Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дома и в поездке всегда есть корни кровохлебки или калгана (лапчатка прямостоячая). И быстренько закрепят стул и подлечат и желудок и кишечник,  и не только. Колит, энтероколит и даже дезентерия еще много всего.  Лучше всяких таблеток. Проверено на себе , своей семье и не только на ней.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравилась я вчера детским наринэ от 11 числа. Никак не могла подумать что он испортился :( Состояние ужасное уже сутки как. Ночью рвало от всего, утром тоже уже желчью. Лежу пластом, температура была 37,9 - сейчас 38,2 держится. Мама днем приходила - давала воду с марганцовкой и после этого стало легче, ушла тошнота, боли и рвота прекратилась. Но вот температура, общее состояние, что руку поднять не могу и встать тяжело - когда это прекратится? Что можно принять, если кормлю грудью?

Врача сегодня не догадалась вызвать,  если лучше не станет, то завтра вызову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фьора сказал:

Что можно принять, если кормлю грудью?

Мне во время беременности разрешали Энтеросгель, но это надо в острой фазе, абсорбент очень эффективный. А потом много-много ромашки с медом. Это я так стаканчик клубники в июле съела неудачно. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фьора сказал:

Что можно принять, если кормлю грудью?

Врача сегодня не догадалась вызвать,  если лучше не станет, то завтра вызову.

Вы в таком состоянии кормите? А это можно?

К врачу бы сразу конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне во время беременности разрешали Энтеросгель, но это надо в острой фазе, абсорбент очень эффективный. А потом много-много ромашки с медом. Это я так стаканчик клубники в июле съела неудачно. 

 

Пью его тоже, утром правда вырвало все равно, а после марганцовки через два часа еще раз приняла. 

 

15 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вы в таком состоянии кормите? А это можно?

К врачу бы сразу конечно.

Приходится... Но это точно не вирус, я вчера съела только 2 банана и вот этот Наринэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фьора сказал:

Но это точно не вирус, я вчера съела только 2 банана и вот этот Наринэ.

В окружении никто не болеет? У самой заложенности носа, першения в зеве нет? Только бы не ротавирус.

Обильное питье: вода, некрепкий чай, компот из сушеных яблок и/или груш, регидрон. Сухарики из белого хлеба (подсушенный несладкий батон), энтеросгель, смекту можно. От температуры парацетамол. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В окружении никто не болеет? У самой заложенности носа, першения в зеве нет? Только бы не ротавирус.

Обильное питье: вода, некрепкий чай, компот из сушеных яблок и/или груш, регидрон. Сухарики из белого хлеба (подсушенный несладкий батон), энтеросгель, смекту можно. От температуры парацетамол. 

Ничего из перечисленных симптомов нет, никто не болеет и не болел...

Я вчера выпила парацетамол, но ни на сколько не снизил. Сейчас еще попробую. Регидрон пью, аппетит появился,  слабость уходит, но температура как вкопаная :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фьора сказал:

Ничего из перечисленных симптомов нет, никто не болеет и не болел...

Я вчера выпила парацетамол, но ни на сколько не снизил. Сейчас еще попробую. Регидрон пью, аппетит появился,  слабость уходит, но температура как вкопаная :(

Всему свое время. Пейте жидкость и побольше лежать. Насколько это возможно. Завтра вызывайте врача. Его можно вызвать независимо от прописки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фьора сказал:

температура как вкопаная :(

Попробуйте детский Нурофен, его точно можно кормящим, и температуру он хорошо сбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 16:37, Фьора сказал:

Отравилась я вчера детским наринэ от 11 числа. Никак не могла подумать что он испортился :( Состояние ужасное уже сутки как. Ночью рвало от всего, утром тоже уже желчью. Лежу пластом, температура была 37,9 - сейчас 38,2 держится. Мама днем приходила - давала воду с марганцовкой и после этого стало легче, ушла тошнота, боли и рвота прекратилась. Но вот температура, общее состояние, что руку поднять не могу и встать тяжело - когда это прекратится? Что можно принять, если кормлю грудью?

Врача сегодня не догадалась вызвать,  если лучше не станет, то завтра вызову.

