Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капризулька

Ионизаторы, увлажнители, очистители воздуха

Recommended Posts

А мы как купили увлажнитель воздуха 2,5 года назад, так и стоит. Включали от силы пару раз, когда я Юлей забеременела, было очень жарко в Москве, спасалась пару дней, а потом комната стала напоминать парилку. Жуть. Теперь стоит без дела. Зря только деньги выкинули ranting.gif Все-то мужу моему надо ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ионизатор на клавиатуре, мне нравится запах, напоминает детство(физкабинет и процедуры).

Не знаю, есть ли какая-то польза, но приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как и что лучше выбрать - увлажнитель или очиститель воздуха?

Квартира не маленькая, 3 комнаты, маленький ребенок, кошка. Батареи можно прикручивать(уменьшать температуру), но воздух очень сухой. Утром встаю как с бодуна.

Насколько я знаю, радиус действия у этих приборов не большой?

Может, есть какой-то прибор, что бы собрал в себе все самое лучшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

а потом комната стала напоминать парилку

А обои не отваливаются от него и не может ли грибок по стенам поползти от влажности большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заводила эту тему, свято верила, что чудо-ионизаторы и увлажнители помогут жить комфортнее. Увы, чуда не произошло. Ионизатор-увлажнитель уже даже и не помню, где стоит... Поработал он у нас не долго. Нет, не сломался, просто толку от него...

Зимой лучше помогает микропроветривание в евроокнах, глоток свежего и морозного воздуха куда лучше, чем даже увлажнённый спёртый комнтатный...

Летом спасает кондей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня розовая мечта была - мойка воздуха, это и очиститель и увлажнитель в одном флаконе. Когда пришло время мечте исполниться, поехали в "Мир климата". Там нам, неразумным, объяснили, что два в одном не есть хорошо, и чистит, и увлажняет весьма посредственно, хорошо только два агрегата по отдельности.

Купили, пользуемся, очень нравится. Во-первых, гораздо меньше пыли стало, в разы. Во-вторых, влажным воздухом дышать легче, никакой сухости во носу. В-третьих, цветы лучше стали расти. Кстати, никакой парилки и быть не может, т. к. агрегат сам отключается при достижении заданной влажности.

Минус только один - за водой для увлажнителя ездим на источник с мягкой водой, у нас в кране очень жёсткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писанка Душевная

А что именно Вы купили?

Для меня проблема чистого воздуха очень актуальна, я аллергик, лечение не помогает, а жить комфортно хочется. smile.gif

Просто увлажнитель у нас был (из недорогих), сломался (потёк).

В магазине увидела очиститель воздуха "Вента". Хотелось бы узнать, кто-нибудь имеет такой и действительно он стоит этих денег?

Насколько дороги очистители в обслуживании, нужны ли фильтры, катриджи и т.п? Может, кто посоветует бюджетный в плане обслуживания вариант, но эффективный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

А что именно Вы купили?

Значит, так. Очиститель - BALLU, пять ступеней очистки: ионизация, ультрафиолет, Nano-фильтр, Hepa-фильтр, угольный фильтр. Работает почти бесшумно, как и обещано в инструкции, не более 25 децибел. Стоимость - 4600 р.

Увлажнитель - BONECO, в наличии навороченные фильтры и другие прибамбасы. Кстати, агрегат какую-то где-то медальку получил за хорошее поведение. biggrin.gif , и является брендом года, 2007, кажется. Цена тоже 4600 с какой-то копейкой.

Фильтры для очистителя дороговаты, 1300 р., кажется. Но это раз в год, в среднем. Ну, мога быть, кто чаще захочет поменять. Я считаю, чистота воздуха очень важна. Практически так же, как и чистота питьевой воды.

Да, чуть не забыла. Оба агрегата сделаны в Китае, в правильном Китае, который гордится тем, что он сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что полезнее для здоровья - очиститель или увлажнитель?

Планирую поэтапно приобретать очиститель и увлажнитель. С чего начать?

Писанка Душевная

Увлажнитель - BONECO

Видела несколько моделей с наклейкой "2007". Что выбрать? Как долго в течение дня работает прибор? Часто ли заливаете воду? Удобно ли заливать?

