Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

Джессика

Как-то у вас одни крайности - либо тягловая лошадь, которая сама-сама, либо попрошайка.

Ну, это у вас крайности про тягловую лошадь. Я не считаю самостоятельность и независимость "тягловой лошадью". smile.gif Живу по средствам. И мне не будет нужды, в случае чего, срочно искать другой костыль, если прежний сломается. wink.gif А то вдруг на платье не хватит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

у если я к постороннему мужчине на улице подойду и попрошу оплатить мне коммуналку ту же, тур, котлеты или чупа чупс - да, попрошайка. Причем неадекватная

Ну каждый сам для себя решает, что ему норм. Кто б спорил. smile.gif

Только мне не ясно если отношения такие близкие, мужчина готов оплачивать Бали, то зачем ехать туда без него? Смысл? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

То есть женщина априори бедна настолько, что не тянет обязательные платежи, а ее кавалер непременно богат и состоятелен? Я рассматриваю пары примерно равного достатка.

Мужчины моего достатка меня не интересуют. Я не буду уважать мужчину моего достатка, потому что он у меня среднестатистический по стране. Для мужчины это маловато - ИМХО.

Иначе зачем мне мужчина, если он не может сделать мою жизнь еще лучше?

Как оно чаще всего бывает и в жизни. Редко когда принц и золушка.

Тут не принц или золушка, тут или мужик или нет. А женщина она априори женщина и зарабатывает меньше, так уж исторически сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Про кино - мужчина сам пригласить не может? Ему пинок нужен? Про платье - если мужик знает, что его женщина периодически влюбляется в платья, сам ей на булавки отложит. Или обязательно просить надо?

laugh.gif

То есть тут все встречаются сугубо с телепатами, которые знают, что ровно сегодня женщина захочет в кино, завтра - платье за такую-то сумму, послезавтра - татуировку, а через неделю - Бали? blink.gif

Да, по-моему совершенно нормально женщине самой предложить своему мужчине сходить в кино, съездить в отпуск туда-то или попросить на платье деньги. У меня платье может стоить 2 тысячи, а может - 12. Как он может угадать, что и когда мне нужно.

Мужчины мысли должны читать, что ли? А женщина не в состоянии о своих желаниях сказать?

И да, я вполне могу обеспечивать себя сама. И даже платья покупать. Но мужчина мне всё равно дает деньги - чтобы могла позволить себе еще больше покупать и меньше работать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Только мне не ясно если отношения такие близкие, мужчина готов оплачивать Бали, то зачем ехать туда без него? Смысл?

Потому что хочется с подругой поехать. У меня никогда не было позиции "кто девушку ужинает тот ее и танцует". Оплатил - спасибо, с меня фоточки wink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мужчины моего достатка меня не интересуют. Я не буду уважать мужчину моего достатка, потому что он у меня среднестатистический по стране. Для мужчины это маловато - ИМХО.

А женщина, которая даже не может себя толком прокормить( я ни о ком конкретно, я об абстрактной даме из примера в этой ветки), ну или оплатить свою коммуналку, вне зависимости от того, что без финансового костыля ей не прожить, уважаема и прекрасна. А мужчина должен приехать на золотом ролс-ройсе и золотом ее осыпать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну, это у вас крайности про тягловую лошадь. Я не считаю самостоятельность и независимость "тягловой лошадью". smile.gif Живу по средствам.

А я не про самостоятельность и независимость говорю. Я говорю о том, что женщина зачастую отказывается от подарков и знаков внимания от мужчины, и напрасно.

Я никак не пойму - вот есть мужчина. Вото вы с ним встречаетесь, у вас близкие отношения. Вот у вас проблемы, а ему пофиг. Не обидно? Или это нормально? зато "!не костыль"?

К чему такая самостоятельность, если с мужчиной уже отношения? "Ты мне ничего не дари, е оплачивай, я все сама, зато ты не мой "костыль", зато я вся такая гордая.." Вот это - крайность. А других вы называете "попрошайками". Которые не обладают вашей гордыней, а мирно принимают ухаживания и подарки, которые могут у близкого мужчины что-то и попросить.. Они для вас - попрошайки. Вот что я называю крайностями.

kuksi

А женщина, которая даже не может себя толком прокормить( я ни о ком конкретно, я об абстрактной даме из примера в этой ветки), ну или оплатить свою коммуналку,

Госссподиии... Вы описали сейчас не женщин. а как раз современных мужчин. laugh.gif И они не считают зазорным просить laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я не знаю, стерлось бы что- то или нет. О чем речь? О том, что вам что- то предлагал неподходящий вам мужчина? Разве о таких моментах речь? Или улетный секс бывает только с теми, у кого карманы дырявые?

