Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

Recommended Posts

1 час назад, Овсянка сказал:

:blink: Это то за велик по цене  автомобиля? Пойду погуглю. 

Я тебя удивлю наверное, но есть велосипеды очень и очень дорогие. Именно что по цене автомобиля. Вообще я не представляю зачем сейчас велосипед для езды по улице. С него навернуться запросто и не встать. Как альтернатива - тренажер. Можно с рук. Можно беговую дорожку. Чтоб дома ходить. Раз уж ходьба рекомендована. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Можно беговую дорожку. Чтоб дома ходить. Раз уж ходьба рекомендована. 

Марина, вот ты правда в это веришь? Если только в качестве вешалки для платья. По теме. Я очень хочу велосипед. Смотрела на Авито.. Весьма приемлемые цены... Но проблема, где его хранить.. А так прям представляю себе лесные дорожки, полянки, где можно нарвать ромашек. Ну и отдохнуть от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

:blink: Это то за велик по цене  автомобиля? Пойду погуглю. От 20000 начинаются. Под вес 130 кг. Но я уже опасаюсь, что купите за такую цену и будет он стоять вешалкой для ваших вещей.

Мои муж с дочкой купили один велосипед с усиленной рамой на двоих, у них разница в росте полголовы. Папа наш весит поболе 130 кг и прекрасно велосипед его выдерживает. Велосипед куплен на велорынке и стоил не как чугунный мост. Я сейчас посмотрела сколько такая модель примерно стоит - тысяч 15-20. Все можно найти. Было бы желание. А его как раз таки и нет. @Елена Наумова в своих призрачных мечтах живёт. Можно и б/у взять, почему нет? Ещё дешевле выйдет. 

Кстати, ездят мои домашние как раз по гравийке, по ямам, выезжают в поля. 

39164d46c.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

Было бы желание. А его как раз таки и нет. @Елена Наумова в своих призрачных мечтах живёт

Здесь только о велосипедах. О нежелании участника в ее ветке, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

А вот чего совсем не умею, хочу, пробую, но не получается - так, наверное, и не вспомню... 

У меня с велосипедом так было. Я брякнулась с него в детстве, до этого справлялась с ним довольно лихо, после совсем нет и никак. Доходило до того, что ужас охватывал только беру эту зверугу за рога. Сколько было попыток  начать заново, не счесть. Так что "хочу, пробую не получается" заняло у меня лет 40 с гаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ого! Вы меня прям удивили. Я думала, что нет ничего проще. Чего там уметь - сел да поехал, тем более, это же так здорово =) 

Да просто караул. Меня шибало ужасом и я валилась вместе с велосипедом в канаву или на изгородь или куда глаза глядят. Не могла справиться с этим велосипедным страхом. Казнила мыслью - ну вон же, бабки старые, которые двух шагов без палочки не пройдут, и те на велосипедах едут, чего ты-то! Каждый, кто знал мою беду, старался меня усадить на велик и научить, бесполезно.

Моя нынешняя любовь усадил меня на лисапедус сей и мало что я поехала, он еще все на видео заснял и всем друзьям разослал. Все ответили - молодец, он принял это на свой счет (что и правда) и чуть не лопнул от гордости. Я взглянула на видео... Мда... Нельзя это показывать никому, дрессированная капибара покатилась таки, ура. Ужс. Но тем не менее - страх изжит, ура.

38 минут назад, Дочь Луны сказал:

у меня было три очень весёлых брата... Пихнули и вперёд

Ну так, в детстве и я носилась на велике, пока не грянулась с него. Под горку так вообще костей бы не собрала.

Ой, вспомнила, я косы плести не умею. Красивые. И венки тоже не умею.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Надо мной никто не ржал, у меня было три очень весёлых брата... Пихнули и вперёд. Катись по лежнёвке с дырами. Так, собственно, и научилась - с горы. 

