Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Со словом люблю у меня нет гармонии, увы..

Сначала я очень долго его не говорю.. Душу порывы и все такое прочее.

Потом же меня не заткнуть. Вставляю вместо запятых и восклицательных знаков. Переслаживаю..

Подкиньте равнозначных синонимов, а? А то как раз нахожусь во второй крайности.. cool.gif Чую, скоро веры мне не будет. А я- люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

От него не то что нежности не дождёшься, иной раз он слова доброго не в состоянии сказать.

Какие-то у нас с Вами неправильные мужья.

sad.gif

Мы с мужем как-то поссорились. Я его спросила: "А ты меня любишь?". Он ответил: "А за что тебя любить?"

С тех пор я этот вопрос больше не задаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Какие-то у нас с Вами неправильные мужья.

Он мне не муж пока... Я что-то уже вся в сомнениях.

Знаете, я ведь раньше вообще ни в чём таком не нуждалась, а в подростковом возрасте вообще терпеть не могла этих "соплей", потом после очень драматичного романа дала себе слово не тратиться эмоционально в отношениях с мужчиной... И вот пожалуйста... Мучаюсь от его чёрствости.

Я его спросила: "А ты меня любишь?". Он ответил: "А за что тебя любить?"

Н-да... Я бы жутко обиделась, но я таких вопросов не задаю. Мне почему-то кажется, что это каким-то выпрашиванием отдаёт.

Может в этом моя беда, недавно, когда я сорвалась, мой милый хлопал глазами и сказал, что даже не подозревал о том, что он так меня обидел (суть описывать не буду) и был очень удивлён тем, что я не спала 2 ночи. А он прекрасно себя чувствовал...

Вроде всё обсудили, он всё понял и вот снова 2 дня ни слуху, ни духу...

Сегодня шла с подработки и увидела на центральной улице плакат с фотографией девушки и текстом "Светланочка, милая, прости меня. Я очень тебя ЛЮБЛЮ!"

Завидую белой завистью этой девушке, хотя кто знает, что там произошло. Просто точно знаю, что мой милый на такой поступок не способен, даже на десятую долю...

Я дошла до того, что завтра решила перейти на другую симку, настолько достала его пассивность. Пусть хоть что-то предпримет, а то своей нужности я не ощущаю вообще.

Простите, дамы, что-то на меня накатило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Знаете, я ведь раньше вообще ни в чём таком не нуждалась, а в подростковом возрасте вообще терпеть не могла этих "соплей",

Я тоже. Мне казалось, что это такая блажь... все эти муси-пуси...

А теперь вот хочется, чтобы такое говорили. Не каждый день, но хоть иногда.

Н-да... Я бы жутко обиделась,

Я тоже жутко обиделась. И спросила: "А что, меня и любить не за что?"

Не помню, что он ответил, кажется, ничего. Или буркнул что-то, но я не услышала, потому что расплакалась.

увидела на центральной улице плакат с фотографией девушки и текстом "Светланочка, милая, прости меня. Я очень тебя ЛЮБЛЮ!"

Завидую белой завистью этой девушке, хотя кто знает, что там произошло. Просто точно знаю, что мой милый на такой поступок не способен, даже на десятую долю...

Мне такого тоже не писали. И не напишут.

А больше всего меня обидело вот что. Когда я родила ему долгожданную дочь, он даже не пришёл в роддом, который в остановке ходьбы от нашего дома, не постоял под окнами ( в тёплом сентябре), не крикнул, как другие мужья " Спасибо, любимая". Он у меня не пьёт, но тогда я бы предпочла, чтобы он напился, но сказал что-нибудь такое... приятное.

А так - ничего. Он просто позвонил в роддом, узнал, что я родила и всё. Это другим писали краской на асфальте слова любви, а мне перепала одна-единственная смс-ка с какой-то нейтральной фигнёй.

что-то на меня накатило.

Да вот и на меня что-то ... Просто иногда наступает момент, когда вспоминаешь всё. И начинаешь думать, что

своей нужности я не ощущаю вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Очень вас понимаю. Жаль, что помочь ничем, кроме сочувствия, не могу. console.gif

Будем надеяться, что у нас всё будет хорошо. Может день какой-то дурацкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю о любви каждый день. И каждый день это же слышу в ответ. Уже тридцать лет.

И с каждым годом это все искреннее. Надеюсь, так будет и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Жаль, что помочь ничем, кроме сочувствия, не могу

Да я как-то спросила, почему о любви мне не говорит, почему под окна не пришёл, почему лишний раз не обнимет и цветы не подарит.

