Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

leopardinka

где он шляется

Восток - дело тонкое!

У нас (и у них) это в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава богу, что все закончилось почти благополучно.

А вообще при первых признаках отравления все все правильно сказали. Главное - обильное питье, если нет марганцовки для промывания. Промыть простой водой и два пальца в рот. Ну и уголь активированный.

Всем здоровья! И не переедать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия, я вчера рано из Сети ушла, сейчас только прочитала все. Как Вы себя сегодня чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть в наличии, лучше при отравлении пить не уголь, а сорбент (типа угля, только в порошке или гранулах). Быстрее эффект очищения наступит.

По поводу грибов из банок - обращайте внимание на такие симптомы, как двоение, сетка перед глазами и затрудненное глотание - это признаки ботулизма. Срочно скорую - от него помогает только сыворотка (иньекции)! Уголь будет, как мертвому припарки. Но токсин ботулизма разрушается при термообработке, так что закатанные грибы лучше проварить или обжарить перед употреблением.

Береженого Бог бережет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

ключ у мужа,он меня после похода в ресторан(где я и отравилась) на ключ закрыл,сама попросила...

Зачем? eek.gif

Как чувствуете себя? Отпишитесь, волнуемся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Мне так плохо-голова кружиться,тошнит,но что странно, в туалет не тянет.Во рту вкус этих проклятых шампиньнов.Блиин,хреново мне,хреново,пот холодный градом льётся.Сил нет.

У меня так ангина начиналась намедни. Также во рту вкус курицы с грибами стоял, тошнило черти-сколько. unsure.gif Я и пальцы совала и всяко.... Не помогло. Пот градом. Жуткое дело. Потом выполоскало капитально. И на следуший день тоже.

Сомое главное - пить побольше. Воду с марганцем или уголь активированный. Мне мама еще несколько капель йода в кружищу каппула и выпить заставила. blush.gif Противно, но эффективно.

Не болей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо,что посочуствовали,помогли.Огромное спасибо,что не бросили в трудный момент.Пошла сегодня в больницу,хотя уже всё прошло.Врачи сказали,что это индивидуальная непереносимость.Кстати,грибы я уже не ела лет 10.А вчера в ресторанчик дорогущий с мужем сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

индивидуальная непереносимость.

это можно назвать аллергией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок отравился, вчера уже вроде стал поправляться, а сегодня наелся и опять... Че-то я растерялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

После отвравления от 1 до 4 недель нужно держать диету. И вводить продукты осторожно и понемножку.

И кушать тоже - лучше часто, и совсем по чуть-чуть.

Хотя трудно это - у меня самой, когда интоксикация проходит, такой аппетит, что налопываюсь до отвала. И потом все заново лечу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ага, у него такой аппетит был, сразу две слойки с творожком слопал, еще просил,но я уже не дала, и все равно...

Аппетит есть,а желудок не принимает.И понос. Блин,я не могу,как оно болеет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Молочное лучше не давайте, если только свежий кефир. Пюре картофельное на воде, никаких фруктов/овощей, банан можно. Слабый бульончик, курочку вареную. Тяжелое, типа теста не надо. Сухарики с черным чаем

И если сильный понос и есть рвота, то обязательно регидрон, для предотвращения обезвоживания. Ну и пить много. Ромашку тоже хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Елки,какая я неопытная оказалась в этом плане! Спасибо девочки, уже вроде получше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пролежала трупом весь день - отравилась чем-то ....Сегодня чувсвую себя хорошо , но боюсь что-либо сьесть.Сгрызла пару сухариков - но очень хочеться кушать .Можно ли хоть что-то есть кроме сухариков ? Ну может , сосиску с корочкой хлеба или булочку с чаем helpsmilie.gif .Подскажите плиз notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда отравлюсь, мне очень хочется апельсинового сока, кто-то бежит в магазин (но это уже после того, как рвотные массы выйдут), могу больше литра выпить.

А вообще после отравления надо что-то легкое, особенно, если долго голодали. Сосиску нельзя. Может, слабого куриного бульончика. надо по своим ощущениям смотреть, у каждого ведь по разному. Вот у меня соседка молоком спасается, а медицина говорит, что нельзя, но ей так после молока хорошо.

