Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Разве насильно могут?

В моем родном городе именно насильно закрывают. Я серьезно!

Брата закрыли, помню, с подозрением на лихорадку западного Нила ( что ли?), бабушку тоже закрыли ( лично ездила с ней, но тут было без вариантов - пожилой человек, организм не крепкий).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну историю. Работает у нас женщина одна. И вот как-то накрыла её диарея. И живот болит. И почки вроде. И тошнит. Панкреатит? Пиелонефрит? Отравилась, мобудь?

Недели две человек, работающий в медпункте, жрал таблетки и пил всяко-разную траву, вместо того, чтобы подойти к врачу, который работал тут же! "А вдруг в инфекционную упекут?"

В инфекционную не упекли, упекли сразу на операционный стол, а потом в реанимацию. Дотянула до перитонита. Всю распахали вдоль и поперек. Всем предприятием кровь ей сливали. 

Я к чему - даже если вам кажется, что дело фигня, лучше показаться врачу, чем потом загреметь в больничку. И лучше в инфекционку, чем в реанимацию... ТТТ...

Не для печати.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инфекционку не упекут, год назад я тоже то ли травилась, то ли инфекцию подхватила. У меня три дня было жуткое вздутие, я, прошу прощения, ни пукнуть, ни даже по большому сходить не могла и была высокая температура. Муж вызвал мне скорую, ощупали, укололи спазмолитик и отбыли восвояси. Я еще ночь промучилась и потом у меня началась жуткая диарея, меня тошнило все время.

В больницу собиралась пойти, но от туалета отойти не могла. Пила так же смекту, регидрон, лоперамид, а потом и левомицетин. Долечивалась линексом. И вот ровно год меня ничего не беспокоило по части желудка пока этот злосчастный кумыс не попила. 

@Немосквичкапро энтеросгель знаю, но у нас его не во всех аптеках можно найти. 

В общем, в туалет пока больше не бегаю, поспала немного, в кишечнике боли прошли, но тяжесть небольшая есть. Кушать хочу и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушать можно, сладкий чай, рис на воде, картошку варёную. Если у вас Энтерофурил продается, то хорошая штука.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Кушать можно, сладкий чай, рис на воде, картошку варёную. Если у вас Энтерофурил продается, то хорошая штука.

Не густо :D. Я как раз пакетик риса варю, хотела сперва овсянки сварить, но передумала. 

Муж говорит, чтоб я кисломолочку пила, принес мне в обед пакет Снежка, но чето я побаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

сладкий чай

 

1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

пакет Снежка

Я бы не стала сладкое, еще забродит. Вообще при диарее рекомендуют НЕсладкий чай с подсушенным белым хлебом. Потом кашу разваренную можно. На следующий день, если все нормально, добавить грудку. 

Почему левомицитин, почему не имодиум или лоперамид? Останавливает мгновенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочку при отходняке после отравления, это чисто мужское, их всех на это тянет, почему-то.

Все молочные продукты а этот период запрещены!

Сладкое тоже! (Запускает брожение в ЖКТ ).

По той же причине запрещены фрукты (кислота и возможность запуска брожения).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, потому что левомицетин антибиотик, он источник инфекции убирает, а лоперамид просто останавливает диарею. Вот в прошлом году мне лоперамид вообще не помог, ну может часа на два понос остановил, так потом еще хуже стало когда пошел пенистый стул. Извиняюсь за подробности, но тема такая.

14 минут назад, глупая кошка сказал:

Молочку при отходняке после отравления, это чисто мужское, их всех на это тянет, почему-то.

Все молочные продукты а этот период запрещены!

Сладкое тоже! (Запускает брожение в ЖКТ ).

По той же причине запрещены фрукты (кислота и возможность запуска брожения).

 

Вот-вот! А я вчера на радостях, чтл не болит взяла и яблоко съела. Видимо от этого меня и надуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

в прошлом году мне лоперамид вообще не помог, ну может часа на два понос остановил, так потом еще хуже стало когда пошел пенистый стул. Извиняюсь за подробности, но тема такая.

Все-таки все, что лишнее должно выйти. :( Бывает, когда уже и нет ничего, а позывы идут, аж выворачивает, вот тогда, наверное, лоперамид. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет кисломолочную нельзя, сырые фрукты овощи тоже нельзя, из фруктов можно банан, можно не жирное вареное мясо, я ещё бульонами лечусь, но они мне реально помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

я ещё баллонами лечусь, но они мне реально помогают.

Прошу пардону, какими баллонами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фруктов можно только печеные яблоки, не спорьте. А вот бананы нельзя.

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Прошу пардону, какими баллонами?

Тоже хотела узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульонами, планшет, чтоб его! Три раза исправляла, все равно пишет что хочет, мне при любом недомогании помогает крепкий, не жирный куриный бульон.

Ну банан нам врач разрешала, поэтому и пишу. Ещё кисель хорошо, но только черничный или из яблока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Бульонами, планшет, чтоб его!

Вот ёлки. А я уже и так, и эдак прикидывала о каких баллонах речь. А бульон сила, я в этом году только им и отпивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вздутия хорошо помогает Эспумизан, от колик в кишечнике Но-шпа. Сама их принимаю, когда проблемы с ЖКТ, но у меня не отравления, а скорее погрешности в питании. А питаюсь в этот период гречневой кашей без масла, картофель печеный в микроволновке, сухое печенье типа Зоологического и крепкий чай без сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите чем могите :D

Отравился муж сестры, температура, расстройство что раз в час, сутки тяжёлые, принимал смекту, прошло.

