Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

А ты хорошо поболтала, перемешала, перед тем, как плеснуть?

Вообще не мешала. Да и вообще это так спонтанно получилось. Даже сама от себя не ожидала. Сама я очень ответственный гражданин, но здесь прям нашло чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравилась вчера, грешу на пирожок с грибами. Была рвота, понос, температура, всё тело ломило. Скорую вызывала, врач сегодня приходил, назначил лечение. Пью энтеросгель, фуразолидон, энзистал. Сейчас конечно получше состояние, но у меня отрыжка неприятная и, простите, газы. Такая революция в животе, жуть. Это нормально? Может стоит ещё что-нибудь принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Вы уверены, что отравление? У нас вся семья переболела чем-то подобным - тоже грешили на пирожок с яблоками. А детский врач сказала - вирусная инфекция. Выписала к противосимптомным препаратам еще и эргоферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Да я не знаю сама. Фельдшер со скорой сказала, что это кишечная инфекция, терапевт говорит отравление. Я вчера хорошо так по магазинам прогулялась, может где и подхватила. Хорошо дома одна сейчас, никого не заражу больше. Предлагали ложиться в инфекционку, я отказалась. Завтра к инфекционисту на приём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Вам еще сейчас надо пособлюдать диету: исключить все жареное, острое, копченое; исключить свежие овощи и фрукты на время. Супы на воде, кашки разваренные, мясо отварное и протертое или паровые котлеты. Исключаем молоко и капусту в любом виде, бобовые, кукурузу.

Посмотрите стол №4, кишечный.

Такая революция в животе, жуть. Это нормально?

Конечно пока нормально. Только сутки Вы болеете, хотите сразу выздороветь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что надо 03, но вдруг и ошибаюсь.

Дано: вчера курица в заведении общепита, сегодня понос/рвота/температура 38 +/- 0,5.

Я верно думаю в сторону сальмонеллеза?

Не я. Парнишка из команды. Нам ехать 29, а он вот вчера так влетел. У второго, кто с ним обедал, те же симптомы.

Если 03, ведь загребут в инфекционку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Если 03, ведь загребут в инфекционку?

Возможно. Но не насильно.

Я тут на днях по тому же поводу скорую вызывала. Сделали укол, остановили рвоту. Чтоб не было обезвоживания предложили капельницу, попить Регидрон.

Если все эти меры не помогут, будут ухудшения, придется конечно в больничку дней на 7 - 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Если 03, ведь загребут в инфекционку?

Да и пусть гребут, Жень. Откапают- проклизмят, напишет расписку да пойдет домой. Даже не обязательно сальмонелла, может быть просто пищевое отравление, с которым шутки плохи. Особенно если это мясное/ рыбное.

Если уж совсем ни в какую не хочет ехать в больницу, пусть сделает себе очистительную клизму кружкой Эсмарха ( прохладная вода ), раза 2-3 подряд, промоет желудок как следует- литров 5 воды в 3 прихода. После каждой полторашки ждет 5-10 минут и рвота.

Потом- желательно уколоть Церукал ( остановить рвоту), сорбент- Полисорб, Энтеросгель, на худой конец- активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.

Из еды- сухарики и сладкий крепкий чай. Компот из сухофруктов. И так пару суток.

Если промыть сейчас качественно и уколоть противорвотное, температура должна упасть. Тогда это пищевое.

Хотя я б все же вызвала скорую, не рисковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да и пусть гребут, Жень. Откапают- проклизмят, напишет расписку да пойдет домой.

Поняла, Анют.

Сейчас позвоню ему, всё сброшу.

Жаль парня. Ему 1 декабря на помост плюс сутки в поезде, успеет ли восстановиться.

Спасибо

IRSEN

Поняла, Ир.

Спасибо

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Жень, у нас из инфекционки под расписку не выпускают. cool.gif Так что лучше уточнить у врача скорой помощи если ехать соберется.

Врачи уже собаку съели на этих отравлениях, сразу скажут, совсем плохо или можно очухаться в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Похоже на ротовирус. Можно дома пару дней отлежаться, не обязательно в больницу. Пить антибиотики широкого спектра действия, воду, смекту, лакто-фильтрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ему 1 декабря на помост плюс сутки в поезде, успеет ли восстановиться.

Успеет, Жень. Молодой+ профессиональный спортсмен, должен выскочить. Только лучше все же не рисковать и съездить в больничку. Пусть даже в приемнике промоют все потроха да капельницу поставят, подкормят.

А, забыла. После всех очистительных процедур обильное не холодное питье- компот из сушки, чай, вода. Не менее 3 литров в день. Обезвоживание надо снять. Чтоб не угробился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад муж купил кумыс домашний, принес домой мне: "Ты же любишь!". Я люблю и никогда им не травилась. А в этот раз не повезло. Ладно, протошнилась, побегала на горшок, выпила три литра регидрона за эти дни и несколько пакетиков смекты, вроде получше стало. Но болит кишечник, полночи не спала, мучилась. Живот надулся шаром и ни туда, и ни сюда. С утра снова здорлво - жидкий стул и резкие боли в кишечнике. При этом жутко хочу есть, но боюсь.

