Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнит

Филиппинские хилеры

Recommended Posts

Дарующий свет

Физики ещё далеко не всё открыли и несомненно, придёт тот момент, когда всё необьяснимое на сегодняшний день будет доступно для исследований. Есть мнение, что в микромире нет конечного, так же как и макромире, и по мере роста знаний будут открываться всё более мелкие частицы, не открытые сейчас наукой. Так что подождём объявлять бредятиной приведённые истории. Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Я бы попробовал объяснить, но на это уйдёт десяток печатных страниц. А что касается раздвигания тканей, то здесь чисто иллюзия, и я не уверен, что это истинные целители работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Вот те моменты, которые противоречат закону сохранения энергии, всегда были и будут бредятиной. Масса и энергия - это одно и тоже, одно берется из другого. Процесс дематериализации превращает массу в энергию. А куда она девается то? Ведь если посчитать по формуле E=mc^2, то энергия будет нехилой! И надо же, она ведь куда то девается, а потом обратно в массу превращается... Значит, либо Эйнштейн и Планк тупицы, и иже с ними Галилей, Ньютон, Гейзенберг и тд., либо все вышеописанное - просто либо чья-то разбушевавшаяся фантазия, либо преувеличения журналистики, либо отмывание денег, шарлатанство. Ну, и какой из предложенных вариантов верен? Неужели первый?

Аннабель

Да верить то никто не запрещает, хочется, чтобы эта вера была обоснованной, а не самоубеждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Понимаете, не все можно объяснить формулами. В жизни не все изведано.

А так даже скучно жить, когда на все вопросы есть ответы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Ты забываешь, что имеются другие измерения, что подтверждают и физики. Так что не обязательно задействовать большие силы для таких опытов. Представь себе, каким образом силой мага тапки надеваются ему на ноги, что их переносит? Это происходит в присутствии свидетелей, или он их всех гипнотизирует? Есть факты материализации букета цветов через закрытую дверь в другую комнату. Что они, атомную энергию используют? Здесь другие способы воздействия. Да, наука всегда видит только материальную составляющую, но это не значит, что не существует нематериальных элементов. Числа нематериальны, но ты используешь их в формулах, и не считаешь себя магом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это все так просто, там разложил, тут материализовал, то откуда же столько всяких болезней? И люди от них гибнут. Вот ведь панацея, подтянул к коже, через нее вся дрянь проникла, волшебным образом снова слоожилась, обросла сетью кровеносных сосудов. На том месте все вены и артерии нетронутые, вот чудеса, и каким же образом питался извлеченный орган? Тут что получается? Не просто удалили лишнее, но еще и место его дислокации стало "як було", странно. И никаких следов ни снаружи, ни изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А панацеи никогда не будет! И врачи не все болезни берутся лечить, и целители, и даже Христос не всех исцелял. а только тех. кто просил об этом. Почему бы ему всех сразу не исцелить, коли силой обладал? Значит есть причина оставить заболевание человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А так даже скучно жить, когда на все вопросы есть ответы

особенно скучно от извечного "За что?".

наука всегда видит только материальную составляющую, но это не значит, что не существует нематериальных элементов.

тут идет речь о тепортации или каком -либо другом явлении.

Однако хилеры (и шарлатаны от хилерства) утверждают, что они видят патологически измененные ткани и могут воздействовать на них, не изменяя их свойств, а именно удаляя. То есть, налицо физическое, материальное воздействие. И это воздействие оказывается на конкретный материальный орган чел-ка. Не секрет, что воздействие силового поля любого типа, влияет на попавшие под него ткани. Вопрос: каким образом некая энергия дает возможность прицельного воздействия на пораженный объект? Откуда эта энергия появляется? Да с таким узким пучком направленности? Куда девается?

Я опущу вопросы диагностики. Официальная медицина использует определенные свойства тканей, скажем, при тепловидении это изменение поверхностной t. Но почему и каким способом хилеры могут тип патологии и именно той, к-я требует инвазивного вмешательства?

ИМХО. Если я и поверю в случаи излечения "пациентов" хилеров, то только под воздействием эффекта плацебо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Понимаете, не все можно объяснить формулами. В жизни не все изведано.

А так даже скучно жить, когда на все вопросы есть ответы.

Мы вроде на "ты" wink.gif

Жить то скучно, а жить в бездоказательных "научных" фактах и участившихся случаях шарлатанства - интересно и весело? Извиняюсь за крайности.