Прочитайте внимательно. Там как раз речь шла чисто о сексе. О потрахушках. Что лучше чтоб доход был.

Charlis

И да, я вполне могу обеспечивать себя сама. И даже платья покупать. Но мужчина мне всё равно дает деньги - чтобы могла позволить себе еще больше покупать и меньше работать.

Ну так и пусть сразу сумму дает круглую, чтобы не было нужды просить. Или ему сам процесс нравится, когда вы именно просите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Еще раз повторяю: у каждого свой понятие нормы. Как это выглядит с моей точки зрения - я ответила. wink.gif Почему б и подруге не попросить оплатить. А то вдруг с ней хочется ехать, а у нее денег нет. shiz.gif

" - Угости, милочка, лафитом с лимонадом, - попросила, по заведенному

обычаю, Манька Маленькая, расстегивая корсаж.

- Потом, - сурово ответил педагог.- Это от Тебя самой будет зависеть. И

потом: какой же здесь у вас может быть лафит? Бурда какая-нибудь.

- У нас хороший лафит, -обидчиво возразила девушка. - Два рубля

бутылка. Но если ты такой скупой, купи хоть пива. Хорошо?

- Ну, пива, это можно.

- А мне лимонаду и апельсинов. Да?

- Лимонаду бутылку - да, а апельсинов - нет. Потом, может быть; я тебя

даже и шампанским угощу, все от тебя будет зависеть. Если постараешься.

- Так я спрошу, папашка, четыре бутылки пива и две лимонаду? Да? И для

меня хоть плиточку шоколаду. Хорошо? Да?

- Две бутылки пива, бутылку лимонаду и больше ничего. Я не люблю, когда

со мной торгуются. Если надо, я сам потребую.

-- А можно мне одну подругу пригласить?

- Нет уж, пожалуйста, без всяких подруг. Манька высунулась из двери в

коридор и крикнула звонко:

- Экономочка! Две бутылки пива и для меня бутылку лимонаду.

Пришел Симеон с подносом и стал с привычной быстротой откупоривать

бутылки. Следом за ним пришла экономка Зося." А. Куприн. "Яма".

П.С. Вполне допускаю, что все несколько иначе, но в том виде как было преподнесено в ветке что-то напомнило. wink.gif

Джессика

Госссподиии... Вы описали сейчас не женщин. а как раз современных мужчин.   И они не считают зазорным просить

Вот ни разу не просили. smile.gif Видно не связываюсь с такими g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А женщина, которая даже не может себя толком прокормить( я ни о ком конкретно, я об абстрактной даме из примера в этой ветки), ну или оплатить свою коммуналку, вне зависимости от того, что без финансового костыля ей не прожить, уважаема и прекрасна. А мужчина должен приехать на золотом ролс-ройсе и золотом ее осыпать?

А если случится брак, кто кого потом содержать будет? blink.gif

Я не понимаю, зачем мужчине вообще знать достаток женщины, если он самодостаточен? Это никакой роли в отношениях не может играть. Хотя нет, может, если мужчина альфонс и ищет женщину, которая его будет содержать. Тогда да, пусть рассказывает о своих сверхдостатках - ему это пригодится laugh.gif

Джессика

К чему такая самостоятельность, если с мужчиной уже отношения? "Ты мне ничего не дари, е оплачивай, я все сама, зато ты не мой "костыль", зато я вся такая гордая.." Вот это - крайность.

Вот именно. Зачем тогда мужчина вообще нужен, заради секаса? Да чтобы быть самостоятельной и сильной, я себе женщину заведу. А что, все женщины бисексуальны.

wink.gif

Только, мне кажется, женщины в отношениях друг с другом еще более самостоятельны и щедры будут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну так и пусть сразу сумму дает круглую, чтобы не было нужды просить. Или ему сам процесс нравится, когда вы именно просите?

Сразу миллион отсыпать? laugh.gif Женщина может его за день спустить, и потом ей снова что-то понадобится. Как мужчина догадается, что этого миллиона у нее уже нет?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну так и пусть сразу сумму дает круглую, чтобы не было нужды просить. Или ему сам процесс нравится, когда вы именно просите?