А у меня не было возле дома горок и брат только младший, хотя он на тот момент вроде и то умел на велике, в отличие от меня :lol:

Ну и вот, картина - прямая как луч грунтовая дорога, с ямами и обочинами из щебня. Папа меня усадит на вел, говорит - давай! Я толкаюсь и бух! - в яму. "Паааап! :( ". Он подходит,  усаживает, говорит - давай! Я толкаюсь и бух! - в щебень. "Паааа! :(

Все ямы посчитала, и он уже начал ржать))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй сезон ношусь на велике как сумасшедшая)) даю в деревне поводов язык почесать. Обожаю велосипед. Сама езжу и в поля подальше, и просто по дороге между сёлами. Почти всегда сзади в кресле младшая дочка повизгивает, тоже большая любительница велопрогулок. На днях поехала полевыми дорогами, я неплохо ориентируюсь. Оказалось, что эти дороги все таки дело непостоянное, и дорога, которую я помню широкой и очень укатанной практически отсутствует. Поехала в объезд, наткнулась на привязанного прям посреди дороги здоровенного коня. Решилась, проехала мимо с опаской, а тут из-за куста здоровенный бык высовывается, колоритный такой, с бревном смирительным на шее... А я городская стала за столько лет, стала бояться животин( не то что в детстве в центр стада перлись и ухом не вели. Так я на велике ломанулась прям посреди только скошенного пшеничного поля. А поле здоровенные, реально полчаса выбраться не могла. Дядька мимо на тракторе ехал, так шею свернул - откуда в глубинах полей дама прёт по бездорожью на навороченном велике))) у нас тут я одна катаюсь просто так, это вообще не принято. Некоторые ездят на старых великах на работу, медленно и чинно, с пакетами из магазина. А меня носит с дитем кругами) 

То вокруг нашего пруда поехала, он громадный. Увязла в болотце, пыхчу, велик выволакиваю, кругом бурьян в два роста и едва заметная тропа. Аж рыбак вышел с берега посмотреть, что там за медведь пыхтит. Удивлялся немерено, за каким меня сюда понесло)))

Единственное, на прям дальнюю поездку пока не решаюсь, что километров 12-15 в одну сторону. Боюсь сломаться или ещё какого чп, а я фиг знает где от дома. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

А я второй сезон ношусь на велике как сумасшедшая))

Я тоже. Пока снег не ляжет, пешком и не хожу практически. Деревня к моему транспорту (электрический трёхколесный) привыкла уже, а прошлый год все головы сворачивали. В этом сезоне одна бабулька с нашей улицы тоже электрический, правда на двух колесах, купила. Теперь, важная, в магазин ездит. А так у нас велосипеды, как транспорт для взрослых, мало распространены, только детвора катается. Местность холмистая, спуск в деревню с трассы - вообще градусов 45, так что на простом велике взобраться тяжело.

Я в основном по проселочным дорогам езжу, иногда в магазин в соседнее село по асфальту. В лесу, бывает, через заросшие участки приходиться велик на себе тащить. У меня для этого ремень есть, цепляю его за руль и тащу за собой, как телка на веревочке :lol:. Но, в основном, наши бесконечные горки и пригорки мой велик резво преодолевает, только по совсем большой траве буксует.

5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Обожаю велосипед.

Да! Но только свой трёхколесный с мотором :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

одна катаюсь просто так, это вообще не принято

У мамы в селе, у меня в большом посёлке тем более, многие катаются просто так, кажется, уже и внимания никто не обращает. Велики у всех почти навороченные. Но вот электрических мало, трёхколёсные для взрослых встречаются. 

Я сама люблю покататься. В селе у мамы. Но мам только старый велосипед. Один новый в квартире, лень тащить с третьего этажа, и один хороший в доме, который наш с мужем, в селе неподалёку. Но туда всегда на машине приезжаю, и опять  же с годами лень мешает и нет особо времени. Надо его хоть в село к маме переместить и там кататься. 

Иметь права - зло. Там, где до этого я годами ездила на велике, сейчас то ли старость, то ли сил нет - поеду однозначно на машине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Зима сказал:

Но только свой трёхколесный с мотором

Вот вы меня удивили! А почему именно такой выбор? Он же намного менее проходим, чем двухколёсный, медленный. Ещё и электромотор))) это вообще педали что ли не надо крутить, как на скутере? 

Я конечно не пробовала, но неужели на таком можно где-то проехать, кроме ровного широкого асфальта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Вот вы меня удивили! А почему именно такой выбор? Он же намного менее проходим, чем двухколёсный, медленный. Ещё и электромотор))) это вообще педали что ли не надо крутить, как на скутере? 

Я конечно не пробовала, но неужели на таком можно где-то проехать, кроме ровного широкого асфальта?

Можно, у автора даже фото где-то тут есть, она в небольшом леске, рядом велик, и в корзине велика - травы. Мне это фото очень понравилось, мне всё такое нравится - деревня, тихие заботы, спокойствие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

А почему именно такой выбор?