регидрон вам нужно еще пить и от дисбактериоза   - максилак, его нужно долго пить, чтобы все нормализовалось и восстановилось. Если регидрон не можете пить, то тогда его можно заменить обычной минеральной водой (ессентуки, боржоми). И к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня младшая сестра позвонила - племянницу забрали с отравлением в больницу. Сказала только, что промыли, лежит под капельницей. Чем отравилась, не понятно пока. Все остальные в порядке.

Если все нормально, то завтра в общую палату переведут, как сестра сказала. 

Что можно сейчас из еды привезти в больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Что можно сейчас из еды привезти в больницу?

Скорее всего - ничего. Надо поговорить с доктором. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка в косе, пока из еды скорее всего ничего, сухарики, если разрешат и чай травяной, мятный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Приморская славянка сказал:

Скорее всего - ничего. Надо поговорить с доктором. 

 

11 минут назад, Яблоневая сказал:

Ленточка в косе, пока из еды скорее всего ничего, сухарики, если разрешат и чай травяной, мятный.

Спасибо вам. Завтра съезжу, узнаю, надо или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын младший вчера ночью почувствовал себя плохо. Резко началась рвота, и не останавливалась с 11 вечера до 5 утра, потом начал пукать с непроизвольным отхождением небольшого количества кала с резким неприятным запахом. Спать не мог, рвало через каждые 20 минут. Вызвали скорую. Скорая не делала ничего, ни промывания, ни уколов - живот мягкий, температуры нет, горло чуть красное. Предложили, как всегда, инфекционку, я отказалась. Из нашей инфекционки выходят с тремя новыми диагнозами, поэтому все бегут оттуда даже не долечившись. Посоветовали Полисорб и ригедрон. В дежурной аптеке купили Энтеросгель и ригедрон. С первого приёма лекаства ребёнка снова вырвало, как будто в желудке такая кислота, что все сворачивается. Но сразу полегчало, он наконец-то заснул. Стала давать Энтеросгель с 8 утра по чайной ложке через каждые 15 минут, ребёнок повеселел, стал со мной играть, болтать, в общем, снова мой любимый здоровый мальчик.  В 11 утра попросил кушать, с'ел немного манной каши. Тут же покакал - стул немного жидковат, но не критично. Чёрт меня дёрнул через час дать ему ригедрон - ребёнка перекосило и вырвало. Но каша всосаться успела, вышел только ригедрон. Полежали-почитали, заснул. Проснулся с температурой 38, с позывом к рвоте, но не рвало. По-маленькому, кстати, ходил нормально, т.е. признаков сильного обезвоживания нет. Опять Энтеросгель, много воды, ромашковый чай. Потом Нурофен перед сном, заснул и всю ночь проспал, какое счастье! Я обратила внимание, что перед рвотой сын начинал кашлять, и вот в 5 утра опять закашлялся, проснулся, захныкал. Не вырвало, дала Энтеросгель, заснул опять. Ночью все время его проверяла, чувствовалось, что есть температура в пределах 38. В 6 утра разбудила, дала Нурофен. Опять спит, очень рада, сон лечит. 

Простите за простыню, такого у нас ещё просто не было. Вот и хочу понять, что мне делать до завтра, до вызова врача. И что это все-таки у сына - ротавирус или отравление? Поноса нет, живот не болит. Ротавирус и взять негде, были на больничном, выписались в четверг. В больнице в кабинет только за справкой зашли, народу не было вообще. Грешу на молочно-фруктовый коктейль, новая фирма, мне вкус не понравился, а сын просто присосался, выдул почти три кружки. Он вообще такие коктейли любит, и никаких проблем раньше не было. А этот дешёвый был, и незнакомый... Волосы уже во всех местах себе вырвала, двое суток не спала, да теперь-то что... Девочки, кто сталкивался, как долго после отравления сохраняются позывы к рвоте и температура? Сын и так малоежка, весит всего 12 килограмм (сейчас проходим обследование у всех специалистов, эндокринолог, генетик, все УЗИ и анализы, я решила перестраховаться), а тут двое суток фактически без еды. Его ветром сносить начнёт вообще...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как крупнейший специалист по ротавирусам у ребенка (а после лечения от барелиозного клеща, уже и по поджелудочной у ребенка) и отравлениям в ветеринарии, могу передать, что советовали нам. Энтеросгель прекрасное средство, только в первые 4 часа после того, как то-то съел не то. Потом нам говорили, что он уже бесполезен и переходить имеет смысл на смекту (от жидкого стула), регидрон (для избежания обезвоживания) и эннтерофурил. Регидрон на вкус, самое правильное назвать, - никакой. Не кислый, не горький, не сладкий. Он невероятно противный при том, что лишен ярко-выраженного вкуса. Наш  тоже сразу от него рвет.