Дома есть бактистатин (зимой принимала с антибиотиками), поможет ли? Или что посерьезнее для восстановления микрофлоры надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Три дня назад муж купил кумыс домашний, принес домой мне: "Ты же любишь!". Я люблю и никогда им не травилась. А в этот раз не повезло. Ладно, протошнилась, побегала на горшок, выпила три литра регидрона за эти дни и несколько пакетиков смекты, вроде получше стало. Но болит кишечник, полночи не спала, мучилась. Живот надулся шаром и ни туда, и ни сюда. С утра снова здорлво - жидкий стул и резкие боли в кишечнике. При этом жутко хочу есть, но боюсь.

Дома есть бактистатин (зимой принимала с антибиотиками), поможет ли? Или что посерьезнее для восстановления микрофлоры надо? 

Какая флора, ты что? Сначала заразу из кишечника убери. Антибиотик, а уж потом бактистатин. Я обычно принимаю левомицетин пару дней, а уж потом занимаюсь флорой.

И насуши куриные пупки. С нечищеных желудков кур сними внутреннюю желтую плёнку, хорошо промой, несколько дней высуши, чтобы хорошо засохли, потом в кофемолку и в герметичную баночку. Принимать при проблемах с желудком по пол чайной ложки с небольшим количеством воды. Помогает при любых энтеритах в течение суток. Проверено.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Какая флора, ты что? Сначала заразу из кишечника убери. Антибиотик, а уж потом бактистатин. Я обычно принимаю левомицетин пару дней, а уж потом занимаюсь флорой.

И насуши куриные пупки. С нечищеных желудков кур сними внутреннюю желтую плёнку, хорошо промой, несколько дней высуши, чтобы хорошо засохли, потом в кофемолку и в герметичную баночку. Принимать при проблемах с желудком по пол чайной ложки с небольшим количеством воды. Помогает при любых энтеритах в течение суток. Проверено.

Я пила левомицетин пока диарея мучила, вчера уже все нормально было, а потом будто желудок тормознулся, вот утром заработал, но опять как-то неправильно. Сам-то желудок не болит, в кишках только резкая боль. Не долечила, что-ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Я пила левомицетин пока диарея мучила, вчера уже все нормально было, а потом будто желудок тормознулся, вот утром заработал, но опять как-то неправильно. Сам-то желудок не болит, в кишках только резкая боль. Не долечила, что-ли? 

Ещё один левомицетин, и займись флорой. Недолечила, да. Пару дней минимум принимать антибиотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ещё один левомицетин, и займись флорой. Недолечила, да. Пару дней минимум принимать антибиотик.

Спасибо, Оля, буду долечиваться, а то противное такое состояние недомогания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачу? Может это панкреатит например или холецистит (холецистопанкреатит), а Вы пупки... левомицетин....

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может это панкреатит например или холецистит (холецистопанкреатит), а Вы пупки... левомицетин....

На мой взгляд, если мучает диарея, то отравление скорее всего. Так что присоединяюсь к левомицетину!

Пы.сы. Не знала, что кисломолочкой можно так плотно травануться.:(Я в основном мясным травлюсь. Ой, не приведи Господь.

@Итсма Йлайф, держитесь там! Энтеросгель очень хорошее средство ( аналогов нет). Противное, но действенное. Я с ним не расстаюсь. Его и в ветеринарии только в путь назначают! 

Помню, бывшего мужа коллеги из Латвии в качестве презента просили именно его ( мол, то ли бешенючих денег стоит у них, то ли в продаже нет). И вот мы их вместо дежурной бутылки благодарили упаковками Энтеросгеля.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

На мой взгляд, если мучает диарея, то отравление скорее всего. Так что присоединяюсь к левомицетину!

Диарея и тошнота бывает и при панкреатите, и при холецистите. А тут еще боли в животе. Дело хозяйское, но автор лечится уже несколько дней, улучшения не наступает.

Левомицетином уже давно никто не лечит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

На мой взгляд, если мучает диарея, то отравление скорее всего. Так что присоединяюсь к левомицетину!

А я присоединяюсь к @Маркиза Карабас - к врачу. В смысле, надо идти или вызвать врача. Диарея - признак многих заболеваний, тем более есть боли. Можно упустить и потом будет только хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

В смысле, надо идти или вызвать врача. Диарея - признак многих заболеваний, тем более есть боли. Можно упустить и потом будет только хуже. 

Ну тут один страх на всех - могут загрести в инфекционку. Так-то по хорошему, конечно надо - сдать анализы и прокапаться для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Диарея - признак многих заболеваний, тем более есть боли.

Например тот же аппендицит, запросто. Или пиелонефрит, но там все таки болит в другом месте. ладно. Но тоже боли в животе, рвота и может быть разжиженный стул.

Ладно бы полечились бы пару дней и все прошло, хотя я всегда сторонник к врачу. Но уже не лучше же?

Только что, Немосквичка сказал:

Ну тут один страх на всех - могут загрести в инфекционку.

А осложнение получить это как? Да, скорее всего кишечная инфекция, но может и вирусный гепатит А так начинаться. Все, что угодно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Ну тут один страх на всех - могут загрести в инфекционку. Так-то по хорошему, конечно надо - сдать анализы и прокапаться для начала.

Разве насильно могут? Сначала анализы возьмут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×