Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

Recommended Posts

Последняя ошибка

Наверно пора закрывать сезон?

У нас закрытие велосезона официальное будет 25 октября, но у нас юга, потеплее все-таки. Как всегда на открытие и закрытие сезона будет большой велопробег через весь город практически. Первый раз поеду участвовать. Вот озадачилась вопросом, какие велоперчатки купить - без пальцев или уже полные? С одной стороны, без пальцев я потом буду весь сезон использовать, а с другой - 25 октября в них может быть уже прохладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

С перчатками без пальцев точно замерзнут ваши пальцы, у нас тоже юг, но когда едешь особенно если с горки с ветерком, большие пальцы рук буквально к рулю примерзают, я вот тоже уже подыскиваю, но с пальчиками перчатки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно пора закрывать сезон?

Не знаю у кого как, у меня велосезон закроется только с наступлением минусовой температуры или устойчивой дождливой погоды. Потому, что очень удобно ездить на велике на работу.

Съездить по-быстрому за молочком и в дождь могу. smile.gif

Купила себе ядренорозовый жилет со светоотражателями.biggrin.gif Ведь на работу теперь только в темноте буду добираться. Я скоро смогу по яркости конкурировать с новогодней ёлкой! Велосипед оснащён двумя передними фонарями и задним, звонком и трещеткой, на шлеме тоже светоотражатели.shiz.gif

Недавно ехала и как-то нелепо замешкалась, забыла заранее звонком посигналить что бы хозяйка собачку к себе подтянула. Крикнула "би-би". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Недавно ехала и как-то нелепо замешкалась, забыла заранее звонком посигналить что бы хозяйка собачку к себе подтянула. Крикнула "би-би".

А у меня два сигнала, обычный звоночек и клаксон для "глухих" пешеходов, очень прикольно с утреца испугать кого-нибудь.

Вы молодец, я вот с холодами никак себя не заставлю, раньше каждое утро, а теперь практически пересела не велотренажер, но это не то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло нечто из ряда вон.

Ехала вечером через темный участок, благополучно объехала пешеходов и прибавила газу.

Естественно, я забыла, что там стоят бетонные ограждения-полусферы!:bangin: Когда они попали в свет фонарей не успела их объехать.

Упала на бок, умудрилась удариться тремя конечностями и головой! Если бы не шлем, то светила бы больница!

Пешеходы переживали, подняли с меня велосипед и задали кучу вопросов.

Чувствую себя не опытной велосипедисткой, а забывчивой курицей какой-то! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рада любым мнениям и советам.

Чего-то мне взбрело в голову купить дочери велосипед. Летом ей будет почти 10, до этого, велосипеда не было вообще. Даже такого, на котором мамы возят малышей вместо летней коляски. Почему? Не знаю. Как-то не было необходимости, она не просила, ставить особо некуда.

А вот теперь я загорелась этой идеей. В прошлом году, проведя полдня у знакомых, она с помощью взрослых немного прокатилась на велосипеде для её возраста. То есть, её посадили и повезли. Ей понравились ощущения. Я её спросила, хотела бы она велосипед. Ответила, что да, наверное. smile.gif Дело было поздним летом, и покупать уже не было смысла. С тех пор она к этому разговору не возвращалась. Но она у нас в этом плане спокойная: ничего не требует, не истерит. Купят - хорошо.

И вот, скоро лето. СтОит ли связываться? Точнее, меня больше интересует - сможет ли ребёнок в довольно солидном возрасте научиться на нём кататься?

Я-то училась на четырёхколёсном, в дошкольном возрасте. В её возрасте хорошо каталась на двухколёсном.

Она ещё такая трусиха. sad.gif Вдруг упадёт и больше не захочет? Велосипед - не кукла, стоит прилично. Вдруг окажется "игрушкой" на неделю?

Хранить его тоже негде. Балкон муж отделал, там всё чисто и уютно, велосипед там точно не нужен. Коридор у нас узкий, подсобных помещений нет.

Но мне почему-то хочется, чтобы дочь каталась на велосипеде. Это полезно для здоровья. Окулист и ортопед рекомендовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант, научиться конечно может.

