Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

Первый подарок от мужа, тогда он ещё таковым не являлся, получила на 8-е Марта: букет белых розочек, мягкая игрушка - мамонтёнок и тёплый халат ( не красивый банный, а старушечий вариант ненавистного мне зелёного цвета wink.gif. С мамонтёнком сын теперь спит, а я в том самом халате сижу и сейчас, удобный, зараза, хоть и страшный laugh.gif

На Новый Год как-то колечко дарил, на позапрошлую годовщину свадьбы - фотоаппарат (специально деньги несколько месяцев откладывал).

Но, бывает, и оба без подарков остаться можем, если лишних денег нет. Как-то не заморачиваемся по этому поводу и не обижаемся друг на друга. Дорого каждодневное хорошее отношение, а не в какие-то определённые даты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала, куда бы разместить мой пост. Решила сюда. Если не права, будьте добреньки, извиняйте.

У меня сейчас есть друг, мы с ним встречаемся почти три недели. Так вот. Вчера он мне позвонил, предложил снова встретиться. Я, ничего не подозревая, как обычно собралась, и к назначенному времени вышла из дома.

Увиделись. Он сказал, что с утра ничего не ел и предложил куда-нибудь съездить перекусить. Я была не против.

Вошли мы, значит, в кафе-бар, друг мой заказал вина и фруктов. Я еще подумала, ничего себе, с утра не ел, а заказал только фрукты. Ну да ладно. Тут ему вдруг понадобилось отойти, я еще психанула, мол, позвал меня, а сам начал бегать туда-сюда ranting.gif

Сижу, значит, никого не трогаю. Тут подходит мой принц. Угадайте, что у него было в руках? Правильно! Цветы! И снова мои любимые белые розы!

Ну в общем выпили мы с ним вина, пожевали фруктов. Кавалер мой сказал, что все это в знак того, что ему хотелось бы со мной завязать отношения biggrin.gif Я торопиться с ответом не стала, дай, думаю, подумаю (извинит за тавтологию).

В принципе, хотелось бы... Наверно все-таки дам положительный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люблю я когда мужички подарочки дарят, цветочки, в кафешки водят. Мой муженек, если честно в какой-то мере и этим меня взял, в смысле влюбилась я в него еще больше, сплошная романтика была. А до этого вообще какие-то кошмарные мужичонки попадались. Был у меня один кавалер, после дискотек меня провожал. Он считал себя обеспеченным, да и все его считали обеспеченным, шмотки дорогие носил. Подошли к киоску, купил себе дорогих сигарет, а мне вообще ничего не предложил, ни шоколадки, ни чипсов, даже из вежливости. И так каждый раз.dulya.gif И такие "женихи" часто встречались, себе пиво, а мне фиг.dulya.gif

А потом с мужем будущим познаколась, он был гораздо моложе того моего кавалера, и был на то время простым курсантиком военной академии, но и цветочки дарил, в кафе водил, и колечки золотые дарил. Да и сейчас, когда мы муж и жена не обижает. inlove.gif

Изменено пользователем Редискина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правда не все умеют говорить слова, особенно такие как мы хотим слышать.

Я на мужа (в его бытность ещё просто бойфрендом) обиделась как-то. Не пришел он к обещанному времени.

А я нахохлилась и решила вообще уйти из дома... В смысле к подруге в гости, типа не приехал вовремя, так и не фиК! music_whistling.gif

Иду, пыхтю...

Вдруг визг тормозов. Милый догнал.

Сажусь в машину такая ranting.gif ... И тут же расплываюсь по сиденью, так как в руках у любимого букет цветов. in_love.gifin_love.gifin_love.gif

А он изрекает: "Бабушку на рынке пожалел. У неё последние были." blink.gif

Вот такая вот способность "откомплиментить". laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для повышения настроения в веточке хочу предложить Вам порадоваться за мою подругу. Парень у нее хороший, ласковый и внимательный. Недавно порадовал...