В моем бывшем увлажнителе емкость была не самой удобной, пока донесешь её с водой, обязательно немного прольешь. Потом и вовсе стала протекать. rolleyes.gif И можно ли использовать без ионизации, у меня домашние животные, слышала, что им это вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

По моему мнению сначала нужно приобрести очиститель, ибо увлажнить воздух можно и с помощью бутылок с водой на батарее, правда, с гораздо меньшей эффективностью. Очиститель без ионизации использовать можно, она включается отдельно.

Прибор включаю на два часа приблизительно, а когда отключаю, то руководствуюсь личными ощущениями (легко ли дышится?), хотя он отключится автоматически при заданной влажности. Воду заливать удобно, при переносе ёмкости она не расплёскивается, т. к. отверстие закрыто фильтром. Но когда ёмкость уже поставишь в сам агрегат, то весь агрегат переносить неудобно, нет никакой ручки для переноса и воду можно расплескать.

Полную ёмкость воды хватает дней на 5, хотя могу и соврать, точно не засекала. Ещё зависит от того, с какой производительностью включить, есть два режима. По-моему, ответила на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писанка Душевная

Но когда ёмкость уже поставишь в сам агрегат, то весь агрегат переносить неудобно, нет никакой ручки для переноса и воду можно расплескать.

Наверное, это "беда" всех увлажнителей. smile.gif

И спасибо за ответ! "Чапай думать будет" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. smile.gif

Приобрела воздухоочиститель "Баллу" за 3600. В нем есть обычный угольный фильтр и сменный фильтр Нера 12. Есть ультрафиолет.

Минус - на него не найти сменных фильтров. Но так как фильтр рассчитан на год, то я сочла, что 300 руб в месяц за чистый воздух можно себе позволить.

Теперь буду проверять на себе, есть ли от него толк. И если аллергия меня станет меньше беспокоить благодаря этому агрегату, я обязательно сообщу.

Начинаю копить денежку на увлажнитель. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Покупка хорошая. smile.gif

Нынче, из-за моей беременности, обострилась аллергия жутко. Я просто умирала от насморка и от того, что не могла нормально дышать. Пришлось отдать обе клетки наших джунгариков маме. Когда и это не помогло, встал вопрос о покупке очитителя воздуха.

Посетила я наш местный магазин "Медтехника" и там был лишь один очиститель-ионизатор воздуха. Супер-плюс-турбо. Он одновременно и очищает, и ионизирует воздух.

Когда нос подносишь к нему, то пахнет таким запахом свежим, кварцевым что-ли. Здорово еще то, что ничего менять не нужно. Пластины, которые внутри, просто моются проточной водой.

Цена тоже приемлемая - 2500.

В общем, я довольна. Мне помогло. Я и сейчас включаю его вечером и на всю ночь. Приятно дышать чистым воздухом! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я как многим улучшает жизнь мойка воздуха и тоже купила это чудо - Venta LW24. Что удивительно, производитель дает гарантию 10 лет, я сначала думала, что это срок эксплуатации, но нет, в гарантийном талоне написано, что заводские дефекты устраняются бесплатно именно в течение 10 лет.

Оценить эффект пока не могу, т.к. оптимальная влажность достигается через 10-14 дней работы. На 1-й скорости почти не шумит, вполне, думаю, можно на ночь оставлять. На 3-й не более, чем настольный вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Поздравляю с покупкой! Уверена, не пожалеете о потраченных деньгах! Только не ленитесь включать biggrin.gif , а то моя подруга купила и через месяц задвинула подальше, лень, говорит, включить. confused_1.gif Баллу даже запахи убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли увлажнители, которые не требуют никаких катриджей и прочих расходных материалов?

Брать совсем простой, как у меня был, не хочется, так как служил он недолго. Хочется взять что-нибудь понадежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Подскажите, есть ли увлажнители, которые не требуют никаких катриджей и прочих расходных материалов?