Но вот я своему отказала. У нас большой город с соответствующим движением и количеством придурков на квадратный метр. Нет ни дорожек, ничего, что позволяло бы по правилам спокойно передвигаться.

Хотя многие очень ездят. Но мне моё спокойствие важнее.

И опять же вопрос хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если есть, где кататься, то покупай. Поскладируете лето и в коридоре, ничего страшного.

Я бы купила, но с условием, что есть где на велике кататься. Обычный двор - я даже не рассматриваю, у нас реально кататься только на машине по двору, нет дорожек велосипедных никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

научиться конечно может.

Как быстро? wink.gif Скока вешать в граммах моих нервов уйдёт на это?

У нас большой город с соответствующим движением и количеством придурков на квадратный метр. Нет ни дорожек, ничего, что позволяло бы по правилам спокойно передвигаться.

У нас тоже большой город, хотя, мы живём почти на самой окраине. Но движение у нас тоже ого-го. Впрочем, дети катаются.

Я рассматриваю вариант - около школы. От дома до школы - 5 минут ходьбы, мне было бы нетрудно катить велосипед. А там уже можно нормально кататься. На территории школы нет машин, там везде забор. Территория приличная. Но это скучно, наверное. Я в детстве каталась по всему посёлку, а что такое территория школы?

Пуговка

Поскладируете лето и в коридоре, ничего страшного.

Алл, ну нет места. sad.gif Вот реально, только велика мне там и не хватало. И кошка носится, как сайгак. Свалит его нафиг либо на себя, либо кому-то из нас под ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро?

Да все ведь по разному, ну день-два мои учились, и сын, и племянница.

Вот все прекрасно, но у меня даже знакомые, взрослые люди, в выходные на машине с этими великами в лес уезжают, катаются, потом обратно на машине.

По мне, так слишком хлопотно.

Узнайте, может где-то прокат есть? А то вдруг не научится, испугается, не понравится, а вещь не дешевая. А так попробует, поучится, там и видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

этими великами в лес уезжают, катаются, потом обратно на машине.

У нас все, кто имеет велики, едут кататься в парк. Только там есть специальные вело дорожки. Как кататься во дворе на подростковых велосипедах при такой тусне машин - не представляю.

Мэри Грант

Попробуй взять на время у кого-нибудь велосипед. Если дело пойдет, тогда и будешь думать о покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мэри Грант

Дочка моя с детства на "технике". Самокат, ролики, велосипеды.

Научить несложно, тем более если сами умеете.

Но!

1. В городе кататься надо парно. И по одной площадке быстро надоест.

Или вы с дитём, или с друзьями. У моей дочери таких друзей нет, мне в сезон некогда. Поэтому велики увезли на дачу.

На даче так же, особо некогда sad.gif. Но педали крутим даже вокруг кооператива каждый вечер, купаться тоже на велосипедах.

Так что лучше велосипеда...это два велосипеда blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Наверняка у вас в парках есть прокат велосипедов, попробуйте поучить девочку там, если ей понравится тогда и купите велосипед.

Для хранения на балконе есть вертикальные крепления, можно велосипед разместить параллельно торцевой стене балкона, много места не займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Как быстро?  Скока вешать в граммах моих нервов уйдёт на это?

Это зависит от желания дочки.

Будет ли у нее достаточно мотивации, если не получится сразу.

И от того, есть ли у нее подружки на великах.

Наш сын научился за день, а дочь все лето тренировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я по себе посужу. Мне велосипед купили в 1 классе, до этого даже 2-х колесного не было. Особо не просила, но вроде как велик ребенку нужен, вот и купили. Кататься научилась на второй день, там особого умения не нужно. Каталась везде - но мы в деревне жили, так что по городу сказать особо не могу.

Мой старший без велика никак. Уже оседлал его. Лично для меня велосипед - какой-то особый символ детства и свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мой старший без велика никак. Уже оседлал его. Лично для меня велосипед - какой-то особый символ детства и свободы.