1 февраля преподнес ей букет алых роз. Сказать, что она удивилась, это ничего не сказать (парень он не жадный и радует ее периодически, но обычно в предверии 14 февраля парни так не поступают). Порадовались мы с ней... Но 2 февраля он снова пришел на встречу с букетом: на этот раз ветка диких орхидей. eek.gif

У нас в голову начала закрадываться мысль, что если и на третий день он что-нибудь принесет, то:

1) у нас ваз не хватит

2)в его планы входит носить цветы вплоть до 14 каждый день...

Но парень нас обхитрил. Следующий букет (большие красные розы) был только 14. Видимо, 1 и 2 была репетиция... shiz.gif

Вот такие они, парни, бывают неожиданные rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесят кавалеры, которые являются на свидания с одной excl.gif розочкой!

Пока была совсем молодой, лет до 18, это казалось изящным. С 18 до 20 думала: всё-таки цветок, вдруг материальные проблемы у мальчика, а сейчас в 22 думаю, что уж хоть на три цветочка можно-то раскошелиться или я дороже одного не стою?

Вот просто бзик какой-то laugh.gif и без цветов плохо и с одним цветком - недовольна. На всякий случай, это я о начальном периоде отношений, потом- то уже всё по-другому in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Желтая Роза

Просыпаюсь я в день святого Валентина, глазоньки протираю-а мужа-то и нет! Смотрю на часы-9.30, рань ранняя, лежу, потягиваюсь, медленно соображаю: куда мог любимый муж подеваться...Ну мысль конечно закралась, а пока я её думала, тихонечко открывается дверь (я глаза-то опять закрыла, интересно мне), меня нежно обнимают, целуют и поворачивают к прикроватной тумбочке. А там-свежайший букет моих любимых белых хризантем и вкусно-превкусно подписанная открытка! (им самим, помимо штатных по случаю в открытке фраз...) Вот это было здорово!

Я считаю, что мужчина, когда хочет, учится всему, в том числе и дарению подарков. Все конечно лучше согласовывать. Например, у нас с мужем заведено обсуждать подарки друг другу заранее, и при необходимости-выбирать нужные вещи вдвоем, так как далеко не всегда можно попасть в точку. Некоторые вещи ваш мужчина должен при желании знать наверняка: например: ваши любимые крема, тушь, духи, название и номер губной помады, также, как и вы: его любимые цветовые гаммы галстуков, оттенки парфюма, бритвенные причиндалы и т.д., чтобы всегда была возможность сделать сюрприз, небольшой подарочек в тему или просто так.

А вот был как-то у меня давно поклонник, так он к Новому Году мне в подарок купил соль для ванны, пену для ванны (из самых дешевых), причем в последний момент (точно знаю!) в хоз. магазине и открытку, которую в силу нехватки времени, естественно не успел подписать...Но как красиво все было обставлено!!! И выбирал-то он мне подарок долго и заранее (боже, как я потом хохотала!), а открытку не подписал, потому, что хочет от меня сначала услышать главные слова (так и не дождался, бедолага...), а потом уже её мне при мне подписать...)))))))))))) А я-то дурища, подарок хороший купила, недешевый, со вкусом подобранный...Урок мне был на будущее, очень скоро, кстати, с ним мы и расстались, в силу многих причин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня парень в институте, курсант военного училища. Славный такой. Как-то раз на на день 8-го Марта подарил мне деревянную резную шкатулку, букет роз и флакон дорогих духов. Я была в полном восторге! Пошли мы прогуляться, смотрю, а Виктор мой что-то не курит, хотя обычно пару-тройку сигарет за вечер выкуривал обязательно.

Спросила об этом (как дуро последняя), а курсантик мой неловко как-то заулыбался, но промолчал. Только потом до меня дошло: да ведь парень всю стипендию на меня угрохал, да еще наверняка призанял у кого-нибудь из товарищей денег, чтобы подарок купить! Через год примерно мы расстались, а вот шкатулку хранила очень долго, пока она у меня в прах не рассыпалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже, как Гелла, приучила к подаркам. Лет наверно с 16привыкла к букетам, кафешкам-киношкам, и прочим сюрпризам и подаркам. А тут серьезные отношения - и ну тебе ни шоколадки, ни подвявшей полевой ромашки. И если поначалу материальное положение любимого оставляло желать лучшего, я это знала и не капризничала, то когда дела его пошли в гору, поставила ультиматум: нет цветов - нет меня.

