Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

Recommended Posts

КЛЫКулька

Они не дорогие , можно и купить.

Кстати на спортивные велосипеды звонки не прилагаются, но я уже сказала , что звонки даю, хоть самый дешевый 10 рублевый- но даю.

Когда у нас начали штрафовать людей за отсутствие звонка, спрос пошел на бракованые сигналы, ну главное чтоб висел!

Но дяденьки милиционеры останавливали и проверяли- звенит ли звоночек?

Муляжи короче не прокатили!

Дядечки в погонах даже и слушать не хотели , что он только что поломался!

Штрафовали по полной!

Я просто не знаю как у вас Фобос но у нас проблема с бесшумной ездой уже разрешилась. Несознательных граждан наказывают рублем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александровна, но у нас звонки стоят 250 рублей, самый дешёвый. И это не из-за денег. Езжу на средней скорости, никого не пугаю. Аккуратненько, перед детками останавливаюсь! Думаю звонок мне не нужен. Хотя очень хотелось! Вот подумываю купить велокомпьютер! Хотя зачем он? Просто интересно сколько прокатываю км! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила велосипед этой весной и катаюсь с удовольствием. Но я люблю дальние "экстримальные" путешествия на даче. Объездила все дороги вокруг и лесные тоже. Очень люблю кататься по лесным дорогам и смотреть куда они выведут. Куда только не выезжала! Дороги в лесу часто заканчиваются неожиданно , поэтому су часто велик на себе таскать приходится. Из чащи выхожу к каким-нибудь дачам , народ чуть в обморок не падает,особенно когда еще вопрос задаешь: "Простите, а где мы находимся?" Вот такой у меня фитнес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы сегодня тоже с любимым катались. У меня велик за 3 тыщи, у него за 10. biggrin.gif А разницы, по-моему, нет.

Ох, как хорошо детство вспомнить. На велик села впервые за много-много лет. Думала, разучилась. И по местам моей боевой юности проехались, экскурсию ему провела: вот тут я с отцом маленькая трусы на деревянной горке протерла, вот тут мы в болоте головастиков ловили (правда на месте болота теперь сооружение стоит), вот тут была тропинка.

А запахи! Знакомые с детства. rolleyes.gif Эх, ностальгия. И чего я раньше не каталась?

Завтра ноги офигеют. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Напишите мне ваш адрес я вам бесплатно вышлю!

Я в шоке! Вот оказывается где надо торговать звонками по 250 рублей!

Когда у меня покупают сигнал на батарейках с поворотами за 200 рублей , могут и обласкать- за какую то безделушку такие огромные деньги! Так это ж вроде и не безделушка. Еще есть такие сигналы- повороты, сигнал, стоп и фонарь передний все в комплекте - он как раз и стоит 250 рублей.

Вот подумываю купить велокомпьютер! Хотя зачем он? Просто интересно сколько прокатываю км! blush.gif

Покупайте не электронный , механический. Электронный труднее устанавливать ( там такой хитрый магнитик, нужно и диаметр колеса выставлять и расстояние между спицами вычеслять)

С механическим таких проблем нет, он и точнее и практичнее.

В электронных быстро садятся батарейки, при попадании воды они замыкают и на солнце могут просто расплавится!

Спасибо вам , братья китайцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Сейчас Все велосипеды укомплектованы звонками, катафотами - передний, задний, боковые.

Вот не знала! Купила два велика, себе и дочке, оба без звонков. Год ездили, дочка дзинь-дзинь - кричала, если подезжали тихо, велики не дешевые...

А к этому сезону прикупила звонки по 95 рэ, прям сегодня их прикрутила, даже выработали свои сигналы...

Покупайте не электронный , механический. Электронный труднее устанавливать ( там такой хитрый магнитик, нужно и диаметр колеса выставлять и расстояние между спицами вычеслять)

С механическим таких проблем нет, он и точнее и практичнее.

Не, ну я так не играю! cry_1.gif Купила электронный, лежит новый, не было времени установить, знала бы раньше... ээх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте не электронный , механический.

Александровна, спасибо, что подсказали! Только что-т я не видела таких. Буем искать!

Напишите мне ваш адрес я вам бесплатно вышлю!

Напишите мне ваш адрес я вам бесплатно вышлю!

Ой, безусловно очень приятно... Но стыдно... Я уж куплю как-нибудь... blush.gif

Елено4ка

прикупила звонки по 95 рэ

Гдей-то такие нашли? Лично я где велик покупала они 250 стоят и в Спорт Мастере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Гдей-то такие нашли? Лично я где велик покупала они 250 стоят и в Спорт Мастере...

Вот в нём и покупала! В феврале этого года. Сам магазин на Пролетарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как вы решаете проблему с хранением велика?

