Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Так что - ну вот не понимаю я, где мужчина не поддерживает свою женщину. Как-то кривые какие-то отношения, неустойчивые получаются.

Одно дело поддерживать свою женщину и совсем другое воспринимать каждого претендента как финансовый костыль и проблем решателя. Да мужчина должен заинтересовать женщину и не букетом одуванчиков, но и ждать, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" тоже как-то жалко смотрится. Имхо.

Да он может, если хочет дарить подарки ( и не дешевые), но дойти до желания их дарить должен бы сам. wink.gif

Второй вопрос, что с нищебродом, жадиной, альфонсом или любителем окупить любое купленное им эскимо я просто не свяжусь. Но просить денег не в крайнем случае, а так... Просто потому что он претендует на мою благосклонность...

По моему это уже женское жлобство. Которое ничуть не красивее мужского. wink.gif

А так да - я вполне меркантильна. И даже не с каждым вдруг разорившимся осталась бы рядом. Но я и сама не тягач, и не ищу себе тягачей. Даже по гендерному признаку. laugh.gif

Но если речь о муже, а не о гульках, то да. Он или должен улучшить жизнь женщины в разы или не стоит и затеваться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А я и не говорю о каждом претенденте. Их может быть достаточно много, неужто от каждого ждать поддержки? Да с некоторыми на одном поле васильки рвать не станешь, не то, что ждать от него чего-то.

Здесь, насколько я поняла, тема об устоявшихся парах.

И в этих парах женщина не тоже только глазками хлопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В устоявшейся паре естественно помочь близкому человеку в его проблемах или порадовать желанным подарком. Ну и мужчина все-таки должен быть в паре ведущим. В том числе и в финансовой сфере отношений. Тут соглашусь. Но изначально речь вроде шла о не столь устоявшихся парах? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что - ну вот не понимаю я, где мужчина не поддерживает свою женщину. Как-то кривые какие-то отношения, неустойчивые получаются.
А что, поддержка должна выражаться исключительно в денежном эквиваленте?

Баба с возом

Хм, сумки - можно денег дать таксисту и донесет. А ремонтом вообще пусть специалисты занимаются.
Зачем кому-то платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Кому как. Для меня любовь - это любовь, но финансы врозь.

Да? smile.gif А если он вас попросит ему помочь в его затруднениях, поможете? Ведь любовь и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так тему же перенесли? С первого-второго свидания достаточно редко начинают оказывать поддержку. Тут вначале лицо бы запомнить biggrin.gif

Лауретта Скикки

А как должна выражаться поддержка как правило? "Ты не забыла покушать?".

А платить за ремонт кому-то - огромный выигрыш во времени. Смену крана я особо и работой не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Да? smile.gif А если он вас попросит ему помочь в его затруднениях, поможете? Ведь любовь и все такое...
Если это не потребует моих финансовых вливаний, помогу всенепременно.

Жизнь продолжается

А как должна выражаться поддержка как правило? "Ты не забыла покушать?".
Пойти и приготовить это самое "покушать".

А платить за ремонт кому-то - огромный выигрыш во времени. Смену крана я особо и работой не считаю.
Зачем платить, когда можно сделать это без лишних затрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Приготовить из чьих продуктов? Потому как если их надо пойти и купить мужчине, то это и есть материальная поддержка.

Что значит - зачем платить за ремонт? Время - деньги. За то время, пока мужчина грохает свои силы на ремонт, он больше бы заработал. Да и мужчину мне жалко, после работы во вторую смену пахать. А если он еще и не профессионал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Зачем платить, когда можно сделать это без лишних затрат?

Если у меня будет два кавалера, один их которых умеет хорошо зарабатывать деньги, а другой - делать ремонт, я предпочту первого. Так надежнее. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Если это не потребует моих финансовых вливаний, помогу всенепременно.

А если потребует? И не потому что он ленивый бездельник, а потому что такая ситуация, что его срочно нужно спасать, например?

Баба с возом

Если у меня будет два кавалера, один их которых умеет хорошо зарабатывать деньги, а другой - делать ремонт, я предпочту первого. Так надежнее. 