Моя мойка Venta такая. У boneco, вроде модель 1355n. Но это традиционные увлажнители, там холодное испарение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Venta

Спасибо за мнение. Я уже обращала внимание на модели этой фирмы. На данный момент я ищу именно увлажнитель, а не мойку, так как очиститель воздуха имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Ксюш, у меня увлажнитель Витек (пингвинчик). Он не требует абсолютно ничего. Только промывать его периодично.

Но насчет надежности я точно не уверена, потому как, честно говоря, как-то им первое время постоянно пользовались, а сейчас он стоит на окне больше как украшение. Руки не доходят до него. lookaround.gif Но исправен до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а этим летом, в жару все эти мойки и увлажнители как-то облегчали ваше состояние? Я понимаю, что они не охлаждают воздух, просто кондиционер - это очень много хлопот, как мне кажется. Да и важнее чистый воздух, чем холодный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Подскажите, пожалуйста, а этим летом, в жару все эти мойки и увлажнители как-то облегчали ваше состояние?

Неа. no_1.gif От очистителя воздуха толку маловато все таки. Больше пользы от большого вентилятора, часто принимаемого душа и мокрого полотенца. Как ни крути с такой жарой только кондиционеры и справятся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я купила увлажнитель Супра-250 и очиститель Ханза 2001! Выбирала почти 2 месяца - облазила столько сайтов, выслушала столько мнений - очень разных, вплоть до того, что бешусь с жиру. Пользуюсь уже почти сутки, пока нареканий было 3 - сначала, когда включила очиститель, запахло пластиком, сейчас никаких посторонних запахов нет. От увлажнителя на полу небольшой конденсат, да налет на самом баке снаружи, хотя залила воду из фильтра, но мы воду покупаем, фильтром не пользовались больше года(поэтому завтра меняю кассету в Барьере, и буду брать дистилят на работе)

Муж уже проникся, хотя смеялся, когда я мониторила цены по городу.

Брать сильно дорогой не стала, что бы потом, как у Капризулька он не стоял мертвым грузом, и не было жалко денег(ну а вдруг разочаруюсь?)

В этих моделях есть все, что есть в более дорогих Электролюксах или Бонеко, только стоят они в 2 раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

С покупкой!

Вчера была в техническом магазине, ничего не выбрала, но видела там "Супру". Марка для меня малознакомая. А запаха от вашего увлажнителя нет?

Гоняю свой очиститель "Баллу". Нареканий нет, не пахнет, воздух стал чище, но на аллергию это, увы, не повлияло. sad.gif

Цинния

Подскажите, пожалуйста, а этим летом, в жару все эти мойки и увлажнители как-то облегчали ваше состояние? Я понимаю, что они не охлаждают воздух, просто кондиционер - это очень много хлопот, как мне кажется. Да и важнее чистый воздух, чем холодный...

У нас каждое лето такая жара, как была в этом году в столице. В одну из комнат мы поставили кондиционер. Небо и земля!! Моё мнение - в жару спасет только кондиционер. На тот момент у меня увлажнитель еще был в рабочем состоянии, толку от него было мало, от жары не спасет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

. А запаха от вашего увлажнителя нет?

Нет, ни от увлажнителя, ни от очистителя.

Кстати, в Супре встроенный гигрометр, он ниже 30% не показывает, когда включили, показывал 30 и моргал, что по инструкции значит, что влажность еще ниже. В детской 20 квадратов довел до 63% за 6 часов. Сейчас стоит в спальне, на ночь отключу, или таймер поставлю. Кстати, и там и там есть озонатор. Вопрос - кто-нибудь им пользуется? Читала, что они не очень полезны.

Насчет аллергии - может, еще не время? Не весь воздух еще очистился? Ведь аллергены живут не только в воздухе, но и в мебели мягкой, коврах, игрушках, постельном белье...

А у Вас пыли стало меньше? Для меня вопрос актуальный, напротив дом строят, даже через пластик пыль пробивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А у Вас пыли стало меньше? Для меня вопрос актуальный, напротив дом строят, даже через пластик пыль пробивается.

Сказать сложно, пока прошло мало времени, но в районе работы очистителя пыль на мебель оседает медленнее.

Я купила увлажнитель! Тоже "Баллу". Можете меня поздравить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×