О, как я гоняла не велике, у меня Салют был! Мой конь! Правда иногда приходилось колеса менять, бывали восьмерки cool.gif

Я помню на Школьнике моей подружки в 6 лет научилась, села и поехала.

Мэри Грант

И вот, скоро лето. СтОит ли связываться? Точнее, меня больше интересует - сможет ли ребёнок в довольно солидном возрасте научиться на нём кататься?

У меня был только трехколесный велик в глубоком детстве.

А потом я научилась и каталась на великах своих друзей, первый мой велик, большой, появился у меня в 12 лет, моя мечта...

Моя старшая дочка так и не научилась ездить на велосипеде, мы примерно его покупали в её 9 или 10 лет. Учили долго (дед учил у него терпения много, отец учил), каждый день, но так она и не смогла держать равновесие и крутить педали одновременно и еще смотреть вперед на дорогу. Но это старшая дочка такая у неё вообще небольшие проблемы с моторикой были.

Зато средняя села на этот же велик в 8 лет и почти сразу поехала. Т.е один раз мы её попридержали, она все поняла как и что и вперед!

Но у неё уже был поменьше, плюс она ас на роликах и самокате, и на вейвборде еще.

Но этот велик не у нас, а у моих родителей, и дочка им пользуется только тогда, когда мы туда летом приезжаем. Держим его в подъезде там, на период когда она катается, пристегивает к перилам в закутке. Не забираем к себе потому, что нам вообще негде его хранить. Конечно можно подвесить на лестничной площадке, там есть коридорчики которые не проходные и велик на стене никому бы не мешал, но не забираем.

У вас есть возможность летом его держать на лестничной клетке? Пристегивать как-то за перила... А если купить складной, то зимой можно сложить и повесить на стене лоджии.

Здесь у нас в городе есть места для езды. В парке велосипедные дорожки, еще большой пешеходный бульвар возле дома, плюс школьный стадион тоже в двух шагах.

подумываю тоже купить еще один велосипед, тем более есть кому его Потом передать по наследству, сынуля подрастает smile.gif

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Я помню на Школьнике моей подружки в 6 лет научилась, села и поехала.

Мне 7 было. Помню, веду велик из магазина и думаю: "Как же мне на нем научиться ездить"? А потом села и поехала smile.gif Вот прям с разбега так.

Кстати, про возраст. Сестра на велосипед села в 20 лет впервые. Пара опасных моментов - и мы с ней рванули в поля! На пару часов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Чего-то мне взбрело в голову купить дочери велосипед. Летом ей будет почти 10, до этого, велосипеда не было вообще. Даже такого, на котором мамы возят малышей вместо летней коляски. Почему? Не знаю. Как-то не было необходимости, она не просила, ставить особо некуда.

Отличная идея!

Сразу вопрос, где ребенок будет кататься?

Мой на велике с шести. Сначала двор, тротуары, сейчас лес. До 14 лет только тротуары и присутствие родителей, насколько я помню правила.

Плюс не забудьте купить защиту - ребенок обязательно должен быть в шлеме, как бы он не ныл о своем внешнем виде в нем. И ради котов, не экономьте на велосипеде. 10 лет уже достаточный возраст, чтобы купить хорошую машину на два-три года. Никаких Стелсов и Стингеров и прочего, если можете. Любые модели GT, Merida и прочие. У них хороший модельный ряд для девочек. Прямо скажу, от этого зависит безопасность ребенка. Комментаторы могут конечно сказать, что "ну вот мы на Стингере катаемся и ничо" - но это как "мой муж бухает и ничего!".

Хранить можно в подвешенном виде. Если совсем край - купите складной Штерн или Битвин в спортмастере или Декатлоне.

Алсура

Но этот велик не у нас, а у моих родителей, и дочка им пользуется только тогда, когда мы туда летом приезжаем. Держим его в подъезде там, на период когда она катается, пристегивает к перилам в закутке.

