Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

Recommended Posts

Не знаю)))) Я его не таскаю. Таскает велики муж, а я сторожу.

Едем сейчас в Европу, там говорят - они почти бесплатные, если брать в аренду. Будем катать на великах. а не в метро ездить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то моя мама шокирована весом в 18-20 килограмм! Вот и думаю, а есть ли меньше!...Только не по заоблачным ценам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

А то моя мама шокирована весом в 18-20 килограмм

Я не знаю, сколько точно весит велик, но мне таскать его совсем не сложно, а я не отличаюсь крепким сложением. wink.gif

Лучше конечно купить с облегченной рамой, но они сейчас почти все такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне таскать его совсем не сложно

Да, мне в принципе тоже не сложно, но мама...А ещё мы со 2ого этажа на 8ой переехали и лифт малюсенький, а ещё дом на горе в 50 ступеней! Эх, как уговорить маму... Вроде в воскресение уже точно решили, что будем покупать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 килограмм? confused_1.gif Это что за велик такой? confused_1.gif

У меня моя Кобра весит... Ну даже не знаю... Я одной рукой спокойно могу его по лестнице протащить. Или же просто повесить велик на плечо за раму, придерживая рукой. Складной велик уступает в прочности, оно тебе надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 килограмм?  Это что за велик такой? 

Мне уже начинает казаться, что продавцы путают вес со скоростями!... laugh.gif Просто, когда скоростей 18 мне говорят, что велик 18 кг. весит... 21 скорость-21 кг. Я один такой подняла, вроде и 15 кг. нету... biggrin.gif

Кто их поймёт?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два складных. Один для дочки (прошлым летом начала на нем кататься, ей 7 лет) взрослый, а второй мой K1 Wolf Alu (вроде так называется) - выбирала, как "приличный". Так вот они оба весят 16-18 кг.. Алюминевые говорят легче обычных на 2 кило.

Складной велик уступает в прочности, оно тебе надо?

Подскажите, пожалуйста, конкретно слабые места, а то ведь это транспортные средства, мы и по дорогам катаемся! Когда покупала свои велики, меня уверяли, что они не уступают обычным g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Мне уже начинает казаться, что продавцы путают вес со скоростями!... laugh.gif Просто, когда скоростей 18 мне говорят, что велик 18 кг. весит... 21 скорость-21 кг. Я один такой подняла, вроде и 15 кг. нету... biggrin.gif

Кто их поймёт?!

Это кто это вам такие сказки рассказывает? Скорость и вес совсем вещи разные. Если у велосипеда 18 скоростей, то значит впереди три звезды, сзади 6, если 21 скорость то соответственно 3 и 7 , звездочка не может весить столько - весь блок весит от силы грамм 200-300 ( завтра специально взвешу smile.gif ), прибавка еще одной звездочки на вес ни как не повлияет.

Пы . Сы я торгую велосипедами. Если что то интересует , то я ваша ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жду не дождусь, когда будет теплее, обожаю ездить на велике. И для фигуры хорошо. И добраться можно куда-нибудь, например, искупаться на речку. Хочу, хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы . Сы я торгую велосипедами. Если что то интересует , то я ваша ...

Ой, пожалуйста!!!!!!!

Какой бы мне полегче тыщь так до 8? Не могу уже больше их видеть, всю Москву обездила, задолбалась...А на ваш взгляд какие вообще лучшие, не смотря на вес!? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Ну кто бы , что не сказал , я торгую " Стелсами " и " Стингерами", в прошлом сезоне еще были " Кавасаки" и " Ван Блэки", извините , что по русски пишу, качество у них среднее . Для народа так скажем, я же не думаю , что вы собираетесь участвовать в велотреке? Тогда названные велосипеды можете смело покупать. Тем более " Стелс" собирают в Одинцово.И найти его вам я думаю будет не сложно.

Какой именно покупать? Зависит только от вашего желания. Навороченный вам не нужен. Тысяч 7-8 вас я думаю устроит? Тогда и покупайте, у нас самая популярная модель " Торнадо" и " Челенджер".

Если хотите полегче, то берите с аллюминевой рамой, но он легче всего на кг.

А цена будет на 1.5 -2 тыс больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

А как Вы к Мериде относитесь? А аллюминевая, она прочная! А то ложки аллюминевые что-то нет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Честное слово, впервый раз слышу это название.

Аллюминевая это незначит , что она не прочная и с ложками конечно не сравнить, потому как велосипеды делают из аллюминевого сплава, сам аллюминий только на ложки пойдет . И если хотите еще легче велосипед, спрашивайте , чтоб и обода были аллюминевые, двойные ( опять же сплав)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, впервый раз слышу это название.

