Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Буквально часа три назад пришла домой с мыслью: "Нашим отношениям - КОНЕЦ!" Решила побродить по форуму, отвлечься. Столько полезного почерпнула!... Уже переосмыслила всё. Теперь мне (немножко) стыдно перед любимым... sad.gif

Тюнинг-пати наш город решил устроить! Куда милый меня и пригласил. Красивые машины, стройные девушки... Бегает фотографирует, танцы на видео снимает. Один раз сказала: "Хоть бы немножко скрывал свои взгляды." Мне в ответ: "Ну вот, опоздал зафотать, пока на тебя отвлекался!" Жесть... На меня ноль внимания за всё время. Минут через 20 домой засобирался (пригласил к 14:00, а сам с друзьями пришел на час раньше и уже, видите-ли, все посмотрел)...

Молчала-молчала, пусть, думаю, побалуется "ребятишка"... В итоге я рассердилась, сказала чтоб искал себе девушку модельной внешности, если со мной стыдно ходить (я 157см. ростом), а я пойду сегодня вечером на продолжение праздника в клуб: "... уж там-то будет на кого глазу упасть: красивые мужчины с загорелыми телами!" И уехала.

На самом деле, он очень терпимый, в отличие от меня. Правда, не разговорчивый и совсем не делает комплиментов, не хвалит. Что меня очень огорчает. Почитала ваши советы... Теперь хоть плачь. Не хочу делать первый шаг, а он тоже не будет - сильно рассердился. И так всегда первый идет на примирение.

Поделюсь с вами своими фразами для любимого. Утро его начинаю со слов: "Просыпайся, дорогой, тебя ждут великие дела!". "Ты всё сможешь, у тебя всё получится." "Ты главное, верь в себя! Я же в тебя верю!" Всегда поощряю его инициативу помочь. Спрашиваю совета, чем показываю значимость его персоны в моей жизни (он младше на 5 лет).

Спасибо вам за то, что вы есть! Подожду до вечера, а там буду улаживать конфликт. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему мужу всегда говорила: " Я никогда не буду разведенкой и брошенкой. Я лучше буду вдовой. Представь себе- стою я такая красивая в черном облегающем платье и траурной шляпке с вуалью. В руке- длинный мундштук с сигареткой, кружевной платочек...Ты хорошо подумай, прежде чем изменять!"

Позже все равно развелись, но измен не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас паритет smile.gif)

Супруг попросил меня на заре наших отношений: "Никогда не загоняй меня в угол. Я сам не знаю, как я себя поведу. Поэтому не рискуй". Я стараюсь на него не давить, и в безвыходные ситуации не ставить.

Моё: "Каждый сам устанавливает свои границы. Мне нужна свобода в принятии решениий и набивании шишек". Супруг благоразумно наблюдает за моими метаниями со стороны. И мнение своё подает очень корректно. За что ему огромное спасибо.

Класс, что наши "тараканы" совпали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стараюсь не говорить две фразы - " а ведь я говорила" и "я так и знала".

Самое забавное, что обычно я , в самом деле и говорила, и знала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

На меня отрицательное впечатление в начале знакомства всегда производили фразы типа: "Ну, рассказывай", или "Расскажи что-нибудь". Это значит, что говорить-то, собственно, не о чем. Следующая встреча не состоится, как бы не настаивала противная (мне) сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну, рассказывай", или "Расскажи что-нибудь".
Следующая встреча не состоится,

Ну это вы загнули. lol.gif Может человек просто теряется, и от страха не знает что рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну, рассказывай", или "Расскажи что-нибудь".

Может человек просто теряется, и от страха не знает что рассказать.

Это про меня: я , когда не знаю что сказать, ну не от страха, конечно, а может от неуверенности или незнании собеседника (чаще противоположного пола), именно так и говорю. Но это не значит, что мне не о чем говорить. Для меня это означает, что я отдаю инициативу разговора в руки собеседника....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

marusena, нет, это я теряюсь и не знаю, что на это отвечать. Первая реакция: "А что рассказывать-то?". В ответ: "Что-нибудь". Мда... g.gif

Если тебе интересен человек, спроси что-то конкретное. "Do you speak English?", к примеру, или "А вы бывали на Гоа?", или "А вы купались когда-нибудь голышом?". Глядишь, и разговор завяжется.

