Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

Recommended Posts

Гость Guest

А что тут такого страшного... Захочет трусишки одеть, пусть оденет...

Так простывают они, и старшая, и младшая. Голышом-то они никогда не сопливятся. Да и раздражение от мокрых трусов бывает.

Голыши на пляже это очень негигиенично.

Ну, сидеть попой - наверное, да, а вот ходить, бегать, плавать - я думаю, ничего страшного. Да и не факт, что трусы в песке - гигиеничная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и раздражение от мокрых трусов бывает.

Поэтому надо брать запасных и переодевать в сухое.

Ну, сидеть попой - наверное, да, а вот ходить, бегать, плавать - я думаю, ничего страшного

А потом возникают вопросы, откуда хламидиоз у девочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну морская вода еще никому не вредила..... от нее точно ничего не получиться плохого! а вот с крапивой в руках объяснять тоже не дело!Ксена права, таким интересом к этой теме вызовите еще больший интерес.... и дальше могут уже туда не только пальчики и камушки засовываться, но не дай бог бусинки или еще чего, что может вызвать много чего там....

а играются почти все детки! и наверняка многие могут вспомнить эпизоды из своего детства! просто интерес к своему телу! познание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталья - гость форума

Поэтому надо брать запасных и переодевать в сухое.

А сколько их надо взять, если на море на пляж мы приходим в 7-30 - 8-00 утра, и до 11 там, потом после обеда с 3 до 7 - 7-30 вечера - тоже? Одна - хочет позагорать, другая - строит замок из песка, потом наоборот - и трусы постоянно мокрые. Я, кстати, тоже раньше думала - как можно, в 5 лет уже пора одевать, но как на море приехали - даже семилеток голых на пляже видела. Кстати, ответьте, почему голых девчонок на пляже больше, чем мальчишек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну морская вода еще никому не вредила..... от нее точно ничего не получиться плохого!

Ну, не буду флудить много, просто чистая морская вода- это такое весьма нереальное понятие, в этой чистой морской воде много чего интересного водиться может...В смысле микробов.

Да и пускать бегать без трусов малыша по пляжу и быть уверенной, что нигде он не присядет, нигде песочек не попадет, куда не надо... нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у всех детей так... интересно им что у них..и т.д .

У меня брат мелкий вообще выдал как то.

Кирюше 4 лет.. Мама заходит в комнату, и видет, что он пытается ножницами детскими парикмахерскими отрезать писю себе..

Мама конечно в шоке.. спрашивает, Кирюша, зачем ты ее отрезать хочешь.. А Кирюша спокойно говрит: Мам, она просто мешает мне..

Вот и пойми этих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталья - гость форума

Захочет трусишки одеть, пусть оденет... Тем более что через год уже будет не три года а четыре... совсем взрослый ребёнок...

Мне этим летом в самом начале на море одна мама очень хорошо промыла мозги насчет пляжной одежды. Я своих с тех пор голышом только и купаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюше 4 лет.. Мама заходит в комнату, и видет, что он пытается ножницами детскими парикмахерскими отрезать писю себе..

Мама конечно в шоке.. спрашивает, Кирюша, зачем ты ее отрезать хочешь.. А Кирюша спокойно говрит: Мам, она просто мешает мне..

А что если бы руки дрогнули и все задуманное получилось бы???? eek.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этим летом в самом начале на море одна мама очень хорошо промыла мозги насчет пляжной одежды. Я своих с тех пор голышом только и купаю

Что-то вас не понять... А вы тоже без купальной одежды отдыхаете wink.gif ?

Меняйте почаще трусики малышам. Это намного гигиеничнее, чем голышом зажигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталья - гость форума

А вы тоже без купальной одежды отдыхаете

Ну вот, мои и отдыхают. Мне мама другой девочки все про купальнею одежду для малышей и объяснила. С тех пор я своих только голышом и купаю. По крайней мере, простывать перестали, И не могу я спокойно наих трусы в песке смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья

А вы тоже без купальной одежды отдыхаете

Я здесь имела в виду непосредственно вас wink.gifsmile.gif

Ну не знаю... Вас похоже в этом (в ношении на пляже трусиков) уже не переубедить smile.gif ...

Да и тема-то не про нашение трусов...

В общем не ругайте своих малышей... smile.gif Воспитание "лечебными травами" не есть хорошо biggrin.gif , а вот спокойный разъяснительный разговор всё поставит на свои места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталья - гость форума

Воспитание "лечебными травами" не есть хорошо

А что делать, если иногда по-другому не понимают? А через попу все доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья

А через попу все доходит

Бывает и такое, не буду спорить smile.gif

Но в плане сексуального воспитания, всё же методы лучше изменить...

