Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Turbulent Bell

биограф как раз не ниже, он как бы в стороне, он - наблюдатель действия, созданного им

Не знаю.

"...Биографы ведут себя как скромные телеведущие, которые в нужный момент предлагают гостям пооткровенничать, но нечастно высказывают собственные суждения. <...> Следы независимой жизни биографов встречаются на удивление редко..."(с) - наблюдатель, да.

Но, убейте, он ниже... blush.gif

Наблюдатель, следящий за толпой - выше её, но только лишь за толпой... smile.gif

Может, это повышенная гордость - молчать?

Хм... А я не знаю... Я думаю, это иногда просто лишнее - говорить. bot.gif Или без слов все понятно, или они все равно не помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Вам легче. Потому что легче переживете неудачу. И легче сможете перключиться на другого человека. А Кидальщик Тряпок не будет маячить у вас в затылке.  но а вдруг все же не сможете различить того, кто покажется вам достойным, а на самом деле...?

Я не искючаю. Все может быть. Конечно, могу не распознать, я не буду зарекаться, но пока вроде разум над чувством стоит rolleyes.gif

А то, что могу переключится, может, это настройки личного браузера? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

А спустя какое-то время стала встречаться с парнем, так вот он говорил слова любви каждый день, я только потом поняла, что он таким методом добивался всего, чего хотел.

А я даже была замужем за таким человеком - впрочем, тогда у меня давно уже не было иллюзий по поводу ежеминутных "люблю", laugh.gif .

Мне кажется, таять от такой банальности могут только люди очень наивные и простодушные.

Turbulent Bell

А образно говоря, из постов темы я делаю вывод, что человек начинает первое "люблю" с таким Кидальщиком Тряпок, вот от такого и складывается ИМХО неверное впечатление о произнесении данных признаний для человека в принципе. Но еще вопрос, разве не видно по человеку, кому стОит говорить эти слова, чтобы потом не услышать в ответ обзывания?

Позвольте с Вами не согласиться - в моем случае это был отнюдь не Кидальщик Тряпок. К моменту, о котором идет речь, он уже был студентом. А не то что бы я взяла и подскочила к незнакомому юноше: "Я Вас люблю, к чему лукавить, in_love.gif ..."

Мы уже встречались, инициатива была его, он ухаживал и приглашал на свидания. Вот я и захотела "проявить искреность". И это проявление отнюдь не свело наши отношения на нет - наоборот, помогло мне вырасти и не попадаться в словесные ловушки, blink.gif .

И очень рада, что переболела этим своевременно, как полагается, например, переболеть детскими болезнями, типа кори или ветрянки, в детском садике - чтобы вырабатался нормальный иммунитет. Иначе, в более взрослом возрасте, переносится тяжелее.

Именно благодаря этому МЧ все остальные вели себя вполне достойно, и мне ни разу не пришлось задыхаться в слезах и соплях, от неразделенной любви к какому-нибудь неподходящему субъекту.

И никаких отрицательных эмоций даже воспоминания о нем у меня не вызывают. Наоборот, самые теплые чувства, искренняя признательность - за то, что терпеливо нянчился и вовремя научил, уму-разуму, smile.gif .

Да ни к чему это, потому что "высокий смысл" этих слов давно утрачен - если был вообще, и многих просто бесит, в качестве "утреннего приветствия".

Смысл в том, чтобы найти гораздо более нетривиальные способы выражения чувств, и не затертые, как разменная монета, слова. От девушки обычно никакой инициативы не требуется - если, конечно, МЧ - не Константин, wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпеливо нянчился и вовремя научил, уму-разуму,

Значит, проявление любви в тривиальном виде к кому бы то ни было, но с серьезной основой и НЕ с каждодневным повторением - это проявление наивности unsure.gif

"что ж, пусть я идиот, но позвольте мне убедиться в этом самому" (с) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Но если ожидаемая реакция положительна, тогда как?

