе с цитрамоном. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Но вот если голова болит, что можно разово выпить, чем себе помочь

А врачи что-нибудь рекомендовали? Можно попробовать парацетамол или ибупрофен. Но вот у меня мигрень, например, и никакие популярные обезболивающие не помогают, приступ можно снять только триптанами (это противомигренозные препараты, я принимаю суматриптан 50 мг, к счастью, сейчас приступы бывают очень редко)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холодное лето, курс лечения этой напасти есть. А вот если прихватить головную боль, чем разово себе помочь, увы, не спросила. У меня похоже на мигрень, с тошнотой бывает. Но невролог поставил другой диагноз. Тоже, к сожалению, ничего не помогает... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×