Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

В семье очень важно говорить слово «люблю»... Очень плохо, когда в доме молчат, когда о любви не говорят, она уходит, как зимой тепло в открытую форточку... Медленно, но верно... Дети, что не слышат тепла в голосах близких, никогда не вырастут для счастья, ибо не верят в то, что их могут любить, если не любят близкие, то уж чужие и подавно...
Внутри растет пустота, которая со временем заполняется темным чувством обиды. Обиды на близких, на жизнь...А ведь чего стоит изредка небрежно набросить одеялом теплое слово - ЛЮБЛЮ... Иногда молчание вовсе не золото...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 15:01, Сколопея сказал:

В семье очень важно говорить слово «люблю»

Что-то так грустно стало.. Мой мужчина, который мне очень дорог, признался, что любит, когда выпил. Правда, сразу же заявил, что алкоголь ни при чём, должен же он был когда-то сказать мне это. Какое-то скомканное признание было... А потом больше не говорил этих слов, ооочень редко скажет: любимая. И то после того, как я ему скажу, что люблю. Но кажется, как будто ему очень тяжело это слово даётся произнести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне  этого "люблю" вообще не говорит...  Но все равно чувствую, что любит, не знаю, это не объяснить...

 Зотя, иногда хочется это услышать- я ж все-,таки тоже девочка-девочка иногда...

В 20.11.2021 в 13:01, Сколопея сказал:

.А ведь чего стоит изредка небрежно набросить одеялом теплое слово - ЛЮБЛЮ... Иногда молчание вовсе не золото

На меня вот только что муж набросил обычное одеяло- "форточка открыта, продует!". И безо всякого "люблю". Мне тепло и приятно :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два мужа в России. От первого мужа я услышала "люблю тебя" через 15 лет после развода. И это было признание меня, как близкого родственника. Но не как женщины. В особых обстоятельствах. Родственные отношения.

Я не помню именно слов - "люблю тебя". Ни от мужей, ни от поклонников... Может, мне просто не повезло.

Вот подумала, где этот фильм, где мужчина говорит "люблю". Как долго я тебя ждала - помню. А про люблю - нет.

В Америке как-то всё проще с этим. Даже собака говорит I love you. Мой покойный муж много раз говорил мне, что любит, и что я для него - все 

А уж с нынешним бойфрендом мы говорим про любовь сто раз на дню. Он говорит, что никого не любил так, как меня. И я ему верю. Он даже маму не любит так, как меня :) что уж говорить про каких-то левых женщин.

****

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

На меня вот только что муж набросил обычное одеяло- "форточка открыта, продует!"

 

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мой покойный муж много раз говорил мне, что любит, и что я для него - все 

А уж с нынешним бойфрендом мы говорим про любовь сто раз на дню.

 Как же это всё приятно, чёрт возьми! Проявление любви в поступках и на словах! Всё-таки необходимо подтверждение чувств слышать и видеть. И хоть в начале отношений, хоть в длительных))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала девушек. Задумалась.

М-да. И грустно стало. 

Три официальных брака, два гражданских...И вела совместный быт, и встречались.

Жизнь то долгая уже прожита. А "люблю" можно по пальцам пересчитать. 

Как только ни называли ласково, но в основном по имени. 

Помню как много лет назад мой сосед по коммуналке, где тогда жила, сказал своей жене, думая, что я не слышу, а я как раз вышла с чайником и замерла в коридоре, поняв что разговор о нас идёт.

" ...Верку Валерка (это мой третий муж) только и зовёт: Верусь да Верусь. Только и слышно. Ходит за ней как привязанный"

В голосе соседа прозвучало глухое раздражение. 

Его жена со вздохом ответила: 

- Да пусть зовёт. Тебе что что? Наверное, любит ее.

- Любит? А за что любить то ее, вот скажи? Красивая Верка, не спорю, но с такой ножевой бабой жить я б не смог. Да ну. На хрен. Нрав бешеный. Стучит каблучищами на весь дом. Орёт...Не женщина, а жандарм. 

- Да ладно, молчи. Вдруг услышит. А ему нравится, значит. Отстань. 

Я тихо ушла к себе. Было как-то неприятно. Конечно, с таким пьяницей и бездельником-побирушкой я б сама жить не смогла. Он чувствовал мое отношение, как ни скрывай, но где-то всё равно проскочит. Но толика правды в его словах была. Вот и кладовщик на работе, который все строил мне глазки, говорил, мол,  "красивая Верка, но грубая". 