ТОгда это в любом случае радость и счастье. Знаете, что, например, я никогда не смогу простить тому человеку? То, что он так долго давал надежду, а потом отобрал возможность ощутить за спиной крылья. Потому что крылья могут вырасти только однажды и в юности. Потом все остальные "любови" дарят уже другие ощущения. А так у меня получилось как у чеховской Каштанки. Помните, мальчик там кусок мяса на веревочке ей скармливал, а потом обратно из желудка вытаскивал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Каждый человек себя уважает на капельку больше, чем другого
Некоторые - на пять капелек! wink.gif

Turbulent Bell

"что ж, пусть я идиот, но позвольте мне убедиться в этом самому" (с)
Размечтались, дэушка! Больше, чем на идиотку - не тянете! shiz.gif

Нюточка

А так у меня получилось как у чеховской Каштанки. Помните, мальчик там кусок мяса на веревочке ей скармливал, а потом обратно из желудка вытаскивал...
И не мяса, а сала! Как гражданин Украины, должен обидеться... но на Вас? wink.gif

А вообще-то мне это место тоже памятно. Такого рода действия (со стороны начальства, например) я так и именую: операция "Каштанка"... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Мне кажется, таять от такой банальности могут только люди очень наивные и простодушные.

Ну почему же банальности?А детей заводить-тоже банальность?А отцы-матери?А тишина и покой в доме и душе?А постоянная тяга домой,где меня ждёт моя любимая-это тоже банальность?

Так,простите,всю физику можно к ---- свести.

Я побывал по обе стороны баррикад,и вынес свои уроки.Работа,дело,машины,дачи и всякие мат.блага-это ценности.А душа-это банальности...

Теперь толкуют о деньгах.

В любых заброшенных снегах;

В портах,постелях,поездах,

Под всяким мелким зодиаком.

Тот век рассыпался как мел.

Который словом жить умел.

Что начиналось с буквы "Л"

Заканчиваясь мягким знаком...

О жгучий взгляд из-под бровей!

Листанье сборника кровей.

Что было содержаньем дней-

То стало приложеньем вроде.

Вот новоявленный МоЦарт

Сродни менялам и купцам.

Забыв про двор,где ждут сердца,

К двору монетному приходит...

Душу потому что продали.

Да ни к чему это, потому что "высокий смысл" этих слов давно утрачен - если был вообще, и многих просто бесит, в качестве "утреннего приветствия".

Это статистические данные-многих?В каких единицах?Омы,Джоули или Паскали?Или палки?

Верно,классики Вам дорогу перешли.

Смысл в том, чтобы найти гораздо более нетривиальные способы выражения чувств

И как успехи?Вы нашли?Верно,это что-то сродни мастурбации или резиновой женщины.

Вы живёте в каком-то белковом мире,словно Ваш ник,простите,но зачем преподносить утверждая?

Вот насчет искренности Вы упомянули-да,с этим соглашусь.Но в Ваших постах звучат нотки умудрённой нелёгкой судьбой согбенной этакой старушенции,всю жизнь прожившей девственницей.

Печально...Увы. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Ну... тоже верно... Каждый человек себя уважает на капельку больше, чем другого.

Я бы так не сказал.Каждый человек считает,что тот,второй,уважает себя больше,чем его,первого.

Дайте повод,а фантазия своё дело сделает.

В остальных случаях о любви говорить глупо.Как-то:

Я считаю безответное признание жжжутким унижением как признающегося, так и "признаваемого". Поэтому никогда не признавался в любви и делать этого не стану ни при каких обстоятельствах. Кому нужно - сама скажет.

А грудью на амбразуру-тоже унижение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

крылья могут вырасти только однажды и в юности

Не слишком ли много возлагать на эту юность? А юность - где ее границы? Вы, вроде, не похожи на старушку...

dzhin

Легче, любить, чем быть любимым.

Мне, наверно, да. И совсем не унижает это чувство (к слову)

George_I

Размечтались, дэушка! Больше, чем на идиотку - не тянете!

Знаешь, по мне лучше идиотом казаться, чем делать вид, что все-все знаешь music_whistling.gif

Баритон

Спасибо notworthy.gif романтикам notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

крылья могут вырасти только однажды и в юности

Вы никогда не слышали,что такое поздняя любовь?

