Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Я всегда считала, что не следует девушке/женщине первой говорить парню "Люблю"....Но...сама же и нарушила данное себе обещание. Просто на тот момент моя душа просто цвела от любви и я не выдержала, догадываясь, что и ко мне у парня есть какие-то чувства я сказала "люблю" первой....

Ничего хорошего из этого не вышло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШПИЛЯ

/А разве можно влюбиться в человека, который к вам относится не очень хорошо?/

Для себя-то я полностью согласна с этой фразой, что нельзя. Но если судить по темам, что многие тут заводят, думается, очень даже можно любить всякого idiot.gif

Когда двое встречаются (компания или нет), то да, любовь возникает не с пустого места, иначе бы они не стали встречаться, тогда и объяснений (слов) не надо. (По крайнемй мере, при взаимности говорить намного проще.) Потому я конкретизировала ситуацию, что это может быть просто знакомый, а он как раз не будет догадываться, что к нему чувство возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А я еще никогда не испытывала чувства любви sad.gif Влюбленность была, да. И казалось, что и любовь была тоже, но увы, я поняла, что не любила cry_1.gif

Думаю, что если бы я полюбила и поняла на все 100%, что да, люблю только его, то думаю, сказала бы ему об этом...

Я вообще по жизни большой романтик rolleyes.gif . Но в любви не везет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Когда только начинаются отношения или вы просто друзья, или лишь знакомые, иногда пересекающиеся, но вдруг один из двоих понимает, что любит другого. Можете ли вы первым признаться, если отношения еще не имеют под собой реальной основы или если нет шанса на то, что он/она ответит? Но вы чувствуете, что привязаны к нему и вам очень хочется сказать, оповестить предмет любви о своих чувствах.

Очень сложный вопрос. Муть-с, право слово.

Когда смешиваются формальности и эмоции - это страшно... Такие признания - это игры, психологические, где каждый боится проиграть и одновременно с этим недоиграть... Сказав "я тебя люблю" кому-то, ты внедряешь его в эту же игру, и он так же начинает страдать по этой теме - что ответить, чтобы правда, что ответить, чтобы не обидеть.

Игра эта подобна балансированию на канате. smile.gif И игра по ходам.

Я делаю первый ход - признаюсь.

Далее у "партнера" следует подготовка ко второму ходу: анализ - зачем сделан первый ход, насколько продуман был. (Корыстность, искренность и тому подобные заморочки). Из предположений следует дальнейший план:

если делается вывод, что это неискренне, тогда одно... делать вид, что веришь / не делать, играть по предложенным правилам или нет...

Если же предполагать, что искренне - тут сложнее.

Некоторые отношения, особенно развивающиеся, требуют взаимности, иначе рушатся. И по всем формальным и неформальным причинам ты должна ответить "И я тебя", что бы ты не думала на самом деле...

И наоборот... некоторое отсутсвие отношений, некая неожиданность первого хода "должна" вести к молчаливому "спасибо" и только лишь, ответное признание будет нелепым. hmm.gif

Поэтому говорить такие "люблю" - ввергать не только себя в страшные душевные муки, но и местами другого... не надо это.

Хорошее отношение видно должно быть и без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАСЯ,

ну ладно, буду жить со своей мутью laugh.gif

/Когда смешиваются формальности и эмоции - это страшно/

Страшно-то, да...только говорить или нет, а смешение чаще все равно происходит hmm.gif

Конечно, все это так (я о ваших размышлениях), но далеко не каждый будет задумываться о том, что надо (лучше бы) ответить в такой ситуации. Стало быть, и страдать человек не будет. То есть, думается мне, кому пофиг (мне или ему - оппоненту признающегося), тому будет пофиг независимо от того, что ему сказали. Человек в этом случае не будет переживать.

Ну а если любит, то и ответит соответствующе, тогда вообще проблем нет.

Значит, проблем (введения человека в игру) не будет, что так, что эдак.

(Конечно, под вашим примером может рассматриваться только сильно эмоциональная личность, да еще и "анти"эгоистическая. Такой человек изведется от наложения на него ненужных чувств, но люди с данным набором в характере, кажется, довольно редки)

За себя лично скажу:

с моей стороны признание идет бескорыстно, и если не хочет, то и не надо, потому слова произносятся не в страдальческом тоне "вынь и положь", а скорее сказать приятное "вот нравишься, люблю прям". Ну да, не факт, что мой тон воспримут так, как я его воспринимаю (хотя оговорено в начале, что это человек, достойный уважения, т.е. рассчитывается на адекватное понимание), отсюда совсем не требуется ни по каким причинам отвечать "И я тебя".