Я, забыв про чайник, села и призадумалась. Да, пора бы меняться, четвертый десяток уже идёт, а я все та же. "Солдат на плацу"...Про красоту , не знаю, конечно. Я себя красавицей никогда не считала, и не мне судить. Внешность вообще очень всё индивидуально. А вот характер, да, не сахар...

Потом мой пришел. Я пошла на кухню разогревать ужин. Соседей уже на кухне не было.

Но тот нечаянно подслушанный разговор запомнился навсегда. 

Во мне нет природной нежности от слова совсем.

Я могу быть и ласковой, и страстной, и преданной, и ответственной, и в беде не брошу никогда. А вот нежной, женственной, увы, нет.

Наверное, и не вызываю поэтому такого желания, чтобы сказать "люблю". Не поворачивается язык у моих мужиков. Слова пьяненького второго мужа: Я тебя люблю, ко-ко - это совсем другое. Это и на "люблю" то не было похоже. Больше придурялся. Он любил первую жену, ушедшую трагически, слишком рано. И поженились они молодыми. Это было первое и единственное чувство.

А ко мне было все что угодно, только не любовь. 

Он искал у меня защиты, поддержки, испытывал влечение, ревность. Но это не любовь, как оказалось позже. Ведь побороть свое пьянство он не смог, даже предпочел чтобы я уехала, но пить не бросил...А себя я всегда защищала сама, к сожалению.

Теперь радуюсь, что вообще утром на ноги встала и пошла. Какое тут "люблю".  Было бы здоровье, как говорится. Идёт 56й год. 

Жаль, что жизнь моя прошла без этого такого простого и одновременно (как оказалось для некоторых) сложного слова "люблю". Искренне, от души, без всякой подоплёки. 

Но надежды не теряю;)

****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, "я тебя люблю" это секретный код от всех замков и именно означает неземные чувства. Кто-то вообще в жизни этого не говорит, кто-то словами кидается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2022 в 16:08, Злобынюшка сказал:

Можно подумать, "я тебя люблю" это секретный код от всех замков и именно означает неземные чувства. Кто-то вообще в жизни этого не говорит, кто-то словами кидается.

Это для многих карт-бланш :) 

Еще когда началась та преподобная тема про грязные руки, "вкрации" - женщины не знакомились с теми мужчинами, у которых были грязные руки, если они подходили в автобусе, трамвае или на улице, уходили со свиданий, если мужчина приходил в неухоженном виде, вот, тогда помнится пришла оппонент и долго объясняла, что если мужчина говорит - Я тебя люблю! - то за это можно простить все, что угодно. При этом сама женщина любит ли, полюбит ли, если ей вообще никак и от одного вида отвращение - неважно, он же сказал! Все, теперь женщина хочет, не хочет - овца на закланье. 

Даже по другим темам здесь заметно - мужчина повел, мужчина сказал, мужчина выдвинул условия и от этого у женщин ноги подогнулись, мозги отключились, самооценка ухлопалась в ноль, и усе, шеф.
Сама подумала и для себя решила, сама выдвинула условия, сама сказала или отказала, послушала свои чувства, а не чужие - это как оказалось, доступно не всем. Потому раз он "полюбил", или хотя бы сказал об этом - то чего тебе, хороняка-баба, еще надо? Ноги в руки и бежать к нему, волосы назад. Это на всю жизнь и трое внуков имена требуют. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Это для многих карт-бланш

Уважаю тех, кто не разбрасывается словами. А по сути посмеялась, воистину волшебный сезам, ворота открывающий, а уж если сама 'полюбила" тем паче все на это можно списать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 13:01, Сколопея сказал:

В семье очень важно говорить слово «люблю»... Очень плохо, когда в доме молчат, когда о любви не говорят, она уходит, как зимой тепло в открытую форточку... Медленно, но верно... Дети, что не слышат тепла в голосах близких, никогда не вырастут для счастья, ибо не верят в то, что их могут любить, если не любят близкие, то уж чужие и подавно...
Внутри растет пустота, которая со временем заполняется темным чувством обиды. Обиды на близких, на жизнь...А ведь чего стоит изредка небрежно набросить одеялом теплое слово - ЛЮБЛЮ... Иногда молчание вовсе не золото...