А я предпочту того с кем слаще пищится. wink.gif

Второй вопрос, что если с его ремонтов толку нет, то я не стану вести с ним совместного хозяйства и не рассмотрю его кандидатуру на вакантную роль супруга. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

устоявшейся паре естественно помочь близкому человеку в его проблемах или порадовать желанным подарком. Ну и мужчина все-таки должен быть в паре ведущим. В том числе и в финансовой сфере отношений. Тут соглашусь. Но изначально речь вроде шла о не столь устоявшихся парах?

Тут такая особенность есть. Если мужчина изначально не желает помогать женщине, то в последующем, если пара все же устоится (ну мало ли, любофф, желание взамуж у женщины или еще что), он так же не разбежится помогать. Если он изначально жмотиться на кофе, не горит желанием заботиться - то все, так и дальше будет.

Ну и.. Зачем? smile.gif

Я понимаю женское жлобство, это когда только познакомились, а она- дай денег прямщас.. А если уже встречаются, а ему пофиг на ее проблемы - это уже мужское жлобство. И изначально оно проявляется именно в нежелании порадовать, сделать приятное, организовать свидание, ну и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Если это не потребует моих финансовых вливаний, помогу всенепременно.

А если потребует- поможете. Ибо любите. А у него крах и очень трудно. Не повернетесь же спиной, прости, милый, но давай-ка сам? Нет ведь.

А мужчине даете право повернуться к себе спиной, получается. Ибо все эти "табачок врозь" только вас касаются. Я не такая, я смогу сама.. Ну сможете, конечно. Только вот в отношениях должно быть легче. И если мужчина вам не поможет - грош ему цена как человеку и вообще. Это ненормально- бросать любимую наедине со своими проблемами. Это как раз и не-любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Тут такая особенность есть. Если мужчина изначально не желает помогать женщине, то в последующем, если пара все же устоится (ну мало ли, любофф, желание взамуж у женщины или еще что), он так же не разбежится помогать. Если он изначально жмотиться на кофе, не горит желанием заботиться - то все, так и дальше будет.

Ну никто и не говорит об откровенно жадном мужчине. Но излишняя расточительность тоже не в его пользу. Со своим гусарством он и семью без штанов оставит. Все хорошо в меру. Первое свидание в приятном местечке с обаятельным мужчиной располагает встретиться снова. А вот дороженный подарок, подаренный на втором свидании, уже напугает и оттолкнет. Ну и зачем брать крайности или жлоб или сразу за портмане хвастается, словно деньги ляжку жгут? Да щедрость должна быть. Но она должна быть разумной.

И поэтому желание прекрасного рыцаря впрячься в проблемы малознакомой красавицы несколько настораживает. wink.gif

Зато не желание мужчины помочь своей женщине заставляет и вовсе списать его в утиль. Та что я тут за золотую середину. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Зачем платить, когда можно сделать это без лишних затрат

Никогда не приходилось видеть специалистов во всём. Вот чтобы с нуля ремонт один забацал "чтоб и на машинке и на дуде играл".

А если совсем ремонт делать не умеет? Только сумки таскать, да в уши о любви дуть? Так можно тележку продуктовую купить или доставку оформить. И песню о любви включить. Михайлов, к примеру. Хорошо поёт, чертяка! На слезу прошибает.

Ну и накой мужик тогда, один дискомфорт confused_1.gif Для секса найти не проблема. А для общения подружка всяко лучше. Она по женски посочувствует, совет даст и поплакать можно вместе и посмеяться hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

поэтому желание прекрасного рыцаря впрячься в проблемы малознакомой красавицы несколько настораживает.

Я вовсе не о дорогих подарках на первом свидании, если вы заметили. smile.gif. Это понятно, что мужчина, который сращу увидев женщину, скупает ювелирный салон и дарит ей все - либо не совсем в адеквате, либо настолько богат, что для него все равно что кофе угостить такие траты smile.gif. В любом случае, воспитанный человек и не будет сорить деньгами в первые встречи. Но и свидание организует заинтересовавшей его женщине, если не жлоб и не халявщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Здесь, насколько я поняла, тема об устоявшихся парах.

И в этих парах женщина не тоже только глазками хлопает.

А что в таких парах делает женщина для мужчины? Мне правда интересно.

При совместном проживании женщина как правило берет на себя решение бытовых проблем, мужчина материальных. А если просто встречаются то что?