Магнит

Ты забываешь, что имеются другие измерения, что подтверждают и физики. Так что не обязательно задействовать большие силы для таких опытов

Не забываю, а как раз таки их и рассматриваю. Только если опять же обратиться к науке (надеюсь, Вы не будете отвергать законы квантовой механики и метафизики?), вот для всех этих переходов между измерениями нужна изначально огромная энергия, может быть даже такая, которую наша Вселенная не выработала за все 13 млрд 400 млн лет своего существования.

Представь себе, каким образом силой мага тапки надеваются ему на ноги, что их переносит?

Психокинетическая энергия. Эту "штука" отчасти изучена, в отличие от материализации-дематериализации и телепортации. Были успешно проведены опыты по телепортации лазерного луча, но электромагнитное излучение, это одно, масса (точнее, вещество) - это другое.

Да, наука всегда видит только материальную составляющую, но это не значит, что не существует нематериальных элементов.

Да я и не спорю с этим. Но когда уже существующие данные противоречат уже имеющимся законам физики, тут либо данные "неправильные", либо физика ошибается. Опять же, что вероятней?

Шпиля

Салмаах

Респект материалистам drinks_cheers.gif

Мы тут все горазды бросаться умными словечками, "энергиями", "полями" и проч. А понимаем ли мы смысл, физический смысл того, что говорим? Кто-то понимает, кто-то нет. Вот от подобного и возникают недопонимания и ложные теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здраво рассуждаю, что даже иррациональным каким-то полем невозможно развести мягкие ткани. Куда ж деваются основные законы мироздания при этом?

Что же это все так прицепились к этим законам? smile.gif Ничего противоречащего физике я тут не вижу! Абсолютно!

Ну, конечно с переходом в другое измерение что-то уж сильно сказано blink.gif ( хотя чего только не бывает), но энергия это вам не абстарктное дуновение ветра. Мой знакомый на Тибет ездил с группой дзюдоистов или каратистов уж не помню. Там их учили концентрировать энергию между ладоней так, что её можно было почуствовать рукой. А их учитель мог этаким комочком сбить с ног взрослого человека.

Я тоже материалистка, да еще какая. И на все привыкла смотреть с точки зрения науки. Но давно пришла к мысли, что все, что мы называем словом "сверхъестественное" - сплошная физика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Ничего противоречащего физике я тут не вижу!

уточните, какие именно законы тут соблюдаются? например, сохранения энергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните, какие именно законы тут соблюдаются? например, сохранения энергии

А чего тут неясно? По закону энергия в природе никуда не девается, а переходит из одной в другую (например из потенциальной в кинистическую).

Чего тут протеворечивого? Человек постоянно выделяет энергию, что бы он не делал - бегал, мыл посуду или щелкал кнопкой мыши. Почему тогда человек не может концентрировать свою энергию и производить с ней манипуляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Почему тогда человек не может концентрировать свою энергию и производить с ней манипуляции?

(Бьюсь головой об стенку)

Какую, ну КАКУЮ энергию, объясните мне, а тоя не понимаю! О какой энергии идет речь??? Фу ты - ну ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное шарлатанство или фальсификация в рекламных целях и для заработка.

Этим явлением уже не один десяток лет интересовались не только журналисты со всего мира, но и настоящие медики. Не раз в "творческие командировки" ездили, на пленку сеансы снимали, массу статей и расследований написали (это уже не первый виток интереса к ним за последние лет 50).

Если б все было так на самом деле такой бесценный и эксклюзивный опыт давным-давно начал бы расползаться (перениматься) по всему миру, но этого отчего-то не происходит. smile.gif Одно любопытство на уровне сенсационной желтизны и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Но ведь есть видеоматериалы, где четко видно "проникновение". ВОт это-то меня и смущает. Я не "Ночной Дозор" имею ввиду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую, ну КАКУЮ энергию, объясните мне, а тоя не понимаю!

Я же не специалист по энергиям, а турист smile.gif Я не знаю, что это за энергия, но говорю же - реально человек концентрирует её между ладоней и сбивает этим шариком предметы. Говорят, Брюс Ли мог так делать, даже в восточных единоборствах есть термин специальный такого удара. Представляете, ЧТО это за энергия, сбивающая с ног взрослого человека!