Здоровьица вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Сосиску нельзя. Может, слабого куриного бульончика. надо по своим ощущениям смотреть, у каждого ведь по разному. В

я ж на работе - где ж его взять то ....бульончику cry_1.gif

Вот у меня соседка молоком спасается, а медицина говорит, что нельзя, но ей так после молока хорошо.

не пошёл мне вчера молочный суп - опять гонять в тубзик начало g.gif

Здоровьица вам!

спасибо blush.gif

Видать придётся жевать сухари ..... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после отравления стараюсь не есть(да и не хочется особо), пью воду и чай и стараюсь меньше двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у свёкра началось рвота и понос .Ходил в куматозе 2 дня .

В ночь с воскресенья на понедельник у меня началась рвота и понос.Ближе к утру начал хватать живот - как будто ножом кто резал изнутри .Мысль была только одна - чем-то отравились .

С утра муж уехал в командировку , а меня отвёз к маме , так как дома я одна боялась оставаться .Весь понедельник я пролежала на кровати корчась от боли и пила уголь и но-шпу , из туалета не вылазила ,переодически рвало .К вечеру меня отпустило .Вчера уже чувствовала себя хорошо .

НО....сегодня ночью всё тоже самое началось у мамы и моего племянника - ему 1год 8 месяцев .Вызвали скорую.Они предложили забрать малыша в инфекционку , но мы не согласились .Врач подсказала ,чем его отпаивать .Она предположила ,что раз мы питались по разным домам - то значит это инфекция ,а инфекций много ходит разных .

Вообщем врач сказала,если не справимся сами - везти в больницу .Ещё мы вызвали участкового врача ,но она придёт только после обеда .

Может кто знает - что это ??? может у кого такое было ?

У меня это всё прошло за сутки , мы то ничего , справимся , а вот за малыша переживаем helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги той зимой была такая же инфекция по очереди у всех членов семьи, вулючая маленького ребенка, которая потом перекинулась на семью брата, случайно заехавшего в гости в тот период. Врачи тогда сказали - вирусная инфекция. Сдавали они анализы на кишечную палочку- но анализы ничего не показали - так само и прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они предложили забрать малыша в инфекционку , но мы не согласились

Почему? confused_1.gif вы понимаете, если это инфекция, нужно срочно лечить - осложнений может быть ого-го и ещё плюс - в больнице ребенок будет постоянно под присмотром врачей. А если вдруг станет хуже, в домашних условиях Вы просто не сможете оказать необходимую помощь!

Если боитесь именно того , что это "инфекционка", положите ребенка в отдельный бокс, хотя там вроде для всех отдельные палаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители , брат и его девушка переболели этой фигней. Это энтеровирусная(или интеро фиг знает) инфекция. Обычно проходи дотаточно быстро. Но к врачу обязательно. Кстати по телевидению говорили ,что в Москве как раз онт сейчас бушует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинка

Врачи тогда сказали - вирусная инфекция

тоже самое ,как оказалось было у нашего коллеги по работе пару месяцев назад - по очереди косило всех , вызывали врача на дом - тоже сказал ,что это инфекция , никаких анализов не сдавали , всё прошло за 2 дня .........

Алые паруса

мы решили подождать до обеда , дали ему лекарства , написанные врачом .Я только что звонила - его поносит , но он играется и носится по квартире ,живот значит не болит - а то бы плакал и показал ,если б болело .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере сейчас грипп такой гуляет. С кишечными проблемами. На работе и у меня, и у мужа все переболели, теперь вот наша очередь.

Царевна Лягушка

Если малыша поносит, сварите ему изюмную воду - пригоршню изюма долго варить, потом остудить и чуть-чуть посолить. И пить маленькими глоточками каждые минут пять. Это не лечит, конечно, но помогает избежать обезвоживания и самочувствие улучшает здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка

Не переживайте - пройдет через пару дней - носиться в воздухе зараза. Но анализы малышу сдать все-таки наверное надо, масянечка он все-таки. Прийдет врач- спросите у него про лактофильтрум (препарат для восстановления микрофлоры кишечника - смесь угля с чем-то) - моей выписывали даже для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×