Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнит

Филиппинские хилеры

Recommended Posts

В печатных изданиях появилось немало статей, повествующих о чудесных исцелениях от рук филиппинских хилеров, которые проводят операции не вскрывая тело пациента, и не прибегая к помощи скальпеля. Они удаляют опухоли голыми руками, исцеляя таких больных, от которых отказалась традиционная медицина. Их действия заснимали на видеокамеры, к ним приезжали медицинские специалисты, чтобы на месте убедиться, нет ли тут мистификации.

Для ознакомления даю ссылку ЗДЕСЬ информация

Ваше мнение по этому поводу хотелось бы услышать. Готовы ли вы пойти к ним на лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Ну вы что, в такую мутотень верить biggrin.gif

Готовы ли вы пойти к ним на лечение?

Нет, я деньги сама зарабатываю, они мне с неба не падают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Ну вы что, в такую мутотень верить

Мы знаем на земле живут разные нации,и каждая нация лечит разные болезни по своему.

Например,жена рассказывала,в молодости очен сильно заболела желтухой.Хот и лежала в больнице,но посоветовали чтоб сьела вош.Долго пришлос искат ,но нашли у цыган,положили в булочку и она сьела.Помогло или нет,но жена поправилас.

Есть Рассказ.Великий Ибн-Сина лечил однажды Шаха.Шах видел во сне что-то очень страшное и его парализовало.Он не мог встат.Позвали Ибн-Сина.Он велел шаха положит голого в турецкую баню,и всем выйти.

Сам оделся в одежду воина,сел на коне ,со всему атрибутами и заскочил на коне в баню.Вынул меч и приказал шаху-встан или зарублю .Шах от страха вскочил,и как будто с ним ничего не случилос.

Мы знаем очен много чудесных исцелений.Давайте подождем пока ученые разберутся и нам докажут что это тоже своего рода народное лечение.

Больному безразлично,кто и как будет лечит и чем,главное чтоб вылечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

по-моему, в статье ясно написано, что это за трюки. При чём здесь "Непознанное"? Ловкость рук и никакой фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Готовы ли вы пойти к ним на лечение?

Нет, я деньги сама зарабатываю, они мне с неба не падают laugh.gif

Так дело в том, что хилеры денег за лечение не берут! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Позднее я поясню, почему заинтересовался этой темой. А пока пусть делятся мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А мне кажется, я еще годах так в 90-х об этом читала. g.gif Если я права, то нет тут ничего экстраординального, шарлатанство. Иначе бы это давно уже все было бы обнародовано и было бы много вылечившихся. (известных людей) (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Не знаю. Меня хилеры-хмулеры всякие пугают. Наковыряют чего нибудь, потом с кого спрашивать confused_1.gif

Я уж лучше лапароскопическую сделаю, чем пальцАми.

АДАМ

но посоветовали чтоб сьела вош.

Ну сколько пострадало людей от мухлеров всяких. Да, народными средсвами люди лечатся и успешно, но хилеры-дилеры ведь в организм лазают. Еще какой то невидимой энергией сосуды типа зашивают lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Посмотрел по поиску, много предложений от турфирм на лечение к этим целителям, может, коммерческий интерес превалирует, но если нет спроса, то и предложений не будет. Значит, есть верящие в подобное чудо и они готовы отдать деньги на это. Только барыши-то получат не хилеры, а турфирмы! Но у меня интерес возник потому, что прочёл о них в довольно серьёзной книге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хилеры-дилеры ведь в организм лазают

Никуда они не лазают. Опериуруют людей по методу фокусника Кио. Он вон как женщин резать умеет, даже крови нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала о них еще в 80-х годах, когда в школе училась. Была такая научно-популярная книга о хилерах, и рассматривалось данное явление не как шарлатанство, а как вполне реальная возможность излечения от тяжелых заболеваний.

А примерно полгода назад по ТНТ я смотрела передачу о хилерах. Корреспондент специально ездил на Филиппины, и сам, лично, сначала пытался стать учеником хилера, а потом лег на стол хилеру. При этом до отъезда корреспондент прошел обследование в одной из клиник Москвы, у него были найдены какие-то заболевания. После лечения на Филиппинах часть заболеваний исчезла совсем, а внешние проявления (например, шов от удаления аппендицита) значительно уменьшились.

Я сама, наверно, побоялась бы лечиться у хилера до тех пор, пока не встретила бы человека, мне знакомого и мной уважаемого, который уже прошел через это.

Тем не менее, я верю, что хилерство - это не шарлатанство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнст Мулдашев описывает хилерство. Мол, они создают вокруг рук поле, которое переводит вещество в четырехмерное пространство. А потом обратно в наше трехмерное. Интересная теория, но глуповатая. Опять же, задаю свой любимый вопрос: что это за поле и сколько энергии нужно, чтобы перевести вещество даже не в энергию, а в другое измерение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы ли вы пойти к ним на лечение?

Я действительно людей которые смогли вылечить свои болезни за счет такого способа. Не знаю как и что, но система действует! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за ученый этот Михаил Гершанович, но у него явная гиперсамоуверенность.

Что значит "законы природы незыблены?" Изучение законов природы - это сложнейшая наука и открытий в этой области хватит на 1000 лет вперед. Человеческие способности безграничны. Если есть люди, которые умеют летать (без фокусов), глотать стекло и железо и видеть сквозь предметы, то почему не может найтись людей, которые могут концентрировать свою энергию и сужать её до уровня скальпеля, с легкостью раздвигая ткани.

Мне кажется, что на Филлипинах действительно когда-то существовало древнее искусство, доставшееся от предков о лечении таким образом и есть люди, которые могут его применять. Но их мало. Остальные - действительно обманщики и фокусники.

