Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вот тоже отравилась. Только не пойму, чем. Ела тоже самое, что и мужики мои. Они себя замечательно чувствуют. А я всю ночь и утро с унитазом обнималась. А сегодня как раз на работу нужно было выходить. Хотела врача вызвать, в регистратуре сказали, чтобы сама приехала. На скорую я не соглашалась. Хорошо хоть без очереди быстро приняли, вызвали в кабинет, а то бы я в коридоре бы им нагадила, если бы посидела пару часов. До дома хоть успела доехать, с порога бегом к белому "другу". Выписали таблетки, энтеродез. Прочитала аннотацию к одному препарату, там побочка - тошнота и рвота. Чего-то я не стала его пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

так бывает( я вот тоже последний раз когда отравилась, всей семье хоть бы что, а я целый день тоже с белым другом про обнималась( так я даже знала что отравилась домашним салом копченым, а мне все доказывают что это не от него( а я всегда знаю от чего мне плохо((( В любом случае нужно пить по больше, регидрон хорошо бы, и какой нибудь сорбент обязательно. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при отравлениях очень помогает пробифор. Он как уголь активированный, но в порошке-детям очень удобно давать, они не давятся как при приеме угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись и я чем то отравилась.. Хотя не уверена, но последние пару дней плохо мне, аппетита нет, рвоты не было, но присутствует диарея. Недавно только переболела бронхитом, пропила курс антибиотиков и после этого как пошло.. Лучше себя не чувствую.. Апатия ко всему. Что мне делать? К врачу не могу сегодня вырваться, одна дома с детьми.. Разве что с понедельника побегу, если лучше мне не станет.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

У вас наверно от антибиотиков расстройство. Вам бы Линекс или Максилак пропить неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но присутствует диарея.

От диареи мне хорошо помогает настойка прополиса на спирту. Продаётся в аптеке. 15 капель на две столовые ложки воды. Пить один-два раза в день, в зависимости от интенсивности заболевания. На мой организм хорошо действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промываю желудок раствором марганцовки. Пью через силу, главное чтобы все из желудка вышло. Потом энтерофурил и теплый чай. В течение 1 дня обычно еда в рот не лезет, на второй варю кисель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalik

В течение 1 дня обычно еда в рот не лезет

А мне и лезет, но я выжидаю день, пока воспаление/раздражение уйдёт cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я отравилась и хлещет изо всех щелей лучше чем активированный уголь и левомицетин нет. Проверяла неоднократно. Сразу ни диареи, ни рвоты, ни температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Если я отравилась и хлещет изо всех щелей лучше чем активированный уголь и левомицетин нет.

Сейчас есть капсулы лоперамид или лопедеум, то же действие, что и у левомицетина, но пить легче. Последний ведь очень горький. Я пару недель назад отравилась неизвестно чем, лечилась всеми известными средствами, пока коллега не посоветовала развести крахмал и выпить. Крахмала не оказалось, был кисель. Я ложку киселя холодной кипяченой водой развела и выпила. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

я тоже думаю, что скорее всего это из-за антибиотиков, тут все просто...надо пропить какие-то пребиотики, чтоб восстановить микрофлору кишечника и наладить пищеварение, думаю тогда все наладится. Мне в этом плане нравится Бактистатин, он не из дорогих, но очень эффективный, я наверно день на второй почувствовала облегчение. Узнайте.

Лалуна

согласна, что все из-за антибиотиков может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоперамид и его аналоги нельзя пить при диарее инфекционного характера, он ведь, по-русски если сказать, просто "закрывает" анальный сфинктр и уменьшает перистальтику кишечника, то есть кишечник "встаёт" и все токсины, в нем содержащиеся всасываются в кровь, что усиливает интоксикацию и соответственно ухудшает общее самочувствие. Я понимаю его приём, когда человек на работе или в поездке и это просто необходимость, но одноразово.

Я при отравлении принимаю фталазол, прекрасно помогает, да и стоит 20 рублей, детям даю энтерофурил, естесственно всё курсом. Панкреатин или другие ферменты (детям креон) во время еды, чуть позже хилак-форте и ему подобные препараты. При рвоте регидрон и пить его по чайной или столовой ложке через каждые 5 минут, чтоб всосалось и не вырвало.

При диарее после приёма антибиотиков мне нравится аципол. Помню как из детей просто тупо текла желтая вода на фоне сильных антибиотиков, врач в стационаре кормил нас бифидумбактерином, от него толку естесственно никакого, а педиатр наш посоветовала аципол, вот реально уже после 2-й капсулы литься из детей перестало, да стул был частый, но не вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Ну да. У человека диарея от антибиотиков, а Вы ей еще и левомицетин советуете. Старинный, токсичный антибиотик.