Либо производи впечатление, рассказывая сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только начали встречаться с мужем, то он сказал: "Мне нравятся ситуации, когда человек пропадает из твоего поля зрения, а потом возникает и происходит встреча со всеми вытекающими последствиями". Я сейчас, конечно, приукрасила, но смысл такой.

Так вот, повстречавшись два месяца, мы с ним расстались. И весь следующий год будущий муж пытался зазвать меня на свидание, но я, вспоминая сказанное, отказывалась наотрез.

А если бы не была такой категоричной, нашей дочери, наверное, было бы на год больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

смелая вы женщина, а если бы он расстроился и ушел в тину! laugh.gif

Ленорик

Либо производи впечатление, рассказывая сам.

Но не сильно пусть впечатление производит, а то некоторые вроде из лучших побуждений, но такого наплетут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... люди разные бывают. Пример: Я общительный и иногда не слишком скромный человек, а мой любимый скромняга и по большей части молчун.

И вот, чтобы я не вела монолог, а у нас состоялся диалог мне всегда приходиться ему говорить "Ну расскажи мне что нибудь". И это совсем не означает, что нам не о чем поговорить no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Так он ушёл потом, к осени ближе. Пришлось самой инициативу проявлять. Примчался, уж больно ему возрождения утраченного захотелось, наверно... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю, когда мне говорят о моём мужском характере. Недавно коллега нечаянно сформулировал нечто странное и, на первый взгляд, неподдающееся логике, но мне понравилось:

- Ты не обижайся, но мне нравится, что ты не относишься к нормальным женщинам. Ой, прости, к обычным. Ой, опять прости. В общем, мне нравится твой мужской взгляд на жизнь.

А мой мужчина выражается похоже:

- Не скрою, женщин у меня было много. Но ты такой классный друг, ну просто свой парень! Не морщишь нос при грубоватом мужском юморе, ещё и сама ответишь хлёсткой шуткой. Никаких требований, претензий, никаких уси-пуси на предмет: "А где моя СМС-очка с добрым утром и спокойной ночи... А ты меня любишь?.. А как ты меня любишь?.."

И при этом, на удивление, в тебе столько обаяния и непредсказуемости, что порой хочется ругаться на себя: "Ну как я, со своим цинизмом и непробиваемостью, привязался к такому пристукнутому созданию, как ты, от которого совершенно не знаешь, чего ожидать". Порой прибить тебя хочется - и в то же время мне это нравится!

Раньше, встречаясь с женщиной, я совершенно не думал о том, что мне будет нелегко, неуютно, если мы расстанемся. Я совершенно не боялся привыкания. А сейчас впервые поймал себя на мысли, что боюсь тебя потерять - настолько мне с тобой интересно.

Вот как-то так... smile.gif Пожалуй, это и есть для меня лучший комплиент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда муж говорит, ''давай не будем об этом''. Он может так сказать на любую тему, когда ему не хочется мне отвечать или по телеку что-то интересное идет. В этот момент я его убить готова. Зато в начале наших отношений покорил меня фразой типа - я хочу, чтобы ты была матерью моих детей, я так хочу о тебе заботиться! И хде теперь эта забота...

Изменено пользователем Карта памяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мальчик, пригласив нас с подружкой в гости, сказал, оглядев нас с головы до ног "Только оденьтесь поприличнее" smile.gifsmile.gifsmile.gif Это при том, что мы были страшные модницы, носили каблучки и мини-юбки. Мы так смеялись и в гости не пошли, конечно же. При всем при этом сам он был на тот момент в черных ботинках и в белоснежных носках, а брюки по щиколотку, шоб было видно носки и шоб взяло,ну прилично одетый был парниша...smile.gif

Когда муж говорит, что задержится на работе, я спрашиваю, на сколько конкретно и добавляю "Можно точно на это расcчитывать?" Все. Точно пораньше приедет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спорили о выборе сантехники в ванную комнату.

Мужу было некогда, а я была свободна, предложила пойти и купить самой все. муж запротестовал, мол купишь фигню какую нибудь. На что я совершенно без задней мысли ответила, хорошо, пойдем вместе, все равно купим то что мне понравится.