Еще интересно, если все серьезно и у женщины проблемы материальные возникли, я согласна, будет обидно, если мужчина не поможет. А если у мужчины возникнут такие проблемы, например, внезапно заболеет кто-то из родителей и понадобится много денег, женщина должна помочь материально, если у нее есть такая возможность или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

В любом случае, воспитанный человек и не будет сорить деньгами в первые встречи. Но и свидание организует заинтересовавшей его женщине, если не жлоб и не халявщик.

Свидание организует. Если не жалоб и не халявщики. Но и женщина если не халявщица не поступит как дама из анекдота :" Сижу в кафе. Подходит парень и говорит: — Девушка, можно я за вас заплачу? … Ну я не растерялась — достала квитанции за отопление, газ, свет, воду".

А в остальном я ж не спорю- ухаживать должен, подарки дарить может, семью содержать должен или нефиг он сдался. Но изначально искать финансовый костыль и обижаться, что он не собирается им быть...Ну тоже можно, но по мне так даже стыдно. Но это чисто имхо.

А так да - жадный и нищий по моему очень мало кого возбуждает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Приготовить из чьих продуктов? Потому как если их надо пойти и купить мужчине, то это и есть материальная поддержка.
Продукты, квартплата, все для совместного потребления - вскладчину. А остальное, каждый сам на себя тратит.

Что значит - зачем платить за ремонт? Время - деньги. За то время, пока мужчина грохает свои силы на ремонт, он больше бы заработал. Да и мужчину мне жалко, после работы во вторую смену пахать. А если он еще и не профессионал?
А зачем мне рукожоп?

kuksi

А если потребует? И не потому что он ленивый бездельник, а потому что такая ситуация, что его срочно нужно спасать, например?
Единственная причина, по которой финансово помогу - это здоровье. А остальное - это сам. К счастью, умеет жить по средствам.

Джессика

А если потребует- поможете. Ибо любите. А у него крах и очень трудно. Не повернетесь же спиной, прости, милый, но давай-ка сам? Нет ведь.
Ага, щаз! Если начнет выдвигать требования, то нарвется на скандал. Ко мне ультимативные формы общения неприменимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Поэтому и говорю, деньги это хорошо, но хотелось бы тепла и души побольше.

Оно то так, конечно. А если, вроде, теплый-душевный видит, что девушке нужны деньги и просто дальше душевничает, но не помогает материально, то, наверное нужно задуматься, а такой ли он душевный...

Как ни крути, но даже самый завалящий кавалер хочет баловать свою женщину. И это выражается в денежном эквиваленте.

У женщин по-другому: тортик, массажик, почесать за ушком...

Свет мой

Так эти подарки как-то вылетели из головы, а белая сирень запомнилась. Странная штука женская память... 

А в подсознании остались все моменты. Всё равно всё как-то в совокупности оценивается. Была бы только сирень и больше ничего приятного ни материального, ни духовного, то и сиреньку бы не вспомнили.

Charlis

Я люблю такие разговоры начинать с "А помнишь, ты обещал....

Наша невестка делает по-другому. Она априори устанавливает пограничную сумму.

Когда идут с мужем на шоппинг, она ничего не покупает. Потом пару дней разочарованно вздыхает, что из всего виденного, только та шубка за 17 тыс. евриков была ничего... В итоге муж радостно покупает все, что дешевле этой пограничной суммы. Ну действительно, что такое курточка за 500 евро, или сапоги за 300, по сравнению с той шубкой, которая тянула на машину... И, главное, рад-радешенек, что дёшево отделался...

Свет мой

Этот человек, от которого был букет сирени как подарок, вчера самоходную газонокосилку припер  чтобы мне косить легко было. 

От хорошего мужчины даже одна ромашка будет в радость. А чтобы так было, он фундамент выстроил и укрепил...

Charlis

и если я могу себе те же туфли за тридцатник купить, а мужчина будет просто рядом стоять, переминаясь с ноги на ногу - то нафиг бы он мне был нужен   Да, мужчины тратятся на женщин, и это нормально.

И самое главное, что для нормальных мужчин это нормально. Они тратясь на любимую женщину, поднимают свою самооценку.

Вот недавно знакомая похвасталась, что женатый любовник подарил шикарные золотые серьги... Через два дня пришла разочарованная - жене новый БМВ шестой модели подарил... Ну, что ж это все-таки лучше, чем ничего. Знала, на что шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А зачем мне рукожоп?