Я абсолютно не умею ездить на двухколесном велосипеде, сие умение мне не дается вообще. Поэтому, когда увидела в продаже трёхколесный велик для взрослых, сразу купила))) Первый был без мотора, обычный Стелс, только с 3 колесами. Ездила на нем по селу, на рынок, в соседний поселок. В основном по асфальту конечно. Когда переехали в другую деревню, поняла, что ездить по местных горам я не могу, сил просто нет. Продала этот велик и купила электрический)))

6 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ещё и электромотор))) это вообще педали что ли не надо крутить, как на скутере? 

А это по желанию, можно вообще не крутить. А можно крутить, мотор сам включается и уменьшает нагрузку.

7 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

онечно не пробовала, но неужели на таком можно где-то проехать, кроме ровного широкого асфальта?

Конечно! Везде, где может проехать мотороллер, мотоцикл с коляской, проеду и я))

 

 

DSC02026.JPG

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такие велосипеды. Складываются. Brompton.  Очень классные, хотя сначала на вид мне казались страшненькими. Но вся Барселона на них ездит.:-) 

Это мой, в состоянии "парковки". Есть такие же электрические, у нас обычные. 6 скоростей.

20210124_164734.jpg.b910640a3fa0716faa3fc9be968679f9.jpg

В полностью сложенном и полностью разобранном виде. Оба и только мой.20220806_133409.jpg.a8204f1dad83970dd9b933449d4e79dd.jpg20220806_133750.jpg.96df1b241b9adf15c579932356b88827.jpg

Очень удобные - закинул в багажник оба и поехал. На месте достал и поехал дальше на велосипеде кататься.

На работу на нём ездила (когда лень было пешком идти) - под стол ставила. В Барселоне это актуально - постоянно велосипеды воруют, даже те, которые на замках и перед офисом припаркованы. На глазах у всех, кто курить выходит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2022 в 15:25, Злобынюшка сказал:

Моя нынешняя любовь усадил меня на лисапедус сей и мало что я поехала, он еще все на видео заснял и всем друзьям разослал. Все ответили - молодец, он принял это на свой счет (что и правда) и чуть не лопнул от гордости. Я взглянула на видео... Мда... Нельзя это показывать никому, дрессированная капибара покатилась таки, ура. Ужс. Но тем не менее - страх изжит, ура.

Один в один мой случай. И заваливания мои, и видео, и мой ужас от увиденного :lol: И даже действующее лицо, посадившее на велик, тоже любимый. Однако, я никогда не сидела на нем до, поэтому пока туго идёт и пробовать нет желания. Ну, не моё это. Как и коньки. Хотя, казалось бы, я занималась танцами, с координацией у меня полный порядок. А не получается и всё тут. Страх упасть сильный. В танцах рухнуть не боюсь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне, люди добрые, на риторический вопрос. Доколе товарищи велосипедисты будут переезжать зебру на бешеной скорости сквозь переходящих людей, когда необходимо спешиваться? Доколе товарищи самокатчики будут выскакивать из-под коленки ничего не подозревающего пешехода? Пешеходам тоже есть что предъявить. Ну видишь ты, что по узкому тротуару навстречу едет велосипедист/самокат и свернуть ему тупо некуда, ибо по сторонам - газон/забор/многополосная проезжая часть, как вариант - ну чуток отойди ты в сторонку, совсем немного. Не-ет, я ж пешеход, я ж барин, я растопырюсь специально. Про яжмамок на велодорожках умолчу, этот подвид лучше обойти и пропустить, она глотку откроет - дороже обойдется

Отвратительно двухколёсники себя ведут, безобразно. Звонками не пользуется 9 из 10. На узких путепроводах (в центре такие есть) вот он будет себе ехать на своем велосипеде и мешать пешеходам вместо того, чтобы слезть и несколько десятков метров пройти 

Очень сильно я имею ругаться на это всё

Сама пропускаю всегда, двигаться стараюсь по самому краю тротуара, либо по белой полосе дороги у самой обочины (банально боюсь большегрузов за спиной) и всегда благодарю чуть отошедшего в сторонку пропустить меня пешехода. Ничего от меня не убыло спешиться на зебрах, вот ни на минуту не увеличилось время до пункта назначения

Куда спешим? Почему нарушаем? Пришла к выводу, какой ты пешеход, такой ты и водитель. Почти две недели я добираюсь  до работы своим ходом, мне очень нравится ездить, но очень устала от такого вот поведения...хм...собратьев на двух колесах

Скрытый текст

Было два мерзких случая, со мной на дороге поравнялся автомобиль (микроавтобус во второй раз) и ехал рядом несколько десятков метров, тварь, с уговорами *поехали на пляж*. И нахер не пошлешь, боюсь упасть под колеса ему же, козлу. Руки потом тряслись от злости

https://vk.com/wall-33197055_5743884

А это вообще капец. Чистейшая пешеходная зона, там такой трафик. Куда идиотку понесло на скорости и еще с пассажиром? Там по краешку надо, да на 10-15 км/ч, а то и меньше

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Звонками не пользуется 9 из 10. 