Ух, как он вытаращил на меня глаза. eek.gif А ведь и вправду, вроде выбираем вместе, а берем то что тебе понравится всегда!

С тех пор он со мной по магазинам не ходит, смеется только, что раньше этого не замечал.

И еще муж терпеть не любит фразу "это твои проблемы". Если нужно завести его с пол-пинка, мне достаточно произнести эти три слова. Я как мудрая женщина редко пользуюсь заветной фразочкой, поводов для ссор и так хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорка по Фрейду.

У нас есть кот Бакс.

В очередной раз он что-то натворил, и муж в сердцах говорит:

"- Бакс, ну ты и скотина рыжая!".

И замер, глядя на меня...

Все дело в том, что Бакс у нас черный, а рыжая в нашей семье только я)))

С тех пор, как только вижу, что мужу что-то не нравиться, говорю ему:

"- Я знаю, что ты думаешь! Ну, и скотина рыжая!"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму.

==

В моей практике впервые такой случай biggrin.gif жизни такого раньше еще не было. g.gif

==

Уже говорила, что для меня достаточно просто произнести три заветных слова всех времен и народов, потому как любовь - многогранное понятие. А с нашей нестабильной и опасной жизнью, лучше лишний раз произнести, особенно прощаясь до следующей встречи, чем потом сожалеть, что не сказала.

Это присказка.

Полгода знакома с человеком, много всякого было, и расставались раз в месяц по моей и его инициативе и вообще, но некоторые вещи поддаются корректировке, на некоторые можно закрыть глаза, а на выходе получаем хорошего даже такого друга-партнера. smile.gif Да и в трудных для меня ситуациях человек показал себя с нужной стороны.

За это время у нас сложился ритуал: каждое утро и вечер он пишет мне пожелания доброго утра и спокойной ночи соответственно, со словом *люблю*. Я отвечаю. Кстати, знаете, почти никогда не повторяемся. Несколько нежных предложений можно и так, и сяк поворачивать. Приятно, да.

Только вот почти каждый раз, если я заменяю или забываю написать заветное слово, следует натуральная обида. blink.gif С выяснением отношений, с вопросом, почему не написала *люблю* и люблю ли вообще? Я уже просматривать стала свои смс-ки перед отправкой, вдруг опять чего. Последний раз сказал, что я расстраиваю его, и ему надо это слышать, в смысле, читать. Будда милостивый, что ж за важность такая в этих словах?

Кстати, поначалу было так. Друг мой первым признался мне в любви, я ответила, а потом со временем я при прощании пару раз сказала *люблю тебя*. В ответ получила улыбку, да и ну нафиг, решила я, с тех пор только в письменном виде. И, да, для характеристики - человек вообще в жизни очень немногословен, самооценка высокая, даже излишне, на мой взгляд. Женским вниманием всегда был очень избалован. А уж характер. music_whistling.gif Еще хуже, чем мой, потому и терплю.

Вчера хорошо погуляли вечером, легли спать. Смотрим телевизор. Вдруг вопрос:

- Ты любишь меня?

Охреневаю:

- Люблю, конечно.

- А за что?

Утром последовал тот же самый вопрос.

Даже не знаю, как реагировать, если честно. g.gif

Что я такого делаю неправильно? И почему мужчина с вышеупомянутыми чертами характера начал настолько болезненно реагировать на это самое *люблю*. Казалось бы, ему давно должно быть пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, люблю. Мне честно говоря из принципа хочется добиться этих слов от мужчины, но сама первая не скажу уж точно. Да и к чему слова, меня не корежит от того если мужчина это не говорит или я не говорю, главное дела, а не слова, а то что он ест мой холодец и сухие пирожки уже говорит о том, что любит беззаветно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, Жень, у существ с достойной самооценкой (себя на себя установкой) иногда просто - без подоплёки - рождается вопрос: Я-то себя понятно, а вот Ты меня - отчего?

А просто понаблюдать ему, видимо, не утерпелось. Решил, что почему бы не тема для разговора?)