О, акция "подари велосипед гастарбайтеру"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"ну вот мы на Стингере катаемся и ничо" -

Но и правда ни че же, на Стелсе я. smile.gif

Тем более тут вопрос стоит ли вообще покупать велосипед, может не пойдет еще. Нет места для катания особо, или не понравится. Наверно можно для начала и попроще взять. Ну тут конечно автору решать. Но тем не менее, Стелс тоже с колесами, и тоже ездит. Это так, для Мэри Грант информация. biggrin.gif

О, акция "подари велосипед гастарбайтеру"?)

Вы так категоричны, и забываете о местечковых нюансах. У нас велики всю зиму простояли под лестницей, правда пристегнутые, но к ним еще один прибился, тоже с осени. Но не пристегнутый. Ниче, стоят, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну это вы сразу о местечковых нюансах.

В данном случае автор поста про лестницу живет в Москве. Тут вел на собственной клетке квартиры оставлять опасно. Известно, когда просто дворники сливали информацию и велики просто по ночам уносили. На велофорумах многостраничные рубрики "украли!". И все это краденое отлично перепродается. Я иногда дворниках чуть ли на карбонах вижу.

Для меня оставить вел пристегнутым к лестнице это фактически выброс велика.

Последняя ошибка

Но и правда ни че же, на Стелсе я

У вас скорее всего в "местечковых" нюансах и продают Стелсы, Форварды и прочее, в лучших случаях.

Но если есть возможность купить велосипед с лучшими характеристиками - это лучше сделать. Иногда доля секунды срабатывания тормоза решает.

Но тем не менее, Стелс тоже с колесами, и тоже ездит.

Угу. Телега тоже с колесами. Еще подумайте о том, что разница в весе детского велосипеда у Стелс и Мериды весьма значительна. Стелс - чугуниевая дура.

STELS Navigator 400 V 24 (2016) - 14.8 кг!

Merida Matts J24 Race Girl (2016) - 12 кг.

Плюс огромная разница в обвесе и тормозной системе. Вообще лучше брать велосипеды с дисковым тормозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У вас скорее всего в "местечковых" нюансах и продают Стелсы, Форварды и прочее, в лучших случаях

Ну да, Россия Москвой не кончается. smile.gif

Но если есть возможность купить велосипед с лучшими характеристиками - это лучше сделать

Согласна, при условии что велик прочно вошел в досуг. А для покататься пару раз за лето..

Иногда доля секунды срабатывания тормоза решает.

Вообще то я думаю надо так кататься, стремиться по крайней мере, чтоб жизнь от секунд на торможение не зависела. blink.gif

Я понимаю, что в городе миллионнике свои нюансы, но тем не менее. Тем более для ребенка этот вид спорта не должен быть экстремальным.

Про себя забыла написать. В детстве велик это была мечта, голубая и недостижимая. С какой завистью смотрели и иногда выпрашивали (было, чё) покататься у однодворников.

А самый-самый первывй велик появился лет в 8-9. Старый. его нашли в сарайке, бывший дядин. Села я на него, и поехала. Помню только забор из низкого штакетника резко в глаза бросился, и потом трава-трава кругом, и снова забор, уже сбоку. laugh.gif Навернулась за заборчик неслабо так. Смеялась потом на себя.

А потом мое счастье, пусть и БУшнее, украли. Недолго музыка играла. И осталась я без велика уже надолго, не помню почему не могли родители купить. В финансах дело было, или в дефиците, но не было велика долго. Уже когда сын появился, мы с ним путешествовали, опять таки на старом дядином, но другом. Сын с года примерно велосипедист, пассажиром конечно сначала ездил.

Велик это клево, даже не в детстве, а уж в нем то точно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А для покататься пару раз за лето..

Тогда велопрокат лучший выход.

Вообще то я думаю надо так кататься, стремиться по крайней мере, чтоб жизнь от секунд на торможение не зависела. 

Я понимаю, что в городе миллионнике свои нюансы, но тем не менее. Тем более для ребенка этот вид спорта не должен быть экстремальным.

Увы. Велосипед транспортное средство, использование которого оговорено в ПДД, и садясь за руль или сажая ребенка - нужно понимать, что ты делаешь и на что идешь.