На следующий день - рвота у 10-месячной племянницы, утром и у сестры. Тоже за сутки прошло, из назначений - Смекта и ребенку от температуры Нурофен.

Я сидела с ребенком, итого - и у парня рвота, расстройство спустя полтора дня, и у меня спустя два дня начинается.

Вопрос в том, что у нас сработало спустя почти два дня, потому сдуру поехали к моим родителям, началось все ночью у него и утром у меня.

С мамой контактировали вчера вечером, с папой только сегодня утром, я ещё не понимала, что всё-таки заразно.

Отец почти не ходит, мама-то до туалета добежит, а с ним страшновато, если расстройство начнется.

Что делать? Можно что-то для профилактики?

Врачей в районе нет, демократия победила. Аптека в 20 км от них, сейчас поеду.

Что взять для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хабатуня сказал:

Люди добрые, помогите чем могите :D

Отравился муж сестры, температура, расстройство что раз в час, сутки тяжёлые, принимал смекту, прошло.

 

Что взять для них?

А это точно не вирусное что-нибудь у них?

Если отравились, могу Полифепан посоветовать, он растительный и очень хорошо помогает при всяких интоксикациях. Ну и Регидрон от обезвоживания. 

Нам ещё, когда траванулись всем семейством Энтерофурил выписывали, но это у врача лучше спросить, сами понимаете

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хабатуня сказал:

Люди добрые, помогите чем могите

Очень похоже на ротавирус - в этом году косит всех подряд. Обязательно что-то противовирусное, например, эргоферон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, без цитат)

Спасибо, поеду, куплю. К врачу никак, административное укрупнение в стране, теперь ближайшая больница в 70 км. от них, а я в этот раз без машины. Автобус ходит раз в неделю. Так что никакому доктору их показать не смогу, надо своими силами обойтись.

А фуразолидон или что-то аналогичное от расстройства можно, если пока только для профилактики?

Или по факту только можно? Боюсь, если у отца начнется, то он весь дом испачкает. Не знаю, как предохраниться от этого.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хабатуня сказал:

А фуразолидон или что-то аналогичное от расстройства можно, если пока только для профилактики?

Купите полисорб! Отличное средство при ротавирусе. Сейчас вот показания к применению прочитала, вреда не будет от него, даже, если ваш папа не заболел. Он применяется даже для профилактики работников вредных производств и жителей экологически неблагоприятных регионов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

В аптеке был только Ранитидин, Сорбекс и Регидрон, взяла их, надеюсь, не заразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

Люди добрые, помогите чем могите :D

Отравился муж сестры, температура, расстройство что раз в час, сутки тяжёлые, принимал смекту, прошло.

На следующий день - рвота у 10-месячной племянницы, утром и у сестры. Тоже за сутки прошло, из назначений - Смекта и ребенку от температуры Нурофен.

Я сидела с ребенком, итого - и у парня рвота, расстройство спустя полтора дня, и у меня спустя два дня начинается.

Вопрос в том, что у нас сработало спустя почти два дня, потому сдуру поехали к моим родителям, началось все ночью у него и утром у меня.

С мамой контактировали вчера вечером, с папой только сегодня утром, я ещё не понимала, что всё-таки заразно.

Отец почти не ходит, мама-то до туалета добежит, а с ним страшновато, если расстройство начнется.

Что делать? Можно что-то для профилактики?

Врачей в районе нет, демократия победила. Аптека в 20 км от них, сейчас поеду.

Что взять для них?

Энтерофурил обязательно - взрослому таблетки в дозировке 200, ребенку сироп. Смекта. Регидрон от обезвоживания и побольше. Видимо, это энтеровирус. Мы с ребенком только в августе отлежали с таким в инфекционке. Энтеросгель смысла наверно нет - это вирусного происхождения, а не отравление. К тому же, Энтеросгель надо принимать за 40 минут до приема основных препаратов, иначе просто гель выведет и их и никакого лечебного эффекта они не окажут.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Люди добрые, помогите чем могите

будьте осторожны, видимо, инфекция передается по воздуху. примите меры, чтобы самой не заразиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

 

Люди добрые, помогите чем могите :D

Отравился муж сестры, температура, расстройство что раз в час, сутки тяжёлые, принимал смекту, прошло.

На следующий день - рвота у 10-месячной племянницы, утром и у сестры. Тоже за сутки прошло, из назначений - Смекта и ребенку от температуры Нурофен.

Я сидела с ребенком, итого - и у парня рвота, расстройство спустя полтора дня, и у меня спустя два дня начинается.

Вопрос в том, что у нас сработало спустя почти два дня, потому сдуру поехали к моим родителям, началось все ночью у него и утром у меня.

 

 

Вобще это все похоже на ротавирус, мы в том году так же всей семьей переболели. Если это он, ротавирус, энтерофурил бесполезен, он на вирусы не действует. Энтеросгель нам назначали и обильное питье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :)

У меня только утром было и прошло, болит немного, но вполне терпимо.

У парня уже почти закончилось, ночью рвота была много раз, прошло.

Родителей напичкала абсорбентами и Ранитидином, пока спокойно вроде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×