По мне так в этих хилерах ничего удивительного нет! Вот видеть сквозь предметы для меня более удивительная способность. Здесь еще голову поломать надо, чтобы физически обосновать это явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Какую, ну КАКУЮ энергию, объясните мне, а тоя не понимаю! О какой энергии идет речь??? Фу ты - ну ты...

Я ешо учился в школе,мне было лет 15наверное.

Однажды я катался на велосипеде,мужик (про него говорили что лн может сглазит)мне похвалил.А упал так с велосипеда,ели поднялся.Когда я поднялся ,он мне ешо раз похвалил.Я ешо раз упал,на этот раз головой.Я уже не мог сам встат,мне подняли малчишки одноклассники.

Что это ,энергия или что-то другое?

Однажды мы поехали путешествия в горы,с малчиками лет по 14 и по 15.Я был на веломоторе.Доехали вроде нормално.15км в горы.Погуляли и вернулис.Что то начал барахлит мой веломоторчик.Все уже уехали.Я один по тихонку шел пешком по пылной дороге.У меня кончился бензин.На встречу едет мотоциклист.Я пропускаю такую мысл,*хот бы этот мотоцикл остановился,а я попрошу у него бензин.*

Мотоциклист доезжая до меня что-то глохнет движок.Он начал очен зло заводит свой мотоцикл,с ним был кажется его жена.Я решил не подойти.

И пропускаю мысл*-пуст едет своей дорогой*,мотоцикл заводится и они уезжает.А я далее иду пешком волоча свой веломото.

Как обьяснит,или чем измерит всё что произошло.

Уссури

Этим явлением уже не один десяток лет интересовались не только журналисты со всего мира, но и настоящие медики.

Вам не кажется что болезни мы начнем лечит тогда,когда уже начинает болет очен много народу.Когда один или два человека болеет,то никто не хочет изучит.Вот вчера кажется про Горбачева шел передача.Почему то случайно заболела Раиса Максимовна и очен короткое время умерла.Что это было,Порча,сглаз,или внутренная энергия повредила самой себе?.

Ellena

А чего тут неясно? По закону энергия в природе никуда не девается, а переходит из одной в другую (например из потенциальной в кинистическую).

А что за энергия,полезная или вредная ,кто нибуд его изучает или нет?.

Я тоже материалистка, да еще какая. И на все привыкла смотреть с точки зрения науки. Но давно пришла к мысли, что все, что мы называем словом "сверхъестественное" - сплошная физика.

Но мне кажется мы очень скептически относимся этим явлениям.Мы не изучаем энергия животных,мы не изучаем энергия птиц,мы не изучаем энергия деревьев.Мы даже не изучаем энергия домашных цветов.Кто нибуд знает какие цветы полезны для кого то ,а для кого то вредные?Мы незнаем какие пищши кому то приносит радость и здоровье,а кому то вред для здоровье.

Мы даже не хотим знат,наша половина,муж или жена желает ли здоровье нам или желает чтоб мы заболели.

Мне кажется многие новые болезни ,это наше внутренная энергия.Каким то образом (пока не изученный)мы приносим вред другому.Самое интересное мы не хотим в этом признатся.Пока ученые будут гадат и исследоват утечет много воды и времени.

А может некоторым и выгодно,что некоторая часть населения были больны.

Вед вирус может уничтожит тот кто его создает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Вот, так сами себя и заблуждаем. "Энергия, а какая - незнам". Ых.

Так помоги узнать! Проведи исследование, ведь факты есть, почему бы их не проверить. Тем более, если их демонстрируют прилюдно. Но делай это не с позиции скептика, а как заинтересованный в истине, независимо от того, признана ли она наукой.

АДАМ, спасибо за участие в дискуссии, ты всегда высказываешь свежие идеи и ставишь интересные вопросы. Что касается новых болезней, высказано предположение, что они закодированы в ДНК человека и проявляются по мере ухудшения экологии, как сдерживающий фактор, способный заставить людей задуматься - всё ли благополучно на земле. И они же могут уничтожить население, если мы будем продолжать разрушать природу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, так сами себя и заблуждаем. "Энергия, а какая - незнам". Ых.

