Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Я подумаю сказал:

Пошла энтерофурил глотать

Ох, и вам досталось... Смекту тоже сразу заранее выпейте.

Я вот что ещё вспомнила - сыну врач назначала неделю пить Креон 10 000 по полкапсулы с каждым приёмом пищи. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Я подумаю сказал:

Отравление или ротавирус?

Ротавирус все равно даст о себе знать- через 2-3 дня будет симптоматика как у ОРВИ- сопли, кашель, умеренно красное горло, температура как правило небольшая- до 38, но при всем этом- совершенно больной ребенок, лежащий пластом. И плюсом ко всему как правило- лезет ацетон. Поэтому советую купить тест- полоски и 2-3 раза в день делать анализ. Они недорогие, около 200 рублей. Но учтите, что после вскрытия пачка годна 6 месяцев. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ротавирус все равно даст о себе знать- через 2-3 дня будет симптоматика как у ОРВИ- сопли, кашель, умеренно красное горло, температура как правило небольшая- до 38, но при всем этом- совершенно больной ребенок, лежащий пластом. И плюсом ко всему как правило- лезет ацетон. Поэтому советую купить тест- полоски и 2-3 раза в день делать анализ. Они недорогие, около 200 рублей. Но учтите, что после вскрытия пачка годна 6 месяцев. 

Мои на позапрошлой неделе переболели ротавирусом.

Только дочка в лёгкой форме, один вечер рвала, а сын на следующий день как начал, и потом 3 дня плюсом и рвал и памперсы пачкал сильно. Ацетон видимо поднялся, но собрать мочу так и не смогла. При этом он пластом не лежал, то игрался, то ныл ходил. Температура 37,2 была. 

Выпаивала. Каждые 10 минут по очереди: вода, вода с сахаром, нарзан с выпущенными газами. И энтерол, 5 дней курс.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎03‎.‎2019 в 19:45, Domino сказал:

Ох, и вам досталось... Смекту тоже сразу заранее выпейте.

 

Не только мне, блин. Я всю ночь, пардон, какаю водичкой, рвоты нет, но есть жуткая очень мучительная отрыжка. Энтерофурил успела 2 капсулы принять, смекты пакетик выпила, все равно дежурю у туалета. А сейчас старший сын проснулся и его стало рвать тоже. Гордый папа заявляет, что мы сами виноваты, что едим всякую гадость ( я вообще на диете, если что), а он-то точно тошниться не будет. Дай-то Бог...

 

В ‎10‎.‎03‎.‎2019 в 19:50, Нюра Вадимовна сказал:

Ротавирус все равно даст о себе знать- через 2-3 дня будет симптоматика как у ОРВИ- сопли, кашель, умеренно красное горло, температура как правило небольшая- до 38, но при всем этом- совершенно больной ребенок, лежащий пластом. И плюсом ко всему как правило- лезет ацетон. Поэтому советую купить тест- полоски и 2-3 раза в день делать анализ. Они недорогие, около 200 рублей. Но учтите, что после вскрытия пачка годна 6 месяцев. 

Кстати, да, в интернете про ацетон начиталась, и вчера весь день заставляла младшего на меня дышать, пыталась уловить запах ацетона (про полоски не знала, спасибо за подсказку). Запаха не уловила, младший чувствовал себя вполне прилично, на ночь белые сухарики погрыз и вздыхал по вкусняшкам.

 

20 часов назад, Шальная сказал:

Мои на позапрошлой неделе переболели ротавирусом.

Только дочка в лёгкой форме, один вечер рвала, а сын на следующий день как начал, и потом 3 дня плюсом и рвал и памперсы пачкал сильно. Ацетон видимо поднялся, но собрать мочу так и не смогла. При этом он пластом не лежал, то игрался, то ныл ходил. Температура 37,2 была. 

Выпаивала. Каждые 10 минут по очереди: вода, вода с сахаром, нарзан с выпущенными газами. И энтерол, 5 дней курс.

Младшему давала разведенную глюкозу, про минералку тоже думала, но посчитала, что желудок может ещё больше раздразнить, в ней ведь даже после того, как все газики выпустишь, что-то такое остаётся.

Я не могу понять, где мы его подцепили, если в садике неделю не были! В четверг только в поликлинику за справкой, и еще на УЗИ сердца ездили. За полчаса где-то хапнули? В общественном транспорте не были тоже. Капец, первый раз с таким столкнулась, да ещё чтобы практически вся семья.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что при отравлении, что при ротовирусе, лучший способ остановить рвоту это укол церукала. Естественно сразу останавливать не нужно, а когда она длительное время не прекращается. Таблетки всасываться не успевает, а укол практически сразу действует. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я подумаю сказал:

Запаха не уловила,

Знаете, я его до последнего не чувствую. То есть до тех пор, пока он не становится запредельным. Поэтому я не полагаюсь на нюх и при каждом чихе проверяю. 