Сказал: "Я не в том возрасте уже, чтобы под окнами роддома орать и цветы тебе дарить. Я в юности наобнимался и нацеловался."

Как будто я виновата, что когда он был "в ударе", я в младших классах школы училась.

достала его пассивность.

А что делать? Ну, человек вот такой. Знала ведь, что скуп на эмоции, винить некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Знала ведь, что скуп на эмоции, винить некого.

Мы пока не женаты и живём отдельно, поэтому я и стала задумываться... Либо показать ему, что надо быть более активным (я и симку для этого хочу переставить, даже интересно, когда он меня хватится, думаю, что не раньше выходных), либо, раз он такой бука, расстаться пока не поздно...

Не чувствую его эмоций... Будто об стену бьюсь... Пустота... Сегодня даже додумалась до того, что он решил жениться только бы секс регулярный иметь. blink.gif Причём не факт, что он хочет именно меня, подумалось, что ему просто нужен секс... Неважно с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Либо показать ему, что надо быть более активным

Нет-нет, если мужчина пассивен и скуп на чувства, он не изменится. Я всё это проходила уже. Сначала удивление, потом разочарование, потом обида, потом стадия самокопания, потом привыкаешь и смиряешься.

расстаться пока не поздно...

Расстаться всегда успеете. Если есть ДЕЛА и ПОСТУПКИ, то можно закрыть глаза не нежелание говорить "люблю".

Не чувствую его эмоций... Будто об стену бьюсь... Пустота...

Это тяжело. Это угнетает. Всё-таки, женщинам нужны хоть какие-то доказательства любви.

Скрытый текст
Знаете, за 10 лет наших отношений он подарил мне цветы всего три раза - на первом свидании, на моё 20-летие и на день свадьбы. то есть, после свадьбы - ни разу! Вот и думай, что хочешь
Сегодня даже додумалась до того, что он решил жениться только бы секс регулярный иметь.

Их мотивы нам непонятны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нет-нет, если мужчина пассивен и скуп на чувства, он не изменится.

Понимаете, ведь первые месяцы знакомства он вёл себя совсем по-другому. Проблемы начались с моего устройства на работу с адским графиком, я дико выматывалась (и днём, и ночью работала, потом дня 2 "отходняки"). Я уже ушла оттуда, но приехала моя мама, и я занималась только ей... Такие перемены в нём около 2 месяцев... Причём иногда всё становится как раньше, а потом опять что-то у него перещёлкивает и всё... Ей-богу, иногда думаю, что он наркоман или сумасшедший. blink.gif

Если есть ДЕЛА и ПОСТУПКИ,

Ох... Сложно сказать...

Не, цветы у нас были чаще... Не помню сколько раз, но первые месяцы знакомства довольно часто. Я тоже дарила подарки, люблю это дело. Сейчас от него нежности без сексуального подтекста не допросишься. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне казалось, что это такая блажь... все эти муси-пуси...

Муси - пуси - это ерунда. Поступки - гораздо красноречивее слов любых. И только на них, я считаю, нужно обращать внимание. А вот, что

он даже не пришёл в роддом,

Это и есть поступок. Это - отношение. И слова любви на асфальте для меня лично выглядели бы вульгарно. Но не прийти в роддом, к жене, к дочери... Вот я бы задумалась, честно.

Муж не писал идиотские надписи на асфальте, не слал дебильные пьяные смс - ки, но он приезжал каждый вечер после работы. Он привез веревку, чтобы я покушала то, что кушать нельзя. И еще он, помню, оборвал телефон наутро, после родов. Думал, что-то случилось, а я спала...

а мне перепала одна-единственная смс-ка с какой-то нейтральной фигнёй.

А может вы в этой "фигне" не увидели серьезного, мечтая, как дЕвица, о мишуре? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Муси - пуси - это ерунда. Поступки - гораздо красноречивее слов любых.

Знаете, когда этих слов нет совсем... Вот представьте, что с шефом на работе общаешься, что с мужем... Одинаково. blink.gif То есть на "ты" и с приколами, но без намёка на душевную близость... Поневоле задумаешься.

А может вы в этой "фигне" не увидели серьезного

Но разве так сложно мужчине подарить любимой женщине праздник, пусть это и глупо на его взгляд?