Это разрушительная сила.Именно потому,что вырастают крылья.

Даже если тебе их пытаюься обломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Но в Ваших постах звучат нотки умудрённой нелёгкой судьбой согбенной этакой старушенции,всю жизнь прожившей девственницей.

В Ваших постах звучат странные домыслы и какое-то беспокойство. Слова настоящего мужчины, офицера и джентельмена. Изысканное воспитание, благородное отношение к женщинам.

Не в моих привычках, самой противостоять невежливому поведению со стороны сильного пола. В реальной жизни прецедентов не было.

В виртуале - предпочитаю и далее, деликатно не замечать проливаемого на скатерть соуса, sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Вы никогда не слышали,что такое поздняя любовь?

Это разрушительная сила.Именно потому,что вырастают крылья

Слышала, конечно, и допускаю, что и со мной может такое случится. Но почему-то не очень верю, что смогу ощутить чувство полета. Почему-то кажется, что это должно быть какое-то более земное и "грузное" smile.gif чувство. Хотя в жизни, конечно, возможно все и я совсем не знаю, что меня ждет. Да и знать не хочу. Но от крыльев бы даже ненандолго не отказалась. Потому что помню их поредвкушение, но вкуса не знаю. А может, и не надо, и в предвкусии весь смысл? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я первая призналась в чувствах, а он ответил отрицательно, я подумала, что свет клином сошелся и этих дурацких слов в жизни не произнесу. А сейчас когда мы вместе, когда он мне каждый день говорит "Я тебя люблю", я не минуты не жалею в том, что призналась первая. Просто он тормозом небольшим оказался, с кем не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, какие дебаты развели... это ведь такие простые слова, чего вам стоит сказать их? Я не считаю, что сказать о своей любви - это подвиг. У меня часто бывает, что прихожу на работу, подхожу к напарнику, поглажу его по голове и скажу как я по нему скучала. И такая фраза как : "Серёженька(любое др имя), ты же знаешь как я тебя люблю!" поднимает людям настроение. И, знаете, я по настоящему люблю этих людей, тому, кто мне неприятен я не стала бы говорить это.

Слова любви надо говорить, ведь это так важно! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минутка
И такая фраза как : "Серёженька(любое др имя), ты же знаешь как я тебя люблю!" поднимает людям настроение.
И Серёженька точно знает, как его любят - так же, как и остальных! sad.gif По контексту речь идёт не о дежурной фразе - или я Вас не понял и в этот момент Вы готовы к роману с ним? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы один раз -ну на фих наши стереотипы! Приятно видеть, что кому-то от твоих слов просто приятно, замечательно, великолепно! rolleyes.gif Я бы всегда начинала с малого- с мимолтеных комплиментов: " Вадик, есть ли предел твоего безграничного разума?"...и всё в таком духе, просто прекрасно знаю, как мужская половина млеет, когда женская с уверенностью заявляет, что мужчина лучше её и что так даже лучше- есть за кем спрятаться, есть кому подчиниться и с кем делиться всем, что есть...Это же чудо! Это же прекрасно! in_love.gifin_love.gif

Да, трудно сделать первый шаг, это понятно, но сделав шаг- хочется шагать дальше, как малышу, только что ступившему на твердую землю, он познает и открывает что-то новое...Да и острые углы тумбочек ему встречаются...и мягкие ковры...в жизни каждого- свои открытия и свои свершения. В этом и есть это чудо- чувство любви. in_love.gif Это новое, волшебное, неземное чувство, в котором растворяется всё- хочется жить лишь для него.... in_love.gif Просыпаться утром и думать- где он? Что он делает? Тепло ли ему? Поел ли он? С волнением смотреть на его родной образ, с нежностью улыбаться ему....

Я не знакома с ним и это прекрасно! Я всё испытаю! У меня всё впереди! in_love.gifin_love.gifin_love.gif Я познаю новое, неизведанное мною, а если в ответ услышу: " Извини, но нам не по пути", я улыбнусь: " Отлично! Ведь мир огромен! Значит, кто-то все же скажет мне- будь со мною...".... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Жень, ты это чего, случаем не влюбилась? rolleyes.gif Пару страниц назад написала, что не стоит признаваться, а теперь переоценка ценностей? biggrin.gif

Кстати, вот насчет этого:

Я познаю новое, неизведанное мною, а если в ответ услышу: " Извини, но нам не по пути", я улыбнусь: " Отлично! Ведь мир огромен! Значит, кто-то все же скажет мне- будь со мною...".... 

