Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

klonhik, вот уже три дня, температура высокая, чувствую себя плохо, рвоту вызвать становится проблемно. Желудок пустой, аппетита нет, даже насильно в себя ничего впихнуть не могу. И слабость... Нет, дело в них.

перо, а где этот Энтеросгель купить можно? Он эффективнее угля?

Михалыч, я ем таблетки с глюкозой. А вот пить так не смогу, слишком жестоко для меня.

С отравлениями на 20 дней ложат в больницу, я узнавала. А мне никак нельзя так долго проболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aimee Mann

вот уже три дня, температура высокая,

. И слабость...

Слабость скорее всего, от обезвоживания.

Лучше пока ничего не кушать, а только пить.

В аптеке купите полисорб. Он хорошо в себя впитывает всю дрянь и выводит.

Отвар ромашки восстанавливает водно - солевой баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aimee Mann

рвоту вызвать становится проблемно

Чего там промывать-то теперь в желудке, всё давно всосалось. sad.gif

Вызовите врача, пожалуйста, а? Возможно, просто интоксикация, а возможно, еще и инфекция какая-то поселилась, раз три дня температура и улучшений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aimee Mann

три дня - какая уж тут рвота! Яд всосался и вызывает подобное - температура, тошнота.

Поэтому - противомикробные средства. И что нибудь для защиты желудка.

Чай с сухарями. Кисель, рис. По чуть-чуть.

Адсорбенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aimee Mann

Энтеросгель в аптеке продают конечно, сейчас выпускают в удобной упаковке в виде пасты. Помогает ОЧЕНЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aimee Mann, вам и всем советую - всегда держите дома мёд и натуральный яблочный уксус. При первых признаках отравления нужно в стакане воды смешать 1 чайную ложечку яблочного уксуса и половинку чайной ложки мёда и выпить.

Это очень хорошее средство, убивает даже дизентерийную палочку. Неоднократно испытала на себе и на всех знакомых, помогает отлично.

Попробуйте даже и сейчас применить, хотя время прошло много, полегче, по крайней мере, станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже траванулись месяц назад, заказали на дом еды из хорошо проверенного и лучшего ресторана японской кухни, в заказе была эби темпура(королевские креветки в кляре) и роллы.

Мы даже это не доели почувствовав, что еда отличается от подаваемой в ресторане, через часа два у нас началась рвота, рези в животе. Хорошо хоть чек остался, но кроме извинений мы ничего не получили. Хотя все советовали, чуть ли не судиться, ведь у нас было серьезное отравление, при котором не обошлось без больничного. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравиться сушами можно оч серьёзно, там же рыба! Лично я бы советовала плюнуть на всё и не рисковать здоровьем. Разве ваши дела стоят этого?

Ну ва если всё-таки решили лечиться дома - то отварной рис (без соли, без всего), чай крепкий, сухари. Ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Действительно, странная Вам скорая попалась...

У меня подруга травилась целой упоковкой "Назепама". Таблеток сорок съела. Скорая приехала когда она уже глазки закатывала. Отогнали нас, нахлопали ей по щекам, заставили пешочком прогулятся до машины. А счастье промывать ей желудок оставили товарисчам из реанимации.

А тут пищевое отравление, о чем Вы говорите..

"Одевайтесь, гражданочка! Вас в инфекционной больнице уже заждались"

Однозначно - госпитализация!

Вот - Вот!

Я на юге травилась какой-то бякой, меня поили "Лоперамидом" и настоем ромашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

подруга травилась целой упоковкой "Назепама".Таблеток сорок съела.

Нозепам выпускается - в бластерной упаковке 10 шт. в пачке картонной 5 упаковок или в банках по 50 шт.; )

wink.gif

Вряд ли после 50-ти или 40-ка штук, она могла бы пешечком прогуляться до кареты.

Врачи не дураки.

заставили пешочком прогулятся до машины

И правильно сделали wink.gif

А тут пищевое отравление, о чем Вы говорите..

О чем я говорю??? blink.gif

Aimee Mann

вот уже три дня, температура высокая.

К врачу!!! ranting.gif

на 20 дней ложат в больницу, я узнавала. А мне никак нельзя так долго проболеть.

Ну да, когда в гроб ложат - значительно лучше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему Вам бы к врачу обратиться. Вместе с суши Вы могли какую-нибудь бактерию нехорошую проглотить, а тут самолечение не всегда может помочь.

Анализы бы Вам сдать, и врач курс лечения назначит. С суши не шутят. Я их вообще не ем - опасаюсь. Так же как парное молоко и яйца всмятку. А печенья всякие, вафли, орешки - только в фабричной упаковке, т.к. был печальный опыт больницы и капельниц. Теперь считаю, что лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо
Aimee Mannнемного выше про Энтеросгель написали вам, но я повторюсь, если вы пропустили. Вообще то он продаётся в любой аптеке города, без рецепта. А если сравнивать его с активированным углём, то это как земля и небо. Он намного эффективнее угля, действует быстрее и не такой противный. Плюс Уголь нужно пить одна таблетка на 10 кг. веса, это получается в среднем человеку нужно глотать от 6-8 таблеток. Мне лично не нравится глотать чёрные таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем на заметку по теме.

