Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, регидрон можно самим сделать из крепкого изюмного отвара. Чуть-чуть посолить. Детенышу нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году у меня тоже что-то инфекционное было (скорая вечером хотела в инфекционку везти, но договорились до утра посмотреть. К счастью температура стала спадать.) Анализов тогда столько сдала... А затем стало еще печальнее, пошло обострение гастритных дел, назначили Омепразол, клоцид и др. антибиотики, линекс применять, затем энтерол.

В это воскресенье сходили в китайский ресторан, и я уже третий деь отхожу cry_1.gif Причем знала же, что надо осторожнее (гастрит, панкреотопатия), вроде ничего и не ела, но в итоге и кусочка хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад сильно отравилась летом, а была в это время за 1000 км от Москвы. Симптомы: рвота, понос, температура, потом началась ангина, распухли суставы на руках. Никакие "домашние средства" не помогали. Поехала лечиться домой в Москву, по дороге в поезде вся покрылась сыпью. начала чесаться, тахикардия началась.

Приехала, позвонила в скорую, пока перечислила симптомы, язык устал wink.gif . Приехала бригада, почесали репу. решили везти в инфекцию. Каталась я на этой скорой полдня eek.gif В одной больнице меня не взяли, у них все, видите ли, с ангиной. а "тут ещё и понос". В другой не взяли по причине наоборот: у них все с поносом, а "тут ещё и ангина" biggrin.gif

наконец-то взяли меня в 3-ю инфекцию, там всех берут и со всем. и без документов, идти я уже не могла, ввезли на кталке. поставили капельницу, потом поставили диагноз: иерсиниоз - раньше никогда не слышала.

я в этой инфекции таких ужасов насмотрелась: и тифом люди болеют ещё. оказывается, и малярией. о как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мои уже почти очухались rolleyes.gif

Маму уже вроде ничего не беспокоит с утра , а племяшку за последние 10 часов понОсило только 1 раз .

Спасибо вам , мои дорогие и родные за помощь и поддержку notworthy.gifin_love.gif

P.S. мы давали ему Смекту и Линекс .От регидрона отказался ....

Ухти--Тухти

как ваша дочь ??? unsure.gif

p.s.С Днём Рождения её wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась, поздно вечером, я схомячила сыру с плесенью.

Симптомы с утра были вызывающие. Вызывающие в сортир.

Сильная тошнота и рвота. Сейчас еще хуже.Заболел живот, мягко говоря.

Я вот что интересуюсь. Ведь плесень-это гриб. Несвежий гриб. Могла ли я отравиться? То, что сыр качественный и не порченный, отвечаю головой.

Но ведь плесень уже предполагает порченность. А от плохих грибов(вон, в газете написано) даже умирают sad.gif

Пройдет ли это, рассосется ли? Или мне нужно делать промывание желудка в стационарных условиях unsure.gif ?

Боязно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка, может быть, вы просто не переносите данный вид сыра.

Хотела написать плесени, но звучит мерзко.

Можно самой себя промыть, литр маргонцовки слаборозовой или соды развести, выпить и вырвать.

Клизму есть кому сделать? Если есть, то обязательно.

Потом сорбента, я просто не знаю названия фитосорбентов, которые есть у вас под рукой, или активированного угля - 1 таб. на 10 кг веса.

или, если хотите быстрее - нифуроксозид после промывания.

И конечно диета.

Выздоравливайте и не пугайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

было бы отравление сильное, вы бы тут сейчас не писали. Воспользуйтесь советом лельки))

От себя добавлю: сейчас еще какой то не то грипп, не то вирус ходит, у меня уже несколько знакомых перенесли, симптомы те же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вчера съела нехорошее, а что точно не пойму...

Купила вчера блины с мясом замороженные, пожарила и съела 2 штуки, время было пять вечера, после занятий в восемь вечера поужинали с мужем, (в перерыве между блинами и ужином чувствовала себя хорошо). На ужин ели рассольник, салат из овощей. После еды меня резко затошнило, я даже чай не могла выпить, так стало плохо. А мужу ничего, все нормально. Я всю ночь не спала, бегала к белому другу, не знала какой стороной к нему повернуться - задом или передом, laugh.gif Потом кости, суставы начало "крутить", температура поднялась до 38. На работу я конечно не поехала, ломота в костях и температура еще не прошли, есть ничего не хочу да и не смогу... До аптеки тоже врядли дойду, слабость такая, что пошевелиться трудно.