У вашего мальчика сейчас очень раздражена слизистая желудка.  Поэтому даже попадание воды в желудок может провоцировать рвоту. Поэтому его надо выпаивать - по 1 ст. ложке воды раз в 5 минут. Не больше. И обратите внимание на препарат "Энтерофурил". Для вашего возраста наверно еще в сиропе (суспензии) очень хорошо будет.

Когда у нас не останавливалась рвота из-за раздраженной слизистой желудка, я действовала в соответствии с рекомендациями доктора так - укол церукала (если не умеете колоть, то таблетка, дозировку сообщит врач) прекращал рвоту, которая мешала всасываться лекарствам, просто не давала им шанса остаться в организме. Потом энтероферил и смекта. И постоянно выпаивать отваром ромашки. Не горячим, и не комнатной температуры. А чуть теплым. Просто раз в пять минут подходить к ребенку и давать по столовой ложке.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Я подумаю сказал:

как долго после отравления сохраняются позывы к рвоте и температура? Сын и так малоежка, весит всего 12 килограмм 

У моего младшего сына в 1 год 9 месяцев с очень похожими симптомами был ротавирус. От госпитализации отказалась, выпаивала смектой (разводить совсем чуть-чуть, до состояния густой кашицы) водой и компотом (из ренета Семиринко). Так же врач назначила Энтерофурил по 5 мл каждые 8 часов. Вашему ребёнку сколько лет? Там дозировка от возраста зависит.

Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживился мой парень, вон, скандалит после сна со старшим братом. Рвать перестало, но стало качать на ходу от слабости. Сварила крепкий куриный бульон, выпоила 10 чайных ложек, больше не рискнула. Лег спать в час, проснулся  в четыре в боевом настроении. Сейчас дам ромашковый чай, а вот чем кормить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Я подумаю сказал:

Сейчас дам ромашковый чай, а вот чем кормить?

Рис на воде и без соли - сегодня. Завтра овсянка на воде, в обед супчик куриный на третьем бульоне (когда первый два бульона после закипания сливаются, чтобы ушел даже намек на жир), отварное яичко. На полдник - крепкий сладкий чай и сухарики.

Послезавтра - печеное яблоко, овсянка на воде, куринаая или говяжья котлетка на пару. И побольше ромашки или теплой воды. 

Хотя если ваш парень, слава Богу, уже скандалит, то как вы его будете держать на диете - непонятно) Если настроение боевое, будет требовать пирожкой и котлету, а не жидкий несоленый рис на воде)))))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Хотя если ваш парень, слава Богу, уже скандалит, то как вы его будете держать на диете - непонятно) Если настроение боевое, будет требовать пирожкой и котлету, а не жидкий несоленый рис на воде)))))

Уже... "Я бы чай с чем-нибудь вкусненьким попил" (мечтательно). Я рада, что у него появился аппетит, но этот аппетит распространяется опять только на сладенькое, а этого категорически нельзя минимум дня три. Ни рис, ни овсянку сын не будет, эти каши из него обратно лезут. Остаётся ромашковый чай и бульон, а манную кашу на молоке пополам с водой нельзя? Манную кашу жидкую любит. Ой, теперь меня ждут ещё несколько дней ужаса, но уже по поводу попытки впихнуть в сына полезную еду.

И в садик лучше не отводить, правда ведь? Никто там ему диетпитание не предоставит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Я подумаю сказал:

Девочки, кто сталкивался, как долго после отравления сохраняются позывы к рвоте и температура? Сын и так малоежка, весит всего 12 килограмм

Мой такой же... Худющий и мелкий. 

Знаете, я этот регидрон попробовала еще на старшем сыне, и выкинула. От него рвет. Еще сильнее чем без него. Отпаивала чаем, ромашкой, водой, компотом из сухофруктов. 

Если убрать раздражители- то за сутки можно уйти от рвоты. Отдельным залпом может идти отрыжка и небольшие срыгивания. Где-то неделю. 