А иногда лучше делами и поступками, чем "блаблабла")

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой каждый день по несколько раз) Переписку чаще тоже заканчиваем такими словами. 

И родным говорю. В общем - я - часто. 

Или тут о мужиках?) Такое сто лет не говорила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не часто, но и не так чтобы уж совсем редко. Периодически. Нежные уменьшительные прозвища ежедневно говорю и мужу и сыну.

От ежедневного "я тебя люблю" тошнит со времен Круза и Иден..

Считаю, что слов любви должно быть столько, сколько комфортно конкретным людям, а не абстрактным. Ну и конечно не одни слова, а дела тоже. Слова без дел и дела без слов - и то и другое как то мало, не хватает другой составляющей от целого.

Муж и сын больше делом выражают, но и слова говорят периодически, и обнять-погладить, поухаживать не забывают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Или тут о мужиках?)

Именно о них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу вспоминается "Почему ты мне не говоришь, что любишь? - Я же тебе еще 10 лет назад сказал, если что-то изменится, я сообщу".

Муж впервые сказал "Люблю" через 4 года совместной жизни. Я уже сына успела родить. Потом еще лет на 5 замолчал. Даже в шутку не говорил. Потом вроде пробило - появилось. Но, в принципе, как серьезное признание я это не воспринимаю. Впрочем, мое стандартное "Люблю-целую" тоже мало имеет общего с признанием в любви. 

Вообще, о любви говорится обычно пару раз в год, как правило по поводу какого-то события - типа тост в день рождения или (если в очередной раз не забудем) в годовщину совместной жизни. 

Или когда ругаемся - правда это сейчас редко. Но вот когда уже страсти накаляются, и вылетает (от любого): "не нравится - я никого насильно не держу", тогда в ответ и звучит "Я же люблю тебя, дура (ну, или идиот)". Последний вот раз было, когда я психанула жутко - муж решил проявить самостоятельность, опыт оказался неудачным, перепугал меня и сына сильно. По счастью, все закончилось благополучно и без последствий. Но орала я знатно. Реально, истерика у меня была (хотя в последние лет 15 это вообще нехарактерно). Но реально ревела, остановиться не могла, то вцеплялась в него, боясь отпустить, то гнала и ругалась. И когда он уже совсем запутался, потому что реально не знал, что со мной происходит, и что можно сделать, тогда и попыталась объяснить, почему так среагировала (ну да, на самом деле, был бы здоров - была бы мелочь, а так я уже живо себе нарисовала все самое страшное). Ну да, идиот ты такой, я же тебя люблю, и до жути, до паники боюсь потерять. Поэтому да - так неадекватно реагирую. 

От мужа давно не слышала. Но мне и не надо. И ему не надо. У нас действительно - все все знают. Когда изменится, вот тогда и будем говорить.

****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй муж осыпал меня этими "Люблю". Два месяца назад я уехала от него. Вечером он говорил о любви, а утром мне на работу позвонила женщина и сказала, что он любит её и встречается с ней некоторое время. Сейчас он мне звонит и просит вернуться (конечно же " люблю" и т.д.) И женщина его звонит и жалуется,что он её бросил, просит, чтобы я с ним не общалась. А он мне и не нужен больше. Вот тебе и "люблю". Ненавижу это слово из уст мужчин.

****

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Базилик сказал:

Второй муж осыпал меня этими "Люблю". Два месяца назад я уехала от него. Вечером он говорил о любви, а утром мне на работу позвонила женщина и сказала, что он любит её и встречается с ней некоторое время. Сейчас он мне звонит и просит вернуться (конечно же " люблю" и т.д.) И женщина его звонит и жалуется,что он её бросил, просит, чтобы я с ним не общалась. А он мне и не нужен больше. Вот тебе и "люблю". Ненавижу это слово из уст мужчин.

А ещё бывает, что узнаешь, что изменил, а в оправдание звучит: "но люблю то я тебя, а это так - так получилось". Зато "люблю"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое "люблю" прозвучало примерно через неделю после знакомства. Конечно, я всерьез не восприняла и только посмеялась :D И зря, он оказался целеустремленным. А потом был первый поцелуй, когда, попробовав мужчину на вкус и вдохнув его запах, я просто пропала. До сих пор не могу им надышаться. 