А дома даже угля нет sad.gif Вот, нажаловалась Вам...

Скажите, а температуру надо сбивать, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас интоксикация организма , скорее всего дело в замороженных блинчиках.

Температуру сбить можно, если выше 38,5. Правда на лекарства опять тошнота может быть.

Сейчас надо нейтрализовать интоксикацию. Возьмите стакан кип. воды и растворите в нём 1 ч.л. соды. Пейте буквально по глотку через время.

Это уберёт интоксикацию. Такой раствор педиатр моему сыночку советовал при отравлении , и ему очень помогло.

Выздоравливайте.

Если что надо, спрашивайте , чем смогу-помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polnoch

Спасибо за совет! Только от такого лекарства

Возьмите стакан кип. воды и растворите в нём 1 ч.л. соды. Пейте буквально по глотку через время.
снова тошнота не начнется? Уж больно неохота повторять вчерашний сценарий у унитаза cry_1.gif

Я еще борщ сварила, может можно от него бульон попить? Уж очень кушать хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

После такой интосикации от борща я бы воздержалась.

Хочется есть...крепкий чай с лимоном + сухари (я не соленых говорю) - обычная еда...после такой ночи....как у вас...

Обильное питье вам сейчас надо, так как обезвожен организм и лучше кисленькое... брусничный, клюквенный морс...например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы по чайной ложке пейте. Через пол - часа ещё, потом опять.

Полегчает, попробуйте борща.

Сода нейтрализует кислоту, которые выделяют при гибели токсины. Это в принципе та же "капельница" физ.раствором , только через рот. В стационаре при ПТИ / пищевая токсико инфекция/ назначают.

Попробуйте по чуть - чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Сандал правильно говорит

Обильное питье вам сейчас надо, так как обезвожен организм.

В процессе "беготни к белому другу" вы потеряли много воды и солей. Поэтому, если дома нет Регидрона, пейте его аналог: 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара на на литр воды. Что бы не тошнило - пейте раствор охлаждённым. А вообще, если дома нет угля, можно воспользоваться слабеньким раствором марганцовки.

Температуру лучше не сбивать (если она не превышает 38 гр), её появление свидетельствует о том, что организм борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заказывала суши на дом, всем членам семьи - хоть бы хны, а я слегла с отравлением. Температура, тошнота, слабость, есть вообще ничего не могу. Подскажите, чем можно здоровье поправить. Дома отсиживаться долго не могу, прогулы ставят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно прмывать желудок надо ( вызвать рвоту ).

Я правильно поняла, что отравление длится несколько дней? Может стоит обратиться к врачу, может суши не при чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерофурил - противомикробное ср-во, Фильтрум СТИ(типа активированного угля)

Если энтерофурил начнете принимать прямо сейчас, завтра - только отлежаться.(Все по свежей памяти - неделю назад муж также где-то отравился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Aimee Mannвы не первая, которая жалуется, что после употребления суши такое происходи . Никакой японской кухни нет. Даже когда японцев приглашают в японские рестораны - они удивляются - "да, правда? Никогда не слышали о такой "японской" кухне". То что там подают нам - ну никак не японская, это раз.

Ингредиенты иногда лежат у них неделями, хотя на некоторые блюда они должны быть очень свежими, вследствие чего и обнималки с белым другом.

Часть пищи (большая её часть) - очень острая. Причём опять же, врядли это чисто японские блюда. Поэтому , можете не сомневаться, вы отравились! Начните пить сразу Энтеросгель, несколько раз в день по чайной ложке. Он как абсорбент, впитает токсины и вам станет намного лучше буквально через пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой японской кухни нет. Даже когда японцев приглашают в японские рестораны - они удивляются - "да, правда? Никогда не слышали о такой "японской" кухне".

Абсолютно аналогичную историю слышал от знакомого, побывавшего в "настоящем японском ресторане" в Москве...

Вообще не советую экспериментировать в еде во избежание эксцессов с желудком!

А так от отравления всегда промываю желудок "домашним методом" - выпить тёплую воду сколько влезет, затем вызываемая рвота и так по кругу.