Мой милый заказывает себе дорогущие ножи и радуется им как ребёнок. Они не клинки, не мететальные, т.е. толк в них минимальный, а стоят... shiz.gif Я всегда порадуюсь вместе с ним, похвалю его выбор, т.к. понимаю, что для него это важно. Такие вот мелочи лично для меня важны. Неужели сложно что-то подобное давать в ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим слова любви. Но не часто. Честно говоря, меня больше радуют его обмолвки как бы ненароком - нет, ты у меня лучше, ты моложе выглядишь, ты красивая, и даже - стройная! eek.gif

И еще - он, так же как и я, выражает любовь заботой, поступками, делами. На работу отвезет, с работы заберет. Сумки носить - нет проблем. По хозяйству помогает. Деньги на мне не экономит. Тут зубы пришлось лечить и протезировать, сумма очень немаленькая получилась - дал без звука, да еще возил с дачи, в отпуске мы были.

Ой, вспомнилось. Лет 20 с лишним назад было. Проснулась я рано-рано, на часы смотрю, но не понимаю, сколько времени. Спрашиваю: "Пять или шесть?"

- Пять.

- А почему я проснулась?

- Принцессы всегда просыпаются, когда их целуют.

Глупость вроде, а вспомнить и то приятно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Знаете, когда этих слов нет совсем...

Каких слов? Для меня гораздо показательнее " Куда ты вырядилась?" или "Кто там звонил?"

Очень просто сказать "Люблю", "Навсегда" и уютненько устроиться в жизни.

То есть на "ты" и с приколами, но без намёка на душевную близость... Поневоле задумаешься.

А душевная близость либо есть, либо нет. И очень здорово, если нет никаких намеков.

Мой милый заказывает себе дорогущие ножи и радуется им как ребёнок. Они не клинки, не мететальные, т.е. толк в них минимальный, а стоят...Я всегда порадуюсь вместе с ним, похвалю его выбор, т.к. понимаю, что для него это важно

Госпожа Удача Но ведь он сам заказывает себе эти ножи. сам устраивает себе этот "праздник", как вы пишите. Вы только радуетесь вместе с ним. Усилий - то никаких с вашей стороны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

И еще - он, так же как и я, выражает любовь заботой, поступками, делами.

Ведь так приятны забота и внимание! Когда я болею, муж всегда и в аптеку сходит за лекарствами, и напоит ими с ворчанием (ну не люблю я лекарства), и дочка полностью на нем. Точно так же и я забочусь о нем. И слова любви у нас звучат часто- муж признается в любви ко мне, я к нему, дочь ко мне и к папе. Недавно смотрели передачу, как мужчина, работая в милиции, подрабатывал сбором лекарственных средств, чтобы семья лучше жила в материальном плане, и на него напал медведь в лесу. Мужчина остался жив, но лицо было обезображено. Жена бросила сразу, увезла дочь. Вышла замуж, попросила бывшего мужа не навещать их с дочкой. А он ездил к дочке с подарками.

Муж мой задал мне вопрос:

- Ты бы тоже так поступила?

Я не успела ничего ответить, муж ответил за меня:

- Я знаю, уверен на сто процентов, что ты меня не бросишь никакого- ни хромого, ни косого, ни безглазого.

Почему-то вот эти слова для меня дороже всех "люблю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый муж, часто мне говорит слова любви blush.gif , но я его тоже люблю разумеется, но говорить это часто у меня не получается, не то чтобы не получается, просто не могу, у меня какой то барьер стоит, что не нужно разбрасываться этими словами blink.gif .

Но я больше делами показываю свою любовь и он меня понимает и всегда при этом обнимает и целует blush.gifblush.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Для меня гораздо показательнее " Куда ты вырядилась?" или "Кто там звонил?"

Не поняла... Это в положительном или отрицательном смысле? biggrin.gif

Усилий - то никаких с вашей стороны. 

Да, согласна. Просто я хотела показать, что мне не пофиг. Я пример не очень удачный привела.

При всём нынешнем его поведении он сам очень любит ласку и нежность. Его надо гладить, целовать, буквально висеть на нём, иначе он сразу печалиться начинает. Вот неужели трудно понять, что другому человеку тоже это может быть нужно? confused_1.gif

Я не отрицаю, что нужно смотреть по делам и поступкам, но чего-то серьёзного у нас пока не случалось (слава Богу), а по мелочам он тоже ведёт себя довольно эгоистично.

Редактирую.