Сначала, конечно, мне не поверили. Все-таки отношения довольно серьезные, полгода вместе (вот вот, и за это время ни одного подарочка!). Но когда кавалер позвонил с обещанием прийти, я спросила "Цветы купил?". Он ответил, что нет. Ну я и заявила, что придет когда купит. Долго ждать не пришлось, на следущий день меня ждал шикарный букет. И с техпор я получаю сюрпризы не только по праздникам.

Это я к тому, что, может быть, все таки лучше иногда напрямую все сказать, мало ли, может сам никак не догадается.

А вот самый обалденный подарок, который я видела - это когда парень моей подруги выложил на лужайке перед ее домом камнями огромную надпись:

"С днем рожденья". У меня аж слезы навернулись, когда увидела. При этом затрат на подарок практически никаких, рахве что фантазия и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад в одной социальной сети в интернете мне написал парень, который учлся в те же годы в параллельной группе в моём ссузе. Завязалась переписка, общение доставляло мне огромную радость. Потом он пришёл ко мне в вуз в гости))) Так мы первый раз увиделись. У нас в вузе в корпусах имеются канцелярские лавки.

Подошли к этой лавке, он спрашивает меня - что мне купить в честь нашего знакомства? Я даже не знала - файл, обложку, карандаш, ластик... laugh.gif Он купил мне красную гелевую ручку. Я её иногда использую, она до сих пор ещё не закончилась! Как беру в руки, так сразу друга вспоминаю. Поистине удивительный подарок - не цветочек, не сувенирчик, а ручка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день уже хожу вся такая из себяin_love.gif

Благо, что повод есть, а то бы за дуру приняли.

Молодой человек, который сейчас месяц как в командировке под Архангельском, попросил вечером дома быть.

Я девушка послушная. Надо - значит надо. Я дома сижу, гадаю, с чего бы вдруг, ведь далеко же. В домофон позвонили, чуть сердце не выпрыгнуло. А вдруг приехал, вдруг захватил самолет, вдруг изобрел машину по телепортации. Но нет. И захват самолета, и машина времени в будущем rolleyes.gif

Пока ко мне пришла курьер с большим медведем, у которого в лапах красивый живой букет из роз и записка в ухе.

Визжала и смеялась как 15летняя девчонка.

Как все таки приятно ощутить себя Золушкой в обеих туфельках.

ПыСы. А имя медведю мы придумали вместе. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное такая же проблема как и у всех - мой молодой человек совсем не дарт мне ни цветы не делает хотя бы мало мальские подарки wink.gif

Нет,он не жадный - когда ходим куда-нибудь всегда платит за все сам ,в магазин вдвоем - тоже сам платит , в кино , в кафе-без проблем ,а цветов нету... Я уже и намекала и прямым текстом говорила, он считает что цветы -это только по какому-то поводу ....

И как вот его надоумить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают в жизни мелочи, которые необходимы, но которые не купишь потому, что жаба плотно давит: новый пресс для чеснока, картофельный нож, кружка для чая, новая скатерть, новая форма для запекания, молоточек для отбивания мяса и т.д. И получать такие мелочи очень приятно. Мой муж может что-то подобное принести домой и молча положить на кухне. И когда обнаруживаю визжу поросячим визгом.

Недавно пошли покупать необходимую посуду, и увидела я ступку из камня. Так она мне понравилась! Но цена eek.gif 800 рэ.. Жа-а-алко! Я ее повертела и поставила назад, тяжко вздохнув. Через два дня любимый мне ее купил. Довольна была как слон.

