Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

А у моего Любимого на данный момент нет возможности дарить мне цветы или милые вещи часто, но когда появились деньги, он сразу повел меня суши - я давно об этом мечтала. Я в свою очеедь тоже стараюсь как-то его орадовать: то песню любимую скачаю с инета, то с зп кплю чего-нить вкусненького. Вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какием мы подарки получаем на дни рождения? Цветы, конфеты, поход в ресторан... Все это стало обыденным, нам не хватает в жизни сюрпризов, мы на перед знаем что преподнесут нам родные и друзья на день рождения.

Года четыре назад возвращались мы как то утром от родственников и вот на перекрестке нашему взору предстало обалденное зрелище. На автоэвакуаторе с огромным подарочным бантом сверху, в куче маленьких воздушных шариков и с плакатами по бокам ехала совершенно новая, маленькая и желтенькая как игрушка машина марки Ниссан Микра. А на плакатах было написано: "С Днем рожденья, Оля!"

Когда на светофоре загорелся зеленый мы даже не смогли опомниться и стояли как вкопанные разглядывая это великолепие.

Тогда Микра только появилась в продаже, но сердца половины девушек нашего района, ездящих за рулем, в тот момент были навсегда завоеваны этой машиной.

Я смогла прошептать только одну фразу: "Как жаль что я не Оля!"

И еще вспомнила случай. У знакомой был день рождения. Дата роковая -40. Она отмечать не хотела, почему то это навеявыло на нее какую то депрессию. Но муж не подкачал. Во-первых, с самого утра он заказал 5 букетов на доставку. Ей их ф офис приносили каждый час. Во-вторых, ближе к концу вечера, он заказал из итальянского ресторана доставку еды и вина в офис. А в-третьих, он перед этим заказал клоунов. Ну знаете, такие есть фирмы, которые занимаются организацией праздников. И со всем этим он явился к ней офис. Клоуны какую-то там программу организовали небольшую (минут на 30), игры всякие, шутки, а потом уже и еду привезли. Депрессия сразу улетучилась.

Сказать что мы до сих пор вспоминаем ее день рождения, ничего не сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вспоминаю БМ и смешно становится laugh.gif

Во-первых он забыл, что у меня день рождения, потом я его пригласила в кафе, где сидела с подругой и сестрой, он даже вовремя не пришел. Думала, что подарок выбирает. Ан нет! Пришел с пустыми руками. Я подумала, что он при девушках стесняется дарить. Потом мы отправились в гостиницу и там он мне сказал. Я - твой подарок! Делай со мной что хочешь! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позиция такая - срезанные цветы для меня-трупы цветов.

Раньше муж дарил "трупы" эти, но после моих возмущений на данную тему перестал.

Стал дарить в горшках, живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с цветами у нас с мужем была.

Я не люблю букеты, а он не любит дарить цветы. И вот я глубоко беременная навожу порядок в комнате (муж на работе) помыла вазу, поставила на стол, и вдруг мне ТАК захотелось, что бы в ней было 5роз, таких красных, с маленькими бутонами. Они когда распускаются, как квадратные кажутся.

Сижу, тоскую. Муж с работы приходит, а в руках у него такие розы и ровно 5.

Отдал со словами: "На, хотела, ставь в вазу biggrin.gif "

А один раз кисточки мне косметические понравились, а отдел закрыт был и цена неизвестна. cry_1.gif Прихожу с работы, а они дома лежат, муж купил. Ну раз понравились надо брать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж вообще странный порой...Одни случай почему-то особо запомнился. Он помешан на гиперопёке. Ему всегда необходимо знать, где я и что делаю. Посему он звонит мне не меньше 3 раз в день все пять лет подряд. Это я ещё отучила его звонить каждый час - "на минутку". Может, это и приятно, но когда ты на работе или просто чем-то занята - доводит до бешенства.

Он всегда мне подробно рассказывает, что он делает, о планах на вечер, на завтра, на неделю.....С кем и о чем говорил. Я этого делать не люблю - скучно мне "доклад делать". За эти годы я так привыкла быть в курсе всех его мыслей и чаяний, что порой просто мечтаю, чтобы он убежал в гараж повозиться с машиной и подарил мне пару свободных часиков. При этом я никогда ему не звоню, не тороплю и не допрашиваю, что он там и с кем делает....

По друзьям он не ходит вообще, пиво не пьет (впрочем, водку тоже), патологически честен, и всё время нуждается во мне. Короче, когда он говорит, что у них у начальницы юбилей и начинает размышлять, идти на праздник или нет - я сама его уговариваю: "Сходи, конечно! Тем более, тебя пригласили. И не морщись, неприлично не прийти. Ты же можешь и не сидеть до конца..."

