Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

polkushka

Красотень какая.  . А он у вас и по дому передвигается, не только в террариуме сидит?

Это чудо не только по дому передвигается, но и гулять выходит, и САМ! возвращается.

Вот какая у него хозяйка! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polkushka

Нечаянно нашла эту тему. Решила поднять. Знакомьтесь, игуан Масяня, 9 лет. Все эти годы прожил у меня. user posted image

Ой, какой зверь thumb_yello.gif А интересно, ладит ли он с другими животными?

У меня вот две кошки. Смогут ли они подружиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Смогут. В крайнем случае игуан не будет обращать внимания.

Правда, мой Хуан очень не любит всеобщего любимца дога. Так и норовит хвостом ему наподдать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе eek.gif . А если украдут?

Дык кто ж к нему подойдёт? Он почти 1 метр 70 см. Крокодил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

polkushka, ты расскажи, как люди пугаются, когда понимают, что Масян живой. shiz.gif

А вот и Хуан. biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаркиZ

Сообщение из двух майликов считается флудом. Штрафа по причине вашей новичковости не ставлю, но дальше скидок не будет. Пишите осмысленно, пожалуйста - это конференция, а не чат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что я тоже знаю и Масяна и Барбозу, только не лично, а по переписке в инете, и знаю, как он (Масян) относится к собакам и кошкам...

Это довольно независимое существо... Но вот его любимица:

user posted image

А так он возвращается домой:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polkushka

.Он почти 1метр 70 см.Крокодил.
eek.gif

Ну нифига себе. Так он у вас дома просто без террариума живёт? А то какого ж размера ему террариум нужен?

Библиофил Натка

Фотки супер. Надо же какой самостоятельный. Я вся обзавидовалась. Жаль что не для нашего климата такое чудо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе. Так он у вас дома просто без террариума живёт? А то какого ж размера ему террариум нужен?

У него своя комната . Хотя раньше, до появления бульдожки, любил гулять везде. Особенно спать на кровати, зарывшись в подушки.

Изменено пользователем polkushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polkushka

Куда пропали ваши пробелы после знаков препинания? Верните их, пожалуйста. Иначе читать ваши посты людям неудобно. Иначе - штраф.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои домочадцы ездили в лес за грибами. Привезли грибы... и ящерицу. Дочь поймала ее в лесу, та спокойно восприняла это, потом животное отпустили, а оно поползло следом, пришлось забрать к себе. Пока посадили ее в банку, стружек древесных насыпали, вроде нравится ей. Теперь я размышляю, а не лучше ли ее отпустить в привычную среду? У нас на даче возле озера полно таких особей, приживется там лесная?

20190727_092003.jpg.3a007042f02bccaaa8ec87adbb4883b2.jpgIMG_20190727_092530.jpg.0f03be8dbfa824124d5ae63fedcd1955.jpg

 

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

 Пока посадили ее в банку. Теперь я размышляю, а не лучше ли ее отпустить в привычную среду? У нас на даче возле озера полно таких особей, приживется там лесная?

Лучше отпустить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустили мы сегодня нашу ящерку Яну на даче на свободу. Дочки нашли ей подруг, Яна гордо удалилась вслед за ними. Правда, окрас у нее более яркий, те, что живут у нас, имеют более тусклую шкурку болотного цвета. Но что меня поразило - эти ящерицы совершенно не боятся людей и смело выползают на участки, позволяют брать себя в руки и не спешат убегать, теряя хвосты.

А дома стало даже как-то скучно без Яны, и людям, и котам. Она такая красавица, и глаза смышленые.

Прощальные фото.

20190727_092138.jpg.b4dd8717dea3c0801407429f2fea08f0.jpg20190727_092133.jpg.4433c14d1ec5e180734fff349879bedb.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анджи сказал:

Прощальные фото.

Яна - красавица)

Захочет, сама прибежит в гости.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в «Любимцах» гость нечастый, а в теме про ящериц тем более. Живём на Севере, в Ханты-Мансийском округе и до недавнего времени была уверена, что у нас тут рептилиям прохладно, неуютно и далее юга Тюменской области их не найти. Оказалось, это моё заблуждение.

Как-то иду на обед по своему двору. Он у наших пятиэтажек заасфальтирован. Типичные каменные джунгли с островками лужаек, клумб и замечаю чёрного, упитанного, явно хозяйского кота, передвигающегося странными скачками.