Теперь "Я тебя люблю" слышу каждый день и непременно шепотом, хоть никто и не может нас подслушать. Но главное не слова, а то что я первый раз в жизни на самом деле чувствую себя любимой, желанной, вижу заботу с его стороны и даже начинаю верить, что все у нас получится. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

попробовав мужчину на вкус и вдохнув его запах, я просто пропала. До сих пор не могу им надышаться. 

Теперь "Я тебя люблю" слышу каждый день и непременно шепотом, хоть никто и не может нас подслушать. Но главное не слова, а то что я первый раз в жизни на самом деле чувствую себя любимой, желанной, вижу заботу с его стороны и даже начинаю верить, что все у нас получится. 

Будто прочла про себя. 

Не люблю слова "я тебя люблю", даже временами их ненавидела. Пустой трёп, болтовня. 

Сейчас сама их говорю, пишу. Кроме заботы, ласки, нежности хочется ещё как-то проявить, донести до любимого человека то, что чувствую внутри себя. И когда в середине дня, просто так, прилетают эти три слова, банальные и заезженые, но для меня, и именно от него, в душе разливается тепло и становится так хорошо и радостно. 

Любима, люблю. И хочется шептать это друг другу именно так, на ушко, но что бы слышала Вселенная. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2022 в 13:08, Злобынюшка сказал:

Кто-то вообще в жизни этого не говорит, кто-то словами кидается.

А кто-то и говорить не боится, и поступками подкрепляет. И от этого вдвойне приятней. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю.... И Я... Прочитала 11 лет назад в телефоне мужа переписку. После говорил мне эти же слова... Но уже не надо. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2022 в 13:39, GavriK сказал:

ещё бывает, что узнаешь, что изменил, а в оправдание звучит: "но люблю то я тебя, а это так - так получилось". Зато "люблю"

Мне всегда нравилось, как муж говорил по поводу случая, когда я с сыном легла в больницу( своими силами). Оформив, нас отпустили. А квартира изнутри на дополнительный замок закрыта( но я то это не знаю, ковыряюсь ключом)

Минут через 10 дверь открыли, за несервированным столом с чайником- дама: чай они пьют, примерно как Алентова с Баталовым телик смотрели.

Его оправдание: это ж Лариса Анатольевна! Это по работе!)))

А любит он меня! Особенно сейчас. Сам же говорит и о том, что я его люблю и без него не смогу. Причем, второе- чуть ли не чаще.))) Раньше ещё фишка была, что я сразу в него влюбилась( а я несколько лет не знала, как избавиться)

Ну а чего "ждать милостей от природы"?))) Надо самому формировать картину мира.

В 12.12.2022 в 19:13, Нижеподписавшаяся сказал:

 

 

В 12.12.2022 в 19:23, Ефиногения сказал:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно единственные раз в жизни призналась в любви мужчине, а он мне сказал «а я люблю себя и свою маму» :lol: С тех пор как отрезало. 
С нынешним мужчиной на берегу договорились, что никаких «люблю», соплей и прочего. Как только начинается «я тебя люблю, ты мой мужчина/ты моя женщина», сразу разбегаемся. Ну, у него понятно, три развода в анамнезе, ему хватило. А мне пофиг, мне все равно он нужен был только время весело провести. Но отношение друг другу, теплота и забота стоят, конечно, миллионов «люблю». Как раз тот случай, когда за человека говорят поступки, а не язык. 
Ну а в обычной жизни, мне этих слов хватает с ребёнком. Мы раз по сто в день говорим, что любим. И это прекрасно )

****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Я когда-то давно единственные раз в жизни призналась в любви мужчине, а он мне сказал «а я люблю себя и свою маму»

Мне первый муж, когда мы только начали с ним общаться, практически в детстве, если с сегодняшней высоты глядеть - сообщил мне, что любит "Горы, сметану и тебя". Отличная компания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Мне первый муж, когда мы только начали с ним общаться, практически в детстве, если с сегодняшней высоты глядеть - сообщил мне, что любит "Горы, сметану и тебя". Отличная компания.

Ну хотя бы в этом списке был человек. А не «маму с себя» :lol:

Мне до сих пор смешно, когда я это вспоминаю. С другой стороны и психотравму ту ещё оставило. Мне теперь проще не привязываться к людям)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Ну хотя бы в этом списке был человек

На почетном месте после сметаны!:)))) Про психотравму не скажу, просто поступки говорят обо всем. А слова только повод посмеяться.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×