А фантастического в этом нет абсолютно ничего! Как я и говорила раньше - все чудеса сплошная физика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что хилеры денег за лечение не берут! 

Это Вы зря, деньги они берут.

Другое дело, что настоящих хилеров мало, а много шарлотанов.

Я была на филиппинах, многое слышала и плохого и хорошего.

Богатые филипки к хилерам не ходят! А это о многом говорит...

Кстати, один очень известный и самый богатый хилер на филиппинах женат на русской девушке tongue.gif . Только, я не знаю, насколько он из "настоящих" music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела передачу о хилерах еще в начале 90-х, видела, как там руками в брюшную полость влезали, как в густую жидкость, кровь не текла, потом вытаскивали оттуда опухоль. На коже следов не оставалось. Но вот у меня единственный вопрос в голове болтался: А он перед погружением вовнутрь руки после туалета мыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай вспомнила. Одна тетка приехала удалять камни из почек (вроде). Хилер ей все почистил и камни вернул! , чувствует себя прекрасно. Домой приехала, вся такая довольная. Сдала камни на экспертизу, а ей и говорят, мол камни не могут быть человечекие. Даже сказали их принадлежность. Не буду говорить т.к не помню какие они. Вот такие случаи из жизни бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

...которые могут концентрировать свою энергию и сужать её до уровня скальпеля, с легкостью раздвигая ткани.

Опять же: какую энергию? Что это за энергия и к какому из 4 типов взаимодействий она относится?

Шпиля

А он перед погружением вовнутрь руки после туалета мыл?

Вряд ли, ведь они даже после "всплытия" не моют руки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Эрнст Мулдашев

оооо! Этот мудрец может пояснить нам многое. Такую дремотень наведет про измерения, Кайлас, о-ва Пасхи...Теперь и к хилерам присосался.

user posted image

Лично я не верю в возможность подобного вмешательсва. Да, пусть это во мне говорит снобизм врача, но я здраво рассуждаю, что даже иррациональным каким-то полем невозможно развести мягкие ткани. Куда ж деваются основные законы мироздания при этом?

Можно думать о полях, о какой-то необыкновенной мощи, исходящий от рук этих "лекарей", но от законов физики уйти нельзя. Ведь тело или орган того, кто находится под руками хилеров, остается в нашем измерении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

оооо! Этот мудрец может пояснить нам многое. Такую дремотень наведет про измерения, Кайлас, о-ва Пасхи...Теперь и к хилерам присосался.

Во-во! Но так уж почитать, для общего развития)

Можно думать о полях, о какой-то необыкновенной мощи, исходящий от рук этих "лекарей", но от законов физики уйти нельзя. Ведь тело или орган того, кто находится под руками хилеров, остается в нашем измерении.

Так вот и я пытаюсь понять физические приницпы хиллерства, но пока что не пойму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Указания на вид взаимодействия я не встречал, но вот что пишут йоги:

Конечно же, в большинстве случаев хилеры вовсе не вытаскивают опухоли своими руками из наших тел, как некоторые могли бы подумать. Как правило их руки не проникают глубже внутренних слоёв кожи пациента. ТО есть это не совсем, а лучше сказать вовсе не хирургия! Хилеры осуществляют транспортировку опухолевых клеток на поверхность "вскрытой" кожи и матерализуют их из материала нашего же собственного тела. Получается, что целитель практически не вмешивается в нашу карму - просто опухоль из глубины тела перемещается к поверхности, откуда она "сама" отпадает. ( здесь под кармой подразумевается причина заболевания.)(Магнит)

Магии знакомы принципы материализации предметов, поэтому я не нахожу удивительным их способности. Что же касается шарлатанов, то их хватает во всех областях жизни, но это не отрицает наличие истинных целителей.

Анекдот в тему:

У одного знаменитого профессора над входными дверями приколочена большая железная подкова. Его спрашивают - неужели вы верите в эту примету? профессор отвечает - я не верю, но говорят она действует независимо от веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

здесь под кармой подразумевается причина заболевания.)(

ну так какая разница(принципиально) между, скажем, методикой Фолля и хилерами?

Вторая проблема: они беруться лечить те заб-ния, к-е имеют какой либо конкремент в патологически измененном органе. Но, как Вы сказали,

Как правило их руки не проникают глубже внутренних слоёв кожи пациента. ТО есть это не совсем, а лучше сказать вовсе не хирургия!
- а что же извлекается под видом камней? То есть, налицо шарлатанство чистой воды: лечат карму (ладно, допустим), а говорят о физическом излечении, на метериальном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Магии знакомы принципы материализации предметов, поэтому я не нахожу удивительным их способности.

А вот я не маг, я все-тки пытаюсь поразмышлять над физическими аспектами описываемых явлений. И пока что выше описанное можно считать бредятиной. С физической точки зрения, ессно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Так они предмет материализуют. Об этом речь идёт! В магии такие вещи возможны. Просто это происходит в другом слое действительности. Он тоже видимый, но недоступен профанам. А что касается выступлений перед туристами, то настоящие целители такое шоу не устраивают. То же касается и наших "бабок". Истинные сидят без рекламы, к ним доступ имеют далеко не все. Зато в газетах бесчисленные маги и ясновидящие за большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они предмет материализуют

ипеть-таки, вАпрос: метериализуют, ладно, допустим, верю.

Как происходит оное? Путем транспортировки через вышележащие ткани? А как же травмы их?

просто опухоль из глубины тела перемещается к поверхности
- я правильно поняла?

Если идет какое-то нематериальное вмешательство - в чем тогда смысл эээээ...раздвигания верхних слоев кожных покровов? Для наглядности? Разве нельзя материализовать нечто, минуя этот процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×