Обычно, когда организм совсем ослаблен и обессилен от многократной рвоты, прошу жену поставить мне капельницу... Самые обычные - глюкоза и аскорбинка. (Внимание! Это не рекомендация! Прежде, чем это делать, надо посоветоваться с врачом, а ещё лучше сделать анализ крови на сахар на глюкометре)

А вообще дома нужно для таких непредвиденных ситуаций держать всегда активированный уголь... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч

А вообще дома нужно для таких непредвиденных ситуаций держать всегда активированный уголь... 

Ага. А еще лучше телефон с волшебными циферками 03.

Вот уж чего проще?

И прокапают и промоют.

Не, блин, будем давиться теплой водой и совать пальцы в рот.

При этом нисколько не заботясь о последующем обезвоживании и гастрите.

перо

не первая, которая жалуется, что после употребления суши такое происходи .

Ни разу сушками не травились.

Повезло наверное. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А еще лучше телефон с волшебными циферками 03. Вот уж чего проще? И прокапают и промоют.

Ага, прокапают и промоют.

А потом догонят и ещё раз прокапают и промоют.

"Одевайтесь, гражданочка! Вас в инфекционной больнице уже заждались"

Однозначно - госпитализация!

Изменено пользователем Михалыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч

А потом догонят и ещё раз прокапают и промоют.

"Одевайтесь, гражданочка! Вас в инфекционной больно=ице уже заждались"

Однозначно - госпитализация!

Да ладно blink.gif

Ерунда какая, чесслово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ей, Богу! Ну не будет скорая на дому промывать желудок!

Это ведь надо зонд желудочный заводить, и вливать, вливать, вливать!

Такое возможно только когда в тяжёлом состоянии перевозить пострадавшего небезопасно для его жизни. Вот только в этом случае "воскрешаем подручными средствами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч

Ей, Богу! Ну не будет скорая на дому промывать желудок!

Это ведь надо зонд желудочный заводить, и вливать, вливать, вливать!

Такое возможно только когда в тяжёлом состоянии перевозить пострадавшего небезопасно для его жизни

Ну, значит к нам какая-то неправильная скорая приезжала.

И детская, и взрослая.

Промывали, капали.

что такого сложного в зондировании? blink.gif

Я просила в инфекционку госпитализироваться, а меня отговорили.

Еще и на актив поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит к нам какая-то неправильная скорая приезжала. И детская, и взрослая. Промывали, капали.что такого сложного в зондировании? Я просила в инфекционку госпитализироваться, а меня отговорили.Еще и на актив поставили.

Вы живёте в Москве? Там это поставлено "на поток"... Городские больницы "переполнены", большая проблема с госпитализациями в любой стационар... (по рассказам московских коллег)

Вы наверняка мать? Тогда вам будет интересно! Приезжаю я на детский вызов в 2.30 ночи. Молодая мама на руках качает ребёнка на вид 5-6ти лет.

-Что случилось?

-Понос, рвота.

-Что днём кушали?

-Да ничего особенного! Сырые (!!!) сосиски и пачку Читоса (Ну или Лейза, не помню)

-Спрашиваю возраст

-Да пока нам два с половиной годика!

Я чуть не упал - вот это заботливо откормила!

Ребёнок-то огромный!!!

Ну есссно отвёз их в больничку - места-то есть и в стационаре возможности пошире будут, чем в "Газели".... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч

Вы живёте в Москве?

Да.

Тогда вам будет интересно!

Не в тему, но вам я думаю тоже интересно будет.

Ребенок на зондовом питании.

Постоянная рвота.

Реаниматологи замучились уже среди ночи вставлять/вынимать зонд.

Эта дура мамаша, кормила мальчика КИВИ и мясом разбавленным бульоном!!!

Естественно всё забивалось.

Как же!!! Полноценное питание!!! Тьфу censored.gif

(уважаемые модераторы, простите. просто не соображу сейчас в какую тему этот пост написать blush.gif)

Городские больницы "переполнены", большая проблема с госпитализациями в любой стационар

Нет. меня отговорили мотивируя тем, что и на дому всё прекрасно сделали, а в больнице до кучи можно подхватить гадость какую-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×