Однажды просто ляпнула, что фиалки напоминают мне детство, что хотела бы их развести, но как-то все руки не доходят и нравится мне бегония. Прихожу как-то домой, иду на кухню, а на окне стоят четыре горшка с фиалками. Теперь приходится ухаживать. Потом появилась бегония, цикламен. И тут я взмолилась, что хватит! Не над больше! shiz.gif И пальм и экзотики тоже нать не надо. Забываю я иногда про них.

Еще я фанатка по разным ароматизированным свечам, палочкам маслам. И однажды мне мне муж принес подсвечник в виде средневекового замка. Чудная вещичка. В другой раз был подсвечник в виде фонарика.

Иногда муж сам покупает масла с теми запахами, которые ему нравятся. Единственное разногласия - сандал. Я его не очень люблю.

Недавно сама решила сделать сюрприз: я знала, что мой муж уедет по делам. Заранее взяла у одной знакомой, которая увлекается Китаем кимано, прикупила пару подушек, ковриков, салфеток. Сделала вкусный ужин, с вином, свечами, приятной музыкой. Мой муж любит смесь из масел: пихта (совсем немного) чайное дерево и лимон. Вместо лимона можно апельсин, лайм. Получается очень вкусный запах для меня и для него. Такой смесью из масел я делала ему массаж. Надо сказать что глаза у моего мужа были! eek.gif

Ну и крупные подарки тоже у нас никто не отменял: миксер, соковыжималка, палатка, удочка. Я, конечно в этом мало что понимаю, но есть у кого получить консультацию. Последнее было навороченная удочка. Взяла брата и повела в спецмагазин, сказала, мол выбери оч хорошую удочку, но так чтобы тебя жаба давила, что сам такую не можешь купить. Ага выбрал! От цены я чуть под прилавок не свалилась. А когда принесла ее и молча положила в мужнины принадлежности,а на ближайшие выходные позвала на рыбалку, с ночевкой, в новой палатке. Надо видеть глаза моего мужа и вопль когда он увидел удочку, в упаковке! На рад был!!!

Что касается цветов, то я тоже не люблю срезанные цветы, но когда мне их дарят, то молчу, не называю их веником, а все равно приятно. Просто не так практично.

Мне кажется, что мужчины не дарят подарки и не делают сюрпризы потому, что теряются в изобилии сувениров и затрудняются с выбором. По началу я тоже просто заходила невзначай в отдел, например бытовой техники и мечтательно закатывала глаза и клала все опять на полку или так же с посудой. Или готовя очередной кулинарный шедевр, говорила, что у меня это недостаточно хорошо получилось потому, что в ручную так не взобьешь как миксером. Мой муж такие намеки понимает.

Но подобные подарки, скорее всего необходимость, чем подарок, нет элемента неожиданности. Это больше нужные вещи для дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость масума

Главное это желание делать друг другу приятные сюрпризы. Я например просто обожаю дарить подарки, иногда рада этому чуть ли не больше того кому дарю blush.gif .

Парень мой тоже меня балует. Однажды не предупредив встретить меня с учебы решил rolleyes.gif а я его не заметила, так бы и ушла если бы подруга не остановила. Оказывается он решил мне сюрприз сделать и подарить медвежонка. Только вот с размером медведя он немного не рассчитал biggrin.gif он такой большой был что в моих руках до земли доставал. Прошлось ему самому до дома его нести.

Сюрпризы это ведь здорово rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в деревне с детЯми "отдыхала". 400 с лишним километров от Москвы.

Через 3 недели муж соскучился и заявился на выходные. Мдя, 8 часов в одну сторону за рулем, из-за двух ночей wink.gif и одного дня... При его-то фантастической лени... ИМХО - подвиг.

Но больше всего меня тронул букет роз. Представляете, я вся такая одичавшая, босиком, в драных шортах, с зачуханным чадом под мышкой, а он ко мне - с цветами rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, тоже не понимаю - зачем просить цветы, выпрошенный букет не приносит полного удовлетворения. Лучше без цветов совсем, чем неделю ходить намекать - это мое мнение.