Он мне дает определенную сумму, но мне не в лом попросить еще, если я в нее не укладываюсь. А ему не в лом дать. Ни я, ни он ничего особенного в этом не видим.

Он вон и учебу мне оплатить собирался - а если бы я не сказала, что хочу учиться и мне нужно будет столько-то, как бы он САМ догадался? blink.gif

Взрослые люди могут обсуждать всё, в том числе деньги. И он никакое попрошайничество или слабость в этом не видит, а видит возможность заботиться обо мне.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Сразу миллион отсыпать?  Женщина может его за день спустить, и потом ей снова что-то понадобится. Как мужчина догадается, что этого миллиона у нее уже нет?

А чего скромничать-то? Если и он так щедр и она так дорога... music_whistling.gif

А как миллион кончится, так ему сказать, чтоб еще три отсыпал. Делов-то. laugh.gif

Charlis

Взрослые люди могут обсуждать всё, в том числе деньги. И он никакое попрошайничество или слабость в этом не видит, а видит возможность заботиться обо мне.

Это он сам сказал? wink.gif

Баба с возом

А если случится брак, кто кого потом содержать будет? 

Если случится брак, то содержать будет муж. Пока брак не случился, то каждый содержит себя сам. wink.gif

Содержание в ухаживания не входит. Подарки входят. Пусть и дорогие, но не выклянченные.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я никак не пойму - вот есть мужчина. Вото вы с ним встречаетесь, у вас близкие отношения. Вот у вас проблемы, а ему пофиг. Не обидно? Или это нормально? зато "!не костыль"?

Так проблемы или еще одно платье? Если у двоих близкие отношения, то он в любом случае будет в курсе ее проблем. И его просить не надо будет, сам поможет. Разве нет?

Лично я отказываюсь от подарков только тех, кого не считаю своим. Стал моим, ради бога, дари, помогай. Просить на платьюшки не приходилось. Я не люблю одна по магазинам гулять. Поэтому мне проще. Понравилось, оплатил. Просить не надо.

Так - подарил или просить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так проблемы или еще одно платье? Если у двоих близкие отношения, то он в любом случае будет в курсе ее проблем. И его просить не надо будет, сам поможет. Разве нет?

Я изначально задавала вопрос в этом ключе, а тут уж что вышло... laugh.gif

Тоже на платья не попрошу. Ходить по магазам с мужчиной - это для мен ад, я за то, чтобы мои деньги были мне на платьишки, а его - на решение каких-то проблем, который возникают по жизни все равно и у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Это он сам сказал?

Конечно. Он меня убеждает, что в этом нет ничего такого и что я могу на него положиться.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Потому что хочется с подругой поехать. У меня никогда не было позиции "кто девушку ужинает тот ее и танцует". Оплатил - спасибо, с меня фоточки

А что - есть и такие, что платят за Бали и не танцуют? Посмотрят фотки в соцсетях и счастливы? Ну я без подколок, просто интересно. wink.gif

Как дорого кто-то готов платить за исключительно платонические отношения? smile.gif

А если не платонические, то почему с подругой интереснее?

Charlis

Если обе стороны довольны, так в чем вопрос! smile.gif

Но я уверена, что он просто любит до сих пор. Пока любит- будет всегда готов помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так проблемы или еще одно платье? Если у двоих близкие отношения, то он в любом случае будет в курсе ее проблем. И его просить не надо будет, сам поможет. Разве нет?

Стал моим, ради бога, дари, помогай. Просить на платьюшки не приходилось. Я не люблю одна по магазинам гулять. Поэтому мне проще. Понравилось, оплатил. Просить не надо.

Так - подарил или просить надо?

В репутацию плюсануть уже не могу, поэтому отмечусь здесь. Согласна со всем сказанным. Особенно вот с этим: "Лично я отказываюсь от подарков только тех, кого не считаю своим."

А СВОИХ мужчин у женщины на самом деле не так уж много. Только те, кто ей в душу глубоко запал. А остальные так... проходят мимо. Вот тоже не понимаю, зачем от посторонних что-то принимать, а тем более просить? hmm.gif

А МОЙ мужчина сам понимает, что мне в данный момент надо, без просьб и намеков. Ну на то он и МОЙ. rolleyes.gif И в том числе и за это качество тоже, помимо прочих достоинств, он из общей толпы в ранг близкого человека перекочевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А если, не дай бог, конечно, авария или работу потерял и равную по доходам найти не может? Будете его держать или нового найдете? Ведь, этот уже не тянет хотелки...