Я, например, живу на четвёртом этаже. Прошлой весной купила хороший велик, Стелз. Но на 4 этаж мне его не затащить, тяжёлый слишком.

Так и стоит у родителей в гараже. Когда приезжаю к ним в гости, вытаскиваю его и катаюсь. Но они живут довольно далеко от меня, каждый день не будешь ездить.

А так хочется в любой момент выехать на своём красавце порулить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik

А вот как вы решаете проблему с хранением велика?

У нас великам год. Перезимовали они чудесно!!! Просто закачаешься!

Отчим, решив подстраховаться от воров, т.к. зимовать они будут на даче, взял и открутил eek.gif им все колёса (один с 6 передачами, другой с 18, я не спец, может это не влияет на сложность) и отвез их в Москву!

Но самое интересное, что когда он их ставил на место, у одного колеса в подшипнике не хватало шарика и не было смазки!

Александровна

Спасибо вам , братья китайцы!

notworthy.gif

PS: Olik - я так поняла, что Вы про ежедневное хранение, а я про зимовку blush.gif

Изменено пользователем Елено4ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное, что когда он их ставил на место, у одного колеса в подшипнике не хватало шарика и не было смазки!

Елено4ка

Все до неприличия просто, там в подшибнике насыпные шарики, странно, что не хватало одного шарика- они обычно все рассыпаются!

А смазка просто высохла.

Вообще, если велосипед на зиму ставится на прикол, его нужно помыть, высушить, смазать все узлы, накачать колеса и только тогда ставить его в темный уголок. Если вы оставите грязный велосипед, то весной вы выкатите ржавое чудовище с потресканными ( если не накачаете) шинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, живу на четвёртом этаже. Прошлой весной купила хороший велик, Стелз. Но на 4 этаж мне его не затащить, тяжёлый слишком.

Olik

Ха-ха, а я вот на 8ом и каждый раз его на себе таскаю! Купила Стелс 810 приблизительно 12-14 кг. Купила весной, пока ешё не зимовал, наверно поставлю на балкон?

Александровна, так можно?

Балкон застеклён!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Я ж сказала что главное помыть и накачать колеса.

И вообще, девочки, проверяйте давление в шинах перед каждой велопругулкой. Сейчас уже жарко, шины начнут греться не только на солнце, но и от асфальта и начнут взрываться.

Если только испугаетесь, то еще ничего, а вот если упадете- можно и серьезно пострадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

И вообще, девочки, проверяйте давление в шинах перед каждой велопругулкой. Сейчас уже жарко, шины начнут греться не только на солнце, но и от асфальта и начнут взрываться.

А по-подробней, какое должно быть давление?

И на зиму, разве не нужно наоборот приспускать колеса - так вроде, хранят колеса от машин?

КЛЫКулька - я на дачу их отвезла, а так бы с удовольствием! В Москве катаюсь на роликах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елено4ка

На покрышке должно быть написано.

Резина разного качества и производителя, пишут все по разному.

В среднем это 2. 2.

И на зиму, разве не нужно наоборот приспускать колеса - так вроде, хранят колеса от машин?

Если колесо оставить спущенным и велосипед простоит у вас всю зиму на ободах, то на месте сгиба шина просто потрескается и весной вы ее выбросите. Поэтому лучше оставляйте накачанным, или снимайте колеса и приспускайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

На восьмой этаж на себе?! Это шутка, наверное? Или у вас лифт вместительный? wink.gif

Не, мне никак не допереть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

У мужа на велосипеде электронный велокомпьютер стоит. Уже год прошел, работает и батарейки не сели. Хочу себе такой же, прошу его с его велика снять на мой поставить, а он ворчит, говорит сложно это всё, проще новый купить на мой велосипед.

Теперь поняла почему сложно.

Электронный труднее устанавливать ( там такой хитрый магнитик, нужно и диаметр колеса выставлять и расстояние между спицами вычеслять)

Я в среднем накатываю около 13-14 км. А с детьми в последний раз ездила так и 15 км накатали. От них такой стойкости неожидала. Молодцы они у меня.

Кстати, на счет звонков...ни разу не видела, чтоб милиция останавливала велосипедистов и тем более проверяла наличие звонков.

Фобос

У моих детей звонков нет, порасшибали все. Каждому минимум 4 звонка покупала, потом забила на это, потому что при первом же "удачном" падении звонок вдребезги. При чем неважно из чего звонок сделан меллический или пластмассовый, итог один, всё равно разбиваются.

Последние дни они у меня со свистками ездят, что в общем-то тоже не очень хорошо. Потому что свисток, а точнее два свистка одновременно, свистят гораздо громче, чем сигналы от двух звонков.

Александровна

Вопрос консультанту по велосипедам. smile.gif

У меня на велосипеде педаль стала заедать, т.е. не прокручивается под ногой. И скрежет ощущается, но не слышится. Потом она совсем перестала крутиться.

