Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

А вообще у меня есть один знакомый. Так он долго вынашивает свои чувства, а потом подходит к девушке и говорит "Я тебя люблю!" А потом удивляется, что ему не везет с девушками....

Ну так надо же сначала куда-нибудь пригласить, поухаживать, посмотреть как она к этому относиться, а потом уже признаваться. А то БУХ в лоб... ohmy.gif

Короче я за то, чтобы в безответной любви не признаваться!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка

А вы хотите, чтобы вам признавались в любви те, кого вы НЕ ЛЮБИТЕ???

Например я -НЕТ!!!

Согласна, я тоже бы не хотела. Но тут я имела в виду не совсем в лоб - бух biggrin.gif

а именно после того как

Ну так надо же сначала куда-нибудь пригласить, поухаживать, посмотреть как она к этому относиться, а потом уже признаваться

потому что в таком случае, мне кажется, не всегда точно можно определить степень любви что ли... Потому уточнить, но есть возможность, что все же не ответит.

А ни с чего, конечно, не надо на человека взваливать.

Ой..что-то я когда тему задавала, в голове одну ситуацию держала, а тут оказалось столько нюансов, с которыми я не сталкивалась в отношениях.

Хорошо, что так много людей выссказались notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леди Яна
И вообще, настоящий мужчина, если получает знаки внимания и они ему интересны, то начинает действовать, а не сидит и жеманничает, как красная девица! Ну, а если не интересны, то в культурной форме дает об этом понять!
Согласен, с одной поправкой: продолжает действовать! Для начала он должен заметить эти самые знаки внимания, т.е. хотя бы смотреть в Вашу сторону с отпавшей челюстью! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка

Ну так надо же сначала куда-нибудь пригласить, поухаживать, посмотреть как она к этому относиться, а потом уже признаваться.
Мне казалось, что речь уже не о знакомстве идёт... А если "с нуля" то очевидная вещь: надо разговорить девушку (даже обниманцы - это не повод для признания, а предлог для приватной беседы) и добиться, как здесь пишут, "невербального ответа" - а до этого момента все признания в любви выглядят как неудачная пародия на поручика Ржевского! confused_1.gif

Turbulent Bell

Ой..что-то я когда тему задавала, в голове одну ситуацию держала, а тут оказалось столько нюансов, с которыми я не сталкивалась в отношениях.

Хорошо, что там много людей высказались 

А у меня вопрос как к автору темы: что считать признанием в любви? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

что считать признанием в любви?

Ок! И опять все сначала. У меня сейчас такое впечатление создалось, что говорили-говорили, а вопроса поставлено не было. blink.gif

я думаю, это после того, как Рыбка писала, ежели были всякие ухаживания, свидания и прочая романтика (хм, а разве без этого, просто потому, что кто-то где-то есть можно влюбиться?) тогда кто-то, допустим, понимает, что влюбляется. Потом проверяет, обдумывает, присматривается к обекту любви и убеждается, вот тогда уже говорит ему: я тебя люблю. Но не для того, чтобы взвалить на человека свою любовь, а полагая, что ему нравишься. Только вот может оказаться, что хоть ты ему и нравишься, то любить так, чтобы остаться с тобой в роли близкого друга он все же не хочет. (Вот какая ситуация у меня в голове складывалась)

...Конечно, да, по отношению видно, нравишься или нет. Но слова "люблю", они чтобы закрепить что ли или определить до конца: мы уже вместе или все еще встречаемся время от времени, присматриваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.... blink.gif Ну, вот, мой пост полетел ко всем чертям... unsure.gifsad.gif Насоветовала- первой, если хочется...Ан нет...Сегодня даже заговорить забоялась- коленки задрожали... blink.gif И упустила....

А вы хотите, чтобы вам признавались в любви те, кого вы НЕ ЛЮБИТЕ???

Сегодня ко мне подошел парень, за которым долгое время "охотится" моя лучшая подруга и плаче по нему, он предложил прихожить к нему на треньку...Я объяснила подруге, что он по ней так сохнет, что боится сам подойти... blush.gif А она думает, что все напрасно...что я на него глаз положила... g.gif Ужысы какие-то... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что речь уже не о знакомстве идёт...

Так я когда про своего знакомого говорила, тоже не имела ввиду знакомство.

Он может девушку знать достаточно долго, чтобы определить, что он ее любит, но отношения начинает именно с признания...Но это уже наверное отступление от темы.. wink.gif

Только вот может оказаться, что хоть ты ему и нравишься, но любить так, чтобы остаться с тобой в роли близкого друга он все же не хочет.

А вот в такой ситуации, я бы призналась только,если была бы уверена в его чувствах...

Короче слабая я в этом отношении - не смогла бы...