И вообще изначально вопрос по другому начинался. Что первично - чувства или бабло. Что на первом месте в списке требований к мужчине. Что перевесит в случае, если надо делать выбор.

С любимым рай в шалаше. Или с баблом стерпится-слюбится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

С любимым рай в шалаше. Или с баблом стерпится-слюбится.

Простите, но постановка вопроса немного не то, чтобы детская, а уж очень жесткая. У вас много было любимых? У меня нет. У всех характер разный, я не очень влюбчива. И если у человека есть деньги, то не всегда его надо "терпеть". Он может быть вполне приятен. Разве нет?

Да и понятие денег относительно. За роковыми женщинами могут постоянно ухлестывать толпы обеспеченных мужчин, а в жизни единицы в них ковыряются, как в апельсинах. Спать могут, речь не о том. А именно иметь влияние на мужчину, да еще не на одного- двух за всю жизнь.

А именно "терпеть"... Это какой актерский дар нужен или какие деньги, чтобы этот момент перекрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть про платье. Был у меня вот мужчина. Сам эпизодически (часто) подкидывал деньги - не в руки давал, а в мою сумку подкладывал, а потом сообщал что-то в духе: "Ну купи там, что тебе нужно, может платье какое..."

Это было - приятно.

Помимо решения основных финансовых вопросов, типа отпуска или поездки куда-нибудь. При отсутствии совместного проживания, он добровольно это все разруливал. И я прекрасно знала, что в любой момент он мне этот финансовый костыль предоставит. Может, потому и не просила сама. В принципе, того, что подбрасывалось- хватало, чтобы вообще не просить отдельно. И вообще я стараюсь ни у кого денег не просить, кроме как на работе. Ни у мамы, ни у друзей. Никак не могу. А на работе я просто говорю нужную мне сумму и все знают - это реально нужно, а не кубышку потрясти.

Когда мать у меня попала в больницу, он сразу предложил финансовую помощь. И это в любой ситуации так было. И борзеть при этом и тянуть из него деньги - никогда такого не было. Все - сам. Спрашивал, предлагал, настаивал. wink.gif

Но если бы он даже этого не делал - думаю, мое отношение к нему не поменялось бы.

Как он узнавал? Мы с ним просто обсуждали все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Но если бы он даже этого не делал - думаю, мое отношение к нему не поменялось бы.

Как он узнавал? Мы с ним просто обсуждали все.

То же самое, с мужчиной ведь все обсуждается. Трудно бывает не узнать, что женщина в чем-то нуждается. Ну если только вообще молчать, но таких отношений не бывает же. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А что - есть и такие, что платят за Бали и не танцуют?

Почему, очень даже танцуют. Но исключительно по взаимному желанию. Или "танцы" только на курорте возможны? Съездит женщина с подругой отдохнуть, и опять танцует laugh.gif Я, например, терпеть не могу, когда мужчина с женщиной как шерочка с машерочкой, только что в туалет вместе не ходят. И отпуска бывают в разное время.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я никак не пойму - вот есть мужчина. Вото вы с ним встречаетесь, у вас близкие отношения. Вот у вас проблемы, а ему пофиг. Не обидно? Или это нормально? зато "!не костыль"?

А мне кажется, это не близкие отношения. Просто спят люди, да болтают о приятностях. А женщина это за близость принимает.

А у мужчины своя картинка. Хорошее времяпрепровождение, где не надо напрягаться. Он оплачивает это времяпрепровождение и хочет получать удовольствие. Все.

У меня брат недавно своей девушке операцию оплатил. Операция идет по квоте, но она на очередь не вставала. А тут у нее осложнение началось. Он мог ее "заботливо" отправить в поликлинику, да по головке погладить. Хотя недоумевал, что такое отношение к здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

А МОЙ мужчина сам понимает, что мне в данный момент надо, без просьб и намеков. Ну на то он и МОЙ.

Вам повезло biggrin.gif Я у своего мужчины тоже ничего не прошу, но мы оба хорошо зарабатываем. Он конечно в разы больше, тут и сравнивать нечего, но и у меня зарплата очень хорошая.

Поэтому я могу купить ему подарок, просто потому, что захотелось именно мне, сделать ему приятное. И он тоже делает мне сюрпризы, только в разы дороже. smile.gif

А просто просить, не знаю, не пробовала - да и нужды такой не было. Когда нуждалась финансово, то была одна, так, что сама как то вырулила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×