Даже если в общем говорить, то и там мало кто ответит (найдет причину) для "и я тебя" и прочих "спасиб"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

То есть, думается мне, кому пофиг (мне или ему - оппоненту признающегося), тому будет пофиг независимо от того, что ему сказали. Человек в этом случае не будет переживать.

Ну да.

Вариант "пофиг" тоже можно рассматривать... но это вариант тупиковый. Кстати, даже если пофиг, все равно так или иначе человеку придется ответить что-то.

И по сути, самым страшным вторым ходом может быть именно пофигистические "ага", которых каждый и боится. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в школе очень хотелось проверить, права ли была пушкинская Татьяна, tongue.gif . И нашелся вполне подходящий Онегин, старшеклассник.

Это был первый и последний раз, когда я сама сказала "люблю". Он сердито ответил: "Не говори ерунды, no_1.gif !"

Но не самая первая любовь, конечно - до этого мальчики признавались, как и полагается.

И я до сих пор ему благодарна, за то, что никогда уже не попадала в идиотскую ситуацию - самой брать на себя мужскую роль, ohmy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАСЯ,

/придеться что-то ответить/

некоторые молчат...

Потому я и задала вопрос "а можете ли", принимая во внимание даже "ага". Но, повторюсь, с признаниями абы кому я не побегу, и тут, верно, не надо говорить no_1.gif

ЦИКАДА

/И я до сих пор ему благодарна, за то, что никогда уже не попадала в идиотскую ситуацию - самой брать на себя мужскую роль/

пусть МЧ попадают в дурацкое положение? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно любимому - не стоит

Не знаю, судя по ответам ни одного хорошего результата excl.gif от признания первой не выходило. Может, мальчики просто теряют интерес после таких признаний? Добиваться уже нечего и неинтересно, она и так любит. Даа, странная психология... Но факт остается фактом - после признания в любви первой девушка становится неинтересной. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

тут была передача о том..почему мужчины пугаются и сбегают только услышав из уст женщины я люблю тебя

надо обязательно такие слова говорить в ответ на мужское и добавлять *и*..получается *И я тебя ТОЖЕ люблю*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Я всегда считала, что не следует девушке/женщине первой говорить парню "Люблю"....Но...сама же и нарушила данное себе обещание. Просто на тот момент моя душа просто цвела от любви и я не выдержала, догадываясь, что и ко мне у парня есть какие-то чувства я сказала "люблю" первой....

Ничего хорошего из этого не вышло 

Вот-вот, всё как у меня (кроме того, что я уж точно не девушка/женщина)!

Тут мысль в голову пришла: возможно, что такое признание - это что-то вроде прыжка на дороге, в то время как никто не мешает просто идти, увлекаясь и увлекая попутчика... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я любила, то не смогла сказать, что люблю, просто ком в горле стоял. А спустя какое-то время стала встречаться с парнем, так вот он говорил слова любви каждый день, я только потом поняла, что он таким методом добивался всего, чего хотел. Знаете как просто смягчить человека, когда скажешь ему какой он хороший и как ты его любишь! А как приятно тому, кому ты это сказал... Тот парень меня научил говорить о любви, даже когда её нет. И вот теперь я могу сказать о своей любви любому, чтобы просто сделать приятно и конечно же, чтобы добиться чего нибудь... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Когда смешиваются формальности и эмоции - это страшно... Такие признания - это игры, психологические, где каждый боится проиграть и одновременно с этим недоиграть... Сказав "я тебя люблю" кому-то, ты внедряешь его в эту же игру, и он так же начинает страдать по этой теме - что ответить, чтобы правда, что ответить, чтобы не обидеть.
А можно не играть и при этом собой оставаться? confused_1.gif

Turbulent Bell

Даже если в общем говорить, то и там мало кто ответит (найдет причину) для "и я тебя" и прочих "спасиб
Я слишком хорошо помню, как это было со мной... Помню - и не скажу! blush.gif И в самом деле: а я подумал, что она будет мне отвечать? g.gif

