Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

Recommended Posts

У меня есть соседи по подъезду. Нормальная семья вроде, а мальчик их 6 лет от роду уж очень любит играть со своим органом. сколько раз заходила вечерком на "чай попить", постоянно замечаю. При этом выражение лица у ребенка меняется совершенно, на нем просто написано блаженство. интересно как с этим бороться? соседке по-моему глубоко наплевать, а мне что-то боязно за мальченку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это вполне нормально. Я читала что дети любит трогать свои органы, типа изучают что там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Эхехей!

А если простое изучение перешло немного за рамки и просто изучения и ребенок понял, что так можно сделать себе очень приятно? Во время этой игры мальчик отключается от мира. Порой замечала, что его даже потряхивает как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Знаете 6 лет сделать себе что-то приятное? не думаю!

Там же все ещё не развилось, там, пока, невозможно сделать приятное:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так слышала, что дети не могут эякулировать (то есть выброса спермы нет), а сладострастные ощущения им доступны. даже в таком возрасте орган же реагирует на возбудители. Это я по своему сынишке помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Знаете 6 лет сделать себе что-то приятное? не думаю!

Там же все ещё не развилось, там, пока, невозможно сделать приятное:-)

Ага, щас – не развилось. Все там в порядке. И вообще это в порядке вещей. Все дети играют в эти игрушки – другое дело, что родителям надо обратить на это внимание и стараться переключить внимание на другие игры с этой ... игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему простого переключения внимания уже не получится. Ребенок ОСОЗНАЛ приятность именно этой игрушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем, что ЭТО прелесть – не поспоришь. Не стоит только запугивать ребенка, что болеть будет или там отвалится что-то – это в конце концов естественная вещь для человека, и все до этого добираются – кто раньше, кто позже. А сказать, что такие вещи не для чужих глаз – стоит. Отвлекать тоже кстати годится как вариант, ребенок немного переключаться будет.

Знаете, как в финской армии заведено? Все военнослужащие должны засыпать, держа руки поверх одеяла. И только женатым разрешается одну оставить под одеялом. Представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии все-таки взрослые люди, с устоявшейся психикой, хотя факт интересный. А для ребенка последствия могут оказаться печальными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА

И вообще это в порядке вещей.

В порядке-то, может, и в порядке. Но объяснить ребёнку, что в присутствии посторонних этим не занимаются, родители всё-таки должны. Странно, что им это в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня горе-папочка обратил внимание на сына, но как-то ужастно это сделал. схватил ребенка за шиворот, выволок на балкон, взял топор и в течение 20 минут "пытался отрубить ему руки". В сысле пугал так мальчишку. Все это сопровождалось ужастным визгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА

И вообще это в порядке вещей.

В порядке-то, может, и в порядке. Но объяснить ребёнку, что в присутствии посторонних этим не занимаются, родители всё-таки должны. Странно, что им это в голову не приходит.

А сказать, что такие вещи не для чужих глаз – стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да придурки там все. Нормально не могут объяснить, а подогревают его интерес, ведь запретный плод сладок! Тем более топором. Папаше надо тот топор показать, и сделать ему обрезание по-французки. (Гильотина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШПИЛЯ, браво!!!!!

Именно это мне и хотелось сделать в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь, после того как забирала нашего сынулю на лето ,чуть ли не в истерике билась,что ребёнок иногда трогает себя за пистон.Мы с мужем не знали как на это реагировать.Ведь она чуть ли не к невропатологу вести ребёнка заставляла,чего мы не стали делать.Муж просто поговорил с ребёнком,выяснил,что ему это приятно ,но ребёнку объяснили ,что увлекаться этим не стоит,можно грязь занести или ещё что-нибудь случиться может.Трогать можно когда писать ходит или моется а просто так не надо.Сопровождалось это папиным примеро,мол ты когда-нибудь видел,чтобы папа трогал себя?В итоге я почти не вижу,чтобы Тёмка лишний раз туда лазал,хотя ему нет 4 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то подскажет действенные способы отвлечения ребенка?

У подруги та же проблема, только мальчику всего 2 года с небольшим.... руки из штанишек готов не вынимать... пока мать смотрит на него - сдерживается, как только отвлеклась - руки на причинном месте. Я все гадаю - где и как он мог "подхватить" такую привычку? Всегда думала, что в саду, да еще и в более старшем возрасте, а тут - домашний ребенок, в дет.сад всего месяц как ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

Все элементарно, ребенок исследует себя. При нормальном реагировании родителей это к 6-7 годам проходит. А скандалить - это может перейти в онанизм со всеми неприятными последствиями. Тихо спокойно ребенок поймет, и интерес угаснет. Он должен знать, что за писю все люди берутся, но вот играть ею не надо, а то потом плохо будет.

Мой тоже лазил, ближе к школе интерес пропал. Даже одно время, когда к туалету приучали, ко взрослому, я его подводила и держала ему писю, так он потом папе скандал устроил с криком "Подержи писю!", чем шокировал родителя наповал, и он бегал и орал, какой придурок его сына извращает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но ребенок действительно не вынимает рук!

Пошел в дет. сад - так теперь воспитатели каждый раз его матери делают замечание и просят повлиять, т.к. его примеру начинают следовать другие дети (в группе большинство мальчики). Мать начинает нервничать и постоянно дергает ребенка... так же внимание матери на этом заостряют родители (соответственно бабушка и дедушка), как видите, получается какой-то замкнутый круг. К маме претензии - мама постоянно одергивает ребенка- ребенок не вынимает рук из штанишек- дети копируют- их родители жалуются, воспитатель жалуется- мать нервничает и т.д. Я действительно боюсь, что следующим этапом будет битье по рукам и угрозы топором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это может перейти в онанизм со всеми неприятными последствиями.

Хм... А какие могут быть последствия? Если ребёнок нормальный, рано или поздно это ему все равно надоест, вряд ли ребёнок серьёзно интересуется - так играется, можно отвлечь...

А если нет - тут уже не поможешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень сложный. С одной стороны важно не фиксировать внимание ребенка на данной теме, а с другой стороны не упустить бы момент, когда помочь еще можно. Где золотая середина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны важно не фиксировать внимание ребенка на данной теме, а с другой стороны не упустить бы момент, когда помочь еще можно. Где золотая середина?

Вот и я о том же... только боюсь, что момент уже упущен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жалею, что обратила внимание родителей на этот факт. Пацан какой-то запуганный ходит последние дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×