А если кому-то это по силам bb.gif , то вперед!!!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вы признаетесь или будете молчать, считая, что при неизвестном исходе лучше не лезть, и будете ждать, пока ситуация прояснится сама по себе?

Пусть живу я и не знаю, любит или нет -

Это лучше, чем, признавшись, слышать "нет" в ответ -

А я боюсь услышать "нет"!

(Д. Тухманов - Восточная песня)

Или вы не видите ничего плохого в том, что человек, который может никогда вам не ответить взаимностью, будет знать, что вы любите/влюбились в него?

Но пугаться нет причины, если мы ещё мужчины -мы

Кое в чём сильны!

Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота - пусть

Добрым будет путь!

("Машина времени" - Поворот)

Как для мужчины - вопросов не возникает, просто это должно быть красиво и правдиво...

Но был случай (давненько, правда...): призналась пацану девушка в любви, а он не был готов - и стал со мной советоваться (я как раз тогда "влюблённым пингвином" был). Я тогда сказал что-то вроде: нравится девушка - будь рядом, только ничего не придумывай! Продолжения не знаю (он пропал из виду после защиты диплома) - по-моему, у него были шансы "дойти до кондиции" и жениться по любви, хоть и не королевское это дело! wink.gif

...Конечно, да, по отношению видно, нравишься или нет. Но слова "люблю", они чтобы закрепить что ли или определить до конца: мы уже вместе или все еще встречаемся время от времени, присматриваемся.
"Баста, карапузики, - кончилися танцы!" in_love.gif "Свадьба - это такое событие, после которого МЧ перестаёт покупать цветы и начинает покупать овощи".

Наверное, слово "люблю" изнашивается от повседневной носки, поэтому и сказать его нелегко! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Возможно,мне показалось,но происходят странные вещи порой.В древние времена люди поступали просто,с приходом цивилизации и прогресса всё несколько усложнилось,а может и упростилось,кому как больше нравится и кому как повезло.
Наверное, мужчине признаваться в любви легче, потому что женщины более тактичны и могут "обезболить" момент отказа, тем более если признание выражено культурно, без бравады. Да и последствия подобного признания для мужчины полегче, пожалуй! По крайней мере, мне трудно припомнить хотя бы одного пацана, на которого за такое показывали пальцем... biggrin.gif

Опять же, если мужчина этого не делает - значит, трусит! Душу свою бессмертную от переживаний бережёт, что ли? Очень даже подозрительно! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу сама призналавсь в любви первая через месяц разговоров по телефону. in_love.gif а он соизволил сказать, что любит меня аж еще через 2 недели и то по телефону cry_1.gif . зато сейчас каждый день говорит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влюбиться можно в кого угодно.но,я все-таки считаю,что признаваться в своих чувствах должен парень.я несколько раз очень сильно обожглась.я работаю гидом и показываю иностранцам нашу столицу.у меня всегда небольшая группа,чаще всего парни лет 19-25.однажды влюбилась просто по уши,хотя обещала себе не смешивать работу и личную жизнь.англичанин мой поначалу оказывал мне всевозможные знаки внимания.пошли мы вместе с ним в клуб.выпили немного,расслабились и меня потянуло на признания.зря я это сделала.он потом со мной практически не разговаривал и вообще избегал моего общества.через его друга я выяснила,в чем причина.оказывается,англичанин прибывал в шоке..как может приличная девушка первой показать свои чувства.мне было очень неприятно это слышать.я всегда считала,что ничего плохого в этом нет.вот так..век живи,век учись clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московская студентка,

не, наверно, у них менталитет другой, плюс не ожидал, ведь приехал на экскурсию, считай, а вы буквально сразу признались. По-моему, оч скоропалительно для признаний и любви. Логично, что он не ожидал. Но минус ему, что сбежал.

А вообще раз на раз не приходится. Ответно влюбленные не сбегают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Isolde

а почему и нет :lookaround: только я обычно ищу для этого ситуацию, когда можно с улыбкой, в полушутливой форме это сказать: если это взаимно он ответит, а если нет- эпизод исчерпан :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно в любви признались.... unsure.gif Я даже не нашлась, что сказать...срок то маленький...чтоб полюбить то...да боюсь "нет" сказать.... unsure.gif не разобралась я....Впервые в панику вошла,когда мне признались- думаю, чего делать то?! мамочки!.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу первая подойти к парню который мне понравился, первая заговорить biggrin.gif но сказать первая - Я тебя люблю no_1.gif увы нет !

Предпочитаю услышать эти слова и только потом сказать- я тебя тоже biggrin.gif

Не хочу терять голову, раскрывать своё сердце человеку, если я не уверенна что это взаимно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда поторопилась, вообще хотела по-другому написать. Так вот о моем МЧ. Муж он теперь мне, но предложение поженится сделала я первая, и не жалею. Если оба созрели, чего уж там тянуть?