Ей пробиотики нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. У человека диарея от антибиотиков, а Вы ей еще и левомицетин советуете. Старинный, токсичный антибиотик.

Ей пробиотики нужны.

тут однозначно надо какие то пробиотики пропить, чтобы организм очистить от всех принятых лекарств. У меня подобное было, когда ангиной заболела, потом долго с расстройством ЖКТ мучилась, пробовала пить линекс, но улучшения не было, потом уже свекровь бактистатин посоветовала, чтобы организм очистить от всякой гадости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите! Я, кажется, траванулась.

В 6 утра проснулась и 2, 5 часа не выходила, пардон, из туалета. Потом начался озноб и температура.

На настоящий момент имеем только температуру 37,5. К утру нужно прийти в себя. Я и так сегодня все важные планы сорвала.

Что сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я, кажется, траванулась.

Почему вы думаете, что траванулись. И еще- есть ли возможность сходить в аптеку? Может дома кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Никого нет. Живу одна. Сил весь день нет, еле до кухни за чаем доходила. Друзья на работе были весь день. Сейчас собираются ехать, да я отговариваю. Чего на ночь глядя. Может подручными какими средствами.

Почему вы думаете, что траванулись

Вчера на бизнес-ланче съела картофельную запеканку. Половину. Всю не осилила. Она мне показалась кислой. Но моя подруга съела ее всю и жива-здорова. Может поветрие какое?

P.S. Вот уж воистину- стакан воды подать некому cry_1.gif

Изменено пользователем Вся в отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Пила я линекс, совершенно не помог. Или его с полгода пить нужно? То так я разорюсь на нем..

А мне и лезет, но я выжидаю день, пока воспаление/раздражение уйдёт

А кому она вообще полезет, у меня так и пару дней может быть.

Tirilassa

Мне в этом плане нравится Бактистатин,

А что это за препарат, как он помогает? Вы сами его когда то пили? Ну и как быстро вам помог? Сколько упаковок пришлось выпить или как длительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

Попробуйте аципол, я выше писала. У вас до сих пор диарея? Живот в верхней половине не побаливает? Хронический панкреатит есть? Ещё панкреатин или мезим во время еды добавьте. К врачу обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

Ну конечно пила, раз на второй день почувствовала облегчение laugh.gif иначе бы не советовала.

Я пропивала его чуть больше месяца, покупала упаковку на 60 капсул и всю её пила wink.gif

помогает в плане...наладить и восстановить работу, микрофлору ЖКТ и кишечника. Выше описывала, почитайте внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

Я бы вам тоже все таки порекомендовала пропить бактистатин, конечно если у вас есть сомнения, то сходите на консультацию к врачу и поинтересуйтесь, но вот увидите, он против не будет. Это хороший, натуральный препарат и главное он помогает очень быстро восстановить флору кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чем лечиться при отравлении ртутью? Разбили сегодня градусник, муж убирал, теперь жалуется на недомогание, да и я тоже похоже отравилась. И лечится ли это вообще, вроде ртуть накапливается в организме?

Правда ли, чтобы нейтрализовать ртуть, нужно обработать место падения марганцовкой? Дело в том, что мы не смогли собрать мельчайшие шарики ртути, как ни пытались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Дело в том, что мы не смогли собрать мельчайшие шарики ртути, как ни пытались.

Я не уверена, но по-моему нужно вызвать службу МЧС. Потому как эти ртутные шарики очень опасны.

Может позвонить в МЧС и спросить? Я просто по ТВ видела как-то, что в таком случае они приезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Правда ли, чтобы нейтрализовать ртуть, нужно обработать место падения марганцовкой?

Правда. Обязательно помыть пол раствором марганцовки.

Но думаю, что это у вас не ртутное отравление. Это ж скока надо этой рутти выпить или сколько месяцев дышать парами ртути, чтобы появились первые симптомы.

Мы дома тоже разбивали градуник, отдаю отчет, что 100% все не собрали, как не старались.

А в лагере у нас вообще разбивался ртутный тонометр, старинный такой. Кинулись, когда прошла уже лагерная смена, полстолбика как не бывало, а там ртути на несколько градусников. Мы конечно тщательно помыли все полы в медпункте ( я кстати там тоже жила с маленьким ребенком, в соседней комнате) с марганцовкой. И следующую смену еще отыграли. Никаких признаков отравления у меня и дочки не было.

А как ребенок твой? Дети самые чувствительные.

Какие симтомы, кроме недомогания?

Если сомневаешься - позвони в токсикологию в областную больницу. Они работают круглосуточно. Должны прокосультировать по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Я тоже считаю, что ртутным градусником можно отравиться так быстро. В любом случае вы ведь собрали основное. А мелочь очень легко собирается на скотч: прикладываете скотч и они сами прилипнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×