Порой моё спокойствие мужа напрягает. В гараж можно? На всю ночь - тоже можно? А пиво попить - и это можно? А к Лехе сходить (лет пять не был у него) - и это можно?! Да ты меня просто не любишь!

Однажды пришел он вечером с работы. Поужинал. Потом я занялась стиркой что ли. А он посидел с жутко сосредоточенным видом. После 9 вечера решительно начал собираться. Достал парадный костюм. Надел белую рубашку, выходной галстук. Щедро надушился. И всё молча.

Я заметила манипуляции, но поняла так же, что что-то назревает. Чем-то муж недоволен явно. Он НИКОГДА не уходит не сказав заранее - куда и зачем. А тут молчит. Да ещё в таком виде собрался идти....Наконец, он оделся, демонстративно прошел мимо меня. Я спокойно спросила:

- Ты куда?

На что муж гордо ответил:

- По делам.

И хлопнув дверью ушел. Я посидела, пожала плечами. Поняла, что мы опять в состоянии войны. Подумала - расстроиться или не стоит. Решила, что не буду. И начала предвкушать, как я поваляюсь в ванне, сделаю пилинг, эпиляцию....А ещё посмотрю фильмик....

Через минут 5-10 вернулся муж (я ощутила укол краткого разочарования). И с порога напустился:

- Как?! И ты даже не начала мне звонить и спрашивать, где я , куда пошел в таком виде? Даже не заревновала?! Тебе совершенно плевать на меня!

Оказалось, хотел проверить - насколько сильно я буду волноваться за него.

Я потом сама с собой долго смеялась. А после этого случая стала изредка закатывать мужу "профилактические" скандалы "на почве ревности". Прицеплюсь к чему-нибудь - и пошумлю чуток, повсхлипываю, погрожу (Ух, я тебе...только посмей хоть улыбнуться кому-то!). Он меня утешит, погладит.

Это даёт ему возможность гордо говорить:

- Ревнючка моя маленькая! Ой, ревнючка!...

Мама моя однажды, лицезрев подобную "сцену ревности", расстроилась. Я потом призналась ей, что просто играю чуть-чуть, потому что муж сам ревнив и не понимает, как это - можно любить и не ревновать к каждому столбу. Мама только головой покачала:

- Ой, лисица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вспомнился один случай из моей жизни.

После развода с мужем настроение было просто на нуле, да и финансовые проблемы одолевали.Стою на работе в своём отделе, вдруг подходит знакомый и протягивает мне куклу, простую, нарядную детскую куклу с зонтиком в руках. На мой офигивающий взгляд просто говорит :"Это тебе!" и уходит. Не много позже я его спросила зачем он подарил мне этот простой детский подарок, а он ответил, что просто никогда не видел меня в таком убитом состоянии и решил, что надо просто чем-то меня отвлечь и порадовать.Вышел из нашего магазина, а на против отдел с детскими игрушками, вот зашёл и купил.

Я и не думала тогда, что у меня был тогда такой разбитый вид. Но получив в подарок эту куклу, у меня в душе всё перевернулось! Настроение приподнялось, что даже петь захотелось и будто все мои неприятности кто-то рукой отодвинул. Вот так, простой мелочью и вниманием человек меня вывел из дипрессии!

Потом как-то всё нормализовалось, а кукла до сих пор стоит у меня в серванте и когда на неё посмотрю, мне кажется, что она мне говорит:" Всё у тебя будет в порядке!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отучила мужа делать мне сюрпризы. Ну не люблю я их! Причём никакие и ни от кого! Я должна заранее знать чего ожидать - иначе могу огорчить реакцией.

Когда-то в юности шли с девчёнками по парку, просто общались, всем весело. Тут подходит к нам какой-то мол.чел. и дарит мне букет чернобривцев. Блин, ну чё мне-то? Девчёнки в восторге, ахают какой букет класный, а я готова была убить того парня - ненавижу эти цветы. Благо я девушка воспитанная и цветы выбросила только после того как сплавила товариСЧа подальше (кстати девчёнки готовы были меня за это убить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женаты 11 лет и все эти годы он мне дарит всякие разные подарки. Запомнилось, как мы "просто заехали в салон "Рено" посмотреть машины" на следующий день после того, как я сдала на права. Все посмотрели, покрутили, потом продавец сел за руль, а меня муж посадил на пассажирское сидение ( я за руль сесть побоялась) и сказал, что сейчас будет драйв-тест. Я,конечно, проехалась, ничего особо не понимая. _Тебе машина понравилась? - Ну вроде понравилась.

- Берем. Так мне подарили 1-ю машину.

Еще как-то сижу у подруги на дне рождения. Он мне звонит с работы :Везу тебе подарок на букву "Б" Ну букет, банку, бутылку,может, бриллианты? Посмеялись. А он просто так привез мне роскошный браслет с хорошими камнями.