Да нет, она не становится. Она и была неинтересна, значит.
Наверное, признание в любви выводит вопрос развития отношений из обычной плоскости и ставит его ребром. confused_1.gif Ведь на самом деле правильный ответ один - ответное признание и обсуждение подробностей совместной жизни! in_love.gif А МЧ может к этому моменту не дозреть. confused_1.gif

Лаки

особенно любимому - не стоит если только временами за хорошее поведение    .. лучше держать на расстоянии .. проверено..
А на каком расстоянии - не уточняется! cool.gif

надо обязательно такие слова говорить в ответ на мужское и добавлять *и*..получается *И я тебя ТОЖЕ люблю*
В этом определённо что-то есть! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда первая не признавалась в любви. И, наверное, не признаюсь. Как-то в подростковом возрасте призналась мальчику, что он очень мне нравится, а мне на это такой ушат помоев на голову вылили!!! Так что это отбило у меня всякое желание признаваться в чувствах первой. Не хочу быть опять облитой грязью. Гордость.

Хотя в принципе я не против, чтобы девушка первой признавалась в любви. Только есть риск быть посланной очень далеко. Впрочем, от этого никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной такое случилось один единственный раз. Я рискнула, принавшись, хотя знала почти наверняка, что это игра в одни ворота. Но тогда я руководствовалась девизом: "Страх отнимает у человека половину жизни". Мне важно было сделать это и не мучится, разгадывая тайный смысл его поступков. Сказать - рискнуть, пусть даже напрасно. Я это сделала. Не жалею. До сих пор считаю, что в любом случае игра стоит свеч. Потому что любовь- -она все равно остается таковой, если любит только один. Ведь так "часто это не совпадает" sad.gifsmile.gif Но решаться на это можно, чувствуя к человеку действительно СИЛЬНО...ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже гордая...Но моя гордость меня не подводила...Вот, посудите сами, нравится вам человек и быть может вы ему тоже нравитесь..Мужчина, как охотник, должен добиваться и сам (САМ) стремиться к девушке- чем недоступней, тем интересней. И вот, представьте, вы решили сказать девушке о своих чувствах, горько вздохнуть и, встав на колени, попросить прощение за свои чувства, как девушка сама ползет к вам с признаниями...Глупо и как-то тупо. Парень просто, получив положительные ответ, гордо поднимет голову и уйдет. Чувства остыли. cool.gif

Ой, девчата, тоже такая ситуация... rolleyes.gifrolleyes.gif Прям сердце рвется все сказать, да разум не велит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не думала я, что тема уйдет в русло девушки, лезущей с признаниями, когда парень гордо поднимает голову и уходит... unsure.gif

Наплевательство парня и дальнейшее отбивание желания говорить у девушки. Но excl.gif конечно, если я попыталась бы наладить контакт с парнем, что швырял в школе в меня половые тряпки, он бы все равно продолжил ими кидаться, появляя т.о. любоФФ... Но более взрослые (понимающие) люди так себя уже не поведут, а получается, что первое смущение парня наложило на девушку неприятный осадок, и девушка думает, что потом парень будет и в 30, и в 40 гордо задирать головву и уходить. (Ну, некоторые и будут, но эти не по адресу, что перед ними на разговоры расточаться laugh.gif ) Не потому ли это, что отношения строятся начинают рано, и больше вылезает комплекса у м и ж, чем способности быть искренними друг с другом?

Я поддерживаю Минутку, потому что для меня сказать про чувства

чтобы просто сделать приятно

То есть я к тому, что человек, кидающий в тебя тряпку, этого не поймет, значит, и лезть к нему не надо; это глупо, конечно. А образно говоря, из постов темы я делаю вывод, что человек начинает первое "люблю" с таким Кидальщиком Тряпок, вот от такого и складывается ИМХО неверное впечатление о произнесении данных признаний для человека в принципе. Но еще вопрос, разве не видно по человеку, кому стОит говорить эти слова, чтобы потом не услышать в ответ обзывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко ли вам сказать первой(ым) "люблю"?, А если это будет безответно?..

Я считаю безответное признание жжжутким унижением как признающегося, так и "признаваемого". Поэтому никогда не признавался в любви и делать этого не стану ни при каких обстоятельствах. Кому нужно - сама скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Наверное, признание в любви выводит вопрос развития отношений из обычной плоскости и ставит его ребром.  Ведь на самом деле правильный ответ один - ответное признание и обсуждение подробностей совместной жизни!

Да. В некотором роде да. Такие признания - запрос на следующий уровень отношений. Ответить "я тоже" - его принять...