И никогда не знаешь, когда понадобятся тормоза и эта самая секунда. И жизнь может зависеть не только владельца велосипеда, но и другого человека, возможно, ребенка более меньшего возраста.

На одной дорожке могут оказаться и малыши и взрослые детки, детей на великах младше шести мой сын и я боимся как огня - они совершенно непредсказуемы вообще в траектории, а родители могут считать ворон. Поэтому в этой ситуации лучше иметь хорошие тормоза.

Плюс обязательную защиту головы, коленей и локтей. Головы обязательно и для взрослых.

Ну да, Россия Москвой не кончается.

Она ею начинается. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

О, акция "подари велосипед гастарбайтеру"?)

smile.gif

Ну во-первых речь шла о том, что велосипед находится у моих родителей, а вы знать не знаете где они живут, и вообще есть ли там гастарбайтеры, и речь шла кстати о том (если вы внимательно читали), что мы приезжаем к ним летом wink.gif

Но мимо пройти не смогли, ага. Ладно поясню для вас лично. Мои родители живут в поселке городского типа, где в принципе все друг друга знают не лично, так в лицо. Сами подъезды дома закрыты замком с домофоном, без всяких кодов, только звонить непосредственно в квартиру, а там жильцы друг друга знают и даже соседским гостям (если они позвонили на другой номер квартиры), просто так никто в подъезд не откроет дверь. Ну и гастарбайтеров в их поселке раз два и обчелся и то их всех знают.

Остальная шпана не связывается с кражей в подъездах, т.к. к каждому подъезду камера пришпандорена у входа, вычислить их раз плюнуть.

Во вторых, Вы видимо живете в доме, где ТСЖ очень хорошо экономит, если у вас не ТСЖ, а УК, то ваше УК жадное до предела, иначе бы так не говорили. Жить в Москве и не иметь антивандальные камеры слежения, хотя бы при в ходе в подъезд? Про консьержку я вообще молчу...

У нас пока, здесь где мы живем, нет велосипеда, подумываем еще и сюда прикупить, если вы прочитали об этом конечно. И мы спокойно сможем этот велик оставлять висящим на стене, даже не пристегнутым, у себя на лестничной клетке. Не смотря на то, что у нас тут достаточно гастарбайтеров. У нас консьержка круглосуточная в подъезде, плюс камера при входе в подъезд, который с домофоном естественно и еще камера непосредственно с нашей квартиры в несколько ракурсов на всю площадку.

Теперь я надеюсь вы успокоились по поводу наших великов? И тот, который у моих родителей и тот который мы не купили еще. Я могу вас заверить, гастерам они не достанутся biggrin.gif

Да что я говорю, у нас тут был велик кем-то пристегнут к заборчику общегородской клумбы. Простоял больше недели, потом видимо о нем вспомнили, или кто-то все таки не удержался и спер laugh.gif Хороший такой велик, кстати.

Мэри Грант к тому же живет не в Москве, может у них в городе и есть гастарбайтеры, но не в таком количестве зашкаливающем как в Москве, и скорее всего у них в доме есть домофоны и бдительные соседи. Да и во дворе друг друга знают хорошо, если что.

Угу. Телега тоже с колесами. Еще подумайте о том, что разница в весе детского велосипеда у Стелс и Мериды весьма значительна. Стелс - чугуниевая дура

Для начала можно велик и попроще. Не вижу смысла покупать дорогие и навороченные. А потом за них дрожать. Может ребенку не понравится? Дешевый велик проще продать, практически за такую же цену как и купил, в отличие от дорогих. Ну и бить не жалко и покоцать если что. А в дальнейшем можно подумать и о более дорогом, и место для хранения тщательнее продумать.

Она ею начинается

Сразу видно, что вы историк, но совсем не географ harhar.gif

Скрытый текст
Нет такого слова "чугуниевая" - чугунная wink.gif
Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Мда, вы в и новом образе очень узнаваемы. Без палева. Вы меня как видите, у вас прямо креатив прет.