Сегодня он вдруг объявился. Пришёл такой ласковый и нежный, предложил помочь (я сейчас от аллергии мучаюсь). Сейчас убежал по делам, но обещал вернуться. smile.gif Серьёзно поговорили, он сделал такие eek.gif глаза. Мол, я даже не ожидал, что ты мучаешься. Попросил прощения и обещал не мучать меня своей чёрствостью больше. Ведь я знаю, что он может быть другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Надеюсь теперь у Вас наладятся отношения в этом вопросе! smile.gif

Мой меня стал Солнышком называть biggrin.gif. Редко правда, но проскальзывает. Я прям в шоке! Неужели тоже исправляется?! Хотя он догадливый.. На днях я пробурчала между делом, что мол меня никуда не водят, сижу дома целыми днями. Так на следующий же день устроил "выход в свет" с посещением магазинов и кафе. Глядишь и цветы подарит, что наверно из области фантастики!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Не зря мне одна бывалая женщина говорила, что с мужчиной, как с собакой... Важна системная и методическая дрессировка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Сейчас от него нежности без сексуального подтекста не допросишься.

Это, простите, как?

Не зря мне одна бывалая женщина говорила, что с мужчиной, как с собакой... Важна системная и методическая дрессировка.

Не согласна. Мужчин надо уважать. Выдрессировать мужчину - убить в нём личность.

Гингема

Но не прийти в роддом, к жене, к дочери... Вот я бы задумалась, честно.

Я и задумалась... Но он сказал - чего ходить? Ребёнка, мол, всё равно не увижу, а с тобой по телефону могу поговорить.

Прагматик, блин.

А может вы в этой "фигне" не увидели серьезного, мечтая, как дЕвица, о мишуре?

Да прям! Он спросил, когда нас выпишут. Хотел узнать, к какому дню нужно покупать коляски- ванночки - пелёнки - подгузники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жене по многу раз на дню говорю, как её люблю. Когда любишь по-настоящему хочеться это говорить. Когда на работе, пишу ей смс-ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Это, простите, как?

То есть просто обнять и приласкать (без хм.... приставаний) он не может. Вернее не мог. Вроде после вчерашнего разговора он что-то понял.

Не согласна. Мужчин надо уважать. Выдрессировать мужчину - убить в нём личность.

Это юмор такой... Специфический. smile.gif Понятно, что ломать человека не несть хорошо. А вот корректировать его поведение, идти навстречу друг другу... Это то, что нужно.

Вообще, наверное, есть между нами что-то такое.... Телепатическое. Ведь именно в момент, когда я была на грани, он что-то почувствовал и пришёл. Весь такой заботливый. И сегодня обещал пришагать и смс-ки (!) писал с работы. Для него это сродни подвигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день по стописят раз слышу как муж меня любит, боготворит, на руках носит в прямом и переносном смысле. На улице всегда обнимает, целует, руку подает когда мы заходим и выходим из транспорта. Я так же постоянно ему говорю слова любви.

Вот сейчас он спит рядом, а я все целую его во все части тела и говорю, как мне с тобой, любимый, повезло. Я тебя люблю!

Еще мне очень нравится когда мой муж говорит: Я тобой налюбоваться не могу!

Уходит он на работу около 6 утра. Всегда меня целует спящую и присылает сообщение как он меня любит и какая я любимая жена! И так каждый день мы посылаем друг другу смс о том, как мы скучаем на работе друг без друга, как мы любим и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина за год всего пару раз обронил "любимая" и "влюбился". И я не намного чаще об этом говорю. Не потому, что не люблю, или он не любит. Просто для него "я тебя люблю" очень серьезная фраза. Он только одной девушке говорил "я тебя люблю", хотя девушек у него было немало. И долгие отношения были. Честно говоря, не переношу, когда мне об этом постоянно говорят. Прям током дергает, когда каждые пять минут "люблю".

Почитала вас и почувствовала себя снежной бабой какой-то blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вакула

Скорей всего,меня здесь не поймут,и тем не менее...

Никто никого не сажает возле себя на цепь (разве что, в некоторых случаях). Просто нужно сразу для себя решить- готов(а) ли ты принять человека таким, какой он есть, и сделать его близким для себя. Да, придется и себя в чем-то поломать, где-то пойти на уступки. Но не надо убеждать себя, что я такой(ая) хороший(ая), а меня заставляют любить грубияна(ку) и сухарь бесчувственный. Правила игры известны заранее и играем мы добровольно. "Не нравится-не ешь", как говорил классик. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×