Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Одинокая_Волчица

вот сейчас сижу и чевствую, как начинает раскалываться голова. поспать нельзя. еще работы закопаться, а правая сторона все сильнее и сильнее болит, вот выпила таблетку сижу и думаю, может отпустит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, а ты это... телефон на шее на шнурке не носишь?

Я когда на работу вышла, тоже так телефон носила, и регулярно, изо дня в день болела голова. Думала это от перенапряжения, с непривычки ...Потом до меня долшло, что это от того, что шнурок передавливает на шее сосуды, телефон хоть и маленький, но что-то да весит.

И от этого может болеть голова. Еще бывает если очки на голове как обруч для волос ношу - тоже начинает голова болеть.

Серьёзно!

Нельзя волосы туго собирать, никак нельзя сдавливать голову. Ни очками, ни заколками, на шее носить тяжелого тоже нельзя. У меня тоже вегето-сосудистая дистония, но дошла до всего экспериментальным путем, врачи ничего такого не говорили..

Еще знаешь что. Мне ненадолго помогает боль снять вот такой сопособ : левую руку кладешь на лоб, а правую на затылок, ближе к шее (или наоборот, поэкспериментируй ). Не знаю принцип действия, но пока держишь боль действительно затихает. Можно посидеть так, проморгаться, отдохнуть, потом опять за работу..

Вообще при головных болях нужно пройти курс массажа. Это может быть связано и с позвоночником, и с остеохандрозом, и с сосудами.. Даже когда массаж в самом начале приступа сделаешь, уже легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще приступы мигрени может вызвать шоколад или цитрусовые. Понаблюдайте, не ели ли вы чего-нибудь такого накануне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

телефон ношу в сумке, очки только на носу, волосы не стягиваю резинкой они короткие.

Это может быть связано и с позвоночником, и с остеохандрозом, и с сосудами..
вот насчет остеохондроза надо копнуть поглубже. он есть и страшенный. все никак не могу подобрать нармального массажиста в городе. а абы к кому идти не хочу.

MAY

шоколад на дух не перевариваю, почти не ем. цитрусовые тоже не выхывают головной боли.

скорее всего это из-за остеохандроза g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Тогда курс массажа, однозначно. Меня тоже головные боли преследовали, причем я прямо ощущала, как боль из позвоночника перекатывает в затылок и дальше по всей голове. Болела почти постоянно. Теперь муж периодически массирует мне загривок, еще массажер у меня есть, на массаж професиональный ходить к сожалению времени нет. Мне значительно легче стало.

Еще слышала такой способ при отложении солей, сама еще не пробовала, но подруга сказала, что ей помогло очень хорошо: любой мед намазываете на холку и "выбиваете" ее ладонями, похлопывающими движениями. Больно очень. Потом принять хороший душ. Соль выходит килограммами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой мед намазываете на холку и "выбиваете" ее ладонями, похлопывающими движениями. Больно очень.

спасибо огромное за совет! то что больно-это пофигу. обязательно сделаю. пофигу, что больно, главное чтобы прошло! а то холка самое мое больное место. ужасно, просто кошмарно. оч. сильное отложение солей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигренью я страдаю ужас сколько лет! И уже научилась предугадывать начало приступа. Как только чувствую приближение, то сразу лопаю пенталгин или седалгтн. На крайний случай - очень крепкий и очень сладкий чай или кофе. А вот если прохлопала - то все. Ложись и умирай. И, кстати, сон не помогает, ибо не уснуть.

Немного не в тему. Рекламу помните: дятел в висок долбит? Какое-то обезболивающее рекламируют. Так вот мучает меня вопрос: почему там дятел долбит один висок, а она потирает другой? Вот меня дятел долбит всегда в левый висок, так его я и тру.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая Ведьма, это для лучшей картинки, наверное... В рекламе-то..

Как бы они совместили на левом виске и дятла, и руку? biggrin.gif

Но дятел хорошо подобран для рекламы средства от головной боли.

еще можно было бы показать дверь толстую, дубовую, и как ты готов свою родную, но такую болючую голову в эту самую дверь подставить да прищемить, мОчи нет с болью бороться... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала, да и вы наверное тоже...что надо заниматься таким вот аутотреннингом...

надо представить себе боль...и найти против нее оружие...вот если как будто дятел долбит, надо себе этого дятла представить и (напрмер) мысленно поднести к нему ту же дубинку и этого дятла сверху пристукнуть...

на саомо деле, если вот таки вот образы представлять, то боль будет легче...тока надо очень долго тренироваться...у меня раньше голова каждый день болела...я научилась вот так вот представлять...наверное, все таки самовнушение - хорошая вещь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигренью я страдаю ужас сколько лет! И уже научилась предугадывать начало приступа. Как только чувствую приближение, то сразу лопаю пенталгин или седалгтн. На крайний случай - очень крепкий и очень сладкий чай или кофе. А вот если прохлопала - то все. Ложись и умирай. И, кстати, сон не помогает, ибо не уснуть.