такую фразу вспомнила (может, это своеобразный ответ) "Тогда иди, есть и другие миры" (Опять Стивен Кинг, эх)

George_I

По контексту речь идёт не о дежурной фразе - или я Вас не понял и в этот момент Вы готовы к роману с ним?

Хорошая фраза! Объясняю:

Я с Минуткой согласна в том, что это приятно - просто сказать. Но мое люблю в непринужденой форме "утреннего приветствия", как замечено в цитате, идет от того, если я только готова на роман с человеком (иначе подберу ему какой-то другой комплимент).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Приятно видеть, что кому-то от твоих слов просто приятно, замечательно, великолепно!  Я бы всегда начинала с малого- с мимолтеных комплиментов
"Давайте говорить друг другу комплименты - ведь это всё любви счастливые моменты" (Б.Окуджава). Но complement - это то, чего нет, а любовь - это то, что точно должно присутствовать по теме. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не трудно сказать первой о любви, когда чувства прут наружу, а в горле - песня!! music_whistling.gif Мне даже не очень важно, что меня могут не понять! Главное я все сказала, а там хоть трава не расти!!! shiz.gif И почему существует заблуждение, что мужчина должен признаться первым? g.gif Так можно и всю жизнь прождать!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Вся наша жизнь состоит из противостояний,иначе смысл её был бы утрачен.Возможно,мне показалось,но происходят странные вещи порой.В древние времена люди поступали просто,с приходом цивилизации и прогресса всё несколько усложнилось,а может и упростилось,кому как больше нравится и кому как повезло.Отчасти.Но отношения между двумя развивались всегда,и даже при пролитом соусе.

Мои слова ушли в пустоту...Так надо,наверное,игра продолжается.

Стадион шумит.Однако состояние душ комментаторам совершенно не нужно.

Побеждает всегда третья сила...

Почему-то цветы,символ жизни,вплетают в венки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в програме "Домино" один мужчина сказал, что женщина должна говорить "Люблю" только с приставкой "тоже". Я с этим полностью согласна. Хотя в жизни всегда бывают исключения. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я первая признавалась это как обычно не к чему не приводилою так что лучше подождать даже если очень сильно хочется и колется и жмётся и ломается и мама не даёт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mala

когда я первая признавалась это как обычно не к чему не приводилою так что лучше подождать даже если очень сильно хочется и колется и жмётся и ломается и мама не даёт///

Навероне всё же мужчина должен первым сказать слова о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, кто считает, что лучше самой не признаваться в любви. Но думаю, что можно дать понять, что человек нравится. И в зависимости от результата делать выводы. wink.gif

Если мужчина никак не реагирует на легкие знаки внимания с твоей стороны, то нечего на нем зацикливаться и тем более позорить себя признаниями. rolleyes.gif

И вообще, настоящий мужчина, если получает знаки внимания и они ему интересны, то начинает действовать, а не сидит и жеманничает, как красная девица! Ну, а если не интересны, то в культурной форме дает об этом понять!

И в результате, все довольны и счастливы!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопросом на вопрос ветки?

А вы хотите, чтобы вам признавались в любви те, кого вы НЕ ЛЮБИТЕ???

Например я -НЕТ!!!

Когда человек любит-это всегда заметно, так вот я предпочитаю, чтобы меня любили и мне об этом не говорили, чтобы не ставить в неловкую ситуацию. Я конечно не стала бы смеяться или язвить, но вырвались бы слова типа"Ты очень хороший, ты мне даже нравишься, но ты не тот с кем я бы хотела встречаться и я тебя не люблю.. и т.д. и т.п...", а такие слова в свой адресс я не хотела бы слышать не при каких обстоятельствах. Вот! Это я о том случае когда признание без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×