Здоровья вашему малышу, пусть скорее поправляется кроха. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я подумаю сказал:

И в садик лучше не отводить, правда ведь? Никто там ему диетпитание не предоставит.

Мне кажется, в сад нельзя ни в коем случае:
1. Если у ребенка все же ротавирус, то слечь может много детей.
2. Ребенок должен пока питаться очень маленькими порциями и выпаиваться, например, ромашкой. А как дадут на обед гороховых супчик, как в нашем садике было принято или вообще салат из свежей капусты с луком - не дай Бог, симптомы вернутся.

Сейчас ребенок, тьфу-тьфу, встал на путь выздоровления. Спасибо вам за прекрасные новости) Надо дня три закрепить эффект - сладкий чаек с сухариками из белого хлебушка, супчик на третьем бульоне. Если будет плеваться супом, можно просто взбить суп блендером, с мелкими сухариками должно понравиться) Молочное, по-моему, полностью исключается (а вот при поджелудочной, которая может дать аналогичные симптомы, молочное можно, сладкое нельзя).

Допишу) Через день после последней рвоты, т.е. во вторник, можно давать заваренный шиповник (в аптеках) с небольшим количеством меда. Раньше мед давать нельзя, потому что он достаточно токсичен.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надо дня три закрепить эффект - сладкий чаек с сухариками из белого хлебушка, супчик на третьем бульоне. Если будет плеваться супом, можно просто взбить суп блендером, с мелкими сухариками должно понравиться) Молочное, по-моему, полностью исключается (а вот при поджелудочной, которая может дать аналогичные симптомы, молочное можно, сладкое нельзя).

Блин, а вот как узнать, что именно с ним происходит? Отравление или ротавирус? Температурка держится около 37,2, но ребенок больше не выглядит так, будто вот-вот сознание потеряет. Завтра вызову врача, в поликлинику не повезу, не известно, не поплохеет ли ему там. Наши врачи НИКОГДА не назначают анализы! Я всегда все делаю платно, направления просто требовать приходится. Что нужно проверить у ребенка, чтобы выявить проблему? Кстати, сейчас начало тошнить меня, бросает в холодный пот. Неужели все-таки ротавирус и я его подхватила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я подумаю сказал:

Блин, а вот как узнать, что именно с ним происходит?

В больнице этого тоже не скажут) Нас с явным ротавирусом всегда пытались выписать с такими иагнозами как "гастроэнтерит" или "дискинезия желчевыводящих путей") Но поскольку у нашего ребенка было ДМС, то приезжала лаборатория + УЗИ (чтобы исключить поджелудочную), брали анализы и говорили четко - это ротавирус. Тогда выписывали с диагнозом именно "ротавирус", СЭС приезжала в садик, находили кучу нарушений, один раз заставили даже промывать песок в двух песочницах марганцовкой и на ночь накрывать пластиковыми чехлами. До этого по ночам там писали все окрестные кошки. В утром деток выводили на прогулку поиграться. Когда мы забрали ребенка из сада, у заведующей был праздник) 

5 минут назад, Я подумаю сказал:

Температурка держится около 37,2,

Это просто может быть реакция воспаленного кишечника - проявляется температуркой. Когда у нас воспалено горло, температура вообще 39 может быть. А тут воспалены слизистые ЖКТ как минимум плюс еще интоксикация дает о себе знать.

6 минут назад, Я подумаю сказал:

Наши врачи НИКОГДА не назначают анализы! Я всегда все делаю платно, направления просто требовать приходится.

Та же самая история. Поэтому с 2,5 до 4,5 лет у ребенка был ДМС. Дорого, но оно того стоило. Потом мы плюнули на сад.

8 минут назад, Я подумаю сказал:

Кстати, сейчас начало тошнить меня, бросает в холодный пот. Неужели все-таки ротавирус и я его подхватила?

Энтерофурил в дозировке 200) По 2 таблетки 3 раза в день. Наш инфекционист говорила, что это максимальная доза для взрослого. Но если вы невысокая и худенькая, то не больше 4-х таблеток в сутки. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но если вы невысокая и худенькая, то не больше 4-х таблеток в сутки. 

 

Неее, я невысокая, но не худенькая от слова совсем:D Пошла энтерофурил глотать:badmood:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×