Купили новую педаль, заменили....тоже самое в первую же поездку. Я сомневаюсь, что может попасться вторая бракованная педаль с тем же дефектом.

Может проблема в другом? Но тогда в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

Хочу себе такой же, прошу его с его велика снять на мой поставить, а он ворчит, говорит сложно это всё, проще новый купить на мой велосипед.

Ваш муж прав. Лучше купить новый и его установить, чем снимать велокомпьютер с его и ставить на ваш, а потом покупать и ставить на его велосипед ( ой чего наговорила то)- это двойная работа.

Купите лучше такой же, ведь за год с ним проблем не было.

Кстати, на счет звонков...ни разу не видела, чтоб милиция останавливала велосипедистов и тем более проверяла наличие звонков.

А вот нашей милиции больше делать не чего, как только вылавливать велосипедистов! Сама удивляюсь, откуда такие законы?

Вообще говорят скоро введут права на велосипед. Без них - только в руках велосипед катать.

Может проблема в другом? Но тогда в чем?

Если заменили педаль, а проблема не исчезла, то может дело и не в педали.

У меня два варианта- в шатуне слизало резьбу. Надо менять шатун со звездочкой, с какой кстати стороны педаль не крутится?

И все таки дело может быть в педали- ее возможно раскрутить, смазать?

Сейчас такие педали пошли - лучше найти у дедушки в сарае, чем купить новую и так же с ней мучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik, не шутка. На себе на 8ой этаж. Помощи ждать не от кого. Зато вот ручки накачанные! smile.gif Лифт-малюсенький, даже лифтом стыдно назвать...

Александровна, у меня велику месяца 3-4, стал скрипеть руль на поворотак, чем промазать и от чего это?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Думаю ключи дома найдутся? Руль обыкновенным болтом закручивается или шестигранником?

Если обыкновенным- обычно на 12 или 13, если шестигранник - то 5 или 6.

Еще понадобится большой ключ, который держит рулевую колонку он кажется на 22. Если нет такого- я беру обыкновенные плоскогубцы.

Раскрутите ( неужели сами , как и я ?) , там 2 подшибника, скрипит руль только из за них. Могут и шарики повылетать, а может и смазать надо. Завод смазывает узлы только для того, чтоб они не поржавели. Покупая новый велосипед- лучше все раскрутить, смыть заводскую смазку и смазать все заново, и побольше.

Смазка подойдет любая - Литол, Солидол и Шруз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

К вам хочу обратиться, как к спецу! blush.gif

У меня ЛЧ в голову запала идея подарить мне лисапед bicycle.gif

Я не против, только единственный вопрос: какой он должен быть-то??? Может, марка, модель?.. И ценовой диапазон... Ездить собираюсь по город уи чуть по пригороду... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

Ну смотря, что вам самой нравится.

Есть складные, с меньшим диаметром колеса, с большим.

Помните Аисты, Альтаиры, Салюты- сейчас их почти нет в продаже ( вид у них допотоптый) , на их замену пришли новые - красивые и блестящие. Такие же складные есть 6 ти, 7 ми скоростные. Если не собираетесь участвовать в велотреке, то такие идеальный вариант.

Цена колеблется от 2500 до 4000 ( это скоростные)

Советую взять с диаметром 24 дюйма. Кстати какой у вас рост?

Если вас привлекают горные велосипеды, знаете такие с передним и задним амортизатором, с крыльями пластмассовыми. То здесь лучше на дорогие модели не бросаться. Средние по качеству и цене в пределах 6-8 тыс.

Но это те которые есть у меня в наличие.

В ветке многие отзывались положительно о Мериде, а я так и слышу в первый раз. Торгую Стелсами ( подмосковье), Стингерами( Калининград) и опять появились мои любимые Кавасаки ( Япония)

Если будете выбирать вы, могу просто сказать каких фирм должны быть запчасти на велосипеде, чтоб уже точно знали - что это качество проверенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Рост у меня масенький ( стандартный даж, я бы сказала) - 164 smile.gif

Выбирать буду я, а название мне нравится, канеш, Кавасаки rolleyes.gif

Но сейчас не об этом! wink.gif

Сейчас о том, что надо от лясика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

Тогда советую брать велосипед с диаметром 24 дюйма и низкой рамой- это вы если надумали скоростной брать.

Кавасаки не только красивое название, но и велосипед красивый и качественный. Но цветовая гамма это просту супер! Самые ходовые цвета - яркозеленый и огненный оранжевый.

Так определяемся , что хотите спортивный с амортизаторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Самые ходовые цвета - яркозеленый и огненный оранжевый.

Оранжевый - это вполне! smile.gif

Так определяемся , что хотите спортивный с амортизаторами?

А вот знала бы я еще, что это и для чего надо... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×