7 часов назад, Шальная сказал:

Ацетон видимо поднялся, но собрать мочу так и не смогла.

Юль, в аптеке продаются детские мочеприемники. Стоят рублей 10. Приклеила, запаковала в трусики или памперс и готово дело. Все что ребенок написает- попадет туда и ты сможешь собрать мочу. 

3 часа назад, Я подумаю сказал:

За полчаса где-то хапнули?

Да запросто. Жутко заразная штука. В том же подъезде кто-то больной мог пройти за минуту до вас. Очередь в магазине, да что угодно! Просто малыши полегли первыми как более слабые, а вы могли быть носителями. Тут уже бесполезно гадать. 

Но вирус жуткий. Мы тоже всей семьей болели. Ужс че было. Дети пластом, я пластом... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Что при отравлении, что при ротовирусе, лучший способ остановить рвоту это укол церукала.

Не лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Не лучший.

Каждый говорит о своем опыте, верно? Для моей семьи лучший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Каждый говорит о своем опыте, верно? Для моей семьи лучший. 

Вы знаете причины длительной рвоты при ротавирусной инфекции и механизм действия Церукала?

Изменено пользователем Альфа Лебедя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

Вы знаете причины длительной рвоты при ротавирусной инфекции и механизм действия Церукала?

Если необходимо остановить рвоту, чтобы усвоилось хоть немного жидкости и таблетки, церукал самое то. ДЛЯ НАС.  Одноразово. Не сами выдумали, с разрешения врача. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Юль, в аптеке продаются детские мочеприемники. Стоят рублей 10. Приклеила, запаковала в трусики или памперс и готово дело. Все что ребенок написает- попадет туда и ты сможешь собрать мочу. 

Ага) Один как-то отклеился, второй вообще товарищ снял, на кухне нашла :lol:

5 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Если необходимо остановить рвоту, чтобы усвоилось хоть немного жидкости и таблетки, церукал самое то. ДЛЯ НАС.  Одноразово. Не сами выдумали, с разрешения врача. 

Нам тоже педиатр так сказала сделать. В первый день, когда самая жесть была, укол цирукала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KIA сказал:

@Альфа Лебедя

А вы знаете? Расскажите, пожалуйста.

Я вам попозже в личку напишу, ОК? :) Почему-то вопрос "зачем вам Церукал, если есть биохимически обоснованный, неинвазивный и эффективный способ остановить длительную рвоту при ротавирусной инфекции у детей?" действует на сообщество, как крест на вампира (классического). Сюда же "что вы лечите Энтерофурилом при вирусной инфекции?" и "не нужен вам Креон".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Церукал, если есть биохимически обоснованный, неинвазивный и эффективный способ остановить длительную рвоту при ротавирусной инфекции у детей?" действует на сообщество, как крест на вампира (классического

Почему с нами не поделитесь? Я обещаю не реагировать, как крест на вампира. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Альфа Лебедя сказал:

Почему-то вопрос "зачем вам Церукал, если есть биохимически обоснованный, неинвазивный и эффективный способ остановить длительную рвоту при ротавирусной инфекции у детей?" действует на сообщество, как крест на вампира (классического).

Звучит демонически, таинственно интригующе, очень псевдонаучно... Никак реклама БАДов?

Принцип действия "Церукала", который на какое-то время отключает рвотный рефлекс на уровне мозга, знаю. Церукал именно инъекцией рекомендуется всеми педиатрами и инфекционистами. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 08:14, Нюра Вадимовна сказал:

Да запросто. Жутко заразная штука. В том же подъезде кто-то больной мог пройти за минуту до вас.

Путь передачи ротавирусной инфекции - орально-фекальный, а не воздушно-капельный. Ротавирус - "болезнь грязных рук". Так что прошедший в подъезде больной навряд ли заразит всех остальных если конечно не лизать предварительно облизанные им стены подъезда. Более вероятно в поликлинике - ребёнок схватился где-то в той поликлинике после больного ребёнка  и пальцы  потом в рот засунул/облизал или что-то съел этими руками. 

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 15:25, Абсолютная добродетель сказал:

Никак реклама БАДов?

Или сайта. Чтобы просмотров побольше набрать.

"Церукал" неплохое средство, если метод регидрации (отпаивания)  не помогает ( то бишь, если человека маленькими порциями воды или отваров поят на  протяжении нескольких часов, а все идет назад). 

Есть еще "Регидрон", вот его ни разу не использовала, у того препарата побочек почти нет (по слухам). 