Когда я отравилась сливами и бегала в туалет каждые 15 минут от всего (!), даже от простой воды, и мне не помогали никакие таблетки, я вычитала в одной книжке, что надо выпить несколько сырых яичных белков. Что я и сделала. Сразу же после этого я перестала бегать в туалет, почувствовала себя гораздо лучше, и вскоре всё прошло. bb.gif

Хорошее средство, а главное, практически всегда под рукой. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Душенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо выпить несколько сырых яичных белков.

Ну-ну, а потом лечиться от сальмонеллеза...

Лично я делаю при отравлении так: при первых же признаках пью кипяченую воду с марганцем и вызываю рвоту. Делаю это несколько раз до чистой воды, если присутствует диарея - пью лоперамид. Сижу на строгой диете - чай с сушками. Дня за 2 организм восстанавливается. А в запущенных случаях (я себя до такого не доводила ни разу), мне кажется, лучше всего обратиться к врачу. Муж у меня так прошлым летом траванулся творогом, и инфекция распространилась очень быстро. Три дня он ездил на капельницы, ну и принимал лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помешает принять какой-нибудь абсорбент типа "Полифепана" или же Смекту, тоже должно помочь. Если же облегчения не наступило, то бегом в больничку. pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда дома держу дома яблочный уксус: одна столовая ложка на один стакан воды. Как только отравилась сначала промывание, потом уксус через каждые 15 минут по глотку. Через два часа даже при самом сильном отравлении жить уже можно и даже идти на работу.

На следующий день крепкий чай и сухарики. Но уксус выручает всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сейчас позвонила, у нашей общей подруги двухлетний сынишка съел таблетки феназепам, штук 10 наверное. Сейчас они в больнице в реанимации. Сама не могу туда пойти - ребенок грудной, дозвонится до неё не могу, телефон отключен.

Скажите, кто-нибудь знает, насколько это опасно для малыша, каков благоприятный прогноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы, тема актуальна в ближайший час. Потом удалите её или переместите куда-нибудь.

Сижу сейчас одна с детьми. Уточню, что живу я в Непале. Тут всяких насекомых - пруд пруди. А я ужасно боюсь пауков. Сегодня с этими чудищами мне довелось столкнуться дважды. Самоотверженно защищая себя и детей, я травила их каким-то спреем от насекомых. Первый издох быстро, т.к. был небольшим, а второй - величиной с кулак (вместе с лапами) боролся за свою жизнь болго, удирал по всей кухне.

Я его замочила всётаки, но и сама что-то пострадала. Плохо мне. Голова кружится wacko.gif , в горле комок не сглатывается и бышать как-то... неприятно.

Подскажите, что делать? Никуда поехать я сейчас не могу. Чем можно это состояние снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Чем можно это состояние снять?

Свежим воздухом. Есть возможность выйти на улицу подышать или просто проветрить сильно помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Молоко есть в доме? Пару кружек. И на свежий воздух, как правильно посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий воздух и большое количество жидкости. И лучше в горизонтальном положении находиться.

Только вчера инструктаж на работе проводили. unsure.gif

Но потом сказали, что нужно врача вызвать. Если не сильно надышались, то может ничего, пройдет это состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь практически всё об отравлениях бытовой химией

Вельвет

А ссылочка хорошая, сохраню на всякий случай

Лучше чтоб не пригодилась music_whistling.gif (в смысле, чтоб не понадобилась больше.. ну вы поняли - проклятое косноязычие shiz.gif )

Изменено пользователем Посторонним В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то я тут совсем не знала что делать, даже на воздух выйти не догадалась, помутнение какое-то. blush.gif

Подышала воздухом немножко, вроде чуть получше стало. Пойду молоко пить, думаю, содой полоскать что-то уже поздно, я уже воды напилась, хотелось комок этот как-то убрать. Почитала по ссылке - половина признаков совпало. Особенно загрудная боль пока волнует. я думала, сердце заболело от страха. unsure.gif Но, кажется, состояние улучшается.

А ссылочка хорошая, сохраню на всякий случай. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет и антигистаминное в течении дней трёх обязательно.

И ещё желательно что-нибудь сердечное на ночь, лучше валериану.

Можно, если у вас есть, нейтрализовать активированным углём или сорбентом каким-то эту гадость. Уголь - 1 таблетка на 10кг веса, сорбент - 1 десерная ложка.

(В прошлую пятницу нитрокраской отравилась, комок до сих пор.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли расстройство кишечника быть от йогурта? А то чего-то мне плохо. Вроде дома сидела и кушала все то, что кушали домашние. Только вот я еще йогурт скушала. Хотя срок годности еще не прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×