Была я молодая и глууууупая. Жили с молодым человеком. Ссорились мы часто и бурно. Вот я ему в каждой ссоре про цветочки и пеняла.

Пришёл он как-то с работы и суёт мне хризантемы. Выпросила, блин. Конечно, ни капли радости, ни удовлетворения - ничего не получила. Только урок, как не надо себя вести. Больше не клянчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в цветочный, букет на день рождения покупать. Увидела то, что повергло меня в маленький шок.. но может сейчас это нормально?

Стояла молодая пара, он:

-Какой букет хочешь?

-Вот этот! (показывает на букет из пяти красных роз)

-Ой.. мне не хватит.. (парень краснеет)

-Ничего, я добавлю, потом отдашь!

Видимо в этой паре это норма, но мне не понятная. Продавщица тоже на них с интересом смотрела, а парень ничего, взял у девушки недостающие две сотни, вручил ей букет и вышли они счастливые wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Есенинка

Здравствуйте, дорогие! Мне очень нужен ваш совет и ваше мнение, я уже запуталась. Как думаете, важны подарки?

Вот если вы замужем, у вас все хорошо, все замечательно, вниманием и цветами в течение года не обделены, а на ваш день рождения, юбилей останетесь без подарка, что вы подумаете?

Он подарил шарики, тортик, шампанское, цветы, много открыток. А что подарить (именно подарок) говорит, что не знает, что времени не хватило. Ничего страшного?

Я за месяц до его дня рождения голову сломала, выбирала, думала. Заранее купила, сюрпризы приготовила. Я сама радуюсь, когда дарю. Мне много не надо! Мне нужно знать, что и я дорога, что и на меня потрачено время, что мне выбирали подарок. Как можно не знать, что мне нужно, если мы вместе живем? Мама знает, сестра занет, а он нет. Значит, невнимательно ко мне относится? Или я многого прошу? Или подарки не важны? Подскажите, пожалуйста! Как у вас?

В конце концов есть универсальные подарки, духи, украшения или вообще какая-нибудь мелочь, но подарок! На память! В прошлый день рождения мы еще не были женаты, но подарок был и очень приятный. А потом всё. Только цветы на все остальные праздники. Я зарвалась, да? Я меркантильная? Вдруг я этого не понимаю. А мне так хочется подарка от любимого человека, выбранного с душой и любовью...

У меня день рождения, а настроение ноль

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенинка

Лучше, чем фразой "Дорог не подарок, дорого внимание" тут и не скажешь. wink.gif

Он подарил шарики, тортик, шампанское, цветы, много открыток.

По-моему, сюрприз, хорошее настроение - это лучше, чем

универсальные подарки, духи, украшения или вообще какая-нибудь мелочь, но подарок! На память!

А что универсальное-то? Какая-нибудь статуэтка-пылесборщик?

В выборе духов я, например, очень придирчива, пользуюсь одними и теми же, когда флакон заканчивается, мы просто покупаем новый.

У нас полностью общий бюджет с мужем. Если он начнёт что-то откладывать, то это будет заметно. И к тому же, если подарок будет дорогой и существенный: ноутбук, мобильник, или что-то из золота - я бы хотела учавствовать в выборе, а тогда сюрприза уже не будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенинка

Он подарил шарики, тортик, шампанское, цветы, много открыток. А что подарить (именно подарок) говорит, что не знает, что времени не хватило. Ничего страшного?

По-моему, ничего. rolleyes.gif

Ну действительно, далеко не каждый мужчина асс в выборе подарка любимой женщине, чтобы и подарок был достойный, и в просак не попасть.

Пойдите с ним вместе, и выберете теперь подарок по вашему желанию.