Но всегда, понятно, сначала - или скорую, или врачу своему звонить - пусть приедут, пощупают, посмотрят. Совет, скорее,  для недоступных мест, когда выхода нету (траванулись) - а все с собой (лекарства) в аптечке.

Изменено пользователем Аэллиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня от унитаза не отхожу. И не могу выявить источник- всё, что ела я, ели все. С утра гренки. В обед только что сваренный суп. Салат свежепоструганный. Вечером рисовую кашу.

А утром с меня лило, как из трубы. Я ещё и работала сутки. К обеду началась ломка, болели всё суставы, всё тело, все кишки. Выпила симбиотик, три таблетки Диары, к вечеру чуть успокоилось, с утра опять началось. Есть не могу- рези в животе. Сегодня в аптеке ещё какое-то лекарство дали, сказали, хорошее. Три раза пила Полисорб, в итоге сделала клизму с солёной водой и сразу полегчало

 Температуры нет. Ломки сегодня нет, рвоты тоже.

Что это? Может, сальмонеллу словила? Ничего сырого не ела- не пила.

На ночь выпила пачку угля.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Что это? Может, сальмонеллу словила? Ничего сырого не ела- не пила.

Это вряд ли. В салате могло что-то попасться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

В салате могло что-то попасться?

Оль, не знаю- капуста, огурец, горошек.

Ночь спала. С утра всё тихо. Дай Бог, обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Оль, не знаю- капуста, огурец, горошек.

Ночь спала. С утра всё тихо. Дай Бог, обошлось.

В огурце, в шкурке, может водиться что угодно, я однажды из-за огурца в инфекционку загремела на две недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, счастье есть! сказал:

капуста, огурец, горошек.

Горошек тоже может быть некачественный. Ботулизм и прочее. 

В 22.04.2019 в 22:47, счастье есть! сказал:

Вечером рисовую кашу

Если в кашу сливочное масло добавляли, то могли и сальмонеллу словить.

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

В огурце, в шкурке, может водиться что угодно, я однажды из-за огурца в инфекционку загремела на две недели

Да, огурцы тоже могут быть непонятно как выращенными или плохо помытыми. 

В 22.04.2019 в 22:47, счастье есть! сказал:

С утра гренки.

Гренки в яйце обваливали? Яйцо - еще один источник сальмонеллы.

А может быть, ротовирус или индивидуальная реакция организма на что-то. Руки где-то плохо помыли, мало ли. 

Блин, как страшно жить, кругом одни опасности! 

14 часов назад, счастье есть! сказал:

Ночь спала. С утра всё тихо. Дай Бог, обошлось.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ahaha сказал:

Выздоравливайте

Спасибо!

День прошел спокойно, вечером запекла в духовке курицу с картошкой и кабачками. Съела кусочек мяса и немного кабачков.

К вечеру живот опять разболелся. Не так, как накануне, но ощутимо.

В общем, сижу пока на чае, есть в принципе не хочется, только качает. 3 кг слетели.

Завтра на работу, надо как-то очухаться.

А вообще, девочки, я кажется, начинаю понимать...ели все, плохо мне одной...на прошедших выходных мы с мужем собирались идти на исповедь и причастие. Но не успели на вечернюю службу. И вроде как отказались- ну, не успели и ладно. А там, наверху, видимо, услышали и решили по-другому, не хочешь ты, Инна, по-хорошему, по-плохому будет хуже...

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

А вообще, девочки, я кажется, начинаю понимать...ели все, плохо мне одной...на прошедших выходных мы с мужем собирались идти на исповедь и причастие. Но не успели на вечернюю службу. И вроде как отказались- ну, не успели и ладно. А там, наверху, видимо, услышали и решили по-другому, не хочешь ты, Инна, по-хорошему, по-плохому будет хуже...

Мужу тоже плохо? Инночка, дорогая, не надо связывать непосещение храма с твоей проблемой. Ты явно схватила какую-то пакость, раз у тебя такая реакция на вполне нейтральную пищу.

Я в таких случаях принимаю левомицетин, пару таблеток, и жду реакции. Если понадобится - еще пару. А уже потом - курс линекса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мужу тоже плохо?

Нет, Оль, как раз-таки всем хорошо!( Тьфу-тьфу)

Что и удивляет. Обычно мой желудок гвозди переваривает, а мужУки мои дохлые- один срёт, другой рыгает.

И свекровь туда же. Но они все в порядке!

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

не надо связывать непосещение храма с твоей проблемой

Мнительная становлюсь... Старость, Оля!:bye2:

Пью Элюфор, симбиотик, Мезим, Полисорб. 

Кишка кишке бьёт по башке.:bangin:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×