Для начала можно велик и попроще. Не вижу смысла покупать дорогие и навороченные.

Каждый отвечает за жизнь своего ребенка сам. Можно сэкономить три тысячи и купить стелс с криво прикрученными в Одинцове вибрейками. Да, крутят их те же гастарбайтеры без контроля качества. Там не производственный, а сборочный завод. Но в итоге, не дай бог, это отразится на жизни вашего же ребенка. Ну сделаете нового.

Никак не могу понять, почему при выборе авто никто в здравом уме не купит машину с неисправными или плохо собранными дешевыми тормозами, но покупая велосипед своему же ребенку - не считает нужным вообще обратить на этот пункт внимание. Покупая дешевое и собранное неизвестно кем дерьмо на рынках.

Если автор решит все же купить Стелс, Форвард и тому подобное, лучшим выходом сразу после покупки найти на местном форуме велосервис или специалиста по велосипедам и отвезти машинку к нему - дабы тот проверил все тормоза, все тросы, все спицы, вилку и прочее. А лучше сразу к чертовой матери поменять там тормоза. Это вибрейки начального уровня с самым малым запасом прочности и надежности.

Плюс вес. 15 килограммовый вел для 10-летнего ребенка это много.

Нет такого слова "чугуниевая" - чугунная

Омг, вы даже не в курсе старых советских баянов. Наверно очень скучно живете.

Вот вам источник, дабы не умничали в скрытом тексте:

Прапор перед солдатами:

— Сегодня у нашего отделения наряд на работы. Оно будет разгружать тяжелый металл люминь

Один из солдат:

— Тарщ прапорщик! Разрешите поправить! Не люминь, а алюминий! И он, вообще-то, лёгкий.

— Кто сказал?

— Рядовой Иванов!

— Рядовой Иванов, ты кем до армии был?

— Учителем, тарщ прапорщик.

— До армии ты был учителем. А здесь ты — говно. Поэтому отделение будет разгружать тяжелый металл люминь, а рядовой Иванов будет грузить лёгкий металл ЧУГУНИЙ!

Сразу видно, что вы историк, но совсем не географ

Нет, дело таки видимо в чувстве юмора.

Последняя ошибка

Меня учили катать на взрослом. Ласточке с неработающим тормозом и перекладиной мужской. И в итоге, когда я катилась с горки, а навстречу мне грузовик - мне пришлось просто уходить в кювет и падать. Поэтому я очень ценю тормоза в велосипеде и очень не люблю велосипеды с прямой рамой. cool.gif Потом еще был Школьник и перерыв на долгие годы, пока я не купила себе первый вел, как раз это был Стелс Пилот. На нем можно было тошниться вдоль Москва-реки на набережных с видом "я никуда не тороплюсь и любуюсь окрестностями этого завода". В лесу на нем было грустно, проходимость никакая, ехать с кем-то, это гарантия последнего верблюда в караване. Ну и плюс на нем обычно бабушки катаются по дорожкам.

Продала как раз бабушке, точнее женщине лет около шестидесяти.

С ним вышла история, я куда-то задевала документы, и продала его с рук на авито. Потом мне аж из полиции звонили, чтобы подтвердить, что я продала той женщине велосипед, потому что ее задержали за якобы кражу типового красного Стелса-пилота 350.

Это кстати к вопросам о кражах.

Потом купила GT - подростковый, себе. Рост позволяет, у меня рама 14.5. О, это разница между ржавыми жигулями и трехлетней аккуратной японкой. Другая скорость, другое срабатывание тормоза, проходимость, удобство езды в горку, вес....ух!

Теперь у меня весьма навороченная Мерида, вообще красотка. Вот с ней надеюсь мы на долгие годы.

Ребенку покупала сразу хороший - это проще сделать, дети быстро вырастают и можно купить вел годовалого возраста хороший по цене нового стелса, но выше качеством. И тк же продаем свои маленькие велики - фактически иногда день в день. Утром выставил свой - днем забрали, и тут же купишь новый и сразу в сервис.