А он не скажет - А зачем мне не умеющая шить-вязать одежду женщина?

Не все же из нас "человек-швейцарский нож"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

И тут должна включаться интуиция. Вот погуляю я в парке с парнем - не посчитаю, что он жадина. Пойду в кино с парнем, которому я понравилась и он допустит возможность, что я полезу за кошельком - посчитаю. Ибо 200 рублей, Карл!

Джессика

Я понимаю женское жлобство, это когда только познакомились, а она- дай денег прямщас.. А если уже встречаются, а ему пофиг на ее проблемы - это уже мужское жлобство. И изначально оно проявляется именно в нежелании порадовать, сделать приятное, организовать свидание, ну и прочее.

Лауретта Скикки

Зачем платить, когда можно сделать это без лишних затрат?

У меня вот как раз так и получилось. Я долго думала и сомневалась как относиться к человеку, с которым начала встречаться, но который не обременял себя заботой и вниманием ко мне, хотя внешние приличия были соблюдены вроде бы (ну там цветы, конфеты, кино, шоколадка-клубника), ну и как сексуальный партнер он был на высоте, кроме того он обещал меня взять на рыбалку и мы даже поехали смотреть реку за город, чтобы выбрать себе место для рыбалки с ночевкой, но погода была неподходящая, ветрено и холодно. После поездки он напрашивается на кофе...с продолжением...Ну и заходя в ванную-туалет сообщает, что у меня проблемы с бачком и краном. Действительно, как на грех пошел протек в ванной, плюс бачок перестал вставать на место в туалете. Ну и советует мне вызвать сантехника...Я конечно, согласилась. Но это была наша последняя встреча. Говорить ему что-либо я не стала, писать тоже, все предложения встретиться отклонила. Ну а через неделю я познакомилась с парнем, он быстро решил все мои проблемы в ремонте сантехники и не пришлось вызывать никого. Прошло 1,5 месяца, и я понимаю, что все наши трудности мы будем решать вместе, и что никого другого я рассматривать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Ага, щаз! Если начнет выдвигать требования, то нарвется на скандал. Ко мне ультимативные формы общения неприменимы.

Да не в смысле, что он потребует! smile.gif. В смысле, что ситуация потребует. Ну нужно ему край. Ведь поможете? Любимому? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А зачем мне рукожоп

Если он умеет зарабатывать деньги, но сам рукожоп, ничего страшного. Каждый делает то, что умеет лучше всего. Один деньги зарабатывать, другой ремонт делать. За деньги можно нанять нерукожопа с квалификацией, а это всячески лучше кружка "умелые руки или сделай сам".

Потому выбираю зарабатывающего деньги. Будут деньги - и сумки принесут и ремонт сделают качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А он не скажет - А зачем мне не умеющая шить-вязать одежду женщина?

Не все же из нас "человек-швейцарский нож"... laugh.gif

Ну ему не нужно мое шитье-вязание, да и отсутствие оного не волнует.

Собственно, никто не требует друг от друга отчета по тратам. Внесли оговоренную сумму в общий котел, а дальше все на свое усмотрение.

Джессика

Да не в смысле, что он потребует! smile.gif. В смысле, что ситуация потребует. Ну нужно ему край. Ведь поможете? Любимому?
Исключительно в вопросах здоровья.

Акс

Если он умеет зарабатывать деньги, но сам рукожоп, ничего страшного. Каждый делает то, что умеет лучше всего. Один деньги зарабатывать, другой ремонт делать. За деньги можно нанять нерукожопа с квалификацией, а это всячески лучше кружка "умелые руки или сделай сам".

Я даже не знаю, сколько он зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Действительно, как на грех пошел протек в ванной, плюс бачок перестал вставать на место в туалете. Ну и советует мне вызвать сантехника...Я конечно, согласилась. Но это была наша последняя встреча. Говорить ему что-либо я не стала, писать тоже, все предложения встретиться отклонила. Ну а через неделю я познакомилась с парнем, он быстро решил все мои проблемы в ремонте сантехники и не пришлось вызывать никого. Прошло 1,5 месяца, и я понимаю, что все наши трудности мы будем решать вместе, и что никого другого я рассматривать не хочу.

Потому что первый был из разряда "и так сойдет", а второй из разряда "что я за мужик, если не решу эту проблему?".

Вот такие мне нравятся. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×