В молодости я переехал жит и работат в крайний север.Наверное от смена климата мне болело постоянно голова.Я в книге *Лекарственные растения*прочитал про траву *Пустырник*.(успокоителная свойство очен силная)в аптеке полно.Я начал пит вместо чая три раза в ден.Через месяц или два прошло головные боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приступы головной боли случаются регулярно. Месяц-полтора все спокойно, потом неделю болит без конца. Раньше помогал цитрамон, кофе, а потом не помогало нисего.

Пришлось обратиться к врачу. Делал (не помню как называется), типа узи головы.

Вообщем оказалось высокое внутричерепное давление. Прописал кучу лекарств. Запретил пить цитрамон, вместо него сказал принимать при сильной г.б. триган.

Начала принимать я эти лекарства, а потом началась такая мучительная тошнота, что я всерьез стала опасаться, не беременна ли! Вот и все мое лечение., неудачное такое.

Так что проблема так и осталась.

А скоро на работу,она у меня нервная, вообще повешаюсь.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо боль оттягивают лимонные корки (одним словом, их жопки)!!! Прикладываете к вескам и как зажгет снимаете! Вот unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

седня испробовала с медом!

in_love.gif спасибо!

больно было кошмарно, но я протерпела минуты 3-4. хорошенько меня так отлупили, видимо за все прошлое ))))))

но хорошенько это дело разогрело. я в шарф холку закутала.

шея уже не хрустит и могу хоть голову нормально поднять wink.gif

вы не могли бы спросить у подруги, сколько раз надо делать, сколько по времени.

вам и подруге respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Рада, что помоглоsmile.gif Спрошу сегодня. И заставлю мужа себе сделать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкс. Выдаю информацию.

Во-первых, "знание" это пришло с Урала. У нее гостила родственница оттуда, из деревни, так вот там все этим народными средствами лечат.

Делать этот массаж допустимо курсами. Т.е 10 дней, потом недели две перерыв. Причем массировать можно не только загривок, но и все тело. После массажа обязательно все тщательно смыть. Целлюлит кстати медом таким же макаром лечат. Т.е это даже не массаж, а как похлопывания, такие вытягивающие как бы, за счет того, что руки от меда прилипают к коже. Единственное, она меня предупредила, что на мед может пойти аллергия excl.gif

Еще одно средство для тех, кто работает за компом. Улучшает самочувствие и снимает усталость с глаз.

Развести на примерно полстакана растительного масла одну чайную ложку соли, перемешать и массировать как раз вот этот горбик, который у основания шеи начинается. Можно полчаса, можно больше, сколько терпеть можете.

Эти два массажа можно чередовать. Т.е делать в один день, утром и вечером например. Потом 2 недели перерыв. Главное, не переусердствовать. Много не есть равно хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробавала.

как болит загривок!!!!!!!!!!!!

просто ууууууу, соль видимо выходит, только вот куда, в этом то и вопросец! wink.gif и какого черта сильно болит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Ну наверное сильно намолотили. Если такая реакция, лучше придержать пыл, все-таки это не професиональный массаж. Так и навредить можно по незнанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

ААА, ну кожа это нестрашно. Ну в смысле не так страшно))) Наверное просто воспалилась немного, да и с непривычки. У моего сына вон тоже сыпуха выскочила от мази на основе пчелиного яда. После первого раза нормуль было, а потом сыпь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время были ужасные головные боли под вечер каждый день. Лежать даже не могла. Выличела знакомая бабушка. Она делала сама трубочки (свёрнутые кулёчком) из ткани и воска с травами (такие иногда в аптеках можно найти только без трав). Трубочка вставляется в ухо и поджигается, голова накрывается влажным полотенцем (в целях техники безопасности smile.gif ). После двух сеансов всё прошло (не знаю уж как они там действуют). Но я потом ещё сеанса три делала.

Головные боли теперь бывают только в дни скачков атмосферного давления, спасаюсь салпадеином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

муж страдает мигренозными болями, причем ничего не помогает, какие только таблетки не пробовали: цитрамон и производные, анальгетики, спазмалитики, помогает только курс циннаризина, в смысле, во время его приема и некоторое время после голова не болит. Но если случается, что заболит, помирает он, и помираю я от того, что ничем помочь не могу и вижу ,как он страдает.

АД в норме, одно время были приступы повышения, сопровождавшиеся головными болями, принимали Энап 2,5 - самый маленький, АД приходило в норму, головная боль не проходила, иногда она приходит и без изменений АД.

Причина головных болей кроется в особенностях его появления на свет, тяжелые затяжные роды, в итоге экстренное кесарево. Черепное давление присутствует, но как его измерить в домашних условиях и что принимать - ума не приложу, кроме циннаризина ничего в голову не приходит.

Что посоветуете?

детальное обследование в диагностическом центре не предлагайте, я узнавала расценки, мы столько не зарабатываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Появилось новое лекарство, называется: Саридон. Может поможет, головную боль снимает через 15-20 минут. Я тоже страдаю от головной боли, лекарства перестали помогать, а эти таблетки просто чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×