Любой новый вел из магазина сразу нужно тащить в сервис, или показывать знающему человеку. Потому что в магазине собирают на "отцепись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Да все ведь по разному, ну день-два мои учились, и сын, и племянница.

Боюсь, что моя будет учится (если свяжемся с этим, всё-таки,) долго. Говорят, что чем позже начнёшь, тем сложнее. hmm.gif Там и равновесие нужно держать, и вперёд смотреть, и про педали не забывать. А повороты? А горки? А спуски? А тормоза? Всё это требует времени, сноровки, привычки, навыка.

Узнайте, может где-то прокат есть? А то вдруг не научится, испугается, не понравится, а вещь не дешевая.

Если честно, не видела я поблизости никаких прокатов. Жили бы мы в центре города, может, и нашлось бы что-то подобное. И потом, прокат - это одно, а где кататься? Ехать куда-то, чтобы кататься (учиться!) на велосипеде, тоже не дело. Все парки от нашего района очень далеко. Наш район - это три параллельные улицы с интенсивным движением. Никаких парков. Ничего для велосипедистов. Есть два сквера, но они заняты мамами с колясками и бабульками.

А вариант, что мы купим, а ей не понравится, в голову, конечно, идёт. Выкидывать деньги на ветер не хотелось бы. Куда я его потом дену? Б/ушные не больно-то покупают.

Пуговка

Попробуй взять на время у кого-нибудь велосипед. Если дело пойдет, тогда и будешь думать о покупке.

Пока не кончилась школа, времени на это нет. А на каникулах все уезжают. У всех есть деревни и бабушки. Одни мы, как идиоты, в городе торчим. sad.gif Все, конечно же, свои велосипеды увезут.

Хочу счастья

В городе кататься надо парно. И по одной площадке быстро надоест.

Это я тоже понимаю. Вокруг школы кататься надоест через неделю. А больше негде. И, как уже написала выше, на лето практически все разъезжаются. Одна подружка в городе точно останется, но у неё нет велосипеда, и ей не будут покупать.

Madden

Для хранения на балконе есть вертикальные крепления, можно велосипед разместить параллельно торцевой стене балкона, много места не займет.

На балкон муж не согласится его ставить/вешать ни за какие коврижки. Он убил два отпуска, чтобы сделать из балкона утеплённую комнатку. Зимой там тепло, летом будет стоять напольный кондиционер. На стене будет висеть телевизор, напротив - небольшой диванчик. Велосипеда там НЕ будет. Муж на это не подпишется. no_1.gif

Алсура

У вас есть возможность летом его держать на лестничной клетке? Пристегивать как-то за перила...

Ни разу не видела, чтобы велосипеды держали на лестничной клетке. В городе, я имею в виду. У нас подъезд с домофоном, конечно, но идиотов хватает, из своих же. Проколют шины, вывернут руль. Да много чего можно натворить, было бы желание.

Плюшевое счастье

Сразу вопрос, где ребенок будет кататься?

Получается, что нигде. sad.gif Недалеко от нас есть лес, но, наверное, начинающему велосипедисту лес точно не подойдёт. Там кочки, неровности. Да и потом, недалеко - это три остановки ходьбы.

И ради котов, не экономьте на велосипеде. 10 лет уже достаточный возраст, чтобы купить хорошую машину на два-три года. Никаких Стелсов и Стингеров и прочего, если можете.

Если бы знать, что научится, понравится и будет место для катания, я бы не экономила, а купила бы лучший. Но видите, сколько "но" уже нашлось?

Деньги я, к сожалению, не печатаю, и просто так выкинуть их я себе позволить не могу.

Плюс вес. 15 килограммовый вел для 10-летнего ребенка это много.

Моя весит 23 кг. Если покупать, то, наверное, самый-самый лёгкий. Полагаю, это как раз самый дорогой. rolleyes.gif

Последняя ошибка

Про себя забыла написать. В детстве велик это была мечта, голубая и недостижимая. С какой завистью смотрели и иногда выпрашивали (было, чё) покататься у однодворников.

В нашем посёлке почти у всех был. Катались все вместе, с мальчишками даже. Весело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×