А на круглую дату вместо обещаной шубы подарил мне 2 фарфровые бабочки(но правда оч красивые) Тоже было прикольно - огромная коробка - а там две такие штучки в бумаге.(Но шубу тоже потом подарил вообще-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю.блю подарки и сюрпризы. Да и мой любимый любит меня ими баловать. Правда не всегда дарит то, что мне нравится, но для меня главное его внимание.

Также не люблю срезанные цветы - жалко sad.gif

Обожаю, когда он готовит мне ужин...м.м.м.. вкуснятинка!

А недавно он подарил мне...ПАЗЛЫ! shiz.gif Там 3000 маленьких деталек, сначала смеялась, а потом увлеклась, сидели вместе собирали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляла позиция подруги. Она встречается с мужчиной уже лет 5, задумываются о свадьбе, но ссорятся всегда с подтекстом- "всё, надоело, расстаемся". Стабильно неделю они не общаются, изредка переругиваясь в смс-х и доводя друг друга до слёз. Потом подруга отходит и в смс-х начинают пробиваться намеки на перемирие, тем же днем её мужчина приносит ей пышный букет цветов и пироженое (зная, как она его обожает). Всё! Купил. Продалась подруга, позабыв из-за чего поссорились. Подзарядка, что ли, у них такая?

Когда после ссоры мой попытался притащить мне букет цветов- мне захотелось этот веник ему в рот запихнуть или еще в какие места, не срабатывают на меня такие стандарты. ranting.gif

А подарочки я люблю biggrin.gif Особенно милые и нужные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но реакция правда может быть слегка неадекватная

Ну, это смотря какие сюрпризы и кто их делает. music_whistling.gif

Я очень люблю, когда мой муж делает мне какой-то сюрприз (а это может и завтрак в постель, приготовленный им же, и что-то более материальное (букетище цветов просто так; ужин в любимом кафе; поездка за город после работы (а-ля пикник на ночь глядя с шампанским, минифеерверком и теплыми словами и т.д.).

Я очень люблю наблюдать за ним, когда он готовится меня порадовать. Практически всегда по нем вижу это зараннее - хожу, наблюдаю за его хитрющим лицом, и пытаюсь предположить, чем он хочет меня удивить. Лично мне даже это доставляет некоторое удовольствие. Наверное, потому, что приятности жду от любящего и любимого.

От нелюбимого ждала бы скорее подвоха, чем приятного сюрприза confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю, когда подарки дарят просто так без повода. Даже пусть что-то маленькое, дешевенькое, но чтоб это был сюрприз. А то на 8 марта я заранее знаю, что будут цветы, на день рожденья кольцо, на Новый год бытовая техника ( в этот раз хлебопечка), все предсказуемо и неинтересно. Конечно я делаю умильное лчико, целую в щечку, благодарю, но в душе понимаю, что это НЕ СЮРПРИЗ.

К сожалению после свадьбы без повода мне уже не дарят практически ничего. За исключением тортиков, которые потом съедаются мужем в соотношении 3/4. А мне остается пара кусочков.

завтрак в постель, приготовленный им же

Такого в моей жизни вообще никогда не было, остается мечтать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство сюрпризов я получаю от женщин, от мужчин подарки всегда предсказуемы. В период ухаживания цветы и конфеты, потом какую-то безделушку, чтоб я созрела.

Немного неприятно, но поскольку я цель представляю достаточно ясно, то и не обижаюсь.

Женщины удивить умеют. Дочь была маленькой и я её таскала по заказам, и вдруг одна клиентка взяла нас на дачу. Это был не забываемый отдых для ребёнка. Ещё клиентка просто к празднику уже после озвученного гонорара подарила мне набор кремов для рук.

Мне кажется, что в женщинах заложено и им больше нравится дарить. Мужчины эгоэстичны и с детства привыкли только принимать и подарить радость просто не догадываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрпризы получаю сейчас регулярно. Но последнее время цветы реже, в основном почему-то конфеты и шоколадки laugh.gif Наверное, любимым было верно подмечено, что они доставляют мне бОльшую радость, так как я ужасная сладкоежка. biggrin.gif

Иногда бывает, что мы совершенно спонтанно идём в какое-нибудь кафе.

Я думаю, что получаю сюрпризы ещё и потому, что сама тоже любимому дарю мелкие пустячки, иногда выступаю инициатором походов на выставки, в театр.

Просто когда ты стараешься, хочется видеть от человека ответные ходы. Когда они есть- всё в порядке, есть желание делать для него ещё и ещё, а когда игра идёт в одни ворота... Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему или нет не знаю, но поделюсь.