Да самая обыкновенная энергия! Когда человек кушает, в его организмк идет распад белков и углеводов, при этом распаде выделяется энергия, которую мы тратим в процессе движения и действий. Все это мы изучали в школе и ни у кого вопросов никогда не вызывало. Энергия как энергия. Какая разница как она называется. Кто-нибудь помнит её название? Энергия распада макроэлементов? Энергия биологически-активных процессов? blink.gif Что-то в учебнике биологии ничего про это не написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Очень много прочла литературы по этой теме и просмотрела всяких телематериалов.В том числе и "Шокирующая Азия".Фильм старый, но там есть фрагмент и про хилеров.Очень интересно.

А вот совсем недавно смотрела документальный материал, так там один хилер сказал, что на Филипинах и по всему миру хилеров десятки тысяч.Настоящих - не более 30-ти человек.

1.Плату они за свой труд не берут, типа как наши "бабки"-кто чего даст.

2.Они практически невыездные.Но, говорят, было несколько случаев, когда их услугами пользовались наши властьимущие, и пользовались довольно-таки успешно.

3.После их "операций" не остается никаких рубцов, шрамов и вообще каких-либов следов их вмешательства.

Вспомню еще что-нибудь - напишу.

Что-то у меня с памятью...Пора обращаться к хилерам... g.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня передачу смотрела про хилеров. Сказали, что на Филлипинах их около 9000, но из них только около 30 (!) настоящие - остальные шарлатаны. Особенно прикольно было видеть как одной женщине хилер вытаскивал опухоль мозга через глаз. blink.gif А оператор комментирует видео - "Вот он отодвинул глаз..." ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама много лет занимаюсь целительством и тех результатов которых добилась с помощью энергии своих рук,наблюдаю не только я но и сотни моих пациентов!

Вот в этом и вся соль. biggrin.gif Еще бы вы что-то противоположное сказали! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Я ешо учился в школе,мне было лет 15наверное.

Однажды я катался на велосипеде,мужик (про него говорили что лн может сглазит)мне похвалил.А упал так с велосипеда,ели поднялся.Когда я поднялся ,он мне ешо раз похвалил.Я ешо раз упал,на этот раз головой.Я уже не мог сам встат,мне подняли малчишки одноклассники.

Что это ,энергия или что-то другое?

Сглаз, как я понимаю. Но одно дело говорить: "Вот она, энергия!", другое - пытаться понять, что это такое.

Вам не кажется что болезни мы начнем лечит тогда,когда уже начинает болет очен много народу

Гык blink.gifblink.gifblink.gif А что, сейчас мало болеет? Адам, покажите мне хоть одного здорового человека...

Магнит

Так помоги узнать! Проведи исследование, ведь факты есть, почему бы их не проверить. Тем более, если их демонстрируют прилюдно. Но делай это не с позиции скептика, а как заинтересованный в истине, независимо от того, признана ли она наукой.

Да с удовольствием! Только, Виктор, я астроном, а не мистик biggrin.gif Да и нет у меня такой возможности проводить такие серьезные исследования. Деньги нужны. А на гранты не всегда можно много сделать.

Что касается новых болезней, высказано предположение, что они закодированы в ДНК человека...

А можно конкретнее, что значит "новые болезни"? Какие именно?

Ellena

Да самая обыкновенная энергия! Когда человек кушает, в его организме идет распад белков и углеводов, при этом распаде выделяется энергия, которую мы тратим в процессе движения и действий. Все это мы изучали в школе и ни у кого вопросов никогда не вызывало. Энергия как энергия. Какая разница как она называется. Кто-нибудь помнит её название? Энергия распада макроэлементов? Энергия биологически-активных процессов?  Что-то в учебнике биологии ничего про это не написано!

Мамочки ты мои... Елена, это самая простая химическая энергия... Различные химические процессы, окисление, восстановление и проч. В этом то уж точно ничего удивительного нет.

marylars

Доктор, а вы про Кашпировского наверняка слышали? Его телесеансы многим ведь помогли, без внутреннего вмешательства. Можно сказать что все это было подстроено или артефакт.Вот у меня реально на кисти руки рассосались шрамы,так что меня никто не переубедит в том что психирургия филлипинская не существует.Это есть и доказано!!!!Я сама много лет занимаюсь целительством и тех результатов которых добилась с помощью энергии своих рук,наблюдаю не только я но и сотни моих пациентов!

Так и хочется сказать одно гадкое слово: "Самовнушение!" tongue.gif

Это есть и доказано!!!

Доказано? Где? Кем? Когда? Ссылочки, пожалуйста, и желательно не на ежедневную журналистику, а на серьезные научные издания, а лучше сразу - на исследовательские работы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×