..Хотя

Только вот почти каждый раз, если я заменяю или забываю написать заветное слово, следует натуральная обида.  С выяснением отношений, с вопросом, почему не написала *люблю* и люблю ли вообще?
Это обстоятельсво мне неведомо. Из него - по совокупности - скорее мнится наносной характер того, что со стороны в нём видится как

самооценка высокая, даже излишне

Тогда проще - самоутверждения хочется. И всё вышеупомянутое нивелируется. Ну.. дай, если не жаль, надобно раз. Досадно хотя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Охреневаю:

- Люблю, конечно.

- А за что?

Когда мой муж задает мне этот вопрос, я отвечаю, что люблю не за что, а вопреки.

Что я такого делаю неправильно? И почему мужчина с вышеупомянутыми чертами характера начал настолько болезненно реагировать на это самое *люблю*

Он у тебя не Лев по зодиаку? А вообще половина описанного тобою характера может быть наносным, равно как и высокая якобы самооценка. Моего тоже послушать - так он "царь горы", а на самом деле сплошной ходячий комплекс и недолюбленность (в детстве, от папы с мамой), количество женщин тут роли не играет no_1.gif А еще такие люди часто выходят из семей, где было не принято проявлять вслух положительные эмоции, показывать свою любовь и так далее. Тут обычно две крайности. Такая же "ледышка", как родители или вот то, что мы с тобой наблюдаем с нашими мужчинами.

Только вот почти каждый раз, если я заменяю или забываю написать заветное слово, следует натуральная обида. blink.gif С выяснением отношений, с вопросом, почему не написала *люблю* и люблю ли вообще?

Практически один в один мой муж. На самом деле это здорово напрягает. Я бы сказала бесит даже. А причины - см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

MAY

Э-э-э...девы, тут еще вот что. Человек лишь два цвета знает - черный и белый. Не рисуется. Масочки-то с него слетели за последние месяца полтора, тому обстоятельства были. И вижу я, что существо там ранимое, да примерно так...

часто выходят из семей, где было не принято проявлять вслух положительные эмоции, показывать свою любовь и так далее

Он у тебя не Лев по зодиаку

Водолей. Я - Лев.

Я одного не могу понять. Я делами ему показываю, что да - чувство есть. Любовь ли - говорю же многогранно для меня это. Я вам всем сколько раз говорю, что люблю и люблю ведь.

На самом деле это здорово напрягает. Я бы сказала бесит даже.

А оказывается, без слов никак.

Сие загадка для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вчера хорошо погуляли вечером, легли спать. Смотрим телевизор. Вдруг вопрос: - Ты любишь меня? Охреневаю: - Люблю, конечно. - А за что?

Утром последовал тот же самый вопрос.

Даже не знаю, как реагировать, если честно.

Как-как. Честно колоться, что для тебя это присказка, к глубокому анализу чувств ты не готова. Сказала, не подумавши. smile.gif

Водолей.

Ойблиииин... Как они любят это слово и вообще слова. Как никто другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ойблиииин... Как они любят это слово и вообще слова. Как никто другой.

Да. Эти еще хлеще. Есть перед глазами пример подруги.

А оказывается, без слов никак.

Сие загадка для меня.

Для меня уже нет biggrin.gif Оказывается мужикам слова нужны не меньше нашего, а то и больше. Хотя я предпочитаю делами брать и давать laugh.gif

Человек лишь два цвета знает - черный и белый.

Ой ну надо же. Ну как похожи-то с моим, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос,

Я вам всем сколько раз говорю, что люблю и люблю ведь.
А за что?

--

Тьфу, я вот о чём

Человек лишь два цвета знает - черный и белый
Может статься, что это обычные - безотносительно персонажа - припрыгивания (и, соответственно, приземления) его чувств. Соразмерить, возможно, тянет, когда его рвение на данном этапе (периодически) кратковременно подостыло, а тут: "люблю", а: "за что?" )) А потом - когда роли поменяются - будет летящим ухом ловить - без вопросов

Такой период: уже "свои" (хочется верить, пусть и самообман), но ещё зыбко - тяжёлое устаканивание, на самом деле.

Всё тяжело, где больше одного (да и собой одним не всегда всё ясно). А вас - целых двое. И мало ли, где слово упало заведомым сорняком, а где - ждёт поливаний и прочего ухода, чтобы дать побеги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×