Издали не поняла его манипуляций, а подойдя вплотную увидела серовато-бурую ящерку, котороя то юрко бежала по тёплому асфальту, то замирала. Кот следовал за ней и тоже менял скорость, пытаясь тронуть лапой проворную «добычу». Ящерка ловко скрылась, кот обиженно засопел. 

А племянница встретила аналогичную рептилию, только поменьше размером на нашей даче и даже успела её заснять. 

Уйму ящериц покрупнее и другой окраски встречали в Турции прошлым летом, когда ходили к морю. По утрам они то и дело сновали в кустах, на цветочных клумбах, обильно политых садовником. В обед забивались куда-то, чтобы, когда схлынет жара, вновь мелькнуть среди густой зелени.

P.S. Вообще, нынче я впервые в наших краях встретилась и с летучей мышью. Они тут тоже обитают, правда, заметно поменее размером, чем их южные соплеменницы.

ECFAF534-E4C8-4387-AB3F-1141148BD1A4.png

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леноккио сказал:

увидела серовато-бурую ящерку

У меня в огороде их много. Я даже некоторых узнаю по "фигуре". Я рада, что они живут, они ведь вредных насекомых поедают, даже слизней. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @heaven сказал:

Мы первый раз в этой рубрике, ящериц можно? :shifty:

Григорий и Бонита. Я мать драконов :laugh:

 

Бохмой! Какие милые малютки! Расскажите, пожалуйста, кто они, как к вам попали и вообще все-все-все. Только не знаю, в какой ветке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Бохмой! Какие милые малютки! Расскажите, пожалуйста, кто они, как к вам попали и вообще все-все-все. Только не знаю, в какой ветке. 

Да не сочтут модераторы за флуд. 

Григорий- бородатая агама, Бонита -эублефар. 

Бонита была мечтой нашей дочери, она просто без ума от всех ящериц, тритонов, змей и лягушек. 

Григория уже приобрела я у нерадивого заводчика, он держал 30 малышей в одном террариуме. Как следствие выживает сильнейший и Гоши обкусан хвостик, нет по 2-3 пальчика на 3 лапках.

Живут они в террариуме, питаются живыми тараканами, сверчками, овощами и фруктами. Деликатес одуванчики :laugh:

 Коммуникабельны, любят сидеть на ручках. Григорий даже бегает по квартире и даже кусает кота :laugh: когда тот его сильно достаёт. Бонита более хрупкая и больше времени проводит в террариуме. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, @heaven сказал:

Григорий и Бонита

Они что у Вас прямо по дому ползают свободно? Или Вы их на фотосессию достали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, larisaxr сказал:

Они что у Вас прямо по дому ползают свободно? Или Вы их на фотосессию достали? 

Гошу,  да выпускаем бегает. Он крупный (сейчас 27см)  и в мелких колючках. Кот ему не навредит. 

Боню строго под присмотром. У неё тонкая кожа, она быстро замерзает. И любит бегать по стенам:D, не достанешь потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, @heaven сказал:

питаются живыми тараканами, сверчками

Вы ещё и тараканов разводите? Они у Вас очень симпатичные! Но экзотика на любителя, конечно. Необычные питомцы. 

Изменено пользователем larisaxr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, larisaxr сказал:

Вы ещё и тараканов разводит? Они у Вас очень симпатичные! Но экзотика на любителя, конечно. Необычные питомцы. 

Спасибо. 

Нет не разводим. Покупаем , в зоомагазине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нитка Выше есть мои сообщения про Григория и Бониту ( к сожалению Бонечка нас покинула, но не по вине кошачьих). 
 

Гоша основное время проводит в террариуме 

2F0074C1-C131-444E-915E-E7F26DE86AAE.jpeg.195e36a5f0af3475674f8a4f5fc9e9a3.jpeg5E331C7E-1248-4734-9678-FFB8EBAF1DBB.jpeg.891c9e36d6aed3011bb627a59164ad1e.jpeg

Гулять выпускаем пару раз в день. Под нашим присмотром. Для общения и тисканья. 
Летом Гоша был большую часть времени в спячке. Особо не подрос. Сейчас вроде вышел , начал линять значит растёт. 
В домашних условия они вырастают до 55 см, надеемся и наш подрастёт и коты будут ему ни по чем. 

 

Изменено пользователем @heaven
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×