Тем более, что

вы замужем, у вас все хорошо, все замечательно, вниманием и цветами в течение года не обделены

А на будущее возьмите за правило за некоторое время до дня рождения (но не слишком заранее) выссказать свое пожелание насчет подарка. А если хочется сюрприза, высскажите пожелание "или то, или это"... Вот и будет вероятность сюрприза - что же выберет (а то и глядишь -подарит ито, и другое). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенинка

Заглянула в Ваш профиль, а день рождения-то только начался! Может, к вечеру любимый и с подарком созреет. Особенно, если Вы ему немного намекнёте, чего именно хотите... wink.gif У многих мужчин, к сожалению, с фантазией на счёт подарков не очень хорошо. Таким нужно заранее намекать (желательно не один раз, чтобы в памяти отложилось music_whistling.gif ), чего Вам хочется.

Так что, не расстраивайтесь! Ведь сегодня Ваш праздник. С днём рождения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенинка

Вот если б он в Ваш день рождения забыл Вас поздравить ну или даже тортика бы не принес, тогда да, я бы тоже насупилась. А тут ведь не забыл о Вашем празднике, подарил пусть и не памятные, но приятные мелочи. Зачастую для человека важно присутствие любимых и близких в свой день рождения, а подарки... Ну стоит ли из-за этого обижаться? А вдруг он Вам готовит какой-то такой сюрприз, от которого Вы будете в восторге, и это действительно что-то, что будет незабываемым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Есенинка

Я, наверно, еще из детства не вышла, так хочется подарка, когда сердце замирает от предвкушения, когда радуешься и не нарадуешься. Притом не тогда, когда в последний момент покупают. Это как будто отмазка, обязанность какая-то. Все по себе судят, я люблю с душой выбирать и именно то, что нужно конкретному человеку. И так хочется в ответ получить знак внимания и любви. Наверно, вы правы и мне следует пересмотреть свои взгляды. Спасибо!

Спасибо вам огромное за поздравления и поддержку! Вы самые лучшие! А я какая-то зануда и придираюсь. Нет, подарка не будет. Я уже сказала, что все нормально, что мне приятны его сюрпризы (и это правда, очень приятны). Только продолжать празднование уже не хочется. Я не ожидала, что так будет. А когда чего-то ожидаешь и все пойдет не так, такое ощущение, что обманули, хотя сама себе все напридумывала. Спасибо вам огромное! И желаю вам отличных праздников и только положительных эмоций!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенинка

Только продолжать празднование уже не хочется.

Да Вы что! День ведь только начался, а впереди еще и вечер. Ну что Вы в самом деле так расстроились? smile.gif Будут еще подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенинка

если вы замужем, у вас все хорошо, все замечательно, вниманием и цветами в течение года не обделены, а на ваш день рождения, юбилей останетесь без подарка, что вы подумаете?

Ну, тут всё от конкретной семьи зависит. Например, у нас в семье (в смысле, родительской) было заведено дарить подарки на все праздники, так же мы поступали с первым мужем. Дарили подарки друг другу и сыну на Новый год и дни рождения.

А в семье моего нынешнего мужа дарить друг другу подарки не принято, они дарят только детям. Муж нам дарит подарки по своему настроению. Бывает, совпадёт так, что у него есть лишние деньги и настроение нас побаловать - едет и покупает что- нибудь. Так он купил ноутбук, так же купил новый монитор сыну. Точно так же однажды повёз меня в магазин, чтобы купить золотое колечко, а в другой раз серьги золотые мне из Москвы (он там в командировке был) привёз.

На Новый год он нам не дарит вообще ничего, а на дни рождения сыну дарит деньги (обычно 1000 руб.), а мне что- то чисто символическое. Только однажды в прошлом году, подарил мне серьги золотые с бриллиантиками и рубинчиками. Да, на 8 марта ещё любит мне подарочки делать. Но обычно это цветы и какая- нибудь мелочь или денежка.

Родители мужа не дарят друг другу ничего вообще. Только в феврале этого года, когда у свекрови был день рождения, она буквально выпросила у свёкра денег на шубу. А когда у него был юбилей (тоже прошлой зимой), она устроила шикарный стол и это считалось подарком.

В общем, главное - чтобы в отношениях всё было хорошо, а подарки в жизни не главное. Я убедилась на своём опыте, что подарки более приятны в период ухаживаний, а вот в семейной жизни особой роли не играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×