Мало ли какие комплексы это разовьёт... Подсознание эт такая загадочная штука... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталья - гость форума

Я здесь имела в виду непосредственно вас

Мы с сестрой в свое время тоже по пляжу в костюмах Евы рассекали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через попу все доходи

Нет через попу нельзя, а то еще чувство вины останется на всю жизнь.Мне кажется что надо найти дет. психолога или дет.гениколога. К этому надо подойти очень серьезно. Я тоже замечаю интерес своей малышки(1г9м) к своей писе. Думаю что скоро придется рассказывать сказку о писе, как она не любит что бы ее трогали и тд.Насколько я знаю почти все дети через это проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заострять внимания , мы все когда то играли со своими писими и сисими harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда снимаю с него трусики он сразу начинает пальчиком трогать свое хозяйство.

Ладно, если трогать легонечко! А то у меня у подруги мелкий не трогает, а так тянет, что подруга всерьез боится, что он когда-нибудь это все оторвет! laugh.gif

А племянник наоборот очень трепетно относится к своему хозяйству. Сидит, играет с игрушками, а потом так неожиданно спохватывается и заглядывает в трусы: на месте ли его драгоценность? Видит, что на месте, и так облегченно вздыхает, что мы просто ухахатываемся с сестрой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

А то у меня у подруги мелкий не трогает, а так тянет, что подруга всерьез боится, что он когда-нибудь это все оторвет!

если так тянет и тирибит да то это значит чистоты малчику не хватает.Надопросто лучше ухаживат за писей маленких малчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение- в пять лет уже пора в трусиках на море отдыхать.

Я на пляж сынуле брала штук пять, много места они не занимают.

А без трусов видела только деток до двух лет.

Крапивой по попе- это не выход, будет делать назло вам.

Лучше спокойно поговорить с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikki

и в 2 года недолго бес трусиков нада на пляяже да.потому ведь гряз в писю попадает быстрее.Они же непоседы везде бегают и садятса не услидиш за ними.Вот гряз песок в писю попадает потом они теребит будут.А им понравитса такое и начинаетса детский онанизм вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоих за это крапивой по попе лупила...

Вы извините, но если б меня за это так лупили - крапивой по попе, я б специально это делала, маме назло!

Сходите с девочками к врачу - пусть она объяснит им, что если дальше будут так делать, то... Ну а что, сами придумайте - врачи для них авторитет! По крайней мере в 5 лет... Попугайте чем-нибудь - но крапивой, блин... blink.gif

даурия

Ладно, если трогать легонечко! А то у меня у подруги мелкий не трогает, а так тянет, что подруга всерьез боится, что он когда-нибудь это все оторвет!

У меня тоже так оттягивает, что боюсь... А сегодня прочитала фразу дня и вспомнила, что мой тоже пытался себе отрезать... eek.gif Игрушечными ножничками...

Доктор Ватсон

если так тянет и тирибит да то это значит чистоты малчику не хватает.Надопросто лучше ухаживат за писей маленких малчиков.

Не, ну ты не прав, звиняй... Это все проходят - и мальчики и девочки, что ж теперь - все грязные что ли? нормальное естественное любопытство, особенно в таком возрасте (9 месяцев - 1,5 года) - ребенок точно также и ручками играется, и ножками, для него это все - новое и интересное, думаешь он понимает разницу между писей и пальчиками? Все же такое интересное! Думаю, ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет количества необходимых трусов... Нам как-то двух пар всегда хватало. В одних я купалась, а после выхода меня вытирали и переодевали в сухие... Никогда не простужалась. g.gif

А если бы мне просто говорили, что "нельзя", фиг бы меня от чего отучили! Объяснять все детям надо - что грязь занесешь, будет болеть и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не буду флудить много, просто чистая морская вода- это такое весьма нереальное понятие, в этой чистой морской воде много чего интересного водиться может...В смысле микробов.

Просто любопытство: а трусы от этих микробов спасут?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вот гряз песок в писю попадает потом они теребит будут.А им понравитса такое и начинаетса детский онанизм вот так.

не онанизм, а баланопостит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама конечно в шоке.. спрашивает, Кирюша, зачем ты ее отрезать хочешь.. А Кирюша спокойно говрит: Мам, она просто мешает мне..

Расскажите это Кирюше лет в 20 - вот шок у парня будет eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×