*Кошмар... эта чертова психология сведет меня с ума когда-нибудь*

Turbulent Bell

Я поддерживаю Минутку, потому что для меня сказать про чувства

чтобы просто сделать приятно

Мда... и вот знает Ваш партнер об этом? Что это "просто приятно", фактически сравняли с "просто формальностью"...

Я вот вообще не уверена, что человеку надо знать, что его любят... и надо ему это говорить. Это иногда так повышает самооценку, что влюбленный кажется внизу...

И как любой биограф ставит себя ниже описываемого, влюбленный ставит себя на место биографа.... Влюбленность в тебя действительно урезает интерес к влюбленному.

Может быть потому, что охотники не только мужчины? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А образно говоря, из постов темы я делаю вывод, что человек начинает первое "люблю" с таким Кидальщиком Тряпок, вот от такого и складывается ИМХО неверное впечатление о произнесении данных признаний для человека в принципе. Но еще вопрос, разве не видно по человеку, кому стОит говорить эти слова, чтобы потом не услышать в ответ обзывания?
Николай Носов в интервью как-то сказал, что с приходом весны в первом потоке сходит грязь (или нечто очень похожее). drinks_cheers.gif Мне кажется,что в "нежном" возрасте признания в любви - либо игра в захватившие тебя чувства, либо отчаяние от её ухода... shiz.gif

И только со временем, когда все мы становимся мудрее, ... а это ещё посмотреть надо! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Я считаю безответное признание жжжутким унижением как признающегося, так и "признаваемого". Поэтому никогда не признавался в любви и делать этого не стану ни при каких обстоятельствах. Кому нужно - сама скажет.
Как в анекдоте, "сами приплывут?" clap_1.gif

Что Вы о трёх копейках вспоминаете, когда такие ставки сделаны? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я вот вообще не уверена, что человеку надо знать, что его любят... и надо ему это говорить. Это иногда так повышает самооценку, что влюбленный кажется внизу...

И как любой биограф ставит себя ниже описываемого, влюбленный ставит себя на место биографа.... Влюбленность в тебя действительно урезает интерес к влюбленному.

Может, это повышенная гордость - молчать? Но я не спорю, это ваше мнение smile.gif

Кстати, мне понравилось сравнение с биографом. Хотя, мне кажется, биограф как раз не ниже, он как бы в стороне, он - наблюдатель действия, созданного им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Но еще вопрос, разве не видно по человеку, кому стОит говорить эти слова, чтобы потом не услышать в ответ обзывания?

Чаще всего не видно. Иначе никто не влюблялся бы в негодяеев. Мне, например, было видно, но жила надежда, что я ошибаюсь...

Понимаете, вы сводите значение слова "люблю" к значению утреннего приветствия. Не придавая ложной высокопарности, все же скажу, что такие слова часто произносить нельзя, и уж тем более не стоит их говорить каждому, кто вызывает в вас какие-то эмоции. ИМХО. Если говорить их просто для приятности, то зачем вообще ставить вопрос о том, трудно или нет сделать самому шаг навстречу? Знаете, у героя Э. Войнич есть замечательная фраза "признания в любви нельзя повторять"...

Тогда это слово становится, мне кажется, пошло заезженным и страшно банальным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

такие слова часто произносить нельзя, и уж тем более не стоит их говорить каждому, кто вызывает в вас какие-то эмоции. ИМХО.

Я совершенно согласна с вами! Но "утреннее приветствие" в данном случае предполагает лишь одного человека, а не всем, кому симпатизируешь чуть-чуть. Но тут у меня более легкая форма признания что ли, т.е. я так к этому отношусь и так же преподношу, но не с потолка, потому что вдруг захотела сказать, а поняв после продолжительного общения, что есть чувства, возможно, глубокие smile.gif

Иначе никто не влюблялся бы в негодяеев. Мне, например, было видно

Ну вот, все же видно бывает... Такой тип людей как раз от меня и слова не услышит poster_ban.gif Но мне, наверно, повезло, что не тянуло на негодяев, потому, собствено, и вопрос признаний иначе стоит, не относящийся к негодяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вам легче. Потому что легче переживете неудачу. И легче сможете перключиться на другого человека. А Кидальщик Тряпок не будет маячить у вас в затылке. smile.gif но а вдруг все же не сможете различить того, кто покажется вам достойным, а на самом деле...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×