Что правда? А говорят, что 20лет на рынке! И если почитать форум, то она у большинства...Никто не жалуется... huh.gif Да и магазины просто кишат Меридой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Торгую 10 лет и ни разу не встречала, в ветке бываю редко если честно, это вот только она мне сегодня на глаза попалась.

У нас далеко не крупный город, почти деревня..... Какая ж здесь Мерида может быть? Может если пройдет еще 10 лет , то появится? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из-под носа Стелс 710 увели... Сказали, что 12-14 кг. весит... Жёлтенький...Я была почти счастлив! huh.gif Остаётся только следущую неделю ждать, авось завезут новенькие! rolleyes.gif

Купила 810 Стелс! Почти счастлив! laugh.gif

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой железный друг вторую неделю уже живет на работе((( я думаю ну вот-вот-вот поеду домой на нем, как работы столько, что ухожу в 11. Темно уже, страшно ехать, дураков у нас хватает....

У меня, кстати, Мерида wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два дня подряд каталась на велике.

Ездили на пляж. В нашем городке это самый распространённый вид транспорта.

Какая модель не знаю. Обычный велик.Только вот попа болит чего-то blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одарили на ДР велосипедом biggrin.gif счастья "полные штаны". Сразу вспомнилось и велосипедное детство и юность. Проще, лихо каталась по городу с неделю а потом заскучала, надоело бесцельнно разьежать. Такую велосипедную красоту надо к делу пристраивать.

Вот и прошу совета у опытных веложителей, как лучше начать тренировки, посколько и на какой скорости и вообще как лучше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

А я, продавец велосипедов, тебе подойду?

Хоть я и сапожник без сапог, у меня нет велосипеда, но могу сказать, что кататься надо каждый день. А вот скорость не важна, будешь ездить быстро, быстрее устанешь и соответственно прекратишь велопрогулку. Лучше крутить педали медленно, но уверенно. За час полтора , думаю, не устанешь и пользу себе любимой принесешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Часа в день хватит? Больше не получается по времени и так в 10 вечера выежаю или вообще в пол 11. Иногда день из недели вылетает. Кручу педали на 3 скорости, хоть она и самая быстрая, но ехать на ней тяжелее. Тепм беру средний, так как я человек рассеяный, запросто могу с машиной поцеловатся или с прохожим ( шутка) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

А я, продавец велосипедов, тебе подойду?

Можно уточнить, как у специалиста. Почему на современных велосипедах нет звонков?

Едет такая вот бесшумная пакость сзади с подрОстком за рулем, чаще всего подскакиваю от страха, пару раз чуть не наехали, разочек проехали по ногам. Причем, едут по тротуарам, которые по ширине весьма небольшие. censored.gif

Если еще раз такое будет, стряхну дитятко с велика и навешаю по полной программе.

Мамы, покупайте на велосипеды своим великовозрастным детишкам звонки или учите их ездить, не сшибая людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сейчас Все велосипеды укомплектованы звонками, катафотами - передний, задний, боковые. Если покупая велосипед вам их не выдали, значит продавцы их просто прикарманили, и продадут потом - звонок 50 р, катафоты по 20, т.е положат себе в карман минимум 130 руб, это не мало поверьте.

В день я катафотов и звонков продаю несчетное количество, но с велосипедов не снимаю! Даже самым вредным покупателям велосипед комплектую полностью.

Потому что если даже самый вредный покупатель выедет на дорогу без звонка, его поймает добрый дядя милиционер и оштрафует на 100 р. А виноватой останусь я, ведь я продала с такой комплектацией . Придет потом мозги полоскать, мне оно надо?

Поэтому заявляю. Граждане покупатели!

При покупке велосипеда ( любого) требуйте полную комплектацию.

Насос и ключи прилагаются не ко всем велосипедам, но если понаглеть , то можно и достать продавца : " Должно все быть!", меня если очень попросить - я дарю.

А на счет

Едет такая вот бесшумная пакость сзади с подрОстком за рулем

Дети очень любят звуковые сигналы, от их звука можно и поседеть, если вот так же бесшумно.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Поэтому заявляю. Граждане покупатели!

При покупке велосипеда ( любого) требуйте полную комплектацию.

Гдеж Вы раньше были?! Нетю у мя звоночка... cry_1.gif Благо пока никто не жаловался на мою езду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Дети очень любят звуковые сигналы, от их звука можно и поседеть, если вот так же бесшумно

Да лучше пусть у меня над ухом что-то заорет, чем вот так на огромной скорости, но совершенно беззвучно пролетает нечто. shiz.gif Ведь скорость немаленькая, можно травму получить и этод censored.gif ездун убьется.

Я одному мелкому паразиту лет 13-ти вслед крикнула:

- Звонок где?

- А нету.

И смеется, поганец.

Сейчас Все велосипеды укомплектованы звонками

И ведь действительно, сколько я не присматривалась - нет на современных велосипедах звонка. Вот обязательно еще посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×