То же считаю и с признаниями в любви. Какая разница, кто первый? Главное, грамотно это подать bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я страшный циник,но сказать "я тебя люблю" я могу буквально первому встречному,т.к.никакой магической силы этим словам я не придаю.

Так что первой признаться в любви мне ничего не стоит.Ну а если не судьба и ответного чувства нет,то катастрофы не случится,скажу,что понимаю и предложу остаться друзьями.

Только вопрос:А надо ли признаваться????

Имхо,когда человек любит,это и так видно.Слова-пустота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот легко могу первая сказать Люблю. Человеку с которым уже есть отношения. Встречаемся встречаемся , понимаю, что люблю - говорю. А так чтобы на расстоянии любовь, когда не знаешь человека - с трудом верится. Ну только если тебе 15 - 17 лет. Симпатия да. Любовь - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка

БлохастыйПес

Если бы, на мое признание, вместо честного и четкого ответа сказали " подумаю" я бы расстроилась больше, чем если бы мне сказали " а я тебя нет"... g.gif Трудно говорить, а легко слушать. ИМХО

А что делать, если любовь уехала на год в другой город? кому признаваться в любви к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная такая
Если бы, на мое признание, вместо честного и четкого ответа сказали " подумаю" я бы расстроилась больше, чем если бы мне сказали " а я тебя нет"...
Тут на самом деле проблемка имеется... Вот, допустим, симпатия к даме есть, всё идёт классно - и вдруг она сразу, без предупреждения, говорит: "Я тебя люблю и хочу прямо сейчас - решайся, ты же мужчина!"... Фантастика, да? Но у меня так было с первой женщиной... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я люблю, то просто не могу об этом молчать. И если я могу имею возможность сказать такие слова "в лицо", значит, это уже не напрасно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

и вдруг она сразу, без предупреждения, говорит: "Я тебя люблю и хочу прямо сейчас - решайся, ты же мужчина!"... Фантастика, да?

"хочу" можно сказать сразу, потому что тут можно либо хотеть, либо нет. А "любить" сразу нельзя, надо узнать человека. У любви нюансов больше, чем у хотения blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, как женщины имевшей такую глупость во всеуслышание прокричать, что типа влюбилась смертельно, умираю и страдаю, говорить о любви, тем более признаваться в ней мужчине нельзя просто по определению.

Поверьте не нужно этого делать, т. к. воспользуются в любом случае и начнут этим манипулировать. А потом прилетает птичка обломинго и становится так неловко за свою наивность и открытость, остается только лишь одна горечь в душе. Необходимо, чтобы все же Ваши слова для мужчины были на вес золота, иначе слово "люблю" начинает использоваться в качестве насмешки, притупляется всякий смысл сказанного и просто становишься простой побрехушкой. Люблю все же должен говорить первым мужчина. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила,что иногда,всего лишь одна фраза может поменять отношение мужчины в лучшую или худшую сторону.Иногда,с помощью определенных фраз можно даже "перевоспитать" мужчину.

Вот мои примеры:

Когда я только познакомилась с моим нынешним мужем,и он чем-то порадовал меня (сейчас и не помню уже ,чем именно) я ему полушутливым тоном сказала :"если так будет продолжаться и дальше,ты просто окончательно разобьешь мое сердце".

И что вы думаете! Теперь он постоянно,чуть ли не ежедневно делает мне приятные сюрпризы,очччень хорошие поступки,дарит цветы и при этом,когда я начинаю восхищаться его поведением,он всегда серьезно спрашивает:"Ну что, теперь я разбил твое сердце?" А я ему отвечаю "Еще пока не совсем,есть к чему стремиться"

И он стремится!Еще как!!!Уж очень ему хочется окончательно меня покорить!

И другой пример,уже с бывшим мужем.

Как-то он случайно услышал,как я в разговоре с подругой сказала "Да при желании женщины могут крутить мужчинами,как хотят" И после этого его "переклинило".

Он при малейшей просьбе насчет чего угодно с моей стороны начинал орать :"Крутить мной вздумала! Не пройдут со мной эти ваши бабские заморочки!Другого дурака поищи".

И это на совершенно невинные просьбы,к примеру,налить мне воды или когда я говорила,что поеду вечером к подруге.Хотя до того,как он эту фразу услышал-ничего подобного не было.И при разводе он все мне эту фразу вспоминал.

А у вас было что-нибудь подобное?

В частности,интересно,какими фразами можно "помочь" мужчине влюбиться еще сильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так:

Однажды я сказала: "Я Актриса, не забывай это, когда будешь задавать мне вопросы....".

Он это запомнил. Теперь он говорит, что боится меня. Потому что не знает, что от меня ждать и перед тем как что то сказать или предъявить претензию, 10 раз подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×