Я на работе тетка строгая, сурьезная очень wink.gif лишний раз без надобности ни кто не подойдет, а на новый год получила в подарок куклу (от главного инженера, всегда с ним ругаюсь), симпотично одетого пупса, с настоящими ресницами.

Я растаяла, и ни кто уже не думает что я строгая... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж вчера подарил набор кастрюль! eek.gif

Вот, не знаю теперь как себя вести eek.gif

Вроде на мою готовку никогда не жаловался, только хвалил и ставил в пример своей маме. blush.gif И кастрюли у меня хорошие есть...

Чего он так неожиданно, или это намёк какой-то? confused_1.gif

Даже не знаю, как теперь себя вести blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки люблю и дарить, и получать.

Запомнилось, как пожаловалась милому по аське, что разбила любимую кружку, а он пришёл и подарил мне новую smile.gif Так приятно было, вроде мелочь, но так дорого внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины эгоэстичны и с детства привыкли только принимать и подарить радость просто не догадываются.

Это точно про моего мужа... ну не любит он деньги тратить на подарки. А мне очень нравится получать знаки внимания, пусть мелкие, не дорогие... как приятно... Вот и хожу обделенная, сама себе подарки делаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в цветах раза два в месяц. А вот сюрпризы муж не умеет делать. Зато мама его всегда меня одаривает. К примеру, болтаем, я говорю, вот хочу ту или иную вещичку купить, бах и свекровь подарит это в ближайшие дни. Я уже иной раз боюсь о своих желаниях говорить, неудобно как-то получается.

Вот вчера случай, прошу ее привезти из дома мед (болеем мы), а у нее он тоже закончился( об этом я не знала, разумеется), и она поехала в Данилов за ним. Как же мне было стыдно sad.gif , вот такой она человек. Мне не сказанно повезло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый сюрприз мне мой милый преподнес перед загсом. Остановились перед загсом и он меня спросил, точно ли я согласна стать его женой. После моего утвердительного ответа, полез в карман и вытащил деньги, положил мне их в руки и сказал, что теперь ими в семье нашей буду распоряжаться я. Дальше с первой своей получки он повез меня в мебельный и показал двухспальную кровать, сказав, что нам она просто необходима, хотя на тот момент у нас не было даже собственного жилья. Вообще мы романтики с ним по жизни и очень любим делать друг другу приятное, а как прожить жизнь без этих на первый взгляд вроде мелочей, как кофе или чай в постель, мелких безделушек, которые любят и мужчины и женщины. Из маленьких мелочей состоит вся наша жизнь, дарите своим любимым подарки и они будут дарить подарки вам. Простите, если немного не в тему. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Анел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины эгоэстичны и с детства привыкли только принимать и подарить радость просто не догадываются.

Вот прям-таки сразу все мужчины с детства эгоистичны и не умеют радость дарить.. Прям вот обожаю подобные обобщнеия...

Муж у меня - вроде бы мужчина - но не забывает про то, что дорог не подарок, а внимание и не забывает радовать - то вкусняшку какую-нибудь мне принесет, то диск с фильмом, котоый давно хотела посмотреть. То найдет на ю-тубе и скачает новый клип любимых исполнителей, то фотку в фотошопе доработает так, что я сама от себя млею...

Впрочем, от "обязательных" подарков он тоже себя свободным не считает. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины эгоэстичны и с детства привыкли только принимать и подарить радость просто не догадываются.

Не согласна совсем! Ну, не все такие мужчины.

Мне муж всегда делает приятные подарки. Он всегда знает, что мне хочется, что мне нравится.

Может ночью мне за мороженым сходить, выйти вечером выносить мусор, и вернуться с розами, он часто в командировках бывает по нескольку месяцев, но и оттуда мне шлёт чего-нибудь приятное или полезное.

Парфюм или сладости.

Чтоб порадовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Toyota

Есть у меня один знакомый. В разводе уже три года. Пытается свою личную жизнь строить. На сайтах с девушками знакомиться. Я уже со счету сбилась на сколько свиданий он ходил. И с каждой девушкой завязывались отношения. Но больше недели-двух никто с ним не встречался. А все потому, что он ни в кафе их не водит, ни цветов не дарит, даже шоколадку никогда не купит. Как то я разговорилась с ним на эту тему, и он мне ответил: "А почему я им должен что-то покупать или куда-то водить? Я лучше сам эти деньги проем и пропью!" blink.gif Печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дарит на праздник всегда что - то нужное и дорогое - то, на что в повседнвной жизни денег не хватает. Сюрпризы бывают только на Новый Год - почему - то он считает его самым главным праздником.

Ну, а цветы по праздникам - это обязательно, а без повода очень редко.

Раз в месяц дарит белье - трусики или гарнитурчик - хоть этим радует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×