Я не пользуюсь, чтобы не пугать. Если кто-то раскорячился на весь тротуар, просто еду сзади тихонько. А вообще стараюсь ездить по правилам, где перед тротуаром приоритет дорожной части. С водителями как-то проще сосуществовать. И каюсь, переходы проезжаю не спешиваясь, но в моем районе отношение у меня и водителй в этой части совпадает: если я на колесах, то я всех пропускаю. Если же хочу, чтобы пропустили меня, слезаю и иду пешком. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели взять самокат в аренду,  электро,  фиг там.  Не пропускает карты,  хоть тресни,  ни одну.  Деньги были,  залоговая сумма,  для нашего проката это 300 руб,  сама собой.  Так и уехали из областного города,  не покатавшись.  В парке пытались. Там народу мало,  дорожек много. 

Вернулись в себе,  а у нас вчера тоже каршеринг самокатов открылся.  Надо попробовать взять в аренду тут.  

К слову,  на самой большой стоянке у парка при нас ни у кого не удалось взять в аренду.  Не прошла оплата - писало приложение так. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

чтобы пропустили меня, слезаю и иду пешком

Вот хоть половина ездо(ю)ков была бы с такими взглядами на передвижение, как было бы спокойно

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2022 в 13:47, Краснощеляночка сказал:

4- Ударим по морозу велопробегом).

Классный у вас велосипед! Со скоростями, да? Как вам на нем передвигаться, легко? Наверное только по дороге можно, по пешеходным дорожкам уже вряд ли пропустят, да? Тоже на такой велосипед засматривалась, но все же купили обычный классический двухколесный и без скоростей. Пожалела...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, со скоростями, он на аккумуляторе, т.е. электрический. Можно на педалях - тогда конечно потруднее, а можно на моторе. Ход достаточно тихий, а сигнал громче чем на автомобиле( ну, мне так кажется), единственное - когда заряжаешь немного шумит. Зарядки для меня хватает около недели, в км. не скажу. Про пешеходные дорожки не знаю, у нас в посёлке езжу везде. 

Из недостатков-не желательно хранить на улице, начинает ржаветь, стоит убирать в гараж или сарай и достаточно высокая цена. 

А на самом деле велик замечательный! Берите, не пожалеете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 13:22, Зимняя олимпиада сказал:

неужели на таком можно где-то проехать, кроме ровного широкого асфальта?

Не только можно, но и нужно:thumbsup:. Я и по щебенке на своём катаюсь, и по лесным дорожкам за грибами-достаточно проходимый, а мотор помогает на горках. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2022 в 08:35, Краснощеляночка сказал:

самом деле велик замечательный! Берите, не пожалеете. 

Я уже купила себе обычный велосипед. Поэтому другой конечно брать не стану. Трёхколёсный велосипеды стоят в районе 25-30 тысяч. А если он ещё и с моторчиком, то вообще Ой! 

Кстати, я вот не пойму: а зачем трёхколёсный дорогущий велосипед с моторчиком, когда можно лучше скутер купить? По цене, если не столько же, то и не намного дороже выходит. Зато удобнее намного, и мощнее и быстрее. А велосипед всё равно всегда останется велосипедом. :g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скалолазка сказал:

а зачем трёхколёсный дорогущий велосипед с моторчиком, когда можно лучше скутер купить?

На скутер права нужны - раз, у них багажника такого вместительного нет - два, трехколесный электрический скутер стоит ещё более опупенных денег - три. Ещё у них колесики маленькие, значит, и проходимость гораздо ниже, в моих условиях велосипед лучше, однозначно.

 

5 часов назад, Скалолазка сказал:

Трёхколёсный велосипеды стоят в районе 25-30 тысяч. А если он ещё и с моторчиком, то вообще Ой! 

Около 50 стоит сейчас ИЖ - байк Фермер.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

трехколесный электрический скутер стоит ещё более опупенных денег

Я подумаю, что речь идёт об обычном скутере, на бензине который, с двумя колёсами